Страница 2 из 3
sLonic
Camel писал(а):

завод то еще не построили


еще как построили! другой вопрос, что еще не варят и не красят кузова...
d_core писал(а):

Есть случаи, когда люди ждали Астру по 4-6 месяцев


это не случаи, это сегодняшняя реальность :-(
заказывая в начале мае, мне предложили забрать аффто в конце августа, и это без учета задержек, которые судя по ситуации на заводе составляет + 1-2 месяца :-(
Camel
у каравана сзади места больше чем в октавии тур, намного
я за астру кароче Very Happy
Irreal
Октавия естественно в предыдущем кузове. Надо учитывать, что она и подешевле вроде будет. Кстати, имеется ввиду именно Октавия сарай, а не хетч. Цена Астры примерно 25500уе.
sLonic
ЗЫ: кстати на караван вообще очередь 6 мес Confused
но я тоже за Астру 8-)

Последний раз редактировалось: sLonic (26 Июня 2008 15:28), всего редактировалось 1 раз
Irreal
Кстати, если машина российская и новая - надо ли проходить криминалиста?
sLonic
Irreal писал(а):

Кстати, если машина российская и новая - надо ли проходить криминалиста?


не знаю, ставил на учет как обычно...
в питере, комерческое МРЭО...
Маринер
Irreal писал(а):

Кстати, если машина российская и новая - надо ли проходить криминалиста?


Вроде нет, я так понял, что "гаец на площадке" сам трактует данное правило по своему усмотрению. У меня хоть и не нашего производста, но криминалист не понадобился. А после меня человек снимал с учета б/у ино (кореянку недорогую), так с него 500р взял гаец за то, что он его не послал за справкой к криминалисту.
SH
Irreal писал(а):

Кстати, если машина российская и новая - надо ли проходить криминалиста?



В начале июня ставили новую мазду6 в Марьино. Все прошло за 3 часа, криминалист посмотрел и штамп поставил просто.

Кстати, я когда ставил свою на Варшавке, тоже самое - посмотрел и поставил штамп. Машина б\у, но дилерская.
VadimG
SH писал(а):

Irreal писал(а):

Кстати, если машина российская и новая - надо ли проходить криминалиста?



В начале июня ставили новую мазду6 в Марьино. Все прошло за 3 часа, криминалист посмотрел и штамп поставил просто.

Кстати, я когда ставил свою на Варшавке, тоже самое - посмотрел и поставил штамп. Машина б\у, но дилерская.



Я в феврале ставил свою на учет - никакого криминалиста не было. Один гаишник только посмотрел номер двигателя и все.
d_core
VadimG
Цитата:

Я в феврале ставил свою на учет - никакого криминалиста не было. Один гаишник только посмотрел номер двигателя и все.


+1
в июне тоже самое
Маринер
Там все хитрее на самом деле и я не зря сказал, что все находится в руках гайца на площадке. Этот гаец запросто может "засомневаться" в целостности номеров на двигателе например и имеет полное право отправить на экспертизу, что в "моем" гаи, с б/у ино именно и происходит.
d_core
Маринер
Конечно это верно, только своё сомнение он излагает письменно в протоколе с указанием что именно ему не ясно. А не так что, нука проверьте. Так отцовскую десятку они промурыжили 3,5 месяца, номер заржавел.
Когда ставил новые авто, в разных гаи по разному. Но последний раз крименалист ходил тока по бу.
Irreal
Приветствую. Завтра вероятно поедем забирать! Уже осматривали на подмосковной стоянке. Сказали, что на 4/5 собрана в Германии. ВИН будет российский вроде.
sLonic
Irreal писал(а):

что на 4/5 собрана


Smile Smile Smile
а 1/5 где? на дерибасовской что ли?
Camel
Irreal
отец брал в начале года
сборка 100% немеция
Старый Лыжник
лучшая машина в своем классе, только надо брать 1.8
VadimG
Старый Лыжник писал(а):

лучшая машина в своем классе, только надо брать 1.8



Голословное утверждение. По каким параметрам она лучшая?
Camel
VadimG
больше двигателя - лучше машина )))))))
mikal
Camel писал(а):

больше двигателя - лучше машина )))))))


Тогда 2.0 рулят Laughing
Camel
mikal
2.0 только турбо, и то на караваны их не ставят
mikal
Camel писал(а):

2.0 только турбо, и то на караваны их не ставят


Речь изначально шла про лучшую машину в классе. Перечитай верхние 5 постов.
TranSport
Старый Лыжник писал(а):

лучшая машина в своем классе, только надо брать 1.8


нууууу как сказать про мерина незабываем они вроде тоже караванами балуются...
Irreal
Вполне достаточно 1,6 - 115 лошадей. А с 1,8 налог уже большой, да и дороже. Покатался - даже после Боры ездить вполне приятно. Конечно похуже, подешевле, но вполне на уровне. Отличная машина, из сараев только Октавия ей конкурент.
VadimG
Irreal писал(а):

Вполне достаточно 1,6 - 115 лошадей. А с 1,8 налог уже большой, да и дороже. Покатался - даже после Боры ездить вполне приятно. Конечно похуже, подешевле, но вполне на уровне. Отличная машина, из сараев только Октавия ей конкурент.



Я бы сказал, что Бора похуже и подешевле по ощущениям, чем Астра. Из сараев отличный конкурент - Сид. А еще не забываем про пежо307SW(308SW) или Меган универсал.
mikal
Irreal писал(а):

Вполне достаточно 1,6 - 115 лошадей. А с 1,8 налог уже большой


300р в год, это конечно критерий в выборе машины за 20 с лишним штук Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы