Страница 2 из 3
inok
alex76 писал(а):

вопрос тока где найти приличный вариант и как лучше купить: Trey in, закоз или рынок?


И то и другое и третье - потенциальный попандос
Цитата:

У Меривки, кстати, соотношение высоты и колесной базы не очень хорошее-получается что в повороты надо привыкнуть входить плавно и при боковом порыве ветра - чувствуется неуверенность на дороге


Не замечал ни особой парусности, ни неуверенности на дороге. При поворотах все ок. Странное что-то ты говоришь. Если речь идет о курсовой устойчивости (особенно по части продольных волн), то да, это и делает мериву не очень удобной для трассы. Я об этом уже не раз говорил
Хренобляк
SMF писал(а):

А почему не С-Макс? Shocked


Вот я п не взял. Реально низкий. На бордюр не заехать. На природу, куда поглубже, не выехать. А так понравился. С мойки тут рядом у меня с домом выезжают и то шкрябают. Чиста гороцкой авто для ивропы.
mikal
Хренобляк писал(а):

На природу, куда поглубже, не выехать


Выехать можно, но тяжко. У меня у друга такой, и мы в Карелии периодически на Шотозеро 12 км по лесной грунтовке ездим. Так я беру Шниву и пролетаю за 10 минут, а он шёпотом за пол-часа. Бесит, конечно. Но при умении и терпении ничего не возможного.
alex76
inok писал(а):

Если речь идет о курсовой устойчивости (особенно по части продольных волн), то да, это и делает мериву не очень удобной для трассы


- грамотно сказал - во-во и я о том же - ну это несущественный минус. А сколько интересно стоит сервис на Opel(понятное дело в зависимости от класса машины и ее возраста)?
inok
alex76 писал(а):

сколько интересно стоит сервис на Opel (понятное дело в зависимости от класса машины и ее возраста)?


Не приходилось платить самому. Пока только гарантия. И каско. Касательно расходов на ТО у меня только первое не так давно было, 6 с небольшим. А вообще вот темка про мою опелюху..

Интересовался чего и как стоило при замене обеих дверей с покраской - все обошлось в районе тысячи долларов. Имхо не дорого.
SH
alex76

Откатал на праздники 1500км по трассе на Зафире.

Сравню со своей G-кой.

Минусы - посадка на любителя, больший расход топлива, боковые зеркала неособо, динамика не фонтан (мотор 1.8 140 сил), дорожный просвет маловат (особенно спереди).

Плюсы - офигенная курсовая устойчивость, вполне внятная рулежка для неособо маленькой машинки, тишина в салоне, непробиваемая подвеска.

С габаритами при парковке проблем не возникает вообще.
inok
SH писал(а):

Больший расход топлива, боковые зеркала неособо, динамика не фонтан (мотор 1.8 140 сил), дорожный просвет маловат (особенно спереди)


+1. Зеркала у зафиры узенькие как у новой астры практически, у меривы кстати они больше и шире что очень понравилось на этапе выбора. Мотор очень многие ругают за слабину на низах. Крутильный в общем мотор, отсюда и расход получается. А так, если чаще выдыхать - довольно экономичный (машинка то тоже немаленькая). Smile
Barsky
SH, это... расход-то топлива повышенный в связи с обкаткой... У меня 1000 км с небольшим пробегом - расход примерно 13,5 литров... Я думаю, что в реале будет после обкатки 10.5-11 литров.

А переднюю юбку торвал уже второй раз, бросил на балкон - теперь спереди ничем не цепляюсь)))))
afil
Barsky писал(а):

А переднюю юбку торвал уже второй раз, бросил на балкон - теперь спереди ничем не цепляюсь)))))


А передняя юбка ни на что не влияет?
Просто на фольксах В4 передняя юбка направляет воздух для охлаждения движка ... и отрывается так же регулярно Very Happy
SH
Barsky

Я не юбкой, а бампером перед ней хряпнул немного в Белгородской губернии Very Happy

afil

Там она для аэродинамики или типо того, может от пыли-грязи немного мотор снизу прикрывает.

Barsky

Ну у мя наверно не обкатка т.к. пробег уже 9 с мелочью.

расход по трассе 8 литров у меня получился. ~ 1500 км общий пробег.

вторую половину старался ехать быстро, достаточно часто 140-160.
Barsky
[quote] Ну у мя наверно не обкатка т.к. пробег уже 9 с мелочью.

расход по трассе 8 литров у меня получился. ~ 1500 км общий пробег.

вторую половину старался ехать быстро, достаточно часто 140-160. [/quote]

Для почти 2-х тонной машины расход по трассе при 140-160 км/ч - это просто сказка!!!!

У меня 1,8 литровый Форд Фокус при таком раскладе жрал 9 литров как минимум!!!!
inok
Barsky писал(а):

А переднюю юбку торвал уже второй раз, бросил на балкон - теперь спереди ничем не цепляюсь)))))


Я бы лучше одел её обратно :cool:
Barsky
Толку-то... Опять где-нить оторву... После Шнивы никак не могу привыкнуть, что дорожный просвет маленький... Вот и лажу где попало...А на скорость не влияет! Very Happy
SH
Barsky


Да ? Просто я обычно на легковых езжу Very Happy

После Зафиры на своей Астре как на байке :-D Шум, трясет на каждой кочке, но - ВАЛИТ !!!!!
Barsky
Аффтар-то хоть с машиной определился, нет? А то пропал совсем куда-то....
alex76
Да я счаз с продажей своего авто замарачиваюсь, а попутно подискиваю замену. А с выбором решил остановиться на Меривке или Зафире, остальные как-то отпали - вопервых дороговато облуживание и соответств. редкие зап.части, вовторых соотношение цена-год дороже чем у Опелей. Вообще как-то изначально "запал" на опели, а счаз еще знакомые напокупали(кто астру , кто вектру) - все довольны техникой, вот и хочется побыстрее продать и хоть к лету подобрать хороший вариант. Surprised
Barsky
А я месяц назад об Опеле даже и не думал.... На Тойоту смотрел, на Фолькса, на Форда... Very Happy Однако ж взял Опеля - хотя знакомые, владевшие Опелями начала 90-х годов очень сильно отговаривали! Smile
inok
Что за тойоту/фолькса/форда смотрел?
SH
Опель в массы :cool:
alex76
Barsky А какие счаз очереди еси нашкребу на новую ?
Barsky
Ежели под заказ, то месяца 3-4... Confused Как раз пока копишь - твою машинку собирать уже начнут!

Но есть машины в наличии у некоторых дилеров (у нас машины 4 стоят в салоне 3-х цветов на выбор - город маленький, машина не дешёвая), в основном недорогие комплектации. В Питере я думаю тоже можно поискать - всё-таки это не ФордФокус или тойота Королла;

- [b]Зафира[/b] - это "машина на семейного человека "немного за 30"!!! Very Happy Когда на первом месте практичность и комфорт, а понты и жажда скорости уходят на задний план!!

О как загнул!!!!!!!!! Smile
Barsky
[quote="inok"]Что за тойоту/фолькса/форда смотрел?[/quote]


Дык сначала Короллу, потом Джетту, потом всё-таки заказал Фокуса (обещали за 3 месяца привезти, да и дилеров VW и Toyota у нас пока нет)... Ждал 3 месяца, за это время производство перенесли с апреля на июнь... :ooo: Плюнул, пошёл по салонам, смотрел Рено Сценик - он отпал по причине дороговизны 2-х литрового мотора... А 1,6 с автоматом тоже дороже 700 тыр...
Случайно увидел на дороге Зафиру, залез на опелевский сайт, оказалось, что месяц как у нас один из салонов стал дилером. Заехал к ним, сказали, что машину привезут за 2-3 недели. За 12 дней привезли - тока тогда вживую и увидел Very Happy Ещё 10 дней ждал ПТС-а... Вот уже 3-ю неделю катаюсь... Есть конечно то, что в машине не нравится, но в большинстве машина произвела очень приятное впечатление, ОСОБЕННО НА ДЕТЕЙ!!!! :cool:
В общем, покупка была спонтанной, и как оказалась - ВЕРНОЙ!!!

Чего и всем желаю! Laughing
inok
Правильное решение. А королла какая замышлялась?
Barsky
Поглядывал на Версо, но дорого, блин.......
maguai
А я вот думаю Матрикса взять, машинко вместительная, неприхотливая..Внешние габариты при этом не велики.По говнам ездить особо не приходиться..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы