Страница 2 из 2
STAS152005
Otto Frija писал(а):

вам не скажу за всю линейку... В лыжах слабо разбираюсь.
Но велосипедами Nordway нужно избивать их манагеров до тех пор, пока они не выучат наизусть, что выдавать полное и абсолютное дерьмо за велосипед - нехорошо. О других товарах отзывы похожие. да, они недороги - но, пардон, ими же пользоваться практически невозможно. Как на горбатом Запоре ездить в наши дни не для понту, а для дела.


visma095 писал(а):

использоваться будет в экстренных случаях, когда нашу Alexika забирают


И на фига ей что-то более крутое?...На 1-2 случая?...нет можно прикупить тысяч так за 10-15....С тамбуром и кухней....
Только чтоб ее поставить это часа два возится будешь...и зачем?...чтоб ночь переночевать?..одну...ну две...
Полдня лагерь разбить...полдня его собрать....а отдыхать когда?...
полчаса?...
Otto Frija
Mitiok писал(а):

...Метро Ашан - и дешево и палатка...


Ближе к 30-ку понимаешь, что один случай раздолбайства в походе может привести в лучшем случае к радикулиту на всю оставшуюся жизнь. Не говоря о возможности отморозить яйца, яичники и т.д. А если еще мелкие есть...
Экономия в 2000 рэ может обойтись супердорого, т.к. последствия могут быть необратимыми. Вообще. Ни за какие деньги.
Позиции "А мне пофиг, я за рулем не пристегиваюсь, и тут без страховки пройду, и на мото шлем не кафово, я в бандане" угробили жуткое количество людей.
Mitiok писал(а):

А большенству надо выехать два раза за лето, при 100% процентном прогнозе погоды "сухо", так зачем покупать что то серьезное? ...


Если человек 1) имеет запас по деньгам, 2) не собирается прекращать выезды в течении 2-х лет; то смысл брать нормальную вещь есть. То же касается нормальной литературы, еды, воды, одежды, автомобилей, и т.д. без всего этого можно обойтись - по бедности. Но без атасной ситуации - нафиг, лучше что получше.
Роман-НН
Otto Frija
Так сколько должна стоить не навороченная, но вполне сносная (для нечастых выездов с ночевкой максимум 2 ночи) 2-ух слойная палатка? Чтобы и лишние деньги не выкидывать (ибо я не фанат туризма) и чтобы качество было приемлемое и обеспечило возможный комфорт?
Mitiok
Otto Frija писал(а):

Ближе к 30-ку понимаешь, что один случай раздолбайства в походе может привести в лучшем случае к радикулиту на всю оставшуюся жизнь. Не говоря о возможности отморозить яйца, яичники и т.д. А если еще мелкие есть...
Экономия в 2000 рэ может обойтись супердорого, т.к. последствия могут быть необратимыми


Правильные слова. НО. В данном случае поможет не только палатка. Матрас надувной. Спальник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот на чем не нужно экономить. То есть "вещи разные нужны, вещи разные важны".
А когда народ с мелкими ездит, то для них вещей больше берет чем для себя, и в груде этого скарба палатка просто теряется Very Happy
STAS152005
Роман-НН
http://www.toopeak.ru/index.php?productID=223
Вот в такой мы уже лет 5 живем по две недели....
Роман-НН
Mitiok писал(а):

В данном случае поможет не только палатка. Матрас надувной. Спальник


Уж спальник - это просто обязательно! А кровать надувная - имхо, излишество. Это типа как телевизор с собой на природу захватить. Very Happy
STAS152005
Роман-НН писал(а):

Уж спальник - это просто обязательно! А кровать надувная - имхо, излишество. Это типа как телевизор с собой на природу захватить


Да нет не плохо....только скажу по секрету...ты только ни кому....
Кусок поролона толшиной 15 см....Вне конкуренции! :cool: :cool: :cool: ....Если есть возможность и место в машине....только его! :cool: ....По размеру спального отделения вырежь и вперед....Спать СУПЕР!...и тепло и мягко...Лучше НЕТ!...
Кровать тоже не че...только спускает...надо подкачивать...и что-то под нее подкладывать если земля холодная...
Mitiok
Роман-НН писал(а):

А кровать надувная - имхо, излишество


Если на машине, то почему не захватить, в сложеном виде места мало занимает, надувается за 2 минуты, и главное отличная изоляция от поверхности почвы. Сам долгое время пользовался так называемым туристическим ковриком, но надувной матрас оказался гораздо приятней.
133
Mitiok писал(а):

но надувной матрас оказался гораздо приятней.


+1!...и ребенок купается на нем заодно :grin:
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Кусок поролона толшиной 15 см....Вне конкуренции


Открою и мой секрет. Всегда с собой беру кусок полиэтиленовой пленки. Стоит копейки ( почти ) , его не жалко. Но в любой момент можно накрыть вещи от дождя, особенно вечером когда в лом убираться. Можно накрыть палатку если вдруг начала подтекать.
Можно соорудить навес и сидеть бухать несмотря на осадки...

Сидим однажды в импровированном навесе, плюс стенки из полиэтилена, этакая юрта. Кругом дождь, ветер. И вот вовремя особенно сильного порыва угол "стены" отрывается. Один товарищ поднимается наливает всем по 50 грамм, садится и под себе подкладывает угол оторванной "стены", придавил так сказать, и выдает гениальную фразу " Силы природы, ничто против полиэтилена"
Роман-НН
133 писал(а):

+1!...и ребенок купается на нем заодно


ну наверное, имелось ввиду не банальный матрас за 200 рублей, а такой, типа "INTEX", который использовать для купания производитель не рекомендует. Я купил себе толстенный, двуспальный, со встроенным насосом за 1980 руб. в "АШАНе". Удобный. Правда на природе лучше иметь тонкий, рублей за 800, ибо накачивать придеться уже вручную. На некоторых современных машинах есть правда уже розетка 220 вольт.
TRANS MISSION
Цена- это вопрос религии. Вполне можно обойтись и 500 рублевой.Тут самому решать. Приятнее в хороших вещах находиться.Кто против? Но и в простеньких терпимо. Накрайняк в машине дождь переждать можно. Все-таки, не туристы-альпинисты это. А еще приятно на природе столик со стульями иметь.
Так теперь ближе к теме. Главное (ИМХО ) посмотреть раскрой палатки. Желательно очень, чтобы было 2 входа(они же выходы). Так легче жара переносится. СквознячЁкс... Естественно, на обоих сеточка должна быть. Таксейчас на большинстве делается.Но есть исключения.
В остальном смотрите по ситуации и деньгам.....Вполне допускаю китайский нонейм из Ашанов итп.., но двухслойный, зато по объему бОльшую, чем фирмА....(говорю про данный случай.
visma095
Роман-НН писал(а):

133 писал(а):

+1!...и ребенок купается на нем заодно


ну наверное, имелось ввиду не банальный матрас за 200 рублей, а такой, типа "INTEX", который использовать для купания производитель не рекомендует. Я купил себе толстенный, двуспальный, со встроенным насосом за 1980 руб. в "АШАНе". Удобный. Правда на природе лучше иметь тонкий, рублей за 800, ибо накачивать придеться уже вручную. На некоторых современных машинах есть правда уже розетка 220 вольт.


В багажнике еще есть компрессор, которым все можно надуть.....
Роман-НН
TRANS MISSION писал(а):

Вполне допускаю китайский нонейм из Ашанов итп.., но двухслойный, зато по объему бОльшую, чем фирмА....(


Вот и я думаю, что для наших целей (одна, максимум две ночевки за одну поездку) такой должно хватить. Ну не за 500 рублей конечно, но тысячи 2-3 я готов на это потратить. Хватит?
STAS152005
Роман-НН
Нова Тур...Нордвей....вполне терпимо и бюджетно....
Таж "Тайга-2" или 3"....
TRANS MISSION
Роман-НН писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Вполне допускаю китайский нонейм из Ашанов итп.., но двухслойный, зато по объему бОльшую, чем фирмА....(


Вот и я думаю, что для наших целей (одна, максимум две ночевки за одну поездку) такой должно хватить. Ну не за 500 рублей конечно, но тысячи 2-3 я готов на это потратить. Хватит?



должно хватить. Покупайте по габаритам. Т.е. которая побольше. Для отдыха самое то. Водонепроницаемости, вес, фирмУ итп оставьте туристам. т.е. мне Smile
за 500 руб. у нас сейчас продается китайщина по раскрою как наши брезентовые палатки времен СССР. И однослойная.
Кстати, смотрите там, чтобы каркас на дугах был. На всякий случай предупреждаю. Вдруг, на стойких как эти советские бывают еще....

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (03 Июня 2008 14:27), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
TRANS MISSION писал(а):

Водонепроницаемости, вес, фирмУ итп оставьте туристам. т.е. мне


Нет уж, знаете ли... Хоть я и не турист но водо ПРОНИЦАЕМОСТИ и мне бы не хотелось. А то какой нафиг отдых, если все прольет?
TRANS MISSION
Роман-НН писал(а):


Нет уж, знаете ли... Хоть я и не турист но водо ПРОНИЦАЕМОСТИ и мне бы не хотелось. А то какой нафиг отдых, если все прольет?



я имел ввиду, что в магазине начнут втирать как плохо отдыхать в палатках у которых оная меньше 5000 мм вод. столба. Типа берите только 9000 иначе не видать вам хорошего отдыха....
Sergius71
http://novatour-shop.ru/catalog/tents/tourist/elf_4.html?manufacturers_id=3
Такую купил. В обычном магазине, 2850 р. Ещё не испытывал. Ирландская. Не реклама Smile
visma095
Купила я палатку Tramp, взяла из коллекции прошлого года, поэтому 4-хместная палатка обошлась мне в 2900 руб, этого года модель стоит 3900.
Ну и коврик самонадувающийся Alexika взяла 5 см за 4100.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы