Страница 2 из 2
maksson
Не будет, его воздухом будет высушивать 100%. Но только калхоз это.
Fridrich
Valerkkka писал(а):

Здравствуйте!
Почему-то не работает поиск.
Подскажите пожалуйста, реально ли сделать, чтобы холодный воздух в салон поступал вместо горячего? Не зависимо от установленной температуры на кондее, воздух все время одинаково горячий. При повороте ручки температуры слышно как что-то жужжит, но это ничего не меняет. Вентилятор датчика крутиться, вроде все работает, но очень жарко. Подскажите плз, чего надо сделать?


Все правильно: даже если заслонка закрыта, теплый воздух от радиатора печки все равно попадает в салон.
Поставь восьмерочный кран (или любой другой похожий) на шланг подвода ОЖ к печке (или от печки). Польза от крана, конечно же, есть - очень хорошо это можно увидеть после установки. Можно поставить и волговский электрокран - я себе такой поставил. Плюсы электрокрана: его перекрывать и открывать можно из салона - днем закрыть, вечером - открыть (я сделал электронику, которая открывает-закрывает его по необходимости "греть-охлаждать").
Если кондиционер ставили профессионально, то кран ставят обязательно: либо ручной, либо электро (возможно даже ручной с электроприводом).
Кое что здесь:
http://www.frost-lada.com/price.shtml - тип крана, впрочем, это может быть любой (или восьмерочный без второго простого штуцера на фланце). Лучше - шаровой (есть и такие). Чтоб перекрыть поток ОЖ достаточно одного крана на один патрубок к (от) печке.
Дмитрий 52
У меня так
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы