Страница 2 из 2
wraithik
Andry_Палыч писал(а):

да и передок с потёкшими аммо и то лучше себя ведёт.


Амо мягкими и хорошими не бывают.
Чем жестче - тем лучше держит дорогу и тем безопаснее.
Чем мягче - тем хуже держит дорогу.
У тебя были разроченый амо, вот и мягко было.

Я себе когда СААЗ на зад поставил, сперва была табуретка, а щас валится легко Sad

И кто тебе сказал глупость, что масло = мягко. Масло как и газ+масло бывают и мягкие и жесткие. Как правило газ+масло жестче, вернее на более продвинутых стойкая появлсяет газ.
leschk@
wraithik писал(а):


Чем жестче - тем лучше держит дорогу и тем безопаснее.


Не соглашусь,потому как живём в России а не в Германии с её идеально ровными автобанами.И получится скачущая табуретка по неровностям ,то бишь 50% в воздухе находясь а это уже небезопасно и про управляеость нельзя говорить.
Дело в настройках под авто,тут нашёл познавательный тестик амортизаторов: http://www.autoreview.ru/archive/2006/19/shock_absorbers/index.php?phrase_id=5019586
Ultimateuse
Насчет табуретки, эт ты загнул, мягко говоря. Табуретка получается на спортивных пружинах, с занижением -70/90 мм, и газовых аммортизаторах с укороченным штоком. Тогда реально прыгать будет. Стоковые пружины имеют большой ход, и диапазон хода будет, даже с газовыми стойками, на порядок больше. 8)
wraithik
leschk@ писал(а):

табуретка по неровностям ,то бишь 50% в воздухе


Ты когда нибудь виделе как работает на колдобинах жесткий (новый) амо и разроченый мягкий.
Так вот открою тайну - на автобанах они работают одинаково. А на кодобинах, на мягком колесо насинает барабанить, а на жестком - нет.
То что товой жопе жестко из жтого не следует что колеса скачут по дороге, они как раза из-за того что машину подбрасывает оказваеются прижаты.
leschk@
wraithik
Научись писать для начала =( я знаю как подвеска работает,увы..
Егор44
Привет всем! А бывают стоковые аммо - вкладыши или сейчас только в сборе. У меня 98 года девятка. Наверное, разборные (но точно не знаю). Хочу поменять передние.
backhand-boy
и задние сток продаются щаз?
Vitalij
У мну ГАЗ-МЯСО от Билштайн уже 3 года - всё нормуль, привык к жесткости.

Штаные аммо ваще никакие, ток немного тормозят ход подвески, а работает в основном пружина. При проезде стыков мостов всегда слышал пружины задней подвески, на ГАЗ-МЯСЕ звку пружин исчез Smile
Romychs
Сдается мне, по сабжу, что при установке их плохо прокачали. Для масла это тоже важно очень.
gerandr
Ставил год назад Каябу-масло по кругу,и опорники Ассоми,отрабатывают неровности хорошо,что есть плюс.При этом довольно комфртно.Накатал на них 60 тыков.Много приходилось ездить по очень плохим дорогам,результат-немного подтекли и если долго ехать по колдобинам,начинают стучать.Хотел спросить-это знак к замене или можно поездить.присто не хотелось бы ещё и задние убить.
Vitalij
Чето совсем мало для амо. Если они всё таки убились дорогой, то должны быть и ещё повреждения подвески.

ИМХО гавенные детали все таки стоит менять.
Dorado
Вопрос на засыпку...Стоят новые аморты Билштайн на задней подвеске...На кочках (особенно на глубоких и на малой скорости)уж слишком сильно постукивает...всё перепроверил...Теперь такая мысль, могут ли проставки под амортами быть причиной стуков?Может быть у аммортов длины хода штоков не хватает из-зи них?Боюсь, что если убрать проставки, то зад будет ниже передка, так как с ними не особо-то машина и задрана...
-=TAZ=-
У меня тоже застучали стойки сзади и практически не работают (при нажатии рукой на багажник возвращаются какими то рывками). Сильно раскошеливаться не хочу, да и не могу, хочу поставить стоковые. Так вот вопрос стоковые это какие? СААЗ или нет? И ск. они примерно стоят?
leschk@
-=TAZ=-
Ну да, СААЗ это стоковые,скока стоят не помню ,в районе штуки вроде за стойку. Вот тока брака много что в магазине лежат,если что обязательно что б с гарантией бери.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы