Страница 2 из 2
-=ViT=-
Ну пока что вот к чему пришел:
Избавлюсь от пластизоли, выгребу всю ржавчину, зашкурю и обработаю проблемные места с внешней стороны дверей, каким нибудь материалом (который в гараже найду) придам форму сгнившим уголкам дверей, зашпаклюю автомобильной шпаклевкой, холодной сваркой пройдусь по разлоившимся швам, все промажу антиржавчиной, пройдусь антигравием, залью мовилем и на покраску... Confused
nick765
Шпаклевка со стекловолокном "боди" рулит неподетски, гнилье выдалбливаешь затем преобразователем, сверху шпаклевокй грунтом и краской. Будет нормально смотреться
-=ViT=-
Окей, куплю стекловолокно... Его одним слоем, или как? (Не пользовался никогда)
Что есть Преобразователь? Confused
J_rockiN
-=ViT=- писал(а):

Что есть Преобразователь?


Похожа на густой гель. В инструкции все написано. Smile
-=ViT=-
Я имею ввиду, какую функцию он выполняет? Что он преобразует? Какие названия имеет? 8)
Esсalade
-=ViT=- писал(а):

Какие названия имеет? 8)


не знаю, у кого как, но я в своё время брал "Хай Гиар" достаточно дорогй - ниочом, имхо, ржа всё равно полезла (на шкоде практиковал))). В этот раз взял какой-то наш, VNT вроде, совсем недорогой (гель красного цвета в пластиковой бутылке) - рублей 40-50 (знакомый работает в Би-би - посоветовал); пролил им - сразу пошла реакция, ржа на глазах превращалась в какую-то чорную эпидерсию (во время пользования хай-гиром подобной реакции не наблюдалос), потом смыл водой, и уж после - "Раст стопом".
Дядя Ваня
ржа всё равно полезла (на шкоде практиковал))) ахахахахахахаха я в курсах этой истории :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Esсalade
Халява
Smile :-D Drinks or Beer
кста, интересный пепелац был:
после покупки:

ну и перед продажей:


зы. за офф, канеш, сорри))
Smart
Камрады, если на передних стойках лобового стекла появляются точки ржи на самарках, это действительно печально- и говорит о прилично поглоданном кузове коррозией?
зы а если внутри дверей необрабатывалось и уже намечается ржа, без предварительной обработки мовилем мазать- зло? как я догадываюсь ржа под покрытием еще активнее развивается...
Люся
Smart писал(а):

Камрады, если на передних стойках лобового стекла появляются точки ржи на самарках, это действительно печально- и говорит о прилично поглоданном кузове коррозией?



Ну прямо Smile Это у многих, нормально.
Сергей 22
Smart писал(а):

на передних стойках лобового стекла появляются точки ржи на самарках, это действительно печально- и говорит о прилично поглоданном кузове коррозией?


да это у 90% машин так....
Smart
какова этому причина, не просыхание металла под уплотнителем стекла, так жучки в стороне несколько.
сколов тоже не наблюдалось.
обрабатывать с преобразователем и красить, или эти жучки не особо чреваты, пренебречь еще на год ими? как я догады аюсь в этих местах слишком коррозии не подвержен кузов
sugarcoma
вопрос спорный
была таже примерна таже у меня ситуация...
с наружи внизу крыла ражвчина и уже как я понимал практически до дырки посоветовался с челами в серве, посоветовали заменить так как при снятии ржы можно дотереть до дыр.
поэтому итог куплено новое крыло и дверь покрашены и заменены...

фотки крыла (буквально расковырял его пальцами)





Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы