Страница 2 из 2
sibcat
Мужики, чего спорим?
Сейчас в России главнее не ПДД, не ГОСТ (которому 3.20 вкупе с прерывистой не соответствует), а главная баба в погонах - заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин.
пишите в поисковик: кузин, российская газета, встречка и офигиваете от количества ссылок _по теме_.
прощальный привет от вовчика.....
berni
Произошло не со мной так, что схему составить не смогу. Знаю только, что это место где-то между Москвой и Новороссийском. Знак вроде был временно установлен.
Чувак отдал 3тр. мне показалось, что много.
Семеныч
berni писал(а):

Произошло не со мной так, что схему составить не смогу... Знак вроде был временно установлен...


Ну вот и истина нарисовалась. ПДД - "В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещаемых на переносной стойке, и линией разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками."
21106
Семеныч писал(а):

Это с Вашей точки зрения. Не знаю может быть у Вас какие-нибудь личные трудности с разворотом. Но по правилам считается что безопасная зона видимости для совершения разворота - 100 метров. Согласитесь что для совершения обгона она должна быть намного больше, учитывая скорость сближения двух авто навстречу.


у меня с разворотом трудностей нету и с вашими доводами я согласен, но есть куча людей для которых любой манер представлеят трудность(то что им тогда либо не надо ездить, либо учиться, но это уже другой разговор) и совершить разворот на такой дороге(2 полосы) у них не факт, что получится с одного захода, к тому же при разворотое нужно будет смотреть в обе стороны, а это добавляет сложности маневру. Хотя конечно, не видя картины данной дороги, сложно что-то говорить, мало ли какие там могут быть обочины

Семеныч писал(а):


Интересно, еслибы знака не было, за что штраф? Что он нарушил?


по моему это будет нарушение пункта 9.7, две машины(рядом) на одной полосе
NikoNiko
berni писал(а):

Трасса, одна полоса туда, одна полоса обратно, прерывистая линия между полосами, но стоит знак "обгон запрещен". В такой обстановке происходит обгон, тормозят гайцы и пишут встречку с лишением.



а вот если начал обгон до знака... а вернулся на свою полосу на знаке (кстати гаишник доказать где реально произошел возврат на полосу не сможет ибо стоит за 100-300 метров до этого места) или за знаком... обгон может затянуться.. фура длинная и тоже быстро идет... что будет в этом случае?
21106
NikoNiko
вообще конечно могут докопаться, но с точки зрения ПДД такой маневр допустим, только вот при его выполнени знак можно и не заметить
NikoNiko
21106 писал(а):

вообще конечно могут докопаться



угу... ладно если водитель обгоняемого ТС скажет как есть, а то ведь и не скажет.. ему тоже проблемы не нужны...

наверное надо прецедент искать...
Sergol
Раньше в правилах было написано, что обгон это маневр связанный с выездом на встречную полосу и опережением ТС. Это было разумно и всем понятно. Сейчас это маневр связанный с выездом из занимаемое полосы, причем знак не запрещает выезжать из занимаемой полосы т.е. можно выехать на встречу (при условии разрыва) проехать например метров 100-200 рядом с попутным ТС затормозить и вернутся обратно т.е. обгон не состоялся, а можно и ямы так объезжать, но вот как только ты кого-то опередишь - тебя лишают прав. ОЧень скажем странно и нелогично.
Кроме того знаки обгон запрещен ставят на автомагистрали с разделительным барьером или газоном, что я лично вообще считаю верхом маразма.
Вообще в последнее время в правилах образовались какие-то условности и сложности, чего быть не должно. Взять тот-же кирпич знак один, а наказания за его нарушение отличается скажем на несколько порядков, в зависисомости от того где от стоит на дороге с односторонним движением или например въезд на какую-то территорию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы