Страница 2 из 2
oxide21102
[Fred]

Машина 2001 года
Что за корытца ??? такие У себя видел резиновые заглушки внизу на крыльях с каждой стороны по две штуки.
Опять вчера смотрел , откудальется не пойму. Сверху все сухо а в кармане в левом вода! Sad
Necros
это слышали басню про камазовские двигатели?
в общем заметили, что много в блоке лишних дырок и решили отследить кто и как их делает. поставили видеокамеры на рабочих местах. В один прекрасный день очередной блок перемещается по конвейеру и чувак, который должен просверлить одну дырку в блоке от нех делать давай в танце дрявить блок.
Может с вазом такая же история ))) у всех левые карманы с водой )))
у меня тоже 2001 )))
Kind_74
T&B
Это делалось однажды с целью выявления места с которога вода попадала после вся бумага была удалена и корытца заняли свое место, я думал догадаетесь не катать мокрую бумагу в нишах Very Happy !

s.enns писал(а):

вот у меня отверстие было
http://fotki.yandex.ru/users/senns/view/78594/
герметиком зашил, проверить всё не получается, вторую неделю нет дождей



Это отверстия для вентиляции полости пятой двери. Заделав их влага будет скапливаться в нутри двери и гнить. На фото видны следы уплотнителя кторые проходят за отверстием так что врятли от них вода, при условии что уплотнитель в нормальном состоянии. Я бы его в первую очередь обратил внимание на регулировку двери и уплотнитель.
Necros
какая дверь? если всё сверху и сбоку сухо?
s.enns
Kind_74 писал(а):

На фото видны следы уплотнителя кторые проходят за отверстием


Вот как раз и отверстие за пределами багажника, да и полость там не глухая.
Уф, кажись я нашёл, во всяком случае у себя, откуда вода в багажнике 8-)
Короче вода попадает через щель образованная между замком крышки багажника и самой крышки. Там уплотнительная резинка должна была быть, у меня нету, сам по запарке не поставил когда-то.
Как проверяется: при открытой крышке посмотреть с боку внутрь, если вода протекает, то должны быть видны разводы от воды.....
Удачи 8-)
VITT
Как всё-таки приятно не чувствовать в беде себя одиноким Smile Я уж было начал думать, что эта фигня з наводнениями в багажнике случается только со мной.
s.enns
s.enns писал(а):

Уф, кажись я нашёл, во всяком случае у себя, откуда вода в багажнике
Короче вода попадает через щель образованная между замком крышки багажника и самой крышки. Там уплотнительная резинка должна была быть, у меня нету, сам по запарке не поставил когда-то.


Вот и дожди были Smile воды нет, т.е. у меня в двух местах протекало, точнее в трёх:
это две пластиковые пробки, поддерживающие заднее стекло и собственно замок багажника
Лего
VITT У меня тож наблюдается такая ж беда, после дождей в левом кармане бассейн. Пробовал поливать машину как в дождь, но вода ниоткуда не проходила, стоит пойти дождю - потоп.
oxide21102
VITT У меня тож наблюдается такая ж беда, после дождей в левом кармане бассейн. Пробовал поливать машину как в дождь, но вода ниоткуда не проходила, стоит пойти дождю - потоп


Прям как у меня !!!

Похоже что я избавился от этой проблемы!!!

Короче рассказываю!!!

У меня похоже на то ,что вода протекала через круглые заглушки ,которые стоят наверху на крыльях в районе заднего стекла, их еще капотом(задним) прижимает когда закрываешь багажник. Снял я их залил туда герметика силиконового и прям посадил их на него и еще вогруг залил, а снизу из багажника брузнул потом антигравием в стыки кузовных панелей , там прям подтёк немножко ржавый был ,вот из него и текло.
А сегодня ночью как раз ливень шёл мощный , утром открываю багажник , и о чудо все сухо и нигде не протекло.
Надеюсь что я победил эту проблему , буду все равно туда поглядывать частенько. 8-) Короче всем удачи 8-)
s.enns
s.enns писал(а):

это две пластиковые пробки, поддерживающие заднее стекло


=
oxide21102 писал(а):

протекала через круглые заглушки ,которые стоят наверху на крыльях в районе заднего стекла,


8-)
Hudoi
oxide21102 писал(а):

VITT У меня тож наблюдается такая ж беда, после дождей в левом кармане бассейн. Пробовал поливать машину как в дождь, но вода ниоткуда не проходила, стоит пойти дождю - потоп


Прям как у меня !!!

Похоже что я избавился от этой проблемы!!!

Короче рассказываю!!!

У меня похоже на то ,что вода протекала через круглые заглушки ,которые стоят наверху на крыльях в районе заднего стекла, их еще капотом(задним) прижимает когда закрываешь багажник. Снял я их залил туда герметика силиконового и прям посадил их на него и еще вогруг залил, а снизу из багажника брузнул потом антигравием в стыки кузовных панелей , там прям подтёк немножко ржавый был ,вот из него и текло.
А сегодня ночью как раз ливень шёл мощный , утром открываю багажник , и о чудо все сухо и нигде не протекло.
Надеюсь что я победил эту проблему , буду все равно туда поглядывать частенько. 8-) Короче всем удачи 8-)



Было аналогично. В левом кармане вода и не грамм 200,а литра 2.5 не меньше. Обнаружил когда за домкратом полез.Корыта эти пластиковые в утиль под ними ничего не видать.Течь из под фиксатора заднего стекла. Обезжирил, погерметил и вроде уже год как сухо. Заглушки ниш достал сделал в них крестовой надрез и вставил кембрик 4 мм, так что теперя если и забежит водица чего не хотелось бы,то не надолго.Проверенно опытным путем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы