Страница 2 из 2
Jursa
Vitalij
Спасибо, посмотрел, да, прикольные цены в Москве. Wink
_Remus_
Я себе брал незадолго до нового года:
Материнка Asus M2N какая-то там... за 2500.
Процессор Атлон двушку 6000+
Видюха АТИ Радеон - HD3870 на 512mb.
2 гига ОЗУ
винт 250 гигов.
Остальное по вкусу.
Уложился в 23 тыщи.
Vitalij
Я вот 23го февраля сего года, тож почти в 1к$ улегся с системником.
Тимыч
Vitalij
Jursa
мне сказали два по 80 и не е..т...... Вот хочу и все..... Very Happy
Мне то сраааать
Furaha
Тимыч писал(а):

мне сказали два по 80 и не е..т...... Вот хочу и все..... Very Happy

Наверно хотят замутить рейд-0. Smile
Vitalij
Furaha
Да эта рейда будет скорей-всего медленнее (встроенная в мамку уж точно), чем хороший винт SATA с 32Метрами КЭША и поддержкой NCQ.

Тимыч
ну и д-ки, что не слушают.
Vlad B
Maverick58 писал(а):

Может процессор все-таки стоит четырехъядерный купить? Core2 Quad? Помощнее двухъядерного будет?



В Автокаде однохренственно, там процессорозависимые операции вообще лучше через скрипты выполнять.
Vlad B
Vitalij писал(а):

Socket AM2 AMD Athlon 64x2 6000+ (3000Mz) Dual Core 4 105,66р. $161,51
320Mb PCI-E 8800GTS GDDR3 TV 2xDVI (Zotac ZT-88SE320-FSP) 8 758,38р. $344,55



Это жесть, особенно старинное фуфло 8800GTS 320MB... 8800GT 512MB - 6500руб в магазах, где ж тебя так кинули? Smile
Vitalij
Vlad B
Хошь сказать что GT круче GTS? Вот скажи сколько стоит GTS? Какова разрядность памяти у GT?
Vitalij
Кстати http://www.nix.ru/autocatalog/ZOTAC/320Mb_PCI-E_DDR-3_ZOTAC_GeForce_8800GTS_DualDVI_SLI_64686.html
не так сильно за 2 мес и подешевела, всего на 50баков, к концу года должна быть 150-250долл.
Vlad B
Vitalij писал(а):

Хошь сказать что GT круче GTS? Вот скажи сколько стоит GTS? Какова разрядность памяти у GT?



Бугага... Это ваще разные чипы, разных поколений с разных кол-вом потоковых процессоров.

На те на закусь...

http://www.ixbt.com/video2/spravka-g8x.shtml
Vlad B
Vitalij писал(а):

не так сильно за 2 мес и подешевела, всего на 50баков, к концу года должна быть 150-250долл.



Это старьё, на старом чипе.
Vitalij
И чего? За 2 мес в продажу поступила уже 9600GT...

Компьютер - это вообще плохое вложение денег, через 1 год он теряет в среднем 1/3 цены. Дешевые модели мЕньше, топовые теряют бОльше.

И кстати в статье нислова о преимуществе 320бит против 256бит...
Vlad B
Vitalij писал(а):

И кстати в статье нислова о преимуществе 320бит против 256бит...



Его там и нет, там главное что G92 быстрее чем G80( твой) в два раза и стоит дешевле на 2 штуки...
Ты б его сдал обратно, на манер апгрейда, пока его цена не упала в хлам, посмотри чо там есть в пределах доплаты 200-500руб.
Тимыч
Furaha
не)))
там девочка которая не знает что такое компутер и как оно работает )))
Просто ей кажется что так будет лучше и надежнее! Не стал спорить :-D
Клиент всегда прав!
Тем более ей вроде её советчики так посоветовали :-D
Vitalij
Vlad B
Тут есть такой нюанс - сосед 2 года назад купил видюху за 13штук рублей - сейчас она сдохла. На плате есть место под 2 разъема питания, а пропаян всего один. Один вывод разъема подплавлен. ИМХО изготовитель сэкономил на пауэр менеджменте, который благополучно накрылся. Щас он за 4 штуки взял карту в разы круче той. Вот такая шняга.

У меня была задача, чтобы FULL HDTV комп показывал.

Кстати чем GT от GTS отличается?

И кстати в твоей статье ниразу не говорится, что в целом новый процессор существенно круче, что то круче, что то нет, что то на том же уровне. Чем то это напоминает модификации автомобилей 1,2,3...
Vitalij
Кстати, поговорил со знакомым по поводу G80 и G92. Да в целом G80 слабее, но в феврале G92 стоила около 10тыр. Так, что не совсем мне понятно замечание.

У человека сначала стояли две G80, а сейчас две G92 Smile а вот G92 буквально за 2 мес упал в цене почти в 2 раза Smile
Vlad B
Vitalij писал(а):


У меня была задача, чтобы FULL HDTV комп показывал.
Кстати чем GT от GTS отличается?
И кстати в твоей статье ниразу не говорится, что в целом новый процессор существенно круче, что то круче, что то нет, что то на том же уровне. Чем то это напоминает модификации автомобилей 1,2,3...



Для HDTV надо было Радеон брать.

G80 - 96 потоковых процессоров.
G92 - 112.

Смотри тесты там же на хоботе 3Diтоги.
Vitalij писал(а):

а вот G92 буквально за 2 мес упал в цене почти в 2 раза


Зато чел в течении этих двух месяцев был на вершине славы - самые крутые видяхи были и есть у него. :grin:
Vitalij
KarapuZ
Ему пофигу, он может себе это позволить Smile

Vlad B
там и еще есть отличия. Вот только G80 подтягиевает к G92 за счет 320битной шины - у них скорость обмена с памятью схожая, хотя скорость памяти у G92 выше.

Но кто скажет, насколько % поднимает производительность каждый потоковый процессор?
Кстати универсальных процессоров у них поровну и равно 128, по тойже ссылке.

На что влияют блоки бендинга, раз их сократили?

На сколько поднимают производительность Тесктурные блоки?
Vitalij писал(а):

На что влияют блоки бендинга, раз их сократили?

На сколько поднимают производительность Тесктурные блоки?


Целиком и полностью определяются используемым приложением/игрой. Мне так каацца. Confused
Vitalij
KarapuZ
Вот в этом и засада, что пользователь нефига не втыкает в заявленные параметры... И тем более нефига не втыкает как они используются.

Вот тут наконец то разобрался почему комп в синий экран выходит - оказывается, что банк - это не одинаковый цвет, а разный....

Плюс еще в параметрах карты толком не полазил - все по-умолчанию...

Одних щас кодеков штук 50-100, плюс у них куча параметров, которые *** знает как и чего...

У одной памяти дофига параметров и почти никто не скажет, что они значат... Ну кроме типа, размера и частоты, но это лишь 3 из 10-15 параметров...
Vitalij
Кстати по 3DMARK'06 мой результат на 8800GTX320 хуже всего на 15%, от 8800GT.
Vitalij
Кстати, наверно это идиоты покупают G80 за 3 штуки баков
http://www.nix.ru/autocatalog/svga_prof/1536Mb_PCI-E_PNY_XVCQFX5600-PCIE_DualDVI_SLI_NVIDIA_Quadro_FX5600_66328.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы