Страница 2 из 6
Pavel239
CASUAL
мазад 1.6 - тоже конечно тошнотная тачко, но там идеология хотя бы другая. Лансер весь такой якобы спортивный-агрессивный, но не едет. А мазда типа гламурная, салон нормальный - ей это прощается.
CASUAL
Pavel239
не согласен, мазде до гламура также как лансеру до спорта!! а насчёт салона не согласен, у мазды он тоже не ахти какой качественный!!
UBER
Ну согласитесь же... Мазде до гламура и спорта все-таки немного ближе чем Лансеру.
deicider
Тоже когдато был озадачен выбором. Лансер Х был сразу отброшен ввиду огромного клиренса и несуразного внешнего вида, начинку даже не рассматривал т.к. неинтересовала машина абсолютно. Недавно сел к товарищу в ланс посидеть, спереди ощущение что простоней, но салон меня ужаснул, либо комплектация дешовая либо хз, а дверные панели и ручки акцент напомнили, ужас нафиг.
(лансероводов и акцентоводов прошу не обижаться, у каждого свои вкусы, и вы так же в праве обсирать мазду).

Насчет клиренса мазды, с виду можд и маловато, но не меньше чем и у большинства ино. Единственная проблема это калея, а буераки если ехать с умом проходятся без проблем, бардюры тоже не особо досаждают. Недавно на озера ездили, 4 чел в салоне проехал без проблем, а на бывшей девятке приходилось задних пасажиров высаживать.

Мотор 1,6 достаточно не плохо едет..... но блин два литра это весчь, сейчас бы с удовольствием на два литра сел.
sLonic
deicider
про впечатление от ланцера согласен..
но
deicider писал(а):

а на бывшей девятке приходилось задних пасажиров высаживать


это ты загнул, или у тебя были проблемы с подвеской
CASUAL
UBER
сколько людей стока мнений!!! зато мазда древняя уже!!
deicider
sLonic писал(а):

это ты загнул, или у тебя были проблемы с подвеской

Подвеска была немного занижена, но не ниже чем на мазде. Опять же такой фактор как днище, на мазде практически плоское, на девятке глушак висит ниже уровня днища, при складывании подвески, балка долбила по глушаку, ну и сама подвесочка помягче и следавательно на буераках складывалась сильней.... факторов много вобщем.
UBER
CASUAL писал(а):

UBER
сколько людей стока мнений!!! зато мазда древняя уже!!


Я понимаю если б на Лансере появились реальные новинки - турбоядерный двигатель или он бы на воздушной подушке был.
А внешность она либо гармоничная либо нет.
oilmann
sLonic писал(а):

deicider
про впечатление от ланцера согласен..
но

deicider писал(а):

а на бывшей девятке приходилось задних пасажиров высаживать


это ты загнул, или у тебя были проблемы с подвеской


Точно! Smile
Роман-НН
UBER писал(а):

Я понимаю если б на Лансере появились реальные новинки - турбоядерный двигатель или он бы на воздушной подушке был.


Ну кое-что есть. Например полный привод с двигателем 2.0 - имхо, не плохо. Цена 710 тыков правда.... Тут уж и до кроссовера недалеко...
oilmann
deicider писал(а):

sLonic писал(а):

это ты загнул, или у тебя были проблемы с подвеской

Подвеска была немного занижена, но не ниже чем на мазде. Опять же такой фактор как днище, на мазде практически плоское, на девятке глушак висит ниже уровня днища, при складывании подвески, балка долбила по глушаку, ну и сама подвесочка помягче и следавательно на буераках складывалась сильней.... факторов много вобщем.

Кстати, сам езжу на 099, но дорожный просвет меня никогда не интересовал, дабы никогда ничего нигде не цеплял. Какой он на 9-ке? Confused
Cobusca
Мазда древняя

Цитата:

Я понимаю если б на Лансере появились реальные новинки................................


На Лансере нет никаких новинок,как и на Мазде.
Но у Лансера новый кузов,а у Мазды скоро тоже новый будет.
Вот и какой смысл брать сейчас новую Мазду,если через год за туже самую сумму можно будет купить новинку... и не чувствовать апосля этого себя лохом ушастым. Ездить на старье,когда другие за те-же деньги обкатывают новую модель,делятся приятными впечатлениями,ловят заинтересованные взгляды......увольте...
CASUAL
Роман-НН писал(а):

UBER писал(а):

Я понимаю если б на Лансере появились реальные новинки - турбоядерный двигатель или он бы на воздушной подушке был.


Ну кое-что есть. Например полный привод с двигателем 2.0 - имхо, не плохо. Цена 710 тыков правда.... Тут уж и до кроссовера недалеко...



но не всем же нужен внедорожник, поэтому есть и такие варианты!! но мне всё таки кажется полноприводная версия 2,0 появилась чтобы не отставать от субару!!
CASUAL
Cobusca писал(а):

Мазда древняя



Цитата:Я понимаю если б на Лансере появились реальные новинки................................

На Лансере нет никаких новинок,как и на Мазде.

Но у Лансера новый кузов,а у Мазды скоро тоже новый будет.

Вот и какой смысл брать сейчас новую Мазду,если через год за туже самую сумму можно будет купить новинку... и не чувствовать апосля этого себя лохом ушастым. Ездить на старье,когда другие за те-же деньги обкатывают новую модель,делятся приятными впечатлениями,ловят заинтересованные взгляды......увольте...



плюсадин Very Happy Very Happy
Муса Джалиль
Cobusca писал(а):

На Лансере нет никаких новинок,как и на Мазде.


Попытаюсь сформулировать главные претензии к япошкам:
1. Металл не основательный, возможно шумки просто нет... стучишь по нему, либо двери закрываешь, будто дверь как пушинка и не сравнимый не с чем звук захлопывания, звонкий и пустой, на Нексии схожий.
2. Шумоизоляция арок, да и вообще шумоизоляция плохенькая.
3. Эргономика салона мне непонятна (но это не минус, а мои личные ощущения).
Сел бы я за руль япошки? Да. Без проблем. В Мазду 3? Да. В Лансер? Да. В какие? Только в Мазду 2 л и Ланс 4х4...
В более слабые версии? Нет, упал бы на класс ниже.
deicider
oilmann писал(а):

Кстати, сам езжу на 099, но дорожный просвет меня никогда не интересовал, дабы никогда ничего нигде не цеплял. Какой он на 9-ке? Confused

В стандарте одинаковый.


SMF писал(а):


Попытаюсь сформулировать главные претензии к япошкам:
1. Металл не основательный, возможно шумки просто нет... стучишь по нему, либо двери закрываешь, будто дверь как пушинка и не сравнимый не с чем звук захлопывания, звонкий и пустой, на Нексии схожий.
2. Шумоизоляция арок, да и вообще шумоизоляция плохенькая.

Выталкивал както фокус из сугроба, метал тоже не ахти, уперется некуда все продавливается.

Шумки у мазды реально нет, не знаю как полы и арки т.к. еще не добрался до туда но скорее всего голые, но двери и крыша голые. Тем не менее, теже двери намного глуше чем на девятке, да и вообще на порядок тише. Насчет захлопывания двери, у ланса лязгает, на мазде приятно захлопываются.
KGB
Cobusca писал(а):

Вот и какой смысл брать сейчас новую Мазду,если через год за туже самую сумму можно будет купить новинку... и не чувствовать апосля этого себя лохом ушастым. Ездить на старье,когда другие за те-же деньги обкатывают новую модель,делятся приятными впечатлениями,ловят заинтересованные взгляды......увольте...



Ага, а еще через год опять чего нибудь придумают и опять на старье ездить. Фигня это. Кроме того не факт, что новая мазда в ту же цену будет.
Наблюдатель
Cobusca писал(а):

Мазда древняя

Цитата:

Я понимаю если б на Лансере появились реальные новинки................................


На Лансере нет никаких новинок,как и на Мазде.
Но у Лансера новый кузов,а у Мазды скоро тоже новый будет.
Вот и какой смысл брать сейчас новую Мазду,если через год за туже самую сумму можно будет купить новинку... и не чувствовать апосля этого себя лохом ушастым. Ездить на старье,когда другие за те-же деньги обкатывают новую модель,делятся приятными впечатлениями,ловят заинтересованные взгляды......увольте...

А как же хотя бы вариатор и новые движки Surprised
Роман-НН
Наблюдатель писал(а):

А как же хотя бы вариатор и новые движки


Хоть и не приемлю Лансер 10, но тут +1. С вариатором и за такие деньги в этом классе пока никто больше не предлагает автомобиль.
UBER
KGB писал(а):


Ага, а еще через год опять чего нибудь придумают и опять на старье ездить. Фигня это. Кроме того не факт, что новая мазда в ту же цену будет.



Да 100% не в ту же цену, ну что вы как вчера родились... Smile

Угу... новые движки... что там в движках может быть нового.. уже все что могли придумали за 150 лет существования ДВС. Просто очередной "заводской" чип-тюнинг.
Ну вариатор еще ладно, согласен.
oilmann
SMF писал(а):

Cobusca писал(а):

На Лансере нет никаких новинок,как и на Мазде.


Попытаюсь сформулировать главные претензии к япошкам:
1. Металл не основательный, возможно шумки просто нет... стучишь по нему, либо двери закрываешь, будто дверь как пушинка и не сравнимый не с чем звук захлопывания, звонкий и пустой, на Нексии схожий.
2. Шумоизоляция арок, да и вообще шумоизоляция плохенькая.
3. Эргономика салона мне непонятна (но это не минус, а мои личные ощущения).
Сел бы я за руль япошки? Да. Без проблем. В Мазду 3? Да. В Лансер? Да. В какие? Только в Мазду 2 л и Ланс 4х4...
В более слабые версии? Нет, упал бы на класс ниже.


Ну, ты не на всех моделях ездил наверное (на счет шумки). Вот например Nissan Tiida - сидишь за рулем и реально не слышишь заведен у тебя двигатель или нет. Закрываешь дверь, и как в другой мир попал. У меня у знакомого свистел ремень генератора (довольно сильно), и слышно его было только с улицы! Shocked
Cobusca
Советовать какую машину купить не люблю,считаю это глупым.
Но в данном случае моя ИМХА,надо брать Лансер.Если категорически нравится Мазда,то её надо взять б\у,чтоб подешевле.
Платить за устаревшую Мазду,на кануне выхода новой,столько-же как и за новый Лансер,считаю неразумным.
Skiff
незабывай про пластик!

как оказалось, 70% людей покупает машину только из за пластика! потрогать им его видите ли надо, шоб как линолеум было Smile
Cobusca
Skiff
Ну да,а ты до сих пор в кирзовых сапогах ходишь?И на работу, и в гости,в огород и на свадьбу? А чё,дёшево,практично,мыть не надо,прочные и НЕ СКРИПЯТ! Я тебя нисколко не осуждаю и не буду спорить с тобой,что кирза это рулёз-форева.
Но знаешь,был такой извращенец(Чехов кажется),он сказал как-то:" В человеке и автомобиле,всё должно быть прекрасно." :-D
Представь,находятся такие пижоны,они любят окружать себя приятными вещами.
sLonic
Cobusca писал(а):

Представь,находятся такие пижоны,они любят окружать себя приятными вещами


Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы