Страница 2 из 3
kxmep
Антонио2112 писал(а):

У меня ничего не возвращается на исходную.


Жабо тож старое?

ПС: А у тебя, я смотрю, воздуховоды доработаны? Я про розовые девайсы на первой фотке... Very Happy
Антонио
kxmep писал(а):

Жабо тож старое?


Старое.

kxmep писал(а):

Я про розовые девайсы на первой фотке...


Ложечки из баскин роббинс )))). Зимой на них можно греть бутылку с замерзшей водой. А можно использовать по прямому назначению в любое время года, предварительно протерев Very Happy
BiG-StaS
Раз уж тема про дворники появилась, как сделать так чтобы дворник сильнее к стеклу прижимался? А то намаялся после того как дворники поменял, водительский дворник опускается с краю он не дожимается и оставляет горизонтальный развод Sad Пробовал их местами менять все равно такая фигня, на старых чемпионах такого не было, сейчас тож чемпионы
kxmep
BiG-StaS
У меня чемпионы тож начали разводы оставлять Sad
Правда в основном пассажирский.
Решил попробовать экономичный вариант и купил силиконовые резинки ХОРС (87 руб., белые и типа прозрачные). Поставил их, брызнул на стекло - туда прошли хорошо (даже отлично), а назад уже по-сухому со скрипом (аж испугался).
Пользую их с субботы (19.04.2008) и по-сухому пока скрипят, но уже не так сильно, думаю через недельку вообще скрипеть не будут (главное чтоб чистили так же хорошо, т.е. отлично Wink )

Это я к чему... раз чемпионы мазать начали - пора их менять Smile

ПС: у меня чемпионы почти 2 года отлично работали и в жару и в мороз.
Killer Speed
Flanker_D писал(а):

Зачем что-то подгибать?
Просто откручивается гайка щеткодержателя (перед этим снимается резиновый колпачок) и щетко держатель перемещается немного вверх и в таком положении гайка закручивается обратно. Немного повыше щетка будет лежать, но это абсолютно не мешает. Зато доходить она будет ближе к стойке.



Не, так он вверху будет доходить ближе к стойке, а внизу будет оставаться неочищенный треугольник.
leon112
kxmep писал(а):

Решил попробовать экономичный вариант и купил силиконовые резинки ХОРС (87 руб., белые и типа прозрачные).


Выкинь их, пока мотор стеклоочистителей не спалил!!!
И вообще, я не понимаю, чего ты съэкономил. Комплект чемпионов стоит 200 рэ.

kxmep писал(а):

Это я к чему... раз чемпионы мазать начали - пора их менять Smile


+1
BiG-StaS
kxmep писал(а):

Это я к чему... раз чемпионы мазать начали - пора их менять Smile


Гм... они и трех дней не проработали как начал один след оставлять, я все таки думаю дело не в них, т.к. и местами их менял и резинки переворачивал, всегда когда обратно возвращается оставляет за собой след такой скраю по траектории дворника в одном и том же месте
BiG-StaS
[quote="leon112"]
kxmep писал(а):

Решил попробовать экономичный вариант и купил силиконовые резинки ХОРС (87 руб., белые и типа прозрачные).


А вот их и правда лучше выкинуть, пол года с ними проездил, чистят вроде ничего но скрипят просто ужасно :ooo:
kxmep
leon112 писал(а):

Выкинь их, пока мотор стеклоочистителей не спалил!!!


Sad Почитал, задумался... действительно ведь трудновато они ходят по плохо смоченному стеклу.

BiG-StaS писал(а):

пол года с ними проездил


Хотя люди за полгода использования не палят мотор...

leon112 писал(а):

Комплект чемпионов стоит 200 рэ.


от 250 вроде...
SERP
И так тема плавно перетекла в щетки. Smile

Вернемся к вопросу. "Как увеличить зону очистки лобового стекла?"

В десятом семействе чтоб раз и навсегда решить проблему геометрии очищенного пространства со стороны водителя, нужно перенести место крепления поводка ближе к стойке (как на иномарках с такой же геометрией стекла).
kxmep
Вот так у меня чистит водительский дворник:

Не очищенная зона имхо огромна Sad


Вот так установлены дворники:

Видно, что водительский ниже пассажирского.


Но даже при такой низкой установке водительский дворник задевает за жабо (скоро совсем сотрется Sad ):
!Lnur
leon112 писал(а):

kxmep писал(а):

Решил попробовать экономичный вариант и купил силиконовые резинки ХОРС (87 руб., белые и типа прозрачные).


Выкинь их, пока мотор стеклоочистителей не спалил!!!


kxmep, ничего не надо выкидывать!
Добавь чайную ложку автошампуня или просто жидкого мыла в омывайку и всё будет ок.
leon112
kxmep писал(а):

Вот так у меня чистит водительский дворник:


А что у тебя за накладка стойки нестандартная со стороны салона?

kxmep писал(а):

Вот так установлены дворники:


Водительский поднимай выше, а в жабо делай выемку.

!Lnur писал(а):

kxmep, ничего не надо выкидывать!


Ню-ню :ooo:
!Lnur писал(а):

Добавь чайную ложку автошампуня или просто жидкого мыла в омывайку и всё будет ок.


А по сухому стеклу?!

kxmep писал(а):

от 250 вроде...


Москва, ашан-200 или даже 190!
kxmep
leon112 писал(а):

А что у тебя за накладка стойки нестандартная со стороны салона?


хз, вроде все стоковое...

leon112 писал(а):

Водительский поднимай выше, а в жабо делай выемку.


Там жабо очень сильно нада подпиливать Sad
Напильником уже стачивал там - уже видно, что кривое жабо.
sevaru
kxmep писал(а):

Решил попробовать экономичный вариант и купил силиконовые резинки ХОРС (87 руб., белые и типа прозрачные). Поставил их


В смысле на чемпионские каркасы натянул другие резинки?
!Lnur
leon112 писал(а):

!Lnur писал(а):

Добавь чайную ложку автошампуня или просто жидкого мыла в омывайку и всё будет ок.


А по сухому стеклу?


Пардон, а нафига тереть по сухому стеклу??? Surprised
kxmep
sevaru писал(а):

В смысле на чемпионские каркасы натянул другие резинки?


Точнее будет так: в чемпионовские каркасы вставил другие резинки.
kxmep
!Lnur писал(а):

Добавь чайную ложку автошампуня или просто жидкого мыла


Так и делаю, тока добавляю чуток жидкости для мытья авто-стекол.
Деревянный
N
kxmep писал(а):

Там жабо очень сильно нада подпиливать
Напильником уже стачивал там - уже видно, что кривое жабо


Насколько я понимаю, тебя волнует задевание дворника за жабо при его нижнем состоянии?! Или он и в верхней точке задеёт жабо?! По моему в верхней точке он не задеёт.. А если не задеёт, то можно переставить дворник на один зуб... (тогда в смокойном состоянии его край будет выше примерно на 2-3 см)... Правда для симметрии нужно будет переставлять и пассажирский... Кроме того, всё равно останется "неочищаемый треугольник" заместо "неочищаемого прямоугольника"....
Confused
kxmep
Деревянный писал(а):

тебя волнует задевание дворника за жабо при его нижнем состоянии?! Или он и в верхней точке задеёт жабо?!


Задевает в верхнем состоянии.
sevaru
kxmep писал(а):

sevaru писал(а):

В смысле на чемпионские каркасы натянул другие резинки?


Точнее будет так: в чемпионовские каркасы вставил другие резинки.


ПогОдь, там же ш на концах чемпионовских щеток есть как-бы огранечители, если их можно так назвать. Они не мешали вынимать-вставлять?
kxmep
sevaru писал(а):

есть как-бы огранечители, если их можно так назвать. Они не мешали вынимать-вставлять?


Ага, есть такие.
Тока вынимать нужно сначала как бы в обратную сторону, т.е. сжать (немного согнуть ее между держателями) резинку, чтоб вытащить ее из первого держателя. После этого просто вытягивает в "нормальную" (наружу) сторону.
Вставлять так же... начинаем вставлять во 2й держатель, когда резинка вставлена до конца, сжимаем (изгибаем) и вставляем в первый держатель.
Яровой Антон Павлович
покупаешь на разборке двиган и трапецию нового образца за 930 р. и все лежат не видать с салона как будто ваще без дворников а чистят по самые стойки... А по поводу дворников то Чемпионы XE51 отличный 1 раз в год миняю примерно в марте и все....чистят отлично а безкаркасные не дотираю 2-5 сантиметров справа около пассажира так как угол прижемания мал чем само стекло....
M@KC
Деревянный писал(а):

Flanker_D писал(а):

Немного повыше щетка будет лежать, но это абсолютно не мешает. Зато доходить она будет ближе к стойке


Это, выход по "колхозному"... Видон ещё тот получается... Неаккуратно как-то... :-(



А ты попробуй, колхозник, а потом скажи свои впечатления, прежде чем печатать, теоретик.
Кир-кук
Вам не надоело раз в неделю обсуждать щётки и зону очистки 8-) ???
А мне уже надоело вставлять это фото в каждую подобную тему Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы