Страница 2 из 3
inode
Проехали мы 33 тысячи километров.
На зиму взял шиповку Gislaved Nord Frost 5, обул на штатное литьё.
Добавил: твитеры (пищалки) спереди в декоративные косынки за боковыми зеркалами, дефлекторы на окна (курю), защиту заднего бампера наклеил. Купил оригинальную пепельницу (стакан) за сумасшедшие деньги. Коврики резиновые пришлось заказывать в интернет магазине, на базаре - не купишь.
поставил и уже выкинул (сгорели) лампы Osram Night Breaker в ближний свет. Отходили 3 месяца.
Поменял левый внутренний "красный" фонарь на японский "белый", ну и в ПТФ потом долго искал лампу красную.
Поставил компьютер Multitronics VG-1031CPL.
Из проблем - поскрипывают в холодном салоне декоративные накладки на передние стойки. Лечится легко, все лень заняться. Скрип передней подвески при проезде лежачих полицейских - известная проблема, временно лечится чисткой и смазкой, но решил забить - на скорость не влияет. Попадала вода под ноги водителя - усер чего-то недоуплотнил при установке сигналки, устранили бесплатно.
Прошел 3 ТО - ТО-1600, ТО-15000, ТО-30000. Последнее неприятно удивило ценой - 20 с лишним тысяч рублей.
В ближайших планах - активировать круиз и поменять динамики в дверях. В планах подальше - диски ковка 17" на лето, головное устройство, тонировка под ГОСТ. Еще хотелось бы поменять передние сиденья, но поскольку принципиально хочу сохранить боковые подушки - то цена вопроса кусается, самый недорогой вариант - Б/У от STI, 36000 за пару.
Зимний расход 9-9.8 л на трассе, 12.4 л по городу.
Johann Halter
поздравляю но имхо субара импреза замаскированная под киа по цене трехлетней БМВ 325 это ахтунг.
inode
это очень неправильное имхо Smile
Johann Halter
это имхо комрад.. ничего личного.
inode
ну и я о том Smile я не согласен, но имхо на то и имхо Smile
Дюжина
inode писал(а):

Еще хотелось бы поменять передние сиденья


А почему?
И что в последнее ТО входит, за такой ценник?
Cobusca
А чё там за комп поставил? Ща посмотрел,он наверх крепится-универсал.У тебя не стоял штатный комп? И как интересно русский комп измеряет скорость,расзод бенза?Он-же не расчитат под Субару...

Последний раз редактировалось: Cobusca (04 Марта 2009 18:50), всего редактировалось 1 раз
inode
Сиденья хочется просто пожестче и с поддержкой побольше. А то сиденья совсем гражданские.
а ТО вот
сумма там немного больше 20000, но там не только ТОшные работы - типа чистки саппортов и стоек
Муса Джалиль
2 недели поездил на Импрезе... разонравилась она мне... nea Сейчас машину сдам в ремонт, попробую кое-чего на подменку взять, потом расскажу... Wink
кеды глухаря
Cobusca писал(а):

А чё там за комп поставил? Ща посмотрел,он наверх крепится-универсал.У тебя не стоял штатный комп? И как интересно русский комп измеряет скорость,расзод бенза?Он-же не расчитат под Субару...


Компу плевать на национальность машины, он же по протоколу работает Smile
А со штатного компа толку мало, он почти ничего не показывает. По крайней мере, ошибки не считывает (ИМХО самая главная фича любого компа).
inode
SMF писал(а):

2 недели поездил на Импрезе... разонравилась она мне... nea Сейчас машину сдам в ремонт, попробую кое-чего на подменку взять, потом расскажу... Wink


ну не знаю. мне после почти года наоборот нравится все больше и больше.
на ней конечно надо периодически выбираться туда где нет машин и зажигать, чтобы не забывалось что к чему Wink
inode
Cobusca писал(а):

А чё там за комп поставил? Ща посмотрел,он наверх крепится-универсал.У тебя не стоял штатный комп? И как интересно русский комп измеряет скорость,расзод бенза?Он-же не расчитат под Субару...


штатный стоит, только это не комп ни хрена. он умеет только показывать средний расход для двух суточных счетчиков пробега, и все. не поворачивается язык называть это компом.
Этот комп работает по протоколу CAN с ECU. Стандартный протокол. Но у Субару там все равно что-то накручено-накурочено, и Мультитрониксу пришлось большую работу проделать чтобы он с субару заработал. На момент покупки это был единственный совместимый с субару комп. Ну если не считать тюнинговочных нипа HKS за 1000 баксов и мультитроникса VG-500, что есть то же самое только в другом корпусе - для крепления на торпеду. Все показывает правильно - и расход и пробег, у субару даже ДУТ заведен в ECU, оттуда берет показания и показывает остаток в баке.
inode
adav писал(а):

Cobusca писал(а):

А чё там за комп поставил? Ща посмотрел,он наверх крепится-универсал.У тебя не стоял штатный комп? И как интересно русский комп измеряет скорость,расзод бенза?Он-же не расчитат под Субару...


Компу плевать на национальность машины, он же по протоколу работает Smile
А со штатного компа толку мало, он почти ничего не показывает. По крайней мере, ошибки не считывает (ИМХО самая главная фича любого компа).


согласен на все 100
rattle
Кстати, как впечатления от езды зимой на полном приводе?? Если летом Суба почти как обычная машинка, то вот зимой, а так же весной и осенью (когда атмосферные осадки на дороге), то понимаешь, что это полный привод, причем постоянный)). И еще, как быстро ездишь, любишь ли гонять?? У меня расход 13, зимой 14, но у меня пихло старое, там еще всяких технологий нету типа avcs или что там еще, ну и акпп, по трассе кстати около 9 ела, но ехал около 100 км\ч.
З.Ы Как во дворах, нормально ползаешь по снегу?? Я вообще заезжаю просто в сугроб и пофиг)) Единственной, что потом авто (диски и птф) иногда заколебываешься чистить от снега, ну и выходить в сугроб не сильно приятно, но зато место всегда найду себе)) Так же часто люблю в правый ряд уезжать на светофоре (все крутыши в левом либо в центре), а потом скромно первым уходить впереди всей кавалькады))
Vitalij
Мой босс взял такую

Я бы не сказал, что авто шумный. Тем более, что мой босс передвигается как бы прыжками, от обогнанной машины, до впередиидущей и опять на обгон, при том всегда включая поворотник. И самое интересное, что тачка всегда останавливается там, где надо. supercool
Butcher47
Единственный плюс последний СТИшки это двигло. Посмотрите график мощности и крутящего момента на их сайте. После выхода на макс. крутящий момент кривая крут. момента превращается в прямую. Это мега круть. А так машина опопсела. Мой идеал это импа СТИ в продрайвовском кузове, т.е. та что выпускалась с 2003 до 2005 года.
Vitalij
Босс откатал на машине предыдущего поколения, до момента появления последней модели.
Я скажу, что последняя модель заметно тише предыдущей, а негативных отзывов о машине я не услышал.

По мне новая модель выглядит куда лучше, чем прежняя. Прежняя мне утиный вид какой то напиминала...
Oxidizer
inode писал(а):


Подвеска жесткая.



это у новой то субары??? pst
Oxidizer
Vitalij писал(а):


Я скажу, что последняя модель заметно тише предыдущей, а негативных отзывов о машине я не услышал.
По мне новая модель выглядит куда лучше, чем прежняя. Прежняя мне утиный вид какой то напиминала...



гы-гы... ну если машину только по внешнему виду выбирать...

а негатива про новую субару много... нужно только на профильных форумах искать
Vitalij
Oxidizer
Видел только от ТОПГИРА - где ему последний МицуЭво больше понравился.

Насчет жесткости новой импрезы - ниразу не заметил, а прежняя версия была жестковатой.

Кстати внешность на дороге тоже не маловажную роль играет...
Butcher47
Новая импа- это закос на массовость. Мягкая подвеска, мягкий и дешевый внешний пластик, хорошая шумка. Раньше этот автомобиль был особенным и ему прощали все его неудобства. Сейчас же просто обычная тачка.

Последняя модель мне вообще не нравится, попса. Предыдущая тоже не очень, хотя уж лучше последней. Предпредпоследняя - шедевр. Относительно внешнего дизайна.
Vitalij
Ну и чего? Форд сделал попсу - продажи возрасли, Опиль - тоже в гору пошел... Вот и Субару доросло...

Вот честно, т.н. альтернативная музыка мне почти никада не нравилась...
Butcher47
Вот я и говорю, что маркетологи постарались на славу)
Муса Джалиль
Butcher47 писал(а):

После выхода на макс. крутящий момент кривая крут. момента превращается в прямую.


В полку момента она пвращается.. Smile Такое можно не только на Субах встретить... Сейчас в Субе меня только привод привлекает...
Butcher47
Я понимаю, что не только в субе) просто мотор хорош)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы