Страница 2 из 4
GENA
Artecom писал(а):

Bart2 писал(а):

Lednik писал(а):

ж#@а в другом - гайцам разрешат устанавливать нетрезвое состояние с помощью сраных алкотестеров - т.е. без медобследования - вот это ж#@а


Surprised Серьезно? Вот это дейсвительно настораживает.


Читай первый пост на этой странице


Да не пугай людей! если уверен что не пъян, а тебя грузят пиши в протоколе НЕ СОГЛАСЕН и еде дружно в стационар.
Bart2
Artecom писал(а):

Читай первый пост на этой странице


Сначала сам научись читать. Уважаемый, что сказать хотел?
GENA писал(а):

Да не пугай людей! если уверен что не пъян, а тебя грузят пиши в протоколе НЕ СОГЛАСЕН и еде дружно в стационар.


Т.е. можно настоять на стационарном обследовании?
RFT
х123ас писал(а):

Японцы уже все последние машины датчиком алкоголя комплектуют


А у нас до сих пор вместо омывалки паленую водку льют. Хорошее сочетание 8-)
Помыл стекло, а машина тебе:"Ты бухой, не поеду нифига".
QuVAZiz
GENA писал(а):

если уверен что не пъян, а тебя грузят пиши в протоколе НЕ СОГЛАСЕН и еде дружно в стационар


есть ссылко на этот пункт? сам едешь, или вместе с представителями власти. на чьей машине едете, кто за рулём, если на своей?
Bart2
QuVAZiz писал(а):

кто за рулём, если на своей?


Тут и так понятно, что не сам.
ЕвгеничЪ
х123ас писал(а):

для меня сейчас это очень актуально


для меня было актуально вчера))) отпуск отмечал)
idd
вообще почитать бы все поправки в коап, которые в первого июля вступают.... чтобы все было четко и понятно.
Lednik
idd писал(а):

вообще почитать бы все поправки в коап, которые в первого июля вступают....


ну дык, почитай-ка, в чём проблема?
Artecom
Bart2 писал(а):

Artecom писал(а):

Читай первый пост на этой странице


Сначала сам научись читать. Уважаемый, что сказать хотел?


То и хотел сказать, что если ты не согласен с выводами гайцев, настаиваешь на мед.обследовании. Что тут не понятного?
idd
Lednik, проблема в том, что искать лень, если честно Smile надеялся, мож кто ссылочку подкинет....
jecson
я согласен нужно принять такую поправку,у меня товарища прав лишили изза того что он в жару попил кваску,а он и в душе нечаял,что в квасе может быть алкоголь,а оказалось на бутилке написано мелким почерком "содержание алкоголя 1.2%"
я например непродышал изза того что съел один йогурт перед поездкой,но я настоял на станционарном обследовании ,там ничего непоказало...меня отпустили
Bart2
И всетаки никто не сказал, можно ли будет требовать (именно требовать) у гаишников стационарного освидетельствования?
Дело в том, если требовать можно, то они сами отвезут и все будет отражено в протоколе. И права сразу отдадут.
А если нельзя требовать, то: права отберут, машину на штраф стоянку. Ты сам как хочешь добираешься до пункта освидетельствования (а время идет и уже не в нашу пользу). Потом суд и все такое.
Вот в чем вопрос-то.
Patric
Господа, вы немного не в теме. В случае если вас остановит сотрудник ГАИ и попросит дунуть в трубочку- у вас 2 пути; либо дуть в нее, либо отказываться (второй вариант не путать с отказом на медицинское освидетельствование). И вот после того как вы дунули в трубочку и она показала больше чем 0,3 промиле вы должны настаивать на медицинском освидетельствовании в мед. учереждении. По закону показания гаишного алкотестера не являются доказательством того, что вы были пьяны. И не забывайте о ваших правах. Вы можете настаивать на присутствии своего адвоката на процедуре освидетельствования, обычно на борзых гайцов это действует.
Bart2
Ну тогда все как обычно, за исключением планки в 0.2 промиле
Patric
Bart2 писал(а):

Ну тогда все как обычно, за исключением планки в 0.2 промиле


Да не 0,2 а 0,3 промиле. И сделано это исключительно чтобы злое@бучие гаишники не докапывались со своей допатопной трубкой конироля трезвости Мохова-Шинкаренко. Кстати, алкотестеры у гайцов должны быть с распечатывающим устройством, в котором будет указываться время и количество промилей.
El Dron
Patric писал(а):

Вы можете настаивать на присутствии своего адвоката


Если я буду требовать своего адвоката, вылезая из ржавого "космича", меня наверно повезут не на освидетельствование, а прямиком в вытрезвитель. Smile
По теме- ездить и жить вобще страшно. И с каждым годом все страшнее, страшнее и страшнее...
Bart2
Patric писал(а):

Да не 0,2 а 0,3 промиле.


Не суть важно. 0.3 так 0.3.
Правда слухи про эти 0.3 промиле уже лет 5-8 ходят.
GENA
Patric писал(а):

Господа, вы немного не в теме. В случае если вас остановит сотрудник ГАИ и попросит дунуть в трубочку- у вас 2 пути; либо дуть в нее, либо отказываться (второй вариант не путать с отказом на медицинское освидетельствование). И вот после того как вы дунули в трубочку и она показала больше чем 0,3 промиле вы должны настаивать на медицинском освидетельствовании в мед. учереждении. По закону показания гаишного алкотестера не являются доказательством того, что вы были пьяны. И не забывайте о ваших правах. Вы можете настаивать на присутствии своего адвоката на процедуре освидетельствования, обычно на борзых гайцов это действует.


Smile Предсавляю картину. Мент останавливает тонированную, всю обвешанную рюшками 2107 с закрашенными черной краской задними фонарями. Оттуда вываливается перец пьяный и заикаясь заявляет - "я ззнаю свои прправа, без аддддвоИКата дыишать, петь и свыИКстеть не буду" Smile
Bart2
GENA писал(а):

Предсавляю картину.


Че ее представлять, и так пьяная молодежь требует адвокатов.
GENA
Bart2 писал(а):

GENA писал(а):

Предсавляю картину.


Че ее представлять, и так пьяная молодежь требует адвокатов.


Ну и как предостваляют? :-D
Bart2
GENA писал(а):

Ну и как предостваляют?


Всех привозят. До кучи и прокурора и судью и 12 присяжных.
Patric
Господа, речь идет о ситуации когда вы трезвы (алкоголь до 0,3 промиле) и гаец пытается вас развести. А от когда вы пьяны, то адвокат понадобится вам позже, когда начнутся судебные разбирательства.
Bom-rus
Я не пью вообще. Иногда гаишнеги грузят так, что сам готов поверить, что пил. Very Happy
poliman
Роман-НН писал(а):

малолеток с деффками"


больная тема чтоли - малолетки на ведрах? диагноз... :ooo:
daddy
Да правильно что вводят до 3х промилей, да и с гебонов груз упадет-то им надо нюх развивать чтобы учуять свыше 0 промилей (по старому) а теперь свыше 3х они учуют быстро Smile))
Тут хохма недавно была-останавливают меня на трассе и по шаблону:
-Как самочуствие?
-я) нормально
-Ничо вчера не употребляли?
-я) нет
-А когда последний раз употребляли?
- да я вообще щяс не пью,работа такая!
-ну я же кажется конкретный вопрос задал-когда послледний раз употребляли?
-я) на новый год!
-свободен
Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы