Страница 2 из 2
Vasa
нда, в инете пока не нашел, где бы был в наличии тот что на картинке... ему цена - писят рублей (ну плюс еще папу-папу найти надо)
Vitalij
ortodox
Ниняю - у мну все, что брал - паялись, правда последние я брал лет 5 назад.

Vasa
Джек купить щас не проблема, да и с наушников по 20-50руб моно срезать. Найдя нужного диаметра проволоку моно сделать 3 штырька и подоткнув - списать все с мафона.
Теж надо не навека, а чтобы тока слить...
Vasa
купил переходник miniJack-5Din (мама). Цена 25 руб :-D Осталось найти провод 5Din папа-папа...
Sanya P
Vasa писал(а):

Осталось найти провод 5Din папа-папа...


Такие обычно шли в комплекте со старой аудиотехникой
Vasa
Sanya P писал(а):

Такие обычно шли в комплекте со старой аудиотехникой


Very Happy мне кажется, найти то, что шло в комплекте с тем, что большинство людей уже выбросило - сверхзадача.
Sanya P
Vasa писал(а):

мне кажется, найти то, что шло в комплекте с тем, что большинство людей уже выбросило - сверхзадача.


ДА это понятно, но мало ли валяется у кого-нибудь.

Вот кстати новые продаются
Но не факт что подойдет, надо по распиновке смотреть.
Vasa
Sanya P писал(а):

Но не факт что подойдет, надо по распиновке смотреть.


Да пздц... сегодня такой на витрине лежал за 50 (!!!) руб - но... не было в наличии, а с витрины собаки продавать отказались. Причем провод миниДжек штекер - 5ДИН папа (метровой длины) - на витрине тоже был (35 руб :-D ), но его тоже продать отказались. Более того, передо мной в очереди стояло тело, и тоже спросило этот же провод! Ужос, пользуются оне популярностью...
afil
ООО! Орбита, классный мафон, был у меня такой, 001 Стерео - звук великолепный.
По теме - автор, как уже советовали, просто зачисть кончики проводов и в разъем их (нумерацию выводов тут уже писали), провода в разъеме прижми спичками или зубочистками.
GENA
Боюсь пленки давно уже сыпятся. Они то новые и нескольких лет не держались, за исключением импортных.
Так что будешь тереть головку после кажой песни. :-D Поэтому обязательно купи бутылек "Шипра" Smile
GENA
afil писал(а):

ООО! Орбита, классный мафон, был у меня такой, 001 Стерео - звук великолепный.
По теме - автор, как уже советовали, просто зачисть кончики проводов и в разъем их (нумерацию выводов тут уже писали), провода в разъеме прижми спичками или зубочистками.


Орбита был середнячек. Олимп - мечта меломана! :cool:
Vitalij
GENA
не, ну в аптеке еще года 1,5 назад спиртяга за 10рэ продавалась - вот её и чистить ролик и головы...
Vitalij
Ниняю - многие хранят где нить глубоко в антресолях.

Vasa писал(а):

Sanya P писал(а):

Такие обычно шли в комплекте со старой аудиотехникой


Very Happy мне кажется, найти то, что шло в комплекте с тем, что большинство людей уже выбросило - сверхзадача.

Vasa
Свершилось, ёптыть!
Состоялся вчера коннект магнитафона юпитер 203-1 с ноутбуком. В общем - положительно (по кр. мере ничего не сгорело). Но есть несколько настораживающих моментов.
При проигрывании одной пленки через бук, звук с колонок как мафона, так и бука, идет более менее чистый, на буке нажимаю запись, файл сохраняю, а при проигрывании - полная фигня получается. частоты какие-то зашкаливают, такое ощущение, что пленка то быстро - то медленно ползет. Скорость плавает как будто.
А второй трабл - когда пленка через 15 мин с левой катушки перематывается на правую, мафону конкретно не хватает сил её крутить... скорость падает - получается полная фигня.
пополам пленку резать не хочется.

А, вот че еще - катушечные пленки - они как, двухсторонние?!
Vitalij
Vasa

Вроде односторонние

Фрикционные свойства прокладок ухудшились или пасик износился (высох)

Мож прога ноута глючит?
ortodox
_McRae_ писал(а):

они односторонние.


+1.
Vasa
Vitalij
_McRae_
Писал Аудио Эдитором, который в пакете ULEAD шел. Пробовал и стандартным звукозаписывателем - та же ерунда.
Другая катушка - на которой только голос был (на первой типа музыка была) - записалась нормально. Т.е. таких жестоких искажений как на первой пленке - небыло.

А как же односторонние - если катушка кончилась - то ее че, обратно перематывать надо? А если справа налево ее переставить - там же еще одна должна быть дорожка?

Еще оказалось, что на той катушке, куда голос писали - голос только на одной моно дорожке записан. На второй - шняга какая то (мусор типа). Вот думаю - нахрена нужно было это разбиение по дорожкам?
Vitalij
Я раньше если надо было перемотать тож катушки перебрасывал...
ALEX_69
Vasa писал(а):

А как же односторонние - если катушка кончилась - то ее че, обратно перематывать надо? А если справа налево ее переставить - там же еще одна должна быть дорожка?


Она там и есть, причём может быть даже две если запись стерео была. А рабочий слой на ленте только с одной стороны.
Vasa писал(а):

Еще оказалось, что на той катушке, куда голос писали - голос только на одной моно дорожке записан. На второй - шняга какая то (мусор типа). Вот думаю - нахрена нужно было это разбиение по дорожкам?


Возможно писали данную фонограмму на монофоническом маге, при попытке воспроизвести её на стереофоническом в правом канале у тебя будет идти задом наперёд фонограмма другой стороны.
GENA писал(а):

Орбита был середнячек. Олимп - мечта меломана!


Не-а, ЭЛЕКТРОНИКА, как плейер ТЕМБР студийный. А на ранних порах НОТА 203-с1, протяг там куда лучше чем у всевозможных илетей и им подобных снежетей и юпитеров, да и регулируются они прекрасно несмотря на простоту. Very Happy
Michail_09
ALEX_69 писал(а):

не-а, ЭЛЕКТРОНИКА, как плейер ТЕМБР студийный. А на ранних порах НОТА 203-с1, протяг там куда лучше чем у всевозможных илетей и им подобных снежетей и юпитеров, да и регулируются они прекрасно несмотря на простоту. Very Happy


Vasa
Ну прям таки задел за живое.
ALEX_69
А почему Тембр - плейер? Помнится у другана по общаге был такой со сквозным каналом - мы на нем реверберацию делали. Эффект по тем временам был просто сногсшибательным.
Ноту 203, точнее плейер из нее (на сквозняк не сподобился), никому не надо что нибудь увековечить? А то валяется бестолково в хламе в гараже.
ALEX_69
Michail_09 писал(а):

А почему Тембр - плейер? Помнится у другана по общаге был такой со сквозным каналом - мы на нем реверберацию делали.


Были 2 ТЕМБРА у которых 2 УВ и только один УЗ, они изначально были моновские. Потом появился нормальный, но была уже ЭЛЕКТРОНИКА-04, надобность в нём как в рекордере отпала, а как плейер пахал отменно, вообще военная техника, убить нереально. Правда стеклоферрит устанавливал.
Michail_09 писал(а):

Ноту 203, точнее плейер из нее (на сквозняк не сподобился), никому не надо что нибудь увековечить? А то валяется бестолково в хламе в гараже.


Такая же ерунда, две лежали, одну подшаманил отдал в добрые руки, а одна досих пор лежит по-моему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы