Страница 2 из 2
shubin81
в прошлые выхи щучку чуть больше полкило и судачелло чть больше ладони, и все. в эти все по серьезному - леща не держал давно уже - трогаюсь в тяпницу в 24.00-1.00...каша, светляки...все заточено
Сергий
на грядущий отпуск программа - поимка трофейных карасей и... ротанов... Есть там большеротые... есть... В прошлом годе сам на удочку ловил зверюгу... руки не хватало, чтобы за горло обхватить... Вынашиваю проект по спининговой ловле этого хищника... Глубина 30-50 см... много травы и тины... Думаю...
Olegan-TLT
это чего я на прошлой неделе окуня взял на килограмм на спининг. правда мы на моторах на островах тусовались на волге и там ловили, удочег не было, чисто спининг. самый маленький окунь был 300 грамм, самый крупный как уж написао килограмм. правда щуки ни одной не взяли. и судаков в отвес проьовали, ни одного не пошло
Dron_spb
Сергий

Если поверху чисто - мелкий поппер рулит на ротана.

Если трава - твистерок на оффсете без огрузки.... короткими рывочками.
DerDen
самая захватывающая рыбалка- ловля уклейки :cool:
Sensas
DerDen писал(а):

самая захватывающая рыбалка- ловля уклейки :cool:



мировой рекорд 563 уклейки в час Smile
DerDen
Sensas писал(а):

DerDen писал(а):

самая захватывающая рыбалка- ловля уклейки :cool:



мировой рекорд 563 уклейки в час Smile



я первый раз пытался ловить уклейку на крючок чуть ли не 8 номера Smile
shubin81
нда. лещей не получилось в этот раз, весь клев до 7 часов где то и все. потом плотва, плотва и еще раз плотва...но зато зачетных штук десять попалось - одна с ладонь где то..ну для подмосковья зачетных... так что пока воблу есть буду

RFT
Вчера вторую сеть вытащил. Порезал, пожег зажигалкой и выкинул нафиг. Рыбы нет Sad
Сергий
опять полведра "стандарта" карасей (3 см больше ладони)... с 17 до 21 часов.

На спиннинг - зерро. Продолжаю думать.

Пока лодку плющил, мимо проходила женщина... ДА!!! Есть на наших водоемах женщины!!! Идет одна, красивая, в прекрасном снаряжении, которому многие обладатели волосатых ног легко позавидуют... Остановилась и рассказала, что с берега вытянула карася на 1 кг, или больше. Удочку сломала, но вытянула... Мужики только слюну завистливо (опять!) сглотнули.
Sany_Omsk
Вот оно счастье. Тоже обожаю рыбалку
rover
Сергий писал(а):

В прошлую субботу ведро наловил :cool: с 16-00 до 21-00 с лодки в тростниках... Один чешуйчатый грамм на 300 весом клюнул на голый крючок.... дурак... Я только привязал новый (красный) после зацепа, а туп поклевка на второй удочке. Я пустую сбросил в воду, чтоб не мешалась..., и пока воландался с небольшим карасиком, гляжу - повел...

Потом еще поклевка... На червя... классическая "выкладка" подсекаю - "чик" и выше грузила как бритвой... Щука там не замечалась... Ондатра?

Решетниковские карьеры по Ленинградскому ш. под Клином


Нормально. Ты сразу солил их что-ли?
Я обычно если без ночевки, то не солю, перекладываю свежей травой и заливаю водой все это хозяйство, а уже перед отьездом воду сливаю и везу. Тем более карась он живучий, как дьявол.

А в прошлые выходные с двумя мужиками пошли пробродить в ночь по косе у нас здесь, где слияние Урала с Сакмарой, от моего гаража 20 минут ходьбы Smile, за три часа наловили голавчиков 5 штучек и одного ершика с палец Smile , меньше ладошки, да и то не в бредень, а которая сама от испуга на берег выскочила.
Так ведь и мотня у бредня была 3 метра всего, а сам 20 метров, не по уму связан. Так еще эти двое приняли хорошо, как не предупреждал, чтобы не пили, бесполезно, а там и отяжелели. С 12-ти, до трех ночи помучался я с ними, махнули на все и домой. Ходили пешком, я лодку брал, да кляли с бреднем, зато в гараже у одного как сварили уху, уже светало, домой не идти же голодными. Вот вкусная была :cool:
shubin81
ну вот - лестчи они всетаки есть; они не могут не есть Smile
с учетом потерянного времени половил где то толком с 9 до 14. впрочем в 12 всеравно клев вырубило...
одного папу взял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы