Страница 2 из 3
nnik
Народ, помогайте!
Не работают лампы заднего хода.
Методом исключения выяснил. что не работает датчик заднего хода. Купил новый, рабочий, поставил - все равно не работает. Контакты чистые.
Взял старый, подсоединил к проводке, нажал на него - работает.
Такое ощущение, что в коробке что-то на него не дожимает до конца.
Симптомы умирания были - умирал не сразу, а постепенно - то работает, то не работает, то работает с перерывами, как будто контакта нет...
В чем может быть проблема?
sergevn
а я ксинон в задний ход поставил) ксенофобы меня терь ваще нинавидят))))
nnik
nnik писал(а):

Народ, помогайте!
Не работают лампы заднего хода.
Методом исключения выяснил. что не работает датчик заднего хода. Купил новый, рабочий, поставил - все равно не работает. Контакты чистые.
Взял старый, подсоединил к проводке, нажал на него - работает.
Такое ощущение, что в коробке что-то на него не дожимает до конца.
Симптомы умирания были - умирал не сразу, а постепенно - то работает, то не работает, то работает с перерывами, как будто контакта нет...
В чем может быть проблема?



Кто-нибудь сможет помочь? Или только у меня такая проблема возникала?
Mihalych78
в гофре на багажник шлейф целый?
nnik
Mihalych78 писал(а):

в гофре на багажник шлейф целый?


Вся проводка целая, проблема именно в датчике (причем в рабочем) и в коробке - как будто в коробке что-то не до конца нажимает на датчик.
mr.sanyok
sergevn писал(а):

а я ксинон в задний ход поставил) ксенофобы меня терь ваще нинавидят))))



Ну и как? Он же разгорается секунд 30-40.
Nerd74
sergevn
в опу его себе поставь, что бы када серешь было лучше видно
boing21113
T&B как припоял контакты Н-1,а то у меня олов к ножкам Н-1 не прилипает ?
Nerd74
boing21113
зачем тебе Н1? в задний ход лучше подходят Н3
boing21113
точно,я Н3 и ставил,только олово не как не липнет к этим ножкам,с кислотои поял толку НОЛЬ cry заипал.я,приварить их что ли
Nerd74
boing21113
пошкури, я обычной смолой залудил и припаял. за полгода не отлетели. поробуй подольше держи паяльник на цоколе, залуди хорошо
boing21113
я их и шкурил и в кислоте vjrfk, и пояльник по долгу держал,ноль cry ,пояльник 100-ват-и
Nerd74-ты поял на ножках которые из стекла лампочки торчат?
Nerd74
взял 21 ваттную, разбил стекло, выломал внутри изоляционный материал почти до основания. обрезал проводок центральный у Н3. его впаял в цоколь от простой лампы. а юбочку паял на сам цоколь от старой лампы. не знаю понятно, нет объяснил
boing21113
Nerd74
теперь я понял,я то с Н-3 снимал весь цоколь и поял к ножкам которые выходят из стекла,одну лампу получилось сделать а вот на второи терпения больше нетубзделаю как у тебя,только думаю лампа будет ближе к пластику фонаряNerd74-СПОСИБО Drinks or Beer
Nerd74
мерял где получается спиралька, сдвиг небольшой, так что пучек не сильно изменится. ну и пластмасски у меня не поплавились, как некоторые боятся
boing21113
я тоже сеичас померил,в самом деле разница мола,не думою что пластик поплавица,Nerd74-а проводку и реле не менял?
Nerd74
я нет, но надо бы релюшку поставить, т.к. после полугода выключатель благополучно отдал концы
boing21113
значит буду ставить реле,а так на з.ходе реле нету.да?
Uri82
nnik писал(а):

Народ, помогайте!
Не работают лампы заднего хода.
Методом исключения выяснил. что не работает датчик заднего хода. Купил новый, рабочий, поставил - все равно не работает. Контакты чистые.
Взял старый, подсоединил к проводке, нажал на него - работает.
Такое ощущение, что в коробке что-то на него не дожимает до конца.
Симптомы умирания были - умирал не сразу, а постепенно - то работает, то не работает, то работает с перерывами, как будто контакта нет...
В чем может быть проблема?


Вот моя проблема:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=230809&start=50
Суть та же самая. Вылечилось само собой. Чем помочь не знаю...
boing21113
поставил Н-3 в з.ход,разницы проктически нету-на левом Н-3,с права обычная 21w
Nerd74
boing21113
странно, у меня минимум раза в 2 было светлее
boing21113
Nerd74
lampa filips na 55w-я сам в шок.по поводу нагрева ты был правбне сколько не роботала фара не ногрелась

на этои есть небольшая разница
кароче надо ставить камеру rlzz
Mihalych78
а толку? они на сарае в верх из-за наклона дверки светят
Kostian.
Стоит тоже самое. только купил мебельную галогенку без отражателя. 20р. и припаял в цоколь.
Kostian.
Лампу паял так:
Накрутил на ножки витков 5-7 провода одножильного, и залудил. держится. Контакт хороший. Разница заметна в зеркале
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы