Страница 2 из 10
ЕвгеничЪ
эта... товарищи... я вот чет есть совсем не хочу, хотя давно уже не ел... вчера тошнило... жажда... озноб малость...
стало быть однозначно сотрясение?

до этого не раз небыло... охарактерезуйте последствия и что со мной в больнице будут делать (ну или должны)...
FilmFilmFilm
ЕвгеничЪ
не медленно в больничку, дальше на мед.освидетельствование. снять побои. цена платная...но в случае обнаружения одного из них. можно их засадить нормально и денег снять с этого.

а челу который желает брать балончик, лучше брать конечно писталет. а если и балончик то самый большой.
попадал под замес против 4х. балончик только 1-ого немного осадил....ух мне бы сильно досталось. благо правильные ребята подоспели. балончик тех только раззадорил. балончик рулит против 1-2х.
Сергий
ЕвгеничЪ писал(а):

эта... товарищи... я вот чет есть совсем не хочу, хотя давно уже не ел... вчера тошнило... жажда... озноб малость...
стало быть однозначно сотрясение?

до этого не раз небыло... охарактерезуйте последствия и что со мной в больнице будут делать (ну или должны)...



по симптомам - сотрясение 100%. Постельный режим + специальные лекарства, как минимум. Обледование головы на предмет гематом под черепом... Все это - ОБЯЗАТЕЛЬНО... Иначе, это небольшое приключение будет вспоминаться еще долгие годы.

"Макдональдс" - это же центр города, практически... :-(
ЕвгеничЪ
Сергий писал(а):

"Макдональдс" - это же центр города, практически...


именно так! я живу рядом... прямо на остановке напритив него и стояла эта гоп компания...
а ты отсюда родом чтоль?
Ковбой Джо
FilmFilmFilm писал(а):

лучше брать конечно писталет


какой нафиг пистолет?! А может вообще узишку? Smile а с толпой лучше не связываться - бег лучшее средство...А лучше, как тут написали, на такси в ночное время добираться..тем более если надо в спальный район какой-то где гопоты полно...А вообще, электрошок рулит по идее :cool: Если балончик может и не подействовать то шокер наповал бьёт 8-)
Сергий
ЕвгеничЪ писал(а):

..а ты отсюда родом чтоль?



Да... почти напротив мечети на Белоглазова мама живет. Как муэдзин заорет - при закрытых окнах вздрагиваю, когда в гостях бываю... Блин... где они нашли такого горластого? В дверь ему защемляют что-то что-ли?

Обязательно иди в трампункт... Денег придется дать, но в данном случае - оправданно. Собщи начальству, что 2 недели больничного будет... Заодно и лицо за это время зарастет как было...

Совет, перемещаться по городу в период больничного - на такси... (всего-то 50 рэ по городу) при этом - минимальное ремя оставаться в вертикально положении.
Moggucci
ЕвгеничЪ, тебе сколько лет? Вопрос без подвоха, просто чтобы знать.
ЕвгеничЪ, желаю скорейшего выздоровления. В больницу ехжай обязательно и лучше прямо сейчас. Не бойся обращаться в больницу. Я сам раньше боялся, сейчас при серьезных симптомах - к врачу. Ничего в этом страшного нет. По поводу качества обслуживания - деньги рулят. Даешь пятихатку врачу, чтобы нормально тебя обследовал, сделал сразу рентген и прочее (про бесплатную медицину забудь - у тебя не та ситуация, чтобы выеживаться). Пусть с тобой кто-нибудь поедет - брат, отец, друг.

По поводу ситуации - с одной стороны люлей словить можно везде, и в Альметьевске, и в Казани, и в Москве, и в Париже. Про Париж упомянул не для красного словца - у подруги знакомого в Париже порезали. Остался жив, увезли в больницу. Гулял по ночному Парижу один...

А вообще, я заметил, что ситуация ухудшается. Если в начале 2000-х было очень спокойно после бурных 80-90-х, то сейчас ситуация снова ухудшается. Думаю, что в 80-90-х криминальная ситуация была вызвана нищетой и разрухой, и в ответ сформировались ОПГ. А сейчас выросло новое поколение отморозков, которые не состоят в ОПГ, и, в общем-то, от голода не умирают, - просто уровень воспитания, образования упал сильно.
deniska.75
Была со мной года 3 назад подобная история.Тока меня менты обработали.Трое.Я маленько пьяненький был,до дому дошёл почти,30 шагов оставалось,а они меня хотели в трезвяк.Ну я типа дома почти уже говорю.Они - нам пофиг,поехали,и в машину пихают.Ну я дурак оказал сопротивление.В результате отметелили так,что не помню нифига,голова как арбуз и трещит и тошнит и жрать ниахота.Отец утром в травмопункт отвёз,сделали снимки,выписали мази всякие и больничный на 21 день.Сотрясение не подтвердилось.Менты потом сами ко мне домой пришли(другие уже,не те что с трезвяка).Дело завели на трезвяковских.Ну и как обычно дело замялось само собой.Вызывай скорую Евгеничь если сам не можешь в травму съездить,и некого попросить.Кстати а те двое что с тобой были как себя чувствуют?Им тоже досталось?А в ментовку накатай заяву.Эти дела так оставлять не надо.Выздоравливай.
Адвер
И встает вопрос: как противодействовать?
Так, чтобы реально помогало? Логичный ответ: напала банда - сразу убей одного, другие отстанут. Это они только в кино смелые, а на деле - шайка, она же - стая, состоит из агрессивных, но трусливых особей.
Но за это прямая дорога в турму, поскольку эти скажут, что это ТЫ на них напал и убил одного. А разбираться у нас не принято.
Все предложенное оружие: травматическое, шоковое (электро), газовое - далеко от совершенства, поскольку наносит локальный урон.
Из травматического оружия стрелять нужно в лицо, чтобы было много крови, но к этому нужно быть готовым морально, плюс - шанс попасть в глаз - турма. Электрошок на работает через плотную одежду. Газовое - вообще детский сад.

Хорошо помогает нож. Люди подсознательно боятся вида ножа, особенно, если достать тесак сантиметров в 40. Но это снова турма.

Вопрос: а что делать то? Shocked
Moggucci
Адвер, что то совершенно не то ты говоришь.
Ответ очень простой. Понижать вероятность возниковноения таких ситуаций. Не шататься по ночам. Не бухать где-то, ища на жопу приключений. Хочется бухануть - бухай дома. Единственный способ "противодействовать" гопникам - просто не иметь с ними контактов, избежать ситуации.
Маринер
по опыту "боевой" юности, могу, почти наверняка, утверждать, что не фига ничего сильно процесс восстановления морды лица не ускоряет. У меня, обычно неделя уходила (не смуглый, у этих ничего и не видно Smile ).
Кстати, не увидел, а заяву то в ментовку с перечнем мат. ценностей написал? Это важно...
_Remus_
Повезло что били тока своими конечностями... У нас могут и битой, кастет вообще у каждогго второго в кармане лежит! Мази не очень помогают. Насчет сотрясения, если подтвердится, обязательно хорошо залечи его, а то потом и в баньке особо не разгуляться, и внутричерепное мучать может!
ПыСы
Моего друга как-то средь бела дня 11 челов отметелили! Хоть бы какая скотина заступилась! Попалась только одна бабка сердобольная, еще одного парнишку который был с другом смогла вытащить, а друга моего не смогла! Ладно друг у меня какой-то терминаторский, без переломомв отделался, тока синяки небольшие на лице и сотрясение! Еще пару человек ушатать смог как-то!
Александдр
Евгенич, не шути со здоровьем. Это сейчас кажется - молодой, заживет как на собаке, а потом будут болячки лет через 5-10 напоминать о себе да перетекут в хроническую форму.
С Ч-М травмами не шутят, иди в больничку, как уже сказали, настаивай (дай денех, если что) на обследовании и лечении головы. Да, и анализы мочи лишними не будут, сам говоришь, что метелили по всему телу. Настаивай, пусть даже они и будут отмазываться - дескать, обычное легкое сотрясение, само пройдет... Над сначала восстановить здоровье, о работе забудь.
Адвер
Moggucci
ну почему - не то? Вернее, "то" - это жить и надеяться, что ты не встретишься с ними? А если?
"Хочешь мира - готовься к войне", не мы это придумали.
Я, бывает, и в час ночи домой с работы приезжаю, а прятаться от кого-то не считаю нужным.
Gvido
FilmFilmFilm
Цитата:

не медленно в больничку, дальше на мед.освидетельствование. снять побои. цена платная...но в случае обнаружения одного из них. можно их засадить нормально и денег снять с этого.



Если свидетелей нет - тухлый номер. А по поводу ускорения выправления цвета лица Very Happy - то поздно, надо было сразу этим озаботиться.

Можно попробывать свинцовую воду, когда приятеля отделали - ей пользовался, вроде чуть побыстрее зажило.
Муса Джалиль
Адвер писал(а):

Как говорил один мой знакомый, ВДВшник: иногда лучше один раз оказаться трусом, чем навсегда - инвалидом.

Такшта, ЕвгеничЪ, поправляйся, шмотки дело наживное, а этих ублюдков все равно кто-нибудь перебъет рано или поздно.
_________________


Золотые слова! Не дать не взять... ;0
Боцман (ex-Botsman)
ЕвгеничЪ
Сочувствую, попробуй Траксевазин или Спасатель. Проверено на собственном опыте.
Johann Halter
Цитата:

Вопрос: а что делать то?

в этой стране остается нагнуться и получать удовольствие... не видать нам реально эфективного оружия - короткоствола.. ибо противь 7 человек кроме как со стволом сложновато справиться.... но опять таки убьешь одного дебила, тебя ж и посадят.. а что делать? Sad
Ковбой Джо
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а что делать?


бегать надо быстро.... а чтоб потом совесть не мучала - перед тем как побежишь неплохо бы успеть одному между ног врезать Laughing
Johann Halter
я все понимаю.. но бегать реально западло, хотя и умно... Smile
Сергий
Милиция г.Альметьевска Респ.Татарстан славится своими боевыми традициями... по заминанию всего чего только можно...

На моей памяти дело конца 80-х о групповом изнсиловании и изуверском убийстве 6-ти летней девочки. По следам в квартире было однозначно, что участвовало не менеее 3-х уродов, а все списали на одного - хозяина квартиры, который (очень удачно) успел выпить эссенции, пока ломали дверь...

Девочку провожать вышел весь город. Неудачно для ментовки путь похоронной процессии прходил мимо их здания... КАЖДЫЙ человек кинул в них камень...


Из современных событий. Сейчас там очень распротранен металлоломный бизнес. Воруют все: заборы на дачах и инструменты, скамейки около подъездов, режут и увозят металлические емкости на огородах, срезаю гаражные ворота... Это писец какой-то творится... Даже по местному ТВ репортажи показывают. Звонок в милицию:

- Воруют ворота, приезжайте.
- А это точно ваши ворота?
- Да, на моем гараже, я из окна вижу как спиливают.
- А если у вас не будет документов на эти ворота, что вы их купили в магазине, то мы и на вас део заведем. Выезжать?


Другой случай подобен этому же:
Соседка на даче увидела как пилят и грузят водопроводные трубы. Позвонила в милицию. Ответ.

- Нам некого туда ейчас послать... Вы там на них покричите, они может быть сами уйдут...


Это писец, не, не так, а ПИСЕЦ, т.е. большой и жирный татарский пушной зверек... Это зона беспредела. Писаь там заявления в милицию - дохлый номер, те же самые менты в свободное от работы время (как мне кажется) могут и гопотовать и "собирать металл". Только этим можно объянить происходящее в этом городе. Там правопорядок даже внешне никто не поддерживает уже давно
Johann Halter
дайте плять народу оружие - вся шняга прекратиться в момент... снимают ворота - шмальнул дуплетом из окна и всех делов..
ЕвгеничЪ
Сергий писал(а):

Как муэдзин заорет - при закрытых окнах вздрагиваю


знаем... действительно оригинальных ход...
Сергий писал(а):

Совет, перемещаться по городу в период больничного - на такси


так в своем дворе дело то было... а так я сам тут 3 года в такси оттрубил, так что знакомые есть, частенько с ними катаюсь...
Moggucci писал(а):

ЕвгеничЪ, тебе сколько лет? Вопрос без подвоха, просто чтобы знать


24, а с чего вдруг вопрос?
deniska.75 писал(а):

Им тоже досталось?



да, одному нос свернулу, тоже лицо разбили...
второй вроде поцелее с виду, но по голове бутылкой хапнул пару раз...
Gvido писал(а):

свинцовую воду


эт как?
Ковбой Джо
Иван_aka_Gaiver писал(а):

дайте плять народу оружие - вся шняга прекратиться в момент... снимают ворота - шмальнул дуплетом из окна и всех делов..


где-то читал что Россия сейчас 4-ая в мире страна по соотношению людей и официально зарегестрированных стволов..По-мойму, по стволу на 9,5 человек... это к тому что если нАдо - то мОжно найти варианты 8-)
Сергий
Иван_aka_Gaiver писал(а):

дайте плять народу оружие - вся шняга прекратиться в момент... снимают ворота - шмальнул дуплетом из окна и всех делов..



+пятьтысячмиллионов...

Когда мою маму гопники ударили по затылку обрезком трубы на пороге собственной квартиры, то у меня автоматически снялись все вопросы о целесобразности разрешения короткоствлов простым гражданам. Власть запрещает гражданам защищать себя и свое имущество и сама при этом устраняется от процесса, оставляя себе функции охранной структуры - охранять от граждан их демократически выбранных избранников и халдеев....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы