Страница 2 из 3
Andruxa_82
Vlad B
Ты сам лжец!!! Кто тебе такое право то давал? Тебе уже двое сказали сколько по времени это занимает.

UniverB А сколькао стабилизатор то стоит? не уж то 500 рублей? Shocked Мне кажется у нас в магазе штуки полторы стоит простой десяточный?
UniverB
Andruxa_82
Вообще покупал его "в сборе" за 405 рублей, это у нас В Планета Железяка на мКад.
Вот за одно результат установки, пока ставил не фотал, приехав на дачу решил, да и фотик оказался рядом.
http://i028.radikal.ru/0806/b8/6a67dd651478.jpg

http://i034.radikal.ru/0806/f4/ddee0efbbe6e.jpg
UniverB
Vlad B
Чего у тебя там не получается?
Да не подарок выбить их из рычага, но это (без съема-установки) сам процесс замены ну минут 30-40 максимум.
Vlad B
Andruxa_82 писал(а):

Vlad B
Ты сам лжец!!! Кто тебе такое право то давал? Тебе уже двое сказали сколько по времени это занимает.



давай только без женских соплей. Ромашки меняются на раз-два только на новой машине, где всё идеально откручивается и выпрессовывается.

А для глухих и немых еще раз скажу, гайки настолько прикипели и заржавели, что при их откручивании была сломана головка на 24, а при заспрессовке ромашки, почему-то лопнули чугунные тиски.
Vlad B
UniverB писал(а):

Чего у тебя там не получается?
Да не подарок выбить их из рычага, но это (без съема-установки) сам процесс замены ну минут 30-40 максимум.



Да че, ромашки-то выбить не проблема, минут 5 на рычаг, толстую отверку в руки и молоток. Вот открутить гайку на 24 - вот главная проблема которая встала передо мною позавчера. Запрессовка тоже кста если с маслицем, то по 5-10 минут на рычаг. 8-)
Vlad B
xbg писал(а):

А я себе шаровые ТРЕК поставил. Так вот после мойки - трогаешься - а слева спереди - щелчок и потом нормально. Когда резко дергаешься вперед - опять щелчек. Может - пока новые или вода попала, кто подскажет?



Нельзя ставить вообще что-то под брендом Трек, откровенное гумно, проверено временем. 8-)
ДимаШ
я рычаги в сборе поменял, конечно подороже, зато гоораздо проще )))
UniverB
Vlad B
Может срезать ее, ну болгаркой например.
Ditaxe
ДимаШ
Как правильно эти рычаги в сборе называются?
А то найти неможу... Smile
B.black
Ditaxe писал(а):

Как правильно эти рычаги в сборе называются


называються: рычаги передней подвески.
Andruxa_82
Vlad B
У меня машина такого же года как и твоя. И до этого момента эти болты никто не крутил. Однако открутились без особых усложнений, даже без головки, а простым накидным ключом с отрезком 60см трубы. еще раз скажу, до этого сутки отмачивались с вд-40.
Я выложил свой отчет и установил временную планку. У кого то 2 часа занимает колесо открутить.
Vlad B
UniverB писал(а):

Vlad B
Может срезать ее, ну болгаркой например.



Это когда у тебя есть запасная гайка, я на втором рычаге так и сделал, пришлось облазить весь сарай в поисках гайки на замену.
Vlad B
Andruxa_82 писал(а):

открутились без особых усложнений, даже без головки, а простым накидным ключом с отрезком 60см трубы. еще раз скажу, до этого сутки отмачивались с вд-40.



Ну а у меня там был полный пипец, резал гайку и откручивал на тисках с трубой. 8-)
Andruxa_82
Vlad B
У меня если честно гораздо труднее дался болт стабилизатора, который крепит "яйца" к рычагу. Он закипел в сайлент-блоке, и выбивать его было неудобно, размаха там маловато. В конце концов из-за сбитой резьбы пришлось их зменить:)

Через месяц собираюсь на юг на колесах, вот думаю мож прикупить стабилизатор приоровский? Боюсь только стоить не 500 рублей он будет...
UniverB
Andruxa_82 писал(а):

Vlad B
Через месяц собираюсь на юг на колесах, вот думаю мож прикупить стабилизатор приоровский? Боюсь только стоить не 500 рублей он будет...


В июле в 20х числах буду проезжать мимо НН, хочешь возьму для тебя?
Andruxa_82
UniverB
Блин я уже на югах буду в этих числах. Боольшое человеческое спасибо!!! Давай я сначала у нас тут гляну. Я если что в личку напишу.Smile
_08_brOther
xbg писал(а):

А я себе шаровые ТРЕК поставил. Так вот после мойки - трогаешься - а слева спереди - щелчок и потом нормально. Когда резко дергаешься вперед - опять щелчек. Может - пока новые или вода попала, кто подскажет?


ну как пробег? хочу узнать как они держаться за год пробега? я их купил, завтра ставлю!!!
Vlad B
_08 писал(а):

ну как пробег? хочу узнать как они держаться за год пробега? я их купил, завтра ставлю!!!



Человек давно купил себе Машину, конструктор продал.

А шаровые "Трек" - унылое г@$но, иди купи БелМаг или ВИС.
_08_brOther
Бел Маг хвалят, но в магазине не видел. ВИС лучше???
Vlad B
_08 писал(а):

ВИС лучше???



Лучше чем Трек.
Andruxa_82
Цитата:

Человек давно купил себе Машину, конструктор продал.



Верно подмечено Wink
nnnddd
у меня шаровые получаются как расходный материал. В прошлом году поменял радные на Белмаг, зимой появился скрип - одна шаровая оказалось сухой, потому её закусывало. Решил что случайность, поменя на такую же, сейчас опять появился скрип-стук (не сказать точно), но похож на неисправность шаровой. Буду менять, но Белгаг уже не куплю, наверно возьму или родные или Трек.
Vlad B
nnnddd писал(а):

В прошлом году поменял радные на Белмаг, зимой появился скрип - одна шаровая оказалось сухой, потому её закусывало.



Белмаг надо покупать только в разобранной версии, чтоб самолично запихивать в пыльник смазку, готовый Белмаг на 90% - палево кетайцкое.
_08_brOther
Vlad B писал(а):

nnnddd писал(а):

В прошлом году поменял радные на Белмаг, зимой появился скрип - одна шаровая оказалось сухой, потому её закусывало.



Белмаг надо покупать только в разобранной версии, чтоб самолично запихивать в пыльник смазку, готовый Белмаг на 90% - палево кетайцкое.


у меня ТРЕК сухой. в упаковке без смазки
Vlad B
_08 писал(а):


у меня ТРЕК сухой.



Трек сдать обратно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы