Страница 2 из 3
PRECIOUS
Veter1980


Цитата:

1. Я приносил копию решения суда, но навсякий случай имел на руках копию решения суда с оригинальными печатями и штампиками.



а эту копию гаишнеги просто посмотрели и вам вернули или себе забрали в обмен на права? как это вообще у них положено делать?

Цитата:

3.Мед. спарвка должна быть действующая...



ну то что действующая - это само собой!!!

просто слышал, что обязательно дата открытия новой свежей медсправки должна быть после даты завершения срока лишения ,так это?
Тимыч
куя себе цены Smile
дешевле новые права сделать!
PRECIOUS
Тимыч

Цитата:

куя себе цены

какие цены?

Цитата:

дешевле новые права сделать!

новые права это тоже не дешево, да и палевно и риск выявления большой
Steyr
PRECIOUS
Срок действия лишения однозначно начинается с момента сдачи либо времянки, либо прав, если их не изымали. Это однозначно.
На..бать государство не получится, оно имеет привычку учиться на своих ошибках. По уму ты её должен был сдать в заде суда после вынесения постановления.
Единственно, не встречался с заявлением об утере времянки, но я думаю такое заявление однозначно не уменьшит срок лишения.
PRECIOUS
Народ! Вы наверно моих вопросов не поняли! вообще я в теме!

на данный момент есть только такие вопросы!

1) когда забираеш из гаи права по завершении срока лишения - то постановление мс или его копию с их гаишными печатями гаишнеги просто посмотрят и вам вернут или себе заберут в обмен на права? как это вообще у них положено делать?
или проще, гайцы мне сказали когда будеш забирать права принести это постановление мс, на котором стоят их печати о дате сдачи им времянки с собой, так вот они это пост. мс у меня заберут или просто посмотрят и вернут вместе справами?

2) обязательно ли, чтобы дата открытия новой свежей медсправки была позже даты окончания срока лишения т.е. кагбе медкомиссию проходил уже когда уже срок лишения прошел?

Последний раз редактировалось: PRECIOUS (01 Октября 2008 21:22), всего редактировалось 1 раз
PRECIOUS
или достаточно будет того, чтобы медсправка захватывала собой дату возврата прав?
zvezda
PRECIOUS писал(а):

2) обязательно ли, чтобы дата открытия новой свежей медсправки была позже даты окончания срока лишения?


накуя?
PRECIOUS
Мужики!!! права из гавёвни забирал ктонить??? подскажите!!!

гайцы мне сказали когда будеш забирать права принести это постановление мс, на котором стоят их печати о дате сдачи им времянки, с собой, так вот они это пост. мс у меня заберут или просто посмотрят и вернут вместе справами?


обязательно ли, чтобы дата открытия новой свежей медсправки была позже даты окончания срока лишения т.е. кагбе медкомиссию проходил уже когда срок лишения прошел?
или достаточно будет того, чтобы новая медсправка захватывала собой дату возврата прав?
Тимыч
PRECIOUS писал(а):

просто посмотрят и вернут вместе справами?


если не ошибаюсь, заберут!
PRECIOUS
Тимыч & ALL

а про справочку?)
zvezda
справка должна быть действующей этого достаточно. пусть она хоть завтра заканчивается. к нам приходят вообще без постановления суда и без сданной времянки. все равно права отдаем без проблем.
xaxo1
народ памагите плз
пашол забирать права, а там аказываецца интересная трактовка об исчилении срока лишения прав нарисовалась, мировой судья назначил датой вступления постановления в законную силу дату вручения мне копии этова пастоновления, то есть решение состоялось, а копия якобы была вручена 2 месяца спустя, и палучаецца, срок лишения не 4 а целых 6 месяцев, чо за гон ?
zvezda
как судья назначил так и есть.
Syava
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, у меня через неделю суд за передачу управления ТС гражданину в состоянии алк.опьянения. вопросы такие возникают: могут ли мне вернуть права, т.е. не лишать меня прав вобще? (ВУ забрали гаишники, как положенно выдали времянку) есть ли кроме лишения от 1,5 до 2 лет какие-то другие наказания в моём случае? могу ли я отмазаться что я не знал что гражданин находится в алкогольном, так как по нему не было видно, и о его состоянии узнал лишь после экспертизы? и ещё у него нету прав, но в протоколе об этом не сказано-а он ещё сидит в кпз пока, на суду то что я передал руль ещё и не имеющему ВУ тоже приплюсуют или нет?
conceptual
Syava писал(а):

могут ли мне вернуть права, т.е. не лишать меня прав вобще?


если факт передачи управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения установлен, то оснований не лишать нет.

Syava писал(а):

есть ли кроме лишения от 1,5 до 2 лет какие-то другие наказания в моём случае?


нет, ст. 12.8 КоАП не предусматривает другого наказания.

Syava писал(а):

могу ли я отмазаться что я не знал что гражданин находится в алкогольном, так как по нему не было видно, и о его состоянии узнал лишь после экспертизы?


попробовать можно, но шансов мало, имхо.

Syava писал(а):

и ещё у него нету прав


ну ты молодец. Как оправдываться будешь?

приплюсовать не должны, так как
ст. 4.4 часть 2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.
Syava
А если я скажу что я не передавал управление, чел самовольно сел за руль, а я всего лишь оставил ключи в зажигании и лишь в этом виноват. ведь нет свидетелей кто бы сказал что я дал ключи ему сам и сказал: езжай, пожалуйста. или факт оставления ключей в зажигании уже является передачей управления?
Syava
И вот ещё: если лишат ВУ за это, можно ли продлевать или получать другую времянку, или такой возможности не бывает?
conceptual
Syava писал(а):

А если я скажу что я не передавал управление, чел самовольно сел за руль,


а, угнал, то есть? )
conceptual
Syava писал(а):

И вот ещё: если лишат ВУ за это, можно ли продлевать или получать другую времянку


ага, все полтора года..
ну как дети, чесслово.. )
SAuto
conceptual писал(а):

а, угнал, то есть? )


А что если доверку задним числом написать? Типа по этому он и сел за руль самостоятельно, вот только портит то что он без ВУ был.
PRECIOUS
плять, ужо 10 месяцев из 18 прошло после начала течения срока лишения... можно ли как-то досрочно получить права? есть какие либо варианты?
GenarёkK
нет.такой процедуры сейчас не предусмотренно.
Andrey 21114
Читаем КОАП.

"1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
(часть первая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
"

Ну и собственно что должно быть сдано
"1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения ... или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида."

Так что очевидно, что времянку сдать необходимо.
Только что знакомый ВУ получал после лишения. Лишение наступило 6 января, времянку сдал 13 января. ВУ отдали только 13 мая, мотивируя именно тем, что в срок не сдал времянку.
KGB
Andrey 21114 писал(а):

Читаем КОАП.



Читаем
Andrey 21114 писал(а):

1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.




Цитата:


Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

2. Исполнение постановления о лишении права на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств осуществляется путем изъятия специального разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств. Порядок изъятия специального разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственный надзор за связью в Российской Федерации.

3. Исполнение постановления о лишении права охоты осуществляется путем изъятия охотничьего билета.



Но сдавать времянку надо. На самом деле обязанности сдават нет, это у гайцев есть обязанность забрать ее у вас. Но они исполняют свою обязанность возложене этой обязанности на водилу Smile
_pvn
KGB писал(а):

Но они исполняют свою обязанность возложене этой обязанности на водилу


hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы