Страница 2 из 2
якут
Однако до чего народ не знает правила..
sasha042 +10000
Если нет стоп-линии или таблички стоп, то ждать зеленого не надо!
sasha042
якут писал(а):

Однако до чего народ не знает правила..
sasha042 +10000
Если нет стоп-линии или таблички стоп, то ждать зеленого не надо!



Спасибо! :cool:
якут
кстати, в последней редакции экз. билетов это билет № 29, вопр. 13
Mr_Ice
Так народ говорите честно кто права купил?
Во всех случаях проезд перекрестка на красный запрещен. И неважно где стоит светофор за перекрестком или перед ним, если ли стоп линия или нет на красный надо стоять. Для кого его там вообще поставили? для дяди васи?

По поводу первого варианта. Светофор отменяет все знаки приоретета, и знак уступи дорогу действует только когда светофор выключен.
Doc Brown
якут
Ты это все пишешь про схему 1 или 2?
Doc Brown
Mr_Ice писал(а):

Так народ говорите честно кто права купил?
Во всех случаях проезд перекрестка на красный запрещен. И неважно где стоит светофор за перекрестком или перед ним, если ли стоп линия или нет на красный надо стоять.


Ты тоже купил? Перечитай ПДД. Для случая схемы 1 при отсутствии стоп-линии (таблички) зеленого ждать не надо.
Wanderlust
Еще раз посмотрел вариант 2 - похоже на перекресток бульвара и односторонней дороги - по положению светофоров на горизонтальной дороге. Хотя не факт - видел светофоры только по левой стороне (так же дорога 1х1 пересекала бульвар). На схеме 2 - три пары светофоров-дублеров.
На зеленый вертикального направления горизонтальное перекрыто.
Stoxx
Честно говоря просто хотелось посмотреть дискуссию ЗА и ПРОТИВ проезда на красный, ибо один знакомый утверрждает что проезжать можно в обоих случаях. Речь в первую очередь шла об ответственности по 12.12 КоАП.

ИТОГ (правильный вариант):

В первой схеме можно не дожидаться красного сигнала на выезде (при отсутствии "стоп-линии"), но пропустить всех кто приближается справа.

Во второй нужно в любом случае остановиться у светофора и дождаться зеленого, иначе могут привлечь за проезд на запрещающий сигнал.
якут
ни в первом, ни во втором случае ждать зеленого не надо.
Stoxx
якут писал(а):

ни в первом, ни во втором случае ждать зеленого не надо.



Подискутируйте об этом с гаишниками. Wink Я один раз попался на этом, теперь могу 6.13 6.16 и 13.7 ПДД наизусть цитировать.
якут
Stoxx писал(а):

Подискутируйте об этом с гаишниками


а зачем с ними дискутировать? Shocked
В протоколе есть спец строчки, где можно написать: с нарушением не согласен. А далее в суде не сложно будет указать на соответсвующие пункты правил.
Doc Brown
якут писал(а):

ни в первом, ни во втором случае ждать зеленого не надо.


А если для второго случая это будет 2 перекрестка, а не один - как будешь объясняться с гайцами? Тоже будешь говорить про стоп-линию?

В общем - с формальной точки зрения - допустимая позиция. Но на практике не соетую ею злоупотреблять - больше времени потеряешь оправдываясь. К тому же стоп-линия может быть, но очень очень затертая - группа разбора впаяет штраф от нечего делать и будешь потом жалобы строчить - особенно если это случится в чужом городе.
clerek
Добрый день всем.
Вопрос в следующем. Водитель я не шибко опытный и поеду на дачу первый раз (до этого 10 мес. в городе катался). Могу ли я развернуться там? (еду я с Каширского шос., из Москвы)
Ссылка на викимапию.
http://wikimapia.org/#lat=55.23326&lon=37.8648788&z=18&l=0&m=a&v=2
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы