Страница 2 из 3
MAVrik
Окуеть! На Спектру колодки за 2600.
ZelDol
MAVrik писал(а):

Окуеть! На Спектру колодки за 2600.


Сам фалломорфировал... hehe
Chasseur
Я вот с салонными фильтрами прикола не пойму. Оригинал есть по 650, и неоригинал - 1100-1300. Золотые они там что ли.
Chasseur
Кстати у тебя еще печка не потекла? Smile
Меня все мысль мучала - случится или нет - а то все традиционные спектровые болячки (кроме глушака) проявились, а печке хоть бы хрен.

Свершилось все-таки, на 4 году жизни cry
ZelDol
Неа - жива слава те яйца Smile Сам боюсс hehe

Какой кровью обошлась трагедия?
Chasseur
точно уже не помню, тыщ 4-5 вроде печка и столько же работы
плюс заодно антифриз кстати поменял
smdONE
ZelDol писал(а):

MAVrik писал(а):

Окуеть! На Спектру колодки за 2600.


Сам фалломорфировал... hehe



я через экзист всё заказываю, все фирменное, колодки передние - 1200, ремень ГРМ ~ 1000 рэ, ролики 650/600, салонный фильтр 485, втулки стоек стабилизаторов ~ 40 рэ шт (!!!), фильтр масляный 141 рэ (надавно забирал), воздушный фильтр - 250 вроде, вобщем халява (относительно салонов)!
кстати, ремень ГРМ с роликами поменял - ремень как новый, пробег был ~50 тыс.
IlyichSPB
smdONE писал(а):


я через экзист всё заказываю, все фирменное, колодки передние - 1200


думаю нет смысла гнаться за оригиналом - я на акцент (и знакомый на спектру как раз) покупали несколько раз в экзисте неоригинал Sangsin, Kashiyama - по 600-700р за комплект, всё ок, не скрипят, тормозят нормально, диски не жрут...
genich
Извиняюсь, что влезу в тему. Проблема возникла. У отца Спектра 2008г. ижевская. 3000км назад (примерно) началась такая фигня: при нажатии на газ в диапазоне оборотов от 1000 до 2000 происходит провал и хлопок в выхлопную трубу. ЧЕК НЕ ГОРИТ!? Ещё присутствует небольшое подтраивание на холодную. Свечи меняли. Больше пока никуда не лазили. На гарантийке как обычно - так и надо (батя ездил...).
Похожий провал наблюдался, когда на карбе возд жиклёр на первой камере забивался (хлопков не было).
Подскажите, кто-нить, с чего начать копать. От отечественных инжекторов там много отличий?
dezruptor
К хорошему диагносту дорога...
genich
dezruptor
ну так надо хоть приблизительно знать, с чем к диагностам ехать. Просто так деньги нет желания отдавать.
ZelDol
Ну вот и у меня печка потекла на пробеге 85 тык. Причем появился запах, я не стал ждать когда хлынет в салон тосол - заказал радиатор (3100 руб.) и за 2000 р. и час времени мне его поменяли. Потекло как и всех - по шву завальцовки трубок. Очень матерился - детская болячка, а досих пор не устранена. Причем текут как корейские радиаторы (на машинах до 2007 г.в.), так и наши, адаптированные (после 2007 г.в.).

На ТО-5 (75 тык.) машина ничего не потребовала, кроме 6 тыр. официалам. Через пару недель поеду на последнее официальное ТО-6 (90 тык.). Чую будет попадос по деньгам, ибо там замена ремней, роликов и еще кучи всего.

За три года почти полностью стоптал комплект летнего Мишлен Энерджи. Доезжу до зимы, должно хватить. Да и зимний Гиславед подустал. Посмотрим, что будет с деньгами, надо бы резину обновлять.
ZelDol
Послал официалов с ТО-6, ибо влудили 22 тыр за работу+з/ч. Учитывая что гарантии осталось только до ноября или 10000 км, решил послать их и сделать все самому. Купил все фильтры, ремни, ролики, масло в коробку и в двигатель, тормозуху. Суммарно з/ч набралось на 8500 руб. Ну а знакомый сервисмен в собственном сервисе все это любезно согласился поменять всего за 1800 руб.
Dimon76
ZelDol писал(а):

Послал официалов с ТО-6, ибо влудили 22 тыр за работу+з/ч.


Ничего себе, вот это хапуги!
ZelDol
Вот и я так подумал Smile
ZelDol
Йубилей однако стрясся Very Happy



Машине 4-й год, мало ездила. Предыдущие машины за 2.5 года по 120 тык. ходили.
infeligo
А где продолжение?
ZelDol
А оно надо кому нибудь, продолжение-то?

На 105-й тысяче сделал ТО-7. Поменял стойки на СААЗ, стойки и втулки стабилизатора, тормозные накладки перед/зад. Попутно пришлось поменять прокладку клапанной крышки, потому что с переднего края гнало масло. Поменял также промежуточный ролик ГРМ, так предыдущий сильно загремел. Стоял ролик оригинал, поставил какой-то TMB (какой в наличии в магазине был). Итого 12 тысяч железо, 4 тыр за работу.

Сейчас пробег 120 тык. Протестил СААЗ. Пока нравится.
Собираюсь на ТО-8. Масло, воздушный и салонный фильтр + глушитель обе части. Глушак, жертва локализации производства, загремел внутренними перегородками. Из уважения к соседям, под чьими окнами будет тарахтеть зимой машина (в салоне ничего не слышно), решил поменять глушак. Купил корейский. Суммарно глушак+расходники на 5 тыр. Сервис (неофициальный ессесно) обещает взять 1 тыр. за работу.

Последний раз редактировалось: ZelDol (30 Сентября 2011 08:41), всего редактировалось 1 раз
ZelDol
Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить - машина ходит прекрасно, не причиняя неудобств. Надо куда-нибудь в командировку - нет проблем, прыгнул и поехал без всякой подготовки.
genich
ZelDol
надо. Слежу за темой.
Будем бате резонатор менять. За неоригианал 4т.р. хотят, за корейский - 8т.р.
Пробег 46-47т.км. и 3 года.
С месяц назад прошили ему машину у Павла. Теперь вообще балдеет ездит. По трассе 5,5 -5,6 на сотню расход. И Евро-2 стала.
ZelDol
Несмотря на запись Евро2 в ПТСке у меня оказалось Евро3. Пришлось сдать предыдущий неоригинал и доплатив 4000 руб., взять под Евро3 (они разной длины). Номер глушака 0K2AC40300F (MOBIS), ну и задняя часть 0K2N140100D (HanWoo). Плюс две прокладки - 0B32240305A и 0K20140305B. Встало все как влитое, никакой подгонки не потребовалось. Теперь все тихо. За работу взяли 950 р. и 40 минут всех делов вместе с заменой масла.
genich
ZelDol
спасибо! Бате передам.
ZelDol
Забыл тут отписаться - вощем Спектра была продана в апреле 2012-го года на пробеге 135 тык, смахнув скупую мужскую слезу. Компании КИА респект и уважуха за такую хорошую машинку. gpn

З.Ы. Тему можно закрыть. gpn
viper31
гoвно спектра, да?
ZelDol
viper31 писал(а):

гoвно спектра, да?


Кому как... Я был доволен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы