Страница 2 из 3
KaReL1982
Kender писал(а):

А какой скоростной режим в Финляндии?


в населенных пунктах где нет знаков ограничения скорости-50 км/ч, но обычно либо 60, либо 40, при том что дорога на етих участках может позволить и 100( по прямоте, отсутствию пеш.переходов, покрытию), за городом если нет знаков или нe видно то 80, летом на трассах 80 или 100, на магистралях 120, зимой знаки меняют и болшинство трасс ето 80, а магистрали 100, вот как то так
_Remus_
Мдеее... А штрафы какие за превышение?
KaReL1982
_Remus_ писал(а):

А штрафы какие за превышение?


я вообще стараюсь не нарушать, но был случай когда спешил и не заметил камеру, дело было вечером и вспышка в лицо была хорошо заметна, не прошло и недели как пришел штраф домой, но я решил лично посетить полицию, где мне и показали мое фото в машине и довольно четкое фото и номер хорошо виден а вот пассажира они закрывают на фото...
а так если ты к примеру безработный или не очень высокий доход то штраф где-то 120? за превышение до 30 км/ч, на красный свет 60? вроде, за неправильную парковку или за не уплату парковки штраф 40?, короче дешевле не нарушать
Тимыч
Vitalij писал(а):

Нефиг ИПЛОМ щелкать - светофор и переход не гарантия жизни


+1000....у меня в аське всегда весит цитатка:
"Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали!"
_Remus_
УЖАС!!! :ooo:
kolhoznik
Всю неделю езжу и окуеваю просто. Часто проскакивая на жёлтый, смотрю в зеркало, мля, а там ещё 5 машин в 100 м от меня проехали на красный. И такая фигня каждый раз. Тут уж думаешь, что лучше - сберечь свою жопу или соблюдать ПДД.
Надвано ехал и попался светофор-убийца, горит зелёный, куяк сразу жёлтый, зелёный при этом даже не мигал, и через секунду красный. Shocked
А водилы, в последнее время, вообще неадекваты какие-то. Жара что ли действует? Вчера стоял в пробке. Стою в крайней левой, передо мной разрыв и люди со встречки хотят передо мной повернуть налево, ну вперед один *** ехать некуда, останавливаюсь, пропускаю. Сзади мужик на машине весь на г@$но изошёл, я думал он руль сожрет ща. :-D Стоим дальше. Впереди авария. Объезжаем слева по крайней левой, ну тихонько объезжаем как обычно, ну а спереди образуется, как правило, свободное пространство, и тут хрен сзади начинает метаться, чтобы меня обогнать слева, слышно как он двиг уже раскрутил и влево щимиться, ну я видя это действо пытаюсь перестроиться вправо, дабы пропустить ущербного, и он, нехороший человек, тоже уже лезет вправо, втиснулся между обочиной и обогнал, естественно успел сгандонить недовольную гримасу и продемонстрировать её мне :-D Мне было смешно. Smile Дальше в пробке были видны его метания из ряда в ряд и всяческие подрезания, но в итоге я каким-то образом, ехав в одной полосе, оказался впереди него. Будте спокойнее. 8-)
Skiff
Сдается мне, надо на перекрестках блокираторы ставить как на переездах...ибо красный давно перестал быть запрещающим сигналом...
Или разрешить законодательно, в случаях сбития пешехода, мочить водилу транспортного средства повышенной опасности.

У нас в городке светофоры настроены так, что в промежутках переключения у всех красный горит по 3 секунды. Вроде не так много дтп как раньше. Еще бы гайцы ловили тех, кто едет по принцыпу "я выезжал на перекресток на поздний желтый". А в правилах вроде написано, что остановка внутри перекрестка ЗАПРЕЩЕНА. Хотя... повернуть налево иначе - нереально Sad
Vetal
а еще бывает так что сонце светит прямо в светофор и че там горит вообще нихрена не видно
Vitaly_98
Пипец, конечно, что творится... У нас на углу Просвещения и Культуры разница между включением красного одним и зеленого другим секунд 10, не меньше... Так сколько раз я там стоял и ждал, а сзади все на г@$но исходились, гудели, корчили гримасы... Забавно... И после этого они с гордостью вешают георгиевские ленточки... :ooo:
Роман-НН
Дюжина писал(а):

Ёшкин кот, когда же мы начнём соблюдать ПДД!!!???


Многие соблюдают, но не мало и долбо№бов, которым пофиг, независимо от марки авто и материального положения. У нас в НН - езда на красный тоже в порядке вещей. А ведь по идее - штраф не малый 700 руб.! Только я не видел, чтобы ХОТЬ РАЗ кого-нибудь поймали! НИ РАЗУ! А это очень просто - встань у любого светофора на центральной улице и собирай лопатой деньги, ибо ездящих на красный - дохрена! Но этого нет почему-то? Почему интеречно?
недавно был в Кирове. Удивило то, что даже в небольшом Кирове пешеходам уступают дорогу не меньше, чем в Минске, а на красный проезжающих я не видел вообще! Все тормозят уже под мигающий зеленый! Местные пояснили, что это заслуга гайцев, который буквально выдрессировали водителей в этом плане.
Ужас, как меня заипала бездейственность армии ГАЙцев..... :ooo:
Роман-НН
Vetal писал(а):

а еще бывает так что сонце светит прямо в светофор и че там горит вообще нихрена не видно


Ну так скорость снижать нужно значит.
Vitalij
Правда - только в пределах плана.
Если бы всех штрафовали, то за один мес они бы план перевыполнили бы на 10 000%

Kender писал(а):


Слышал, что в Москве пешеходов штрафуют... это правда?

Роман-НН
Vitalij писал(а):

Если бы всех штрафовали, то за один мес они бы план перевыполнили бы на 10 000%


Самое-то главное - хоть бы по 350 себе в карман собирали и то толк был бы. Так ведь нет же!!! Видимо бояться бремени доказывания вины что ли? С радаром проще может? Так ведь и сумма другая. Короче не понятно!
Vitalij
Это хорошо, но в России на Машинах за несколько сот тыс евро нехороший человек сплошь безработные ездят...


_McRae_ писал(а):

_Remus_ писал(а):

Мдеее... А штрафы какие за превышение?


а там дифференцированные, зависят от твоего дохода. писали, что какой-то местный бонза (то ли министр, то ли чуть ли не премьер-министр) заплатил 40 тыщ бакинских за превышение. т.е., короче, чем больше доход, тем больше штраф

Vitalij
На Автозаводской один сцука мне штраф выписал только за то, что я покинул пешеходный переход на красный, когда я пропустил все машины рискуя здоровьем. А ведь сцука тупо смотрел ничего не предпринимая как на меня покатили на свой красный машины...

Роман-НН писал(а):

Vitalij писал(а):

Если бы всех штрафовали, то за один мес они бы план перевыполнили бы на 10 000%


Самое-то главное - хоть бы по 350 себе в карман собирали и то толк был бы. Так ведь нет же!!! Видимо бояться бремени доказывания вины что ли? С радаром проще может? Так ведь и сумма другая. Короче не понятно!

Роман-НН
Vitalij писал(а):

Это хорошо, но в России на Машинах за несколько сот тыс евро нехороший человек сплошь безработные ездят...


Что еще раз подчеркивает для кого трудится власть. В других странах за подобное уже налоговая всю душу бы такому "безработному" вы№пла!
Vitalij
Пока наша Налоговая предъявила претензии к Пенсионному Фонду по поводу неуплаты налогов.
Государство своей политикой опять КИДАЕТ ЧЕСТНЫХ.

Роман-НН писал(а):

Vitalij писал(а):

Это хорошо, но в России на Машинах за несколько сот тыс евро нехороший человек сплошь безработные ездят...


Что еще раз подчеркивает для кого трудится власть. В других странах за подобное уже налоговая всю душу бы такому "безработному" вы№пла!

Алексей 123
Jack Carver писал(а):

Shish писал(а):

с 1 июля штрафы по почте приходить будут. и сратегия ни стратегия. гони бабки



Мля... Mad Angry Sad
Покупайте тачки по доверенности! Smile



Юридический владелец тачки может обидится на такие шалости и забрать авто себе. Smile
V1T
Алексей 123 писал(а):

забрать авто себе.


за долги Very Happy
Stacid
Karzhimant писал(а):

В Питере есть такой перекрёсток-развязка под Дунайским путепроводом (угол Дунайского и Витебского) дык вот там пипец,перейдти даже на зелёный стрёмно! По Витебскому уже давно горит красный,а многие как ехали,так и едут пока не начинает движение транспортный поток с Дунайского,при это светофоры для пешеходов там с очень ограниченным временем свечения зелёного,и перейдти Витебский даже я только,только успевал!

а постоять на островке на разделительной не судьба? да и вообще, непонятно что там люди делают. куда там идти?
poliman
Димoн писал(а):

Плюс бараны, гудящие тебе, когда ты тормозишь видя включившийся жёлтый, не ровен час так и в жопу кто приедет, на месте тогда закопаю урода...


ну как сказать - под жолтый на скорости 60-80кмч еще 2-3 машины проедут как нех делать. так что сам ты не особо торопишься. а яне хочу часть жизни в пробках проводить и езжу максимально быстро в городе.
poliman
kolhoznik писал(а):

Дальше в пробке были видны его метания из ряда в ряд и всяческие подрезания, но в итоге я каким-то образом, ехав в одной полосе, оказался впереди него. Будте спокойнее.


смешно сказать = я вчера также поднималься по сьезду - из ряда в ряд, обгоняя по обочине, но заметил курицу в мазде тройке - как нехороший человек ехела в крайнем левом так и ехала и меня сцука обогнала потом Smile мля у м..удак...ето все пробки мать иху..никак не найду способ как и в какое время перстраиваться чтоп не стоять.
Vitaly_98 писал(а):

Пипец, конечно, что творится... У нас на углу Просвещения и Культуры разница между включением красного одним и зеленого другим секунд 10, не меньше... Так сколько раз я там стоял и ждал, а сзади все на г@$но исходились, гудели, корчили гримасы... Забавно... И после этого они с гордостью вешают георгиевские ленточки...


а какая связь?
Дюжина
poliman писал(а):

сам ты не особо торопишься. а яне хочу часть жизни в пробках проводить и езжу максимально быстро в городе.

И что в итоге?
poliman писал(а):

как нехороший человек ехела в крайнем левом так и ехала и меня сцука обогнала потом мля у м..удак...ето все пробки мать иху..никак не найду способ как и в какое время перстраиваться чтоп не стоять.

Как не летай на жёлтый, как не мечись по рядам, выигрыш времени минимален. Оно (риск для себя и окружающих) того стоит? Ну сколько минут ты выигрываешь?
У нас таким макаром можно получить минут пять, проехав город из конца-в-конец. Что решают пять минут? И не человеческая ли жизнь на другой чаше весов?
Vitalij
Я давно это заметил по наблюдениям.
А вот часто таких метателей наблюдаю, то под грузовиком поперек дороги, то въехавшем в зад, то между 2х тачил...
Всё таки чаще опытные метатели становятся пешеходами, к счастью многих...

Вчера перед съездом с дороги перед пробкой - толпа любителей обочины понеслась с2-3х кратным превышением скорости потока. Обычно приходится с наглым видом врубая поворотник согласно разметки давить. К счастью, бОльшинство все таки уважает правила, в противном случае - их вина.

poliman писал(а):

смешно сказать = я вчера также поднималься по сьезду - из ряда в ряд, обгоняя по обочине, но заметил курицу в мазде тройке - как нехороший человек ехела в крайнем левом так и ехала и меня сцука обогнала потом Smile мля у м..удак...ето все пробки мать иху..никак не найду способ как и в какое время перстраиваться чтоп не стоять.

Димoн
kolhoznik писал(а):

но в итоге я каким-то образом, ехав в одной полосе, оказался впереди него



+1, так всегда и бывает.

poliman писал(а):

а яне хочу часть жизни в пробках проводить



А я в больнице её не хочу проводить вот и вся разница. Поэтому мне проще остановиться пораньше...

Дюжина писал(а):

Ну сколько минут ты выигрываешь?



Да ездунам под красный видать приз дают в конце их маршрута... Confused

Ещё меня убивают ослы лезущие под фуры с правого угла кабины на выездах на мкад и так далее, дебилам не дано понять, что там огромная мёртвая зона и машину не видно ни через лоб, ни через бок, ни через противоподкатное зеркало, в результате чего ясное дело происходит дтп в большинстве случаев...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы