Страница 2 из 3
Рена
Kirill111
Ага, мечтать не вредно Wink
А что скажешь о непосредственном впрыске, приход есть, какой?
Щяс конфиг сбацаем и вазу в кб Very Happy
Kirill111
Наверно есть, точнее наверняка. Но для начла ВТЕК бы изобрести. Smile

А лучше тупо украсть и передрать Smile
Shes110
Kirill111 писал(а):

А лучше тупо украсть и передрать



только украсть, на покупку среднестатистической хонды у таза денех нема. Smile
Рена
А мне чёт не весело стало как почитал про витек и непосредственный впрыск, изобрести они точно не смогут Sad
В догонку к конфигу, "изобрели" бы ещё шумку приличную и чтоб вода в салон не текла
Shes110
Рена, не надо непосредственный, я с тойотовским Д4 так на%бся за год, что по сравнению с ней в десятке за 8 лет вообще ни одного болта не закрутил.
Рена
Shes110
топливо однако
Antee3z
Да... улыбнуло! Laughing Да не будет этого никогда! Зачем это АвтоВазу? Их тазики и так по всей стране расходятся огромными тиражами, а они только цену подтягивают регулярно! Политика такая: "да это гуано, но зато гораздо дешевле ино!" Это будет продолжаться до тех пор пока будут действовать запретительные пошлины на ввоз ино, как только пошлин не станет АвтоВаз встанет в тот же момент!
Рена
Antee3z
На счёт цен ты не прав, корейцы уже "подтягиваются", остальные фирмы ещё маркетинговые исследования не проводили в полной мере, а так захотят отвоевать клиентов - нефиг делать.
Как ты думаешь что лучше киа спектра или приора за теже деньги почти.
Antee3z
Рена писал(а):

Как ты думаешь что лучше киа спектра или приора за теже деньги почти.


Не знаю чтобы я взял если бы выбирал между ними... Confused Примерно одного уровня тележки. Зато я знаю точно, что можно взять за этиже деньги в США или Японии Smile , но при ввозе придется почти столько же заплатить нашей любимой родине, которая так заботливо печется о том, чтобы мы не ездили на старом империалистическом гавне, а покупали новые отечественные автомобили!
Neitrino
я за хайтек движок в первую очередь ибо стыдно на 1.5 70 лошадей стытно, вон акцент и то получше едет ....
а про салон и прочее да пофиг лучше пусть сначала ходовую нормальную сделает, а то блин я иногда жалею что не 12 купил, теперь из 14 делаю 12 потихоньку (сделал тормоза и сцепу, еще надо двиг и стаб). Про рено блин реально не люблю ни рено ни пежо(ну есть у них неплохие машины но в целом много убожеств) ибо их дизайн просто нереальный ацтой особено логан, симбол,меган, и пыжик 206 и др малые их ведра, так что тут я опасаюсь за автоваз...
Antee3z
Рена писал(а):

На счёт цен ты не прав, корейцы уже "подтягиваются"


Кто подтягивается? Какцент... Анус... кЕтайцы... Confused Имхо, машины которые более-менее лучше наших стоят ~от 400, нормальные иномарки начинаются в районе 500-600, так что никто никуда не подтягивается! :-D
Рена
Antee3z писал(а):

но при ввозе придется почти столько же заплатить нашей любимой родине


В том то дело, что таможня душит, точнее "родина"
Antee3z
Топ-менеджерам Авто-Ваза наверно часто снится ужасный сон, в котором правительство отменяет ввозные пошлины на ино! :-D
Shes110
Antee3z писал(а):

Топ-менеджерам Авто-Ваза наверно часто снится ужасный сон, в котором правительство отменяет ввозные пошлины на ино!



думается мне, им глубоко пох...
Antee3z
Shes110 писал(а):

думается мне, им глубоко пох...


аргументы...
Neitrino
Antee3z писал(а):

Shes110 писал(а):

думается мне, им глубоко пох...


аргументы...


А они вообще есть, вроде только калины реклама появилась, а так все шло почти без рекламы...В основном автосалоны раскручивают.... Да и потом цены на автозапчасти сильно не упалут на ино в случае отмены пошлин...
П.С. считал сколько стоит ввезти гольф 2 который 2 штуки стоит в германии получается 10-12 штук))
Shes110
Antee3z писал(а):

Shes110 писал(а):
думается мне, им глубоко пох...

аргументы...



машины автоваза, точнее их качество, вот аргумены, если бы им хотелось развиваться, то машины были б на порядок лучше.
Antee3z
Да нет, им не пох! А вот развиваться они действительно не хотят, зато бабло наше очень любят! Smile Они понимают, что единственный способ продавать свой хлам - держать пошлины на ввоз ино. Короче, похоже развязка уже скоро: пошлины рано или поздно опустят, а ВАЗ уже сделал свой выбор...
Shes110
Antee3z писал(а):

а ВАЗ уже сделал свой выбор...



к сожалению это так.
Obsserver
Shes110 писал(а):

думается мне, им глубоко пох...


Абсолютно точно. ВАЗ теперь управляется по принципу - впарим французам подороже, а там трава не расти.
Тем более ВАЗ управляется из Москвы, а не из Тольятти. Поэтому подход простой - скрасть побольше пока можно. На качество традиционно всем плевать.
Moggucci
Тема далеко не ниачом.
Я полностью разделяю боль автора, без сарказма. Мне больно, что мы не делаем нормальные машины, что все говорят таз говно и покупают ино. Но еще больней от того, что Россия даже не кормит себя, мы все закупаем заграницей. Вся Россия, все мы кушаем доходы с нефти. Вся Россия ничего не делает!
Проблема в людях. Россияне в большинстве не достойны даже Приоры - я уверен в этом. Кругом тупые, ленивые, бездеятельные люди. И с людьми ничего не поделаешь, их 150 миллионов дол..ов. Знаете что мне мои подчиненные заявляют? "Я не хочу работать". Причем настолько малоквалифицированные, неработоспособные и недисциплинированные сотрудники! Подал объвление, в понедельник опять кастинг устраиваю... Только в Москве люди более-менее умеют работать, все что за МКАДом - тихий ужас.
У меня как у автора, есть мечта, чтобы в России был автомобильный завод, который делал бы отличные автомобили, экспортировал в США, которым бы гордились россияне. Чисто технически это реально сделать, первые шаги очень правильно Кирилл описал. Но есть самая главная проблема - люди. Нет людей, которые захотят и смогут делать хорошие автомобили.
Рена
Moggucci писал(а):

Вся Россия ничего не делает!


За нас хоккеисты оттдуваются Smile
Не только автозавод, высокие технологии развивали бы ещё, электронику и т.п., а не только нанобомбы.
Serduk
Moggucci писал(а):

Тема далеко не ниачом.
Я полностью разделяю боль автора, без сарказма. Мне больно, что мы не делаем нормальные машины, что все говорят таз говно и покупают ино. Но еще больней от того, что Россия даже не кормит себя, мы все закупаем заграницей. Вся Россия, все мы кушаем доходы с нефти. Вся Россия ничего не делает!
Проблема в людях. Россияне в большинстве не достойны даже Приоры - я уверен в этом. Кругом тупые, ленивые, бездеятельные люди. И с людьми ничего не поделаешь, их 150 миллионов дол..ов. Знаете что мне мои подчиненные заявляют? "Я не хочу работать". Причем настолько малоквалифицированные, неработоспособные и недисциплинированные сотрудники! Подал объвление, в понедельник опять кастинг устраиваю... Только в Москве люди более-менее умеют работать, все что за МКАДом - тихий ужас.
У меня как у автора, есть мечта, чтобы в России был автомобильный завод, который делал бы отличные автомобили, экспортировал в США, которым бы гордились россияне. Чисто технически это реально сделать, первые шаги очень правильно Кирилл описал. Но есть самая главная проблема - люди. Нет людей, которые захотят и смогут делать хорошие автомобили.


Не надо про тех кто за МКАДом.
Я вот из Рязани (сейчас правда в москве), но когда был там то тоже пахал. и ничего... есть у нас люди которые работают... правда таких мало...
ЗЫ а тема реально ниачом.
был бы нормальный ваз - мы бы не получали такого удовольствия от тюнинга.
А для тех кому 5ю точку из А в Б перемещать ваз самое оно Wink
Рена
Serduk, ЗЫ, как это ниачём
Вчера передачу какую-то смотрел, типа ваз начинает выпуск "спортивных" калин: 15-е колёса, задние дисковые тормоза, КПП усиленная, сидушки с боковыми упорами.... и т.п.
Kirill111, скоро весь конфиг слижут из этой темы Wink
Вот только кузов уё-й у калины, мне по крайней мере зубила больше по душе чем зализанные 10е семейство с низким лобовым сопротивлением, но за то опрокидывается на ура.
Цитата:

А для тех кому 5ю точку из А в Б перемещать ваз самое оно


Для таких и космич за глаза, есть у меня такой товарищ, ему лишь бы доехать по кратчайшей траектории, с меньшим расходом и т.п. Laughing
Цитата:

но когда был там то тоже пахал


когда платят нормально чё бы не пахать, а когда расценки режут, объёмы наварачивают за туже зарплату (это я когда метрологом работал) нах мне это сдалось, хотя работал по 14 часов и щяс бы с удовольствием (за ништяки тоже надо платить Laughing ) но система! у нас платят хорошо не работягам и мозгам, а ... сами знаете...
На вазе таже байда наверное, вал, объём и пох всем на кач-во и инициативу также душат, ведь везде одно и тоже, что на вазе что на газе, проходили мы всё это.
mofo
Moggucci писал(а):

Нет людей, которые захотят и смогут делать хорошие автомобили.



Абсолютно согласен со всем вышесказанным (не только с тем чт оя цитирую) и вот честно говоря я бы с удовольствием работал и делал хорошие машины.. вобще иногда у меня появляется наивная мечта.. чтоб меня к себе вызвал дядя призедент и сказал: Андрей! вот ты так любишь машины, ты патриот, давай ты поднимешь автопромышленность! я тебе дам денег и отдавать их не торопись сроков нет, просто возьми и сделай так что весь мир утёрся! а я скажу ему: хорошо я знаю как это сделать! и вот реально пришёл бы на ВАЗ выгнал к хуям оттуда всех, ЛИЧНО ездил бы по нашим вузам и ЛИЧНО набирал бы людей пусть это долго но ведь сроков же не ставили. и набрал бы на самом деле толковых выпускников, на оборонке заказал бы передовое оборудование, они могут сделать всё что надо, денег тока дай и всё. работникам бы положил зарплату достойную. условия для них сделал бы чтобы им приятно было работать. потом когда пошли бы машины, эти машины были бы лучшими в мире или как минимум на ряду с лучшими! и продавал бы их внутри страны по бросовым ценам, и когда бы все прочухали что это за машины, и захотели бы покупаить их заграницей, то заломил бы им огромные цены и положил бы болт на всякие там либеральные внешне экономические отнашения, не хотите не покупайте, а ваши ссаные рено и митсубиси себе заберите..

фу.. не сдержалса Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы