Страница 2 из 3
-=TAZ=-
Цитата:

всмысле по меткам всё стоит?


Да. Всё по меткам.
Люся
Безобразие Sad
Так и не завел.

Еще раз примерь: другой коммутатор, датчик Холла, бегунок с крышкой трамблера, провода ВВ, бобину,свечи сухие ,бензонасос, новый ремень ГРМ.
Аккум не севший от таких заводок? Стартер?
Cигнализация не глючит?Контакт в замке зажигания (или что там)
Пробуйте на веревке- даже "мертвецы" заводятся
-=TAZ=-
Цитата:

Еще раз примерь: другой коммутатор, датчик Холла, бегунок с крышкой трамблера, провода ВВ, бобину,свечи сухие ,бензонасос, новый ремень ГРМ.


Я раз 20 всё примерил кроме катушки. Завтра буду катушку примерять.
Цитата:

Аккум не севший от таких заводок?


Сел. Стоит на зарядке. Снимал с машины друга.
Цитата:

Cигнализация не глючит?


Она у меня двиг не блокирует. Я ранее пробовал - заводится с включённой сигнализацией.
Mike93
Уже работает?
-=TAZ=-
Сегодня ещё один день мозгоё....ва. Попросил в магазине катушку, поставил - не заводится. Опять всё проверил - не заводится. Потом когда я уже хотел бросать на сегодня, повезли катушку в магазин, продавец дал 2 приборчика. Первый подключается вместо коммутатора - показал что катушка, и провода до катушки работают. Второй - аварийное зажигание, подключается вместо датчика Холла. Я его подключил и машина завелась с полоборота. Вывод всех моих мучений - навернулся датчик Холла. Я его купил, менять буду скорее всего завтра, сегодня уже сил нет и надо посмотреть в мурзилке как это делается.
Я надеюсь мои подозрения на датчик Холла правильные?
-=TAZ=-
Люди добрые, помогите! Я в афиге! Сегодня поменял датчик Холла - эффекта 0! Я уже не знаю что делать! На аварийном зажигании завелась же! Что это может быть?
bushmen
Чудес не бывает. И, вообще, Вы уверены, что взяли работающий датчик?
-=TAZ=-
Цитата:

Чудес не бывает


За последние 7 дней я уже начинаю думать об обратном! Просто уже все в афиге!
Цитата:

Вы уверены, что взяли работающий датчик?


Новый купил, в проверенном магазине у знакомого.
Seryoga
В разъёме коммутатора при неаккуратном подсоединении очень легко проваливаются клеммы. Сними, подёргай провода, проверь. Из-за плохого контакта на нём может быть слабая искра.
-=TAZ=-
Цитата:

В разъёме коммутатора при неаккуратном подсоединении очень легко проваливаются клеммы. Сними, подёргай провода, проверь. Из-за плохого контакта на нём может быть слабая искра.


Дело в том что когда я просто вместо датчика Холла подключаю Аварийное зажигание - она сразу заводится.
Вся проблема похоже в трамблёре, но что именно хз. Мне один тип (за эту неделю я не одного человека зае...) сказал, что в трамблёре могло зажигание перескочить, но это бывает очень редко. Что там могло перескочить? Как это проверить? Я уже цепляюсь за всякие мелочи, потому что уже не знаю что делать.
ДюКЧ
-=TARAS=-, на трамблере провода от горшков в какой последовательности стоят? 1-2-3-4? или?
-=TAZ=-
Цитата:

-=TARAS=-, на трамблере провода от горшков в какой последовательности стоят? 1-2-3-4? или?


1-3-4-2 Они же на ходу не могли перекинуться. Very Happy (машина на ходу заглохла)
Бродин
-=TARAS=- писал(а):

вместо датчика Холла подключаю Аварийное зажигание - она сразу заводится.


Датчик проверяю так: в вв провод катушки вставляю свечу,свечу обматываю проводом приккрученным к массе,в разъем втыкаю датчик,вкл зажигание,между контактами датчика провожу стальной полосой,искра есть,исправен,еще полоса прилипает к датчику(индукция).
-=TAZ=-
Цитата:

в разъем втыкаю датчик


он же внутри трамблёра, или его вытащить надо?
Если можно изобразите эту схему.
Бродин
Так я проверяю снятые датчики,если есть другой вставь его по этой схеме,при нормальных катушке и коммутаторе искра должна быть,проверено.
-=TAZ=-
А можно свечу просто на массу положить?
Между какими контактами проводить стальным проводом?
Бродин
Я водил стальной линейкой,можно обломанным полотном от ножевки,Массу примотать.Водить иммитируя вращение в трамблере,Грубо говоря параллельно прповодам,и еще выше писалось,что из разъема коммутатора вылетают контакты,то же было.
-=TAZ=-
Контакты я все проверил. Датчик Холла новый
Бродин
-=TARAS=- писал(а):

Датчик Холла новый


НЕ значит исправный.Всунь старый,должен магнитить .если магнитит исправен
Люся
-=TARAS=- писал(а):

датчика Холла подключаю Аварийное зажигание - она сразу заводится.
Вся проблема похоже в трамблёре, но что именно хз. Мне один тип (за эту неделю я не одного человека зае...) сказал, что в трамблёре могло зажигание перескочить, но это бывает очень редко. Что там могло перескочить? Как это проверить? Я уже цепляюсь за всякие мелочи, потому что уже не знаю что делать.



Едешь в сервис, и регулируешь там зажигание, без замены чего-либо.
Люся
-=TARAS=- писал(а):

Холла подключаю Аварийное зажигание - она сразу заводится.
Вся проблема похоже в трамблёре, но что именно хз. Мне один тип (за эту неделю я не одного человека зае...) сказал, что в трамблёре могло зажигание перескочить, но это бывает очень редко. Что там могло перескочить? Как это проверить? Я уже цепляюсь за всякие мелочи, потому что уже не знаю что делать.



В сервис едешь, регулируешь зажигание.
Сам не трожь, раз не умеешь.
У меня сбивалось пару раз.
А лучше просто сказать, что не заводится, они быстро причину найдут. Сколько можно мучится!
Я Датчик Холла меняла год назад с регулировкой зажигания на сервисе. работа обошлась в 450 рублей. И после этого- заводилась без проблем (датчик у меня глючил в мороз ниже -6 градусов не заводилась)

Последний раз редактировалось: Люся (07 Апреля 2008 22:19), всего редактировалось 1 раз
-=TAZ=-
Цитата:

Едешь в сервис


Да уж поеду Very Happy Very Happy Very Happy Завтра скажу ей: заведись до сервиса доехать Very Happy Very Happy Very Happy
В общем скорее всего завтра потащат меня к мастеру. Обязательно напишу в чём была проблема.
Если есть еще какие нибудь соображения насчёт проблемы буду только рад. Завтра ещё попробую с утра Холла проверить.
Бродин
-=TARAS=- писал(а):

TARAS=-


хоршо снимать исправные детали с машин друзей.Можно подцепить трамблер,можно от классики с БСЗ,крутить руками,искру смртреть как описано выше,отпишись чтоже было,удачи.
-=TAZ=-
Цитата:

хоршо снимать исправные детали с машин друзей


Я уже снимал: катушку, коммутатор, аккумулятор .
Бродин
-=TARAS=- писал(а):

Я уже снимал: катушку, коммутатор, аккумулятор .


трамблер сдатчиком Холла ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы