Страница 2 из 3
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да какой риск? ниужно нет знакомых ювелиров у тебя?


Нет...
Нет ну при желании всегда найти можно....кто-то где-то ..как-то...
Нет я ювелиров не отметаю....это тоже вариант...


Ковбой Джо писал(а):

Кстати, чёт я только на фондовые рынки внимание обращаю


Узость мышления....
Ковбой Джо писал(а):

Предложение (в Британии) намного меньше чем спрос (в Америке немного не так)...


Спад...недвижка в Британии дешевеет...окромя Лондона который русские скупают....
Ковбой Джо писал(а):

Вон, в Штатах сейчас ипотечный кризис...


до первого Торнадо....там домики дерьмо....земельку еще туда-сюда...
Kuvshin
Cамая лучшая пенсия - это квартира, которую ты сдаешь в аренду.
Это надежно, при любом строе и государстве ты имеешь прожиточный минимум.
Johann Halter
Цитата:

Это надежно, при любом строе и государстве ты имеешь прожиточный минимум.

конечно, если нет налогообложения собственности. будет налог 10 000 бачков в год на однушку... сдавай...

В нью-йорке например ок 50 000 долларо средний налог.
scander445
Kuvshin писал(а):

Cамая лучшая пенсия - это квартира, которую ты сдаешь в аренду.
Это надежно, при любом строе и государстве ты имеешь прожиточный минимум.



А что, у всех пенсионеров имеются в заначке лишние квадратные метры?
К тому же глупо надеяться, что вы вечно сможете спекулировать квартирами, которые вам на халяву раздал Чубайс. При любом кризисе первым делом лопнет раздутый до непомерных величин мыльный пузырь российской недвижимости и хата может будет стоить столько, сколько сейчас квадратный метр. Вы же ни черта не знаете, что может с вашей экономикой случиться даже в этом году, не говоря уже о том что через 20-30 лет. Соответственно и аренда квартир подешевеет. В долларах разумеется, нев рублях.
scander445
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Это надежно, при любом строе и государстве ты имеешь прожиточный минимум.

конечно, если нет налогообложения собственности. будет налог 10 000 бачков в год на однушку... сдавай...

В нью-йорке например ок 50 000 долларо средний налог.



Через пару лет это в России обещают ввести. 8-)
Kuvshin
[quote="Иван_aka_Gaiver"]
Цитата:

В нью-йорке например ок 50 000 долларо средний налог.



Тебя обманули. За квартиру в среднем 3-5 штук в год.
Если бы американцы платили налог на надвижимость 50 тысяч в год, то они бы все оттуда уже давно свалили бы. Такой налог может потянуть Брюс Уиллис или Билл Клинтон, а не средний американец.
STAS152005
scander445 писал(а):

А что, у всех пенсионеров имеются в заначке лишние квадратные метры?


Разговор не о сегодня а о будущем...
scander445 писал(а):

При любом кризисе первым делом лопнет раздутый до непомерных величин мыльный пузырь российской недвижимости и хата может будет стоить столько, сколько сейчас квадратный метр. Вы же ни черта не знаете, что может с вашей экономикой случиться даже в этом году, не говоря уже о том что через 20-30 лет. Соответственно и аренда квартир подешевеет. В долларах разумеется, нев рублях.


Скорее гавкнится бакс и евро....
С экономикой России ни чего не будет...Росла и будет рости....
Чеб там кто не завывал...
Kuvshin
scander445 писал(а):

Kuvshin писал(а):

Cамая лучшая пенсия - это квартира, которую ты сдаешь в аренду.
Это надежно, при любом строе и государстве ты имеешь прожиточный минимум.



А что, у всех пенсионеров имеются в заначке лишние квадратные метры?
К тому же глупо надеяться, что вы вечно сможете спекулировать квартирами, которые вам на халяву раздал Чубайс. При любом кризисе первым делом лопнет раздутый до непомерных величин мыльный пузырь российской недвижимости и хата может будет стоить столько, сколько сейчас квадратный метр. Вы же ни черта не знаете, что может с вашей экономикой случиться даже в этом году, не говоря уже о том что через 20-30 лет. Соответственно и аренда квартир подешевеет. В долларах разумеется, нев рублях.




Если подешеет аренда, значит подешевеет и все остальное, в том числе и жратва.
Не важно будешь ты получать за эту квартиру 300 баксов или 800 главное, что у тебя всегда есть надежный источник дохода.
А если ты вложил деньги в акции, фонды, бумаги - они могут обесцениться одним росчерком пера.
Johann Halter
[quote="Kuvshin"]
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

В нью-йорке например ок 50 000 долларо средний налог.



Тебя обманули. За квартиру в среднем 3-5 штук в год.
Если бы американцы платили налог на надвижимость 50 тысяч в год, то они бы все оттуда уже давно свалили бы. Такой налог может потянуть Брюс Уиллис или Билл Клинтон, а не средний американец.



за квартиру на манхеттане стоимостью под 3-4 мульта баксов - как раз 40-50 тыщ... у нас в центре квартиры старые стоят примерно столько же..
Johann Halter
Kuvshin писал(а):

scander445 писал(а):

Kuvshin писал(а):

Cамая лучшая пенсия - это квартира, которую ты сдаешь в аренду.
Это надежно, при любом строе и государстве ты имеешь прожиточный минимум.



А что, у всех пенсионеров имеются в заначке лишние квадратные метры?
К тому же глупо надеяться, что вы вечно сможете спекулировать квартирами, которые вам на халяву раздал Чубайс. При любом кризисе первым делом лопнет раздутый до непомерных величин мыльный пузырь российской недвижимости и хата может будет стоить столько, сколько сейчас квадратный метр. Вы же ни черта не знаете, что может с вашей экономикой случиться даже в этом году, не говоря уже о том что через 20-30 лет. Соответственно и аренда квартир подешевеет. В долларах разумеется, нев рублях.




Если подешеет аренда, значит подешевеет и все остальное, в том числе и жратва.
Не важно будешь ты получать за эту квартиру 300 баксов или 800 главное, что у тебя всегда есть надежный источник дохода.
А если ты вложил деньги в акции, фонды, бумаги - они могут обесцениться одним росчерком пера.



если хата от бабушки нахаляву перепала - тода.. в потивно мслучае покупка квартиры с целью получения ренты - 3-4% годовых... тое сть меньше банковского депозита.
scander445
STAS152005 писал(а):

Скорее гавкнится бакс и евро....
С экономикой России ни чего не будет...Росла и будет рости....
Чеб там кто не завывал...



Ну да, конечно, сырьевая экономика самая стабильная в мире. Smile

Смотри, через 20 лет нефть в Рашке кончится, тогда такие как ты толпами рванёте на Запад. Ты наверное к латвийскому посольству первым побежишь, пороги околачивать и убежища просить. Smile
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Скорее гавкнится бакс и евро....
С экономикой России ни чего не будет...Росла и будет рости....
Чеб там кто не завывал...


вроде разумный человек а как скажешь иногда...хоть стой-хоть падай Smile Smile
Olegan-TLT
она то рости может и будет. но для кого-то. а для простых людей может быть очень хреново. как это называется. когда цены растут, бабки обесцениваются. не надо надеюсь никому что это такое? сейчас все объективные причины для повышения цен на все и вся есть. и это происходит. нам правда будут пи..деть про 1.3 % инфляции в месяц и так далее... Но позвольте... масло подсолнечное в магазе НА ТРЕТЬ подорожало за последние дни. И это только то что в глаза бросилось. для простых трудящихся скоро будет ж#@а...
Ковбой Джо
Sagesurder1 писал(а):

для простых трудящихся скоро будет ж#@а...


ничего, ничего..Зато к 2020 году всё будет зашибись, если дожить, правда, сможешь :-D А в 2020 скажут - ну ещё чуток, господа, ещё чуть-чуть..Вот в 2050-ом мы им покажем как жить надо! :-D
Да и парады военные вон у нас какие красивые! Это из серии когда за неимением 'хлеба' подсовывают 'зрелищ' Wink Laughing
Olegan-TLT
Ковбой Джоне знаю парады не смотрю, телек тоже не смотрю, только у брата когда бываю у него телек включен на музыкальном русском канале. я смотрю там одни педорасы по моему маячат. или геи, ну короче кто то из этих. эти зрелища надо сказать очень примитивные...
Ковбой Джо
Sagesurder1 писал(а):

Ковбой Джоне знаю парады не смотрю, телек тоже не смотрю, только у брата когда бываю у него телек включен на музыкальном русском канале. я смотрю там одни педорасы по моему маячат. или геи, ну короче кто то из этих. эти зрелища надо сказать очень примитивные...


И я тоже что-то 'зрелищ' качественных не вижу..Пропаганда, это да! Весь первый канал это одна большая пропаганда, начиная от новостей и кончая патриотическими сериалами, художественная ценность которых такова, что, будь, как в Штатах у людей по пятьдесят каналов когда можно выбрать что хочешь - никто эту херь близко б смотреть не стал....А у нас это выдаётся за самое лучшее что есть :ooo: Laughing Laughing А если ты говоришь про музыку то должен понимать что если в Штатах есть 'долгоживущий' музыкант то он долго находится на высоте из-за того что у него рейтинговая музыка или рейтинговый образ...А у нас когда смотришь на эту несчастную пенсионерку Пугачёву - вообще не понимаешь какого фига это чучело всё ещё делает на сцене :ooo: Smile Из поколения же next - есть только всякие Тимати, Галкины и Зверевы, тоже в своё время обязанные возвышению всяким Пугачёвым....бред, у нас даже в шоу-бизнесе клановость! :ooo: :-D
ппц, интересно кто будет смотреть эту херь если будет возможность смотреть другие каналы, а не только когда 10 кнопок на пульте... Laughing
STAS152005
scander445 писал(а):

Смотри, через 20 лет нефть в Рашке кончится, тогда такие как ты толпами рванёте на Запад. Ты наверное к латвийскому посольству первым побежишь, пороги околачивать и убежища просить.

Последнее место на земле это Латвийское посольство...
Кончится так кончится....пока что не кончилась....
Ковбой Джо писал(а):

STAS152005 писал(а):
Скорее гавкнится бакс и евро....
С экономикой России ни чего не будет...Росла и будет рости....
Чеб там кто не завывал...

вроде разумный человек а как скажешь иногда...хоть стой-хоть падай


Ну пять лет назад я говорил что бакс бесперспективная валюта для вложений...И все крутили пальцем у виска а я взял в баксах кредит....
Он мне обошелся считай за даром....
Тогда отношение было 1 дол.=1 евро около..... счас 1дол.=1,6 евро...
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Ну пять лет назад я говорил что бакс бесперспективная валюта для вложений...И все крутили пальцем у виска а я взял в баксах кредит....
Он мне обошелся считай за даром....
Тогда отношение было 1 дол.=1 евро около..... счас 1дол.=1,6 евро...


а ты всегда делаешь такие глобальные выводы исходя только из собственного опыта? Laughing Знаешь, штатам в какой-то степени даже выгодно что у них бакс падает...А 90-95% самих американцев и вообще об этом-то и не знает вовсе ибо пофиг что где-то там за океаном соотношение бакса и другой валюты падает не в сторону бакса Laughing
GENA
Совпало на 95%! про то кто ответит и как!
От молодых ожидал про акции и подобные вложения капитала. Но для меня акции уже наврено как то нето. Хотя не думаю что не вложу в них если что. Просто не вижу на внутреннем рынке нормальных компаний, при нынешенм законодательстве. Грубо говоря пример ЮКОСа оттолкнул Россию лет на 20 назад. Казалось бы государство наехало на олигархов ради доходов государства. Но оказалось как всегда люди приближенные к императору победили людей отдалленых от императора и все. Челядь как всегда ни причем!
Поэтому акции для меня лично, мутный и трудный путь! Но не отрицаемый.
Просто к чему еще тему начал. Так сказать разделение поколений. Ведь через 25-30 лет у власти будет мое поколение и поколение помоложе. Всяко будут другие помысли и стратегии.
Надеюсь оторвемся от совка в планне коммуналки. Приблизимся к капитализму в плане социалки и все будет у нас зашибись!
Но все это будет не само собой,а если поставим понятия на свои места.
Можно и без революций. Главное что бы приходящее поколение в эконмику и власть мыслило реалиями, а не догмами и было морально воспитанее чем предыдущее. С интересом начну наблюдать деятельность Медведева! Ведь он в отличии от Путина, практически мой ровесник! И зачатки мыслей у него относительно обустройства России с моими сходятся.

Последний раз редактировалось: GENA (04 Май 2008 18:25), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):

а ты всегда делаешь такие глобальные выводы исходя только из собственного опыта? Знаешь, штатам в какой-то степени даже выгодно что у них бакс падает...А 90-95% самих американцев и вообще об этом-то и не знает вовсе ибо пофиг что где-то там за океаном соотношение бакса и другой валюты падает не в сторону бакса


А мне пофиг на амеров....я лично заработал...
А у них счас не все шоколадно...ты отстаешь....Цены тоже поднялись...
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Цены тоже поднялись


да? И где ж? Инфляция там сколько? А у нас сколько? А теперь сравни :-D У нас бы так цены поднимались бы Smile
STAS152005 писал(а):

А мне пофиг на амеров....я лично заработал...


это всё ясно, но тогда какой смысл вот в этих словах-то?!

STAS152005 писал(а):

Скорее гавкнится бакс и евро....
С экономикой России ни чего не будет...Росла и будет рости....



радоваться тогда надо что заработок среднего москвича может зависеть от особенностей экономики США Laughing
Kuvshin
[quote="Иван_aka_Gaiver"]
Kuvshin писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

В нью-йорке например ок 50 000 долларо средний налог.



Тебя обманули. За квартиру в среднем 3-5 штук в год.
Если бы американцы платили налог на надвижимость 50 тысяч в год, то они бы все оттуда уже давно свалили бы. Такой налог может потянуть Брюс Уиллис или Билл Клинтон, а не средний американец.



за квартиру на манхеттане стоимостью под 3-4 мульта баксов - как раз 40-50 тыщ... у нас в центре квартиры старые стоят примерно столько же..



Да, но как это нас может коснуться? Если ты сдаешь в аренду малогабаритную двушку, ну сделают на нее налог пару штук в год, так ты же этот налог в арендную плату забьешь.
Не, ребята в нашем не развитом рынке сложно найти более стабильное извлечение дохода нежели квартира в аренду.
Как кто ни карячился ничего внятного сформулировать не смог.
Ковбой Джо
GENA писал(а):

И зачатки мыслей у него относительно обустройства России с моими сходятся.


ээээ...ты того, по-осторожней там давай..Судя по репортажам по Первому и его первому интервью в качестве президента (которое он кстати дал иностранному журналисту, обратите внимание! Laughing Laughing ) я б не стал судить об его истинных намерениях 8-)
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):

радоваться тогда надо что заработок среднего москвича может зависеть от особенностей экономики США


Мой заработок не зависит....и уже давно...
Ковбой Джо писал(а):

да? И где ж? Инфляция там сколько? А у нас сколько?


Как мутят амеры со статистикой...нашим пока и не снилось....
Розовые очки сними.....
GENA
STAS152005 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

а ты всегда делаешь такие глобальные выводы исходя только из собственного опыта? Знаешь, штатам в какой-то степени даже выгодно что у них бакс падает...А 90-95% самих американцев и вообще об этом-то и не знает вовсе ибо пофиг что где-то там за океаном соотношение бакса и другой валюты падает не в сторону бакса


А мне пофиг на амеров....я лично заработал...
А у них счас не все шоколадно...ты отстаешь....Цены тоже поднялись...


Ковбой не суетись! У меня тоже были мысли взять кредит в баксах. Тем более мой доход идет в баксах. Даже в случае подобному 1998 го года я бы не пролетал. Но просто не люблю лишний раз кредитоватся.
Так что ситуация была просчитываемой и Стас дело говорит!
И ты далко заблуждаеся что пиндосам похрену кукрс бакса. Благодаря его падению они получили развитие! Дефолт 1998 го был страшнее для нектороых. Но сыграл ОЧЕНЬ положительную роль для промышленности! Я бы на месте правительства поттянул бы бакс до рублей 28-30. Более не надо, но и менее уже хреново.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы