Страница 2 из 27
Otto Frija
erg писал(а):

... А вот еслиб я был президентом, то батюшки бы получали по бентли (городские), а сельские по каену. Новые! ...


Тогда, ИМХО, там собиралась бы отборная человеческая мразь.
(Нечто подобное постигает почти все политические партии и профсоюзы).
erg писал(а):

... А рабочим, врачам, учителям, ученым каенов бы не дарил, а от налогов освободил бы.


Спасибо, отец родной! 3400 рэ или 3400 рэ + 13% - да на эти деньги заживут, как короли!
erg
Otto Frija писал(а):


...
Спасибо, отец родной! 3400 рэ или 3400 рэ + 13% - да на эти деньги заживут, как короли!



А они не короли. Нефиг.
erg
Вы наверное запамятовали сколько сейчас мрази в образовании, зндравоохранении и науке??? Церква в стороне грустно курит 8-) .
Otto Frija
erg, а мулле, ламе, раввину и пресвитеру - тоже по кайену?
erg
Otto Frija писал(а):

erg, а мулле, ламе, раввину и пресвитеру - тоже по кайену?


Возможно. Почему нет?
Otto Frija
erg, так ведь и начальнику отдела научного атеизма Порш выделить придется.
А дальше сектанты подтянутся, скопцы поймут, что орган им, может, и лишний, а Кайен - нет.
Кот Чеширский
Мужики, у меня друг священник - он пришел к Богу после гибели двух сестер и двух племянников - 4 гроба одновременно. Он езди на тойоте рауме - потому что его жена начальник филиала сбербанка.

komatoz
Хватит дурака валять тему закрывайте.

Otto Frija писал(а):

Я ж не только с ультраправыми, леваками и сатанистами общаюсь



Ты просто мудаг, тебе давно пора в Храм Божий, в мечеть или синагогу.
Хочешь раскажу как умирала бывшая сатанистка, которую заживо отпели? Сколько она раз возращалась к жизни , называла имена 18-летних сверстников из хосписа которые ждут ее уже там - она НЕ знала что они умерли, она видела их ТАМ? Хочешь знать русского поэта который умер от рака - которого она увидела ТАМ?

ВАМ всем надо ли говорить что мой друг СВЯЩЕННИК бесплатно соборовал, причащал приезжал в другой город на тойоте - совершенно бесплатно? Что я совершенно бесплатно в воскресенье ехал в другой город подключал аську к интернету ноут бывшей сатанистки?

Когда вы перестанете считать сколько зарабатывают другие?
Причем РПЦ - не зарабатывают - туда жертвуют!

Почему твердые расценки? В Москве? А вы никогда не считали сколько стоит доехать из одного конца Москвы в другой?
Причем все готовы посчитать сколько же бабла падает именно в РПЦ, не с московскую синагогу, ни казанскому муфтию - все готовы обсуждать что есть патриарх - хотя никто не видел.

Ребят, вы все разом перестали думать головой?

У нас на стоянке - один придурок разбил 10 взятую в кредит, на повороте завалил Баргузина, потом вздернулся, недели 3 назад в какойто деревне вздернулся 18 летний придурок изза несчастной любви. Родители - прутся в церковь чтобы его отпеть.
Почему они не вели своего ребенка за руку в церковь раньше? Он бы щас жив был - самоубийство - прямой путь понятно куда?

Потом великовозрастные придурки на форуме пишут:
- Ой! Я развелся! Ребенок был не мой! Жена сказала Shocked
Платить или нет алименты???
Otto Frija
Кот Чеширский писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Я ж не только с ультраправыми, леваками и сатанистами общаюсь



Ты просто мудаг, тебе давно пора в Храм Божий, в мечеть или синагогу...


Логической связи не вижу.
Могу предположить такую картину: Я - мудаг (кто его знает, почему, ну ладно). Мне пора уверовать в любого бога - лишь бы верить в сверхъестественную силу.
Кот Чеширский, мне кажется, и Вы общаетесь с поименованными персонажами, если у Вас не очень узкий круг общения. И возможно (возможно!), Вы просто не знаете, с кем имеете дело.
Я как раз представляю, с кем общаюсь по работе (это тысячи людей ежегодно). Даже католики, лютеране и баптисты не склонны рекламировать свое мировоззрение, и при отсутствии с ними достаточно доверительных отношений Вы так и не узнаете, с кем, например, работали много лет. А уж конфессии поэкзотичнее...
В Храме Божием (ИМХО, в Вашем понимании бываю нередко для атеиста), в мечеть и синагогу не ходил.
Кот Чеширский писал(а):

...komatoz
Хватит дурака валять тему закрывайте...


Пока церковники не сказали, кто будет делить религии на правильные и неправильные. А то неудобно будет...
Вот мне даосизм и тем более синтоизм симпатичны.
ЗЫ: Будьте любезны, вкатывайте обоснование того, что я - мудаг.
Кот Чеширский
Otto Frija писал(а):

ЗЫ: Будьте любезны, вкатывайте обоснование того, что я - мудаг.



1.
Otto Frija писал(а):

сатанистами общаюсь


2.
Otto Frija писал(а):

И "батюшка" катится на работу на оч-чень неслабой иномарке.


Фото батюшки на иномарке.

У меня два знакомых батюшки, один купил тойоту раум - потому что жена работает в сбербанке, второй потому что бывший олигарх и пересел с крюзера на прульку, с прихода у него нет денег, он подрабатывает таксистом. Третий ездиет на ржавой четверке, тыщ за 20, при з\п официальной 2300 т.р. - с которой платит ндфл и пенсионный 6 и 8%, а неофициальная у него - целых 6 т.р. из которых две уходит на бензин - не хотите накатать на него "телегу" в ПФР и ИФНС? Четвертый ездиет на ржавой восьмерке.

Otto Frija
Сообщите свое имя в личку, я попрошу Отцов чтоб они молились за ваше здоровье.
Зы ВАС, Отто жаба гложет что батюшка ездит на ино а ВЫ на копейке? Если ВЫ такой умный, то почему вы такой бедный на копейке?

ЗЗЫ. У Священников начисляется з\п - они платят и подоходный и пенсионный. Сама РПЦ или Храм - не платят налогов, а скажите какой налог вы хотите чтоб они платили? НДС? Налог на прибыль? Или по упрощенке? А если упрощенку то как ее считать от площади Храма как ЕНВД или от количества прихожан, а самое главное - суммы пожертований? А может лучше сельхоз налог - на оборот этилового спирта содержащийся в кагоре? Smile
Otto Frija
1. Кот Чеширский, мне что - увольняться из ВУЗа надо было, раз там сатанисты есть? Когда это дело выявил, кстати, сразу к тому самому батюшке потопал - информировать (хоть и паскудно это, но не та организация, с которой шутить можно). Или перестать разговаривать? Меня самого с толка не собьют, а позицию и положение дел в родной организации знать нужно.
ЗЫ: Мое одиночное противодействие этой милой организации не имело результата, а через годик меня с работы турнули - будем считать это совпадением.
2. Ну если батюшка и правда в заштатном городке ездит на работу в иномарке - мне что, рассказывать, как он в дырявых кедах к церкви идет, отдав последнее страждущим?
Если бы соврал - верю, был бы редиской, но ведь это правда!
Кот Чеширский, если что - я не крещеный, и, по моим сведениям, от этих молитв (с православной точки зрения) толк близкий к нулю или я ошибаюсь?
И почем о здоровье? Раз уж Вы верующий, так скорее о душе нужно молиться.
В общем, в личку не пишу. Тут и так нескольким богам молятся - если бы и правда было по Библии...
Да, батюшку не сдам - он хоть и олух, на мой взгляд, но человек хороший, и мой давний друг.
С остальными поименованными персонажами тоже либо работал, либо работаю. (Тут боец "Церкви Христовой" пытался развернуть деятельность - обломился).
Не печальтесь, ведь в первоисточнике сказано, что "блаженны нищие духом ибо..." - считаете, что это я и есть.
erg
Otto Frija писал(а):

erg, так ведь и начальнику отдела научного атеизма Порш выделить придется.
А дальше сектанты подтянутся, скопцы поймут, что орган им, может, и лишний, а Кайен - нет.



Вот ужо бы я им "выделил". Барбекю на лобном месте. (впрок, что я пратив смертной казни - каялся бы потом)
Otto Frija
erg писал(а):

Otto Frija писал(а):

erg, так ведь и начальнику отдела научного атеизма Порш выделить придется.
А дальше сектанты подтянутся, скопцы поймут, что орган им, может, и лишний, а Кайен - нет.


Вот ужо бы я им "выделил". Барбекю на лобном месте. (впрок, что я пратив смертной казни - каялся бы потом)


Вот мы и выяснили, кто стоит на раздаче Порше. Руководствоваться будете религиозным самосознанием? Ну, вроде католики на Кайен тянут, а лютеране - нет? ИМХО, неправильно.
Кот Чеширский
Otto Frija писал(а):

я не крещеный



Это я понял сразу.

Otto Frija писал(а):

и, по моим сведениям,



У меня есть другие сведения - от первоисточников.

Otto Frija писал(а):

или я ошибаюсь?


ага

Otto Frija
Про вас уже писали - А.П. Чехов - а ведь все сам своим собственным умом дошел :-D
Otto Frija
Кот Чеширский писал(а):

Otto Frija писал(а):

и, по моим сведениям,


У меня есть другие сведения - от первоисточников.
Otto Frija писал(а):

или я ошибаюсь?


ага


Значит, батюшка не шарит или дезинформирует.
Кот Чеширский писал(а):

Otto Frija
Про вас уже писали - А.П. Чехов - а ведь все сам своим собственным умом дошел :-D


В "Каштанке"? Smile ?
Кот Чеширский
Otto Frija писал(а):

В "Каштанке"? ?



Не помню - или Ревизор или Письмо к ученому соседу. Very Happy

Из письма - Этого не может быть потому что не может быть никогда!
erg
Otto Frija писал(а):


...
Вот мы и выяснили, кто стоит на раздаче Порше.
...



А я не выяснил. Это хто?
erg
Otto Frija писал(а):


...
мне что, рассказывать, как он в дырявых кедах к церкви идет, отдав последнее страждущим?
...



Хорошо. Если некий батюшка ходил бы в дырявых кедах. О чем бы для вас это явление говорило? (я просто не могу постигнуть хода вашей мысли, поэтому немножко стебусь)
Borjomy
Вообще-то когда деньги идут за одно, а в чеке написано другое - это нарушение как минимум.
Продавать свечи в храме лично у меня ассоциируется с коммерцией. Конечно это не то, что двумя тысячами лет ранее - там похоже, вообще в церквях рынки были, сейчас просто монополия. Ну была-бы лавка рядом (справедливости ради - не везде так, но распространено)
Если есть прейскурант, то должна быть и ответственность за его выполнение. И аппелировать, к тому, что заказчик - тот, кого отпевают - лицемерная отмазка. А как-же все остальные погребальные процедуры, там заказчик - конкретное лицо.
Человек, разъезжающей на небюджетной машине, купленной на приходские деньги никакого доверия не вызывает, ибо не тому богу служит.
Otto Frija
Кот Чеширский писал(а):

...Из письма - Этого не может быть потому что не может быть никогда!


То есть я должен уверовать, что сатанистов в радиусе прямой видимости не существует, а иномарка батюшки мне грезится, а на деле он бескорыстный подвижник? А отрицаю я все это тупо из упрямства?
Знаете, тут многие темы идут как под копирку - народ живет в чудном мире, где добрые и честные казаки, ведомые на редкость бескорыстными мэром и губернатором трепетно лелеют традиции; где русские подлодки никогда не тонут, и наши танковые армии - сильнейшие в мире, а рядовые армии не сталкиваются с мордобоем никогда и т.п.
Но мне приходится поганить обедню, потому что лично я живу в мире, где наши подлодки тонут и не раз; среднего солдата регулярно избивают и отправляют в город воровать; в ВУЗах цветут секты (видимо, сами по себе?); гаишники - взяточники есть; неофициальная поддержка массовой заезда в РФ людей, фанатично преданных своей стране и религии есть; заманивание людей в процентную кабалу красивой ложью есть; регулярное вранье с экрана ТВ есть; внедрение в сознание разрушительной для души и тела картины мира есть.
Вполне допускаю, что я ошибаюсь, и не берусь ни в коем случае называть людей с иной точкой зрения "мудагами".
Я не знаю, как ликвидировать или заметно уменьшить ту дрянь, которая мешает мне и людям вокруг меня жить.
Но я глубоко убежден: есть 100% способ сделать например, русский детский бордель вечным - нужно отрицать его существование.
Так давайте, не взирая на различия во взглядах на второстепенные вопросы, сделаем первый шаг вверх (к Богу, Раю, Предкам, торжеству Коммунизма и т.д. по списку): признаем наличие в мире вокруг нас проблем - проблем, которые никто за нас не решит.
Треклятый канал 2*2 кажет и хорошие мультики, морали которых нам не хватает. Напоминаю финал первого сезона киберпанкового сериала GitS с ИМХО очень правильной синтоистской моралью: Что делать, если друзья в беде, а средств помочь им нет? Атаковать! Без результата. Снова атаковать! Без боеприпасов. Атака! Без технической возможности провести еще одну. Атака!
Не по-христиански. Но мне кажется, глубоко правильно.
И еще что интересно, приходится на форуме доказывать, что люди вокруг и правда в той самой беде.
Otto Frija
erg писал(а):

Otto Frija писал(а):


...Вот мы и выяснили, кто стоит на раздаче Порше. ...


А я не выяснил. Это хто?


Исходя из предпосылки, что Вы Президент - Бюрократы структуры, созданной для раздачи автотранспорта священнослужителям. (Бюро, Комитет, Ассамблея и т.д.).
Otto Frija
erg писал(а):

Otto Frija писал(а):


... мне что, рассказывать, как он в дырявых кедах к церкви идет, отдав последнее страждущим? ...


Хорошо. Если некий батюшка ходил бы в дырявых кедах. О чем бы для вас это явление говорило? (я просто не могу постигнуть хода вашей мысли, поэтому немножко стебусь)


Лично мне, поскольку я считаю всех людей изначально хорошими, это сказало бы, что он отдал свои сапоги тому, у кого их нет.
Не стебусь ни разу.
erg
Otto Frija писал(а):

erg писал(а):

Otto Frija писал(а):


... мне что, рассказывать, как он в дырявых кедах к церкви идет, отдав последнее страждущим? ...


Хорошо. Если некий батюшка ходил бы в дырявых кедах. О чем бы для вас это явление говорило? (я просто не могу постигнуть хода вашей мысли, поэтому немножко стебусь)


Лично мне, поскольку я считаю всех людей изначально хорошими, это сказало бы, что он отдал свои сапоги тому, у кого их нет.
Не стебусь ни разу.



И какая в этом мысль? Т.е. какие ваши действия после этого осознания? Наверное, отдать свои сапоги батюшке? Я прав?
erg
Otto Frija писал(а):


...
Лично мне, поскольку я считаю всех людей изначально хорошими, это сказало бы, что он отдал свои сапоги тому, у кого их нет.
...



Маленькая поправочка (про логику). Если бы батюшка сапоги пропил, он не стал бы изначально(!!!) плохим.
Otto Frija
erg, если они у меня не одни - надо бы.
Что интересно, практически по такому принципу мне помогали больше десяти раз самые разные люди, в т.ч. и с Автолады. Смею надеяться, и я некоторым помог.
Otto Frija
erg писал(а):

Otto Frija писал(а):


...Лично мне, поскольку я считаю всех людей изначально хорошими, это сказало бы, что он отдал свои сапоги тому, у кого их нет. ...


Маленькая поправочка (про логику). Если бы батюшка сапоги пропил, он не стал бы изначально(!!!) плохим.


Поддерживаю. Но смысл "изначально" скорее был в том, что человек исходно считается хорошим, пока не докажет действиями обратное.
А если пропил - то давать не нужно, это только усугубит алкоголизм - тут лечить нужно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 27
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы