Страница 2 из 2
Patric
Дык это у вас в Москве и МО гайцы летают на хороших мотиках. В Питере отродясь не видел. Я думаю, ИМХО, что и в других городах ин нету. А насчет спидометра, размеченного до 100 км/час- это что прикол? Shocked
Otto Frija
Patric, то, что Минск 125сс едет 105 км/ч не удивляет? Чего ж форсированному японцу 100сс не шпарить 100?
Patric
Да ты не понял, я про то, что гаец на ходу заглядывает на спидометр и делает умозаключение, типа если на спидометре нарисована сотня, то и движок 100 кубов. Переоцениваете вы умственные способности этих слуг народа.
Rodomez
в челябинске в торгашом центре "метро" китайских скутеров по 22 круб валом стоит
Kantibobrik
друг взял в Питере в Карусели мокик reggi или как то так за 15 тр откатался 8000км. ездил он и вдвоем и втроем ...общий вес получался больше 200кг. из гарантийки почти не вылезал. то масса отвалится то стартер кони двинет, цепь растянется и т.д. и вот недели 2 назад он его достал с зимовки прокатился на нем 200 км и он в очередной раз сдох. т.к. гарантия кончилась он сам его разобрал ,про диагностировал и выявил цепь опять на замену + какоето там центробежное сцепление и еще чего то и говорит что ремонт его не целесообразен(из-за дороговизны запчастей и сроках их доставки)... в итоге щас берет почти за эти же деньги (15000) б/у японца. он на нем покатался и сказал что китайцы ни хрена делать не умеют. кстати щас в карусели их за 11000 продают
Роман-НН
Конечно лучше брать б/у японца, но как сему девайсу грамотно диагностику провести? Кто и что по этому поводу скажет?
Otto Frija
Роман-НН, все давно сказано. Есть абсолютно четкая балльная шкала состояния мототехники, где все расписано. Приличные фирмы (не Вася с рынка), продают аппарат после ТО и с адекватной оценкой, в т.ч. состояния. Кидалово с скрученным пробегом тут не принято, и неадекватная оценка встречается нечасто.
Самосвальщик
Роман-НН писал(а):

... но как сему девайсу грамотно диагностику провести?...


Да наверно также как любому б/у автомобилю - проверить повреждения внешнего вида, ходовой, рамы, двигателя. Затем устроить тестовую поездку и исходя из результата торговаться.
coma
ездил седня смотреть скутера

1. на самом деле опешил Shocked от их реального размера.. по моим представлениям они оказались просто огромными.. даже самые скромные из них.. представлял их себе много меньше.. закрались сомнения по поводу затаскивание этих мастодонтов в лифт и на 7й этаж..

2. с дрогой стороны реально удобные штуки.. классно сидеть.. рулить и т.д. ездить не пробовал еще

3. качество даже весьма дорогих вызывает опасение.. обвес какойто хлипкий.. органы управления болтаются и т.д. даже отечественный автопром на этом фоне выглядит как то пособроннее чтоли.. (все сукутера новые китайские и русские)

4. вот еще.. обнаружил случайно в магазине сельхоз техники МОПЕДЫ Shocked .. сами мопеды отечественные.. двигателя как сказали корейские.. 4т, 50 см3, 4 ступка, запуск от педали и от кнопки, с фарами заркалами и т.д. полный набор т.е. на вид вроде ни че.. покрайней мере панелей нет поэтому ни чего не болтается как у скутеров.. из + большие колеса (не боится ям как скутер), прям в магазе сревис на эту технику (там нетоко мопеды ну и микро трактора всякие).. т.е. есть как бы о чем подумать..
с другой стороны скутер это куда не шло но понтово.. а вот на мопеде на работу както стремно.. как колхозник Smile .. вот терь думаю че делать ))
Самосвальщик
coma писал(а):

4. вот еще.. обнаружил случайно в магазине сельхоз техники МОПЕДЫ Shocked .. сами мопеды отечественные.. двигателя как сказали корейские.. 4т, 50 см3, 4 ступка, запуск от педали и от кнопки, с фарами заркалами и т.д. полный набор т.е. на вид вроде ни че.. покрайней мере панелей нет поэтому ни чего не болтается как у скутеров.. из + большие колеса (не боится ям как скутер), прям в магазе сревис на эту технику (там нетоко мопеды ну и микро трактора всякие).. т.е. есть как бы о чем подумать..


Что за мопед? Где фото и ТТХ? И в какой стороне тот магазин? (и это... профиль заполни, плиз)
Otto Frija
coma писал(а):

...3. качество даже весьма дорогих вызывает опасение.. обвес какойто хлипкий.. органы управления болтаются и т.д. даже отечественный автопром на этом фоне выглядит как то пособроннее чтоли.. (все сукутера новые китайские и русские) ...


Сколько можно повторяться... Слов нет, мат близко, но ладно, еще раз...
http://www.ymoto.ru/honda.html
coma писал(а):

...4. вот еще.. обнаружил случайно в магазине сельхоз техники МОПЕДЫ Shocked .. сами мопеды отечественные... т.е. есть как бы о чем подумать...


Не вздумайте. Хуже китайских.
х123ас
скутер понтово??? практично, не более того.
coma
х123ас писал(а):

скутер понтово??? практично, не более того.



практично согласен.. для того и задумал преобрести на летний перод..

другое дело скутером можно и похвастать перед колегами.. реально каждый в душе хочеть такую игрушку.. но вот если на мопеде на работу приеду ( не мение практичная штука) боюсь могут не правильно понять.. но в любом случае начнут издеваться ( такиой у меня хохмящий коллектив) Very Happy
Otto Frija
coma писал(а):

... реально каждый в душе хочеть такую игрушку...


В 7-м классе. А к 10-му все вокруг и я сам уже хотели мотоцикл.
coma
[quote="Otto Frija"]
coma писал(а):

...3. качество даже весьма дорогих вызывает опасение.. обвес какойто хлипкий.. органы управления болтаются и т.д. даже отечественный автопром на этом фоне выглядит как то пособроннее чтоли.. (все сукутера новые китайские и русские) ...


Сколько можно повторяться... Слов нет, мат близко, но ладно, еще раз...
http://www.ymoto.ru/honda.html

эт все понятно.. но че там с ими японцы делали хз.. может они убитые вхлам.. типа 20км проедит и сдохнет.. мож у него пробег ого го
Otto Frija
coma, блин, ну глазами надо смотреть, а лучше шарящего человека с собой взять или двоих. Практически все японцы - очень аккуратные водилы, и диагностика девайса не есть что-то страшно сложное.
Вы же не боитесь покупать б/у ино и даже ВАЗ, хотя что там с ними русские делали - ужас.
coma
Otto Frija писал(а):

coma писал(а):

... реально каждый в душе хочеть такую игрушку...


В 7-м классе. А к 10-му все вокруг и я сам уже хотели мотоцикл.



еще подрастешь и снова захочешь скутер.. развитие идет по спирале 8-)
Otto Frija
coma, 100%. С пенсией.
String
A.A.M писал(а):

Patric писал(а):

А у меня такой вопрос- как гаишники отличат мокик с объемом двигателя 50 кубиков от схожего внешне 100 кубового. Себе если и буду брать, только 100 кубиков :cool:


Я ездил на 50-кубовом хонда-лид, периодически пристраивается мотогайцы, и на ходу смотрят на спидометр, потом уезжают( на 50-кубовом разметка до 60км\ч, на 100-кубовом- до 100)



Мой знакомый купил 100 кубовый и поменял разметку шкалы.
Старую сфотографировали, новую в Фотошопе нарисовали и вставили.
Разметили шкалу до 50, теперь 10х2, 20х2...50х2.
Пока прокатывает.
olg2004
вчера с пьяну ибанулсо на скутере

1. обидно

2. больно
ЕвгеничЪ
olg2004 писал(а):

обидно



техника цела?

зы не зря за рулем пить запрещено Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы