Страница 2 из 2
якут
Я вот не понимаю: каждую неделю одна и таже тема. Чо ныть то? Кто из вас был на акции пустых канистр?
MIK1982
GENA
ну не знаю кто то на оке плачется о стоимости бензина, а кто то покупает крузаки с моторами под 6 литров. Так что тут тоже можно поспорить...
А вообще сегодня пятница и надо о чем то веселом
KaReL1982
и у нас тут и в остальной европе, недавно вроде был бенз по 1.35-1.40?, а теперь 1.50 ето дешево, бывает и по 1.62?, не только в России ценник растет :-(
TDreamer
Роман-НН писал(а):

Скорее это "двор" - ставленники олигархов


да можно и так сказать
sibcat
P@hen писал(а):

Вчерась смотрел по Рен-ТВ передачу с Теграном Кеосояном. Там был чувак, председатель союза нефтедобытчиков, некто Шмаль.
Так он сказал, *** вам, типа пока государство будет забирать у нас 60% на налоги, и пока само не будет регулировать административно цены на топливо внутри страны, ничего не изменится. И никто не верит, что что-то изменится. Sad


такой большой а в сказки веришь... :-(
налог есть величина зависящая от прибыли олигарха.
Допустим при цене 24рубля - 14.4руб налоги.
4 рубля - себестоимость, 5,6 рублев доход целого стада пиявок олигархов. ( добытча, траснпортировка нефти, перегонка, продажи и перепродажа бензина) и все это стадо благим матом орет что им не хватает.
(года два назад смотрел официальные источники, там такие цифры как раз и выводятся (см. rbc и т.п.)
Вот если этим уродам жир спустить чуток со 150% процентов до 50% то мы получим (4руб+2руб)/40%=15руб за литр. и тут же - О-О, Чудо!!!! налог с 14.4руб упал до 9руб!!!!
Так что делаем выводы....
Bart2
GENA писал(а):

выделенное красным и есть ситуация когда пружина сжата до предела. Будем ее ждать?


Вся проблема в нашем начальстве.
Сначала "Пока пусть мои подчиненные потерпят, а потом разкручусь/повлиятельнее буду и т.д. Вот тогда буду всем столько платить!"
Потом "Немного еще пусть потерьпят и уж тогда!"
Далее "Не просят - значит хватает. Да и, вообще, денег ВСЕГДА нехватает".
Роман-НН
sibcat писал(а):

Так что делаем выводы....


Кто ж нам даст выводы делать? Народ свой выбор в марте уже сделал, так что кули?
tihohod
Вот кстати да. Если завтра война, хрен я пойду воевать за трубы Абрамовича АКА "Национальное достояние". Ну если только на очень коммерческих условиях.

Гомер Симпсон писал(а):


Голодранцы (в большинстве своем) защищают природные богатства для кучки олигархов от других голодранцев, которыми руководят другая кучка... Когда окончательный результат заранее известен - нет смысла идти защищать т.н. народные достояния...

jecson
Vitaly_98 писал(а):

jecson писал(а):

дауж пипец на днях выезжал с питера в дальняк 92й на лукойле 23.90,приехал в глушь в костромскую обл,тут на "славневти" еще пока 22.20 ,но ценник мотают каждый день....


Ого! я через неделю туда же поеду, в город Буй. Как там дорога?

А по теме - слов уже не хватает, даже матерных...


в личку ответил
StRy
Да у нас тож повыслили пока с 20.40 за литр на 22.30 помоему. А машин не убавляеться, будем и по 30 ездить, а уже некоторые регионы и вякают, но ничего никто не делает, власть уже постаралась вместе с ведром и ПУ - половина зомбированны, другие противостоящие силы уже уничтоженны, а пока мы простые граждане возмёмся за вилы... это ещё не скоро возмёться. Что вы хотели, история идёт по спирали, сейчас мы живём в тоталитарном государстве, где уже мы шолковые и беззащитные. Каждый раз заправляешься и чуствуешь как тебя имеют, и большинство так чувствует, а организоваться-то мы никак неможем, все сами посебе, как в джунглях. В общем новый царь нам нужен, а этих ПУ-МЕ с ведром выгнать нафиг заграницу.
MIK1982
23-90 92-й бензин заправлялся с утра... Вечером в Нижний ехать интересно почем там бензин...
STAS152005
sibcat
Ты не прав....
Речь не идет о налоге на прибыль....
Семеныч
MIK1982 писал(а):

GENA
ну не знаю кто то на оке плачется о стоимости бензина, а кто то покупает крузаки с моторами под 6 литров. Так что тут тоже можно поспорить...
А вообще сегодня пятница и надо о чем то веселом



Smile Smile Smile
GENA
Ккак там раньше передача была?
"Международная панорама"
Смотрим а как у них?
А у них так -
Цитата:

Испанию может захлестнуть волна протеста против дороговизны горючего

06.06.2008 16:35 | www.rian.ru
МАДРИД, 6 июн - РИА Новости. Более 400 водителей тяжелых грузовиков перекрыли в пятницу автомагистраль AP-7 на северо-востоке Испании в знак протеста против высоких цен на горючее и бездействия правительства перед лицом острейшего кризиса, сообщает электронная версия газеты Pais.

"Сегодняшняя акция, в результате которой на шоссе образовалась многокилометровая пробка, является лишь началом массовых действий испанских транспортников, которые начнутся со следующей недели", - пишет газета.

По ее данным, "профсоюзы водителей исключают возможность достижения какой-либо договоренности с властями, поскольку министр промышленности Мигель Себастьян уже заявил, что правительство не пойдет на снижение акцизного налога с горючего".

Этот налог составляет 70% от рыночной стоимости бензина и дизельного топлива и является важным источником пополнения испанской казны.

Pais сообщает, что "в пятницу вечером в городе Ла-Корунья (северо-запад Испании) состоится грандиозная манифестация рыбаков, требующих от правительства мер по снижению цен на дизельное топливо".

Газета напоминает, что "суда, ведущие лов в прибрежной зоне, не выходят в море уже неделю; в пятницу к забастовке отрасли присоединяются рыбаки, ведущие промысел в открытом море, а 10 июля - все суда, что ловят рыбу в отдаленных районах".

"Таким образом, к середине июня в магазинах Испании более не будет свежей рыбы - только мороженная", - заявил РИА Новости представитель Всеобщего союза трудящихся, напомнив, что "свежая рыба является одним из основных продуктов питания испанцев".

Он отметил, что "в условиях тяжелейшего кризиса, грозящего парализовать всю жизнь в стране, правительство не находит ничего более оригинального, чем просить помощь у Евросоюза, забывая, что другие страны ЕС также переживают аналогичный кризис".

"На следующей неделе к протесту трудящихся намерены присоединиться и фермеры, которые из-за роста цены на горючее оказались на грани разорения", - сказал собеседник агентства.

Цены на горючее за последние три года выросли в Испании на 250%.



А наших ссука даже пробкой не напугаешь. Потому как и так вся стран сплошная пробка в заднице у черта.
HICOM писал(а):

совсем у нас прикуели, беспридел, завтра пипец приходит нескольким колонкам, всё довели народ забайкалья


+1 Wink
Не всем же революциям начинаться в столицах.

Вы там, свистните питерским - пусть бабахнут из "Авроры" еще разок.... по плану Путина. Laughing
АНТИфриз
KarapuZ писал(а):

Вы там, свистните питерским - пусть бабахнут из "Авроры" еще разок.... по плану Путина. Laughing


Там корвет Абрамовича стоит, может сперепугу потопить "символ революции", он там вооружен неподеЦки Laughing А мож, спецом Рома его к Авроре подогнал Shocked
Игорян-Питер
HICOM писал(а):

меня вот помнится в школе учили что природные богатства они все общие !

это все мое родное и травинка и лесок в поле каждый колосок !!!
STAS152005
GENA
Нашим пофиг....
Пока бензик до 100 р./л. не догонят....не кто и не пукнет....
Раньше был прогноз на 60-т....но думаю не дооценил....переписал на 100 р.\л.!...Пожалуй самая реальная цена
GENA
это все мое родное и травинка и лесок в поле каждый колосок !!!
Газик, нефть, вода и сок и за дяду голосок!
Не отдам я никому величавую страну!
Буду тут косит и жать! Зашибись едрена мать!
:-D
STAS152005 писал(а):

Пока бензик до 100 р./л. не догонят....не кто и не пукнет....


Кому пукать-то? Фанатам "ЕдРо" и "плана Пу"? Не смеши мои копыта. :-D

Пакет молока - почти 50р. Ну, ели по глотку в день - на месяц хватит. :cool:
Anhel
maxred писал(а):

HICOM писал(а):

но в америке 2000$ пособие по безработице


Сомневаюсь я однако.


зря сомневаетесь. в европе 2 евро 8-)

меня бесит, что опять разговор про карточки пошел.
подсолнечное масло 80 рублёв. ну допустим кур уморили, яйца дорогие.
но подсолнухи не растут чтоли?
это поверхностно 8-)
Chuppy
KaReL1982 писал(а):

и у нас тут и в остальной европе, недавно вроде был бенз по 1.35-1.40?, а теперь 1.50 ето дешево, бывает и по 1.62?, не только в России ценник растет


Чо то сильно в Финке цены залупили. Кореш вчера в Дублине заливал по 1,30 евросов 95-й.
HICOM
MIK1982 писал(а):

А работать вместо баррикад не пробовали, тогда и стоимость бензина напрягать не будет.


Smile
sibcat
STAS152005 писал(а):

sibcat
Ты не прав....
Речь не идет о налоге на прибыль....


c какого хрена здесь налог на прибыль? я акциз вообще-то от конечной стоимости считал.
дальше не 2stas:
Простая арифметика... епт
ну нафига считать? лучше "побастовать": собраться компахой, сунуть в зубы желтопузам, так для проформы (читай - поразвивать коррупцию), и на шашлыки и по домам. Пилять. Забастовщики фиговы!!! Сколько их таких "бастующих" хотя бы до суда дошло за то, что желтопузы наехали за просто так?
Еденицы! Зато на кухне перед деффками выступаем "МЫ! ВЧЕРА!! БАСТОВАЛИ!!!"
В сАД.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы