Страница 2 из 3
Демон123
Nikki писал(а):

Хорошо, ставлю вопрос другим боком... сзади меня сидит теща!!! по центру киндер, с другой стороны от киндера жена. На переднем сидении тесть... за рулем я!!!


Я еще раз повторюсь, Вы сами то пробовали усадить двух взрослых вместе с креслом, я пробовал-неполучаеться, оба взрослых чувствуют себя не очень ( Два друга, достаточно стройные весом под 70 кг), и это мягко выражаясь.
Nikki
Демон123 писал(а):

Nikki писал(а):

Хорошо, ставлю вопрос другим боком... сзади меня сидит теща!!! по центру киндер, с другой стороны от киндера жена. На переднем сидении тесть... за рулем я!!!


Я еще раз повторюсь, Вы сами то пробовали усадить двух взрослых вместе с креслом, я пробовал-неполучаеться, оба взрослых чувствуют себя не очень ( Два друга, достаточно стройные весом под 70 кг), и это мягко выражаясь.


Пробывали по юности на расстояние 1300 км в одну сторону в пятером на ВАЗике 2108 кататься... ни че ни кто не умер... а по поводу продажи двух машин и покупки минивенчика... зачем... на двух водителей один автомобиль - ИМХО в семье не удобства возникнут. Very Happy
Демон123
Ну б..., в троем сзади, это не в двоем и детское кресло. Сначала попробуй ради интереса, а уж потом будешь думать как ездить.
Nikki
Пробывали уже... с креслом... вот и была поставлена мне задача укрепить кресло по центру. Так же в потолке по центру будет еще монитор для DVD - мультяшки крутить... но это позже...
Sonc
Nikki
Не изобретай велик.
Средний ремень неинерционный и следовательно его можно затянуть по самые помидорки.
Хочешь прицепить посередине - пристегивай. Если основа у кресла жесткая, то абсолютно не важно сколько точек крепления будет.
У меня TeamTex Basic:

Специально проверил - можно поясным прицепить жестко.
Nikki
Sonc писал(а):



Специально проверил - можно поясным прицепить жестко.


Вот у меня почти такое же кресло... Very Happy Так что хватает поясничного??? Confused
Sonc
Эксперимент рулит нещщадно.
Цепляй кресли и затягивай.
Затем дергай его в разные стороны.
Nikki
пасиб :cool:
Роман Торопов ©
тоже сидения нада ... Confused
leon112
Роман Торопов © писал(а):

тоже сидения нада ...


Два или три???
free-gate
IMHO: детское кресло крепить двухточечным ремнем не стоит.
Для кресел, крепимых ремнями, от "нырка" защищает диагональная лямка, и чем выше ее крепление к детскому креслу, тем лучше.
Старый тест, но вдумчиво читая, можно сделать выводы:
http://autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti1.htm?phrase_id=4053471
И вообще безопасность, не место для колхоза...
http://autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/index.php?phrase_id=4053471

З.Ы. На днях видел одинадцатую, у которой с потолка в багажнике свисал ремень безопасности среднего пассажира. Останавливаться разглядывать посчитал неприличным, а жаль, наверно упоминавшаяся реэкспортная...
Servikt
Роман Першин писал(а):

А самое безопасное место в машине - за водителем. Там киндеру и место


Хм.. а я считал, что за пассажирским креслом безопаснее. Типа если к примеру встречка, и от лобового удастся уйти - в бок въедет..
-------------
Servikt писал(а):

Хм.. а я считал, что за пассажирским креслом безопаснее. Типа если к примеру встречка, и от лобового удастся уйти - в бок въедет..


Это частный случай. Статистика говорит о другом. В критической ситуации водитель инстинктивно старается спасти себя и подставляет под удар правую сторону. Кроме того никто не отменял такой опасный маневр, как левый поворот.
И уж точно при обрыве колхозного ремня полет со среднего места будет долгим и безрадостным.
Gloom
да что вы так паритесь то.. сиденье нормально крепится на центральный ремень... а ребенок в кресле спокойно удерживается аля Шумахер 5и точечным ремнем безопасности.... никуда нафиг оно даже при перевороте не денется..
Nikki
free-gate писал(а):

IMHO: детское кресло крепить двухточечным ремнем не стоит.
З.Ы. На днях видел одинадцатую, у которой с потолка в багажнике свисал ремень безопасности среднего пассажира. Останавливаться разглядывать посчитал неприличным, а жаль, наверно упоминавшаяся реэкспортная...


Вот почему я и поднял эту тему... И колхозить просто так - лишь-бы было НЕХОЧУ. У меня в гараже лежит полный комплект ремней от ЗАЗ 968 и комплект от 21124 задних ремней. Отец снял сказал ненужно ему. Все новое. Вот поэтому и задался целью поставить ремень на три точки для крепления именно детского кресла. Понимая что просверлить крышу в месте поперечного усиления легко, но желаемого результата от этого не будет. Вот и спрашиваю у тех кто снимал потолок и знает какие есть места усиленные на сарае сзади. Very Happy
Servikt
Ну там в крыше, на потолке сзади в обивке выштамповка такая - я когда снимал потолок вроде видел там кронштейн какой-то к усилителю приваренный. Но не уверен, 2 года прошло уже, и особого внимания не уделил тогда. Кстати, для привязки спинки можно именно ремни безопасности и использовать, это не такой уж колхозный вариант - вряд ли они порвутся.
Я когда куплю кресло - буду по месту что-то химичить со штатными ремнями. Вот только кресло нормальное как оказалось у нас купить проблематично. Придется через инет-магазин заказывать.
-------------
Servikt писал(а):

Придется через инет-магазин заказывать.


Не советую. Я четыре года назад, когда кресло покупал, с ребенком объездил много магазинов собственно в Тамбове, потом в Воронеже и Липецке (туда не специально за креслом ездили, просто по пути) прежде чем нашлось кресло, про которое ребенок сказа - удобно. Так что примерка, имхо, строго обязательна, особенно если кресло для дальних поездок.
Servikt
Ну, моя еще не скажет.. :-D Ей всего то 8 месяцев Very Happy
Просто в магазинах вообще выбора нет, а в инете хоть описание, выбор расцветок и т.д. Правда с доставкой гимор - габаритное..
-------------
Servikt писал(а):

Просто в магазинах вообще выбора нет, а в инете хоть описание, выбор расцветок и т.д.


Понимаешь, мой хоть и худой, так далеко не в каждое кресло мог влезть, а смотрели последнюю группу до 36 кг. Их как будто на дистрофиков делают. Взяли Recaro с регулируемыми боковыми поддержками, регулируемыми поддержками головы, регулируемым подголовником. Так фигня с другой стороны подкралась - в дальней дороге ноги уставали, подушка коротковата, а ноги у ребенка по-любому в воздухе висят до пола не достают, вот и стали ставить ему под ноги холодильник. Солидный производитель, еще не залог того, что ребенку удобно будет. Безопасно - да, удобно - не всегда.
Servikt писал(а):

Правда с доставкой гимор - габаритное..


С этим, поверь, нынче гимора нет. Транспортных компаний дофига.
Nikki
Servikt писал(а):

Ну, моя еще не скажет.. :-D Ей всего то 8 месяцев Very Happy
Просто в магазинах вообще выбора нет, а в инете хоть описание, выбор расцветок и т.д. Правда с доставкой гимор - габаритное..


Поверь мне сама скажет в каком удобней будет. Моей 7 месяцев. так вот в 6,5 месяцев начали искать кресло, в магазинах у нас выбор большой. Но ни в одном она не хотела сидеть... капризничала. А тута по объявлению б/у кресло надыбали. Приехали посмотрели. Попробывали ее туда усадить - результат - ща ездит и глазеет в окошко Very Happy Так что выбирать кресло нужно с ребенком. Дитя само подскажет какое ему нравится. Very Happy А уж тебе уже смотреть с точки зрения безопасности и подделки "Маде Ин Китаяся" Very Happy
Роман Торопов ©
leon112 писал(а):

Роман Торопов © писал(а):

тоже сидения нада ...


Два или три???


уже тока два, старшой уже 17
а младшим 2 и 10

так что старшой щас компутер собираю ...
осталось тока процессор, корпус и монитор ...
В понедельник надеюсь проц и корпус ужо будет ...
Астанется тока монитор ...




А потом надо будет креслами заняться ...
Sonc
Роман Торопов © писал(а):

уже тока два, старшой уже 17

а младшим 2 и 10


Средней можно и бустером обойтись, ИМХО.

Где там Автор-то? Попробовал кресло прицепить?
Роман Торопов ©
Sonc писал(а):

бустером обойтись


чё за хрень такая ?
Sonc
Роман Торопов © писал(а):

чё за хрень такая ?


http://www.avtodeti.ru/?t=74
Kachan
А чего, в сарайке поперечины за которую спинки цепляются нету? Мож за нее третью точку зацепить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы