Страница 2 из 7
grehov
economist6 буду держать за тебя пальцы скрещенными. Если только лазером сетчатку приклеят - то это неприятно очень, но терпимо... правда 8 дней только из-за лазера вроде не держат... а вот если склеропластика или витрэктомия - то это ппц... я б теперь только под общим наркозом согласился... боли нет, остается только шок - теперь врач если светит в здоровый глаз - паника поднимается и задыхаться начинаю... Sad
economist6
У меня просто на сколько я понял от доктора будет операция в два этапа и из-за этого не хотят домой отпускать. А так надеюсь буду в онлайне ,через мобилу в форум буду отписываться чего со мной делать будут:)
mike_E
economist6, думаю все будет хорошо!
economist6
Спасибо ребят!
Scorpioo
grehov писал(а):

economist6 буду держать за тебя пальцы скрещенными. Если только лазером сетчатку приклеят - то это неприятно очень, но терпимо... правда 8 дней только из-за лазера вроде не держат... а вот если склеропластика или витрэктомия - то это ппц... я б теперь только под общим наркозом согласился... боли нет, остается только шок - теперь врач если светит в здоровый глаз - паника поднимается и задыхаться начинаю... Sad


Даа....ребята...пережил тоже склеропластику по Пирогову на оба глаза...жесть...никому не пожелаю..таких мучений...Делали в клинике Федорова...что то не так пошло не знаю...или у меня такой организм чуствительный...но чуствовал все от начала до конца...и когда под глазом швырялись и когда зашивали..не чуствовал только когда вначале ножницами ХРУМ ХРУМ...во думаю...нормал...не больно....а потом такое началось...хирург даже удивилась...типа че задергался весь....но такую боль я вжизни больше не терпел....хоть и было всякое...это ты лежишь...тебя оперируют и такое ощущение что на живую...ты на грани потери сознания находишься...лучше вырубиться наверное..только слышу крики хирурга "убери руки, не дай бог заденешь"...я из операционной выходил весь мокрый....литра 3 пОтом вышло наверно..потом 4 дня с повязками на глазах....понял что такое быть слепым....Но это позволило остановить падение зрения у меня....по нагрузкам...щас в спортзал хожу спокойно...железки тягаю....А отслоение сетчатки это вообще фигово...сочуствую...желаю удачи..

Последний раз редактировалось: Scorpioo (11 Июля 2008 18:52), всего редактировалось 1 раз
Люся
Убедительно прошу перенести тему в курилку!
Всем ее нужно читать, а не только матрешечникам. 8)

Автор, выздоравливай!!! Smile

Мне страшно Sad , у меня тоже близорукость, за рулем уже давно предел (без очков), плохо вижу в сумерках (сливается картинка), люблю за компом посидеть. Очков нет.

Последний раз редактировалось: Люся (11 Июля 2008 19:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Stastok
Земеля, держись, выздоравливай! :cool:
economist6
Склеропластика это вообще что? На какую часть глаза лечение?
Слава_СПб
Выздоравливай!!!
grehov
economist6 писал(а):

Склеропластика это вообще что? На какую часть глаза лечение?


Склеропластика - на наружную... на глазное яблоко(склеру) пришивают силиконовую ленту, и стягивают ее немного... для того чтобы изментив форму глаза , обеспечить прилегание сетчатки лучшее в месте вдавливания... это один из вариантов, но они схожи все... витрэктомия - это откачка стекловидного тела из глаза, с последующим заолнением газом или маслом... газ уходит около 1.5 месяцев, масло остаеться до нескольких лет... лечение может носить комплексный характер: делают склеропластику(обеспечивают норм прилегание сетчатки), потом закрепляют лазеркоагуляцией(припаивают ее лазером в местах разрывов, язв и т.п.) мне делали и то и то...
economist6
Жуть! Мне чего-то страшновато становится:( хотя полная слепота одного глаза еще страшнее. Еще пугают ограничения в дальнейшем.
grehov
economist6 писал(а):

Жуть! Мне чего-то страшновато становится:( хотя полная слепота одного глаза еще страшнее. Еще пугают ограничения в дальнейшем.


ап том и речь... слепота - страшнее... наркоз - норм, если мало - можно сказать - добавят,но то что видишь вторым глазом и слышишь...ппц... лучше под общий наркоз...
в выписке написано: противопоказан труд,связанный с физ перенапряжением,наклонным положением, сотрясением, перегреванием... вот такие ограничения.
Люся
У меня тетя слепая с детства на один глаз (он не видит вообще), хотя на взгляд не врача-оккулиста не заметно. Он не лопнувший, и т.д.

Всю жизнь работает в банковской сфере, за компом. Сейчас зам. начальника сберкассы.
Водит. права она получила, пыталась водить, отказалась, ее встречает и возит муж.
economist6
Ясно! Буду надеятся на более простую процедуру:) меня еще пугает 8 дней не дома, придется пожить на садовом кольце, клиника там находится:)
Gloom
Выздоравливай давай..
с глазами шутки плохи...
ihtiandr
grehov
выздоравливай! И не унывай! Все будет нормуль!
Боцман (ex-Botsman)
economist6 писал(а):

Не боись! У меня знакомый вообще ездит с одним глазом


Я тоже езжу с одним.......
Берегите зрение, раз в год ходите к окулисту на осмотр.
Toshka
ох вы тут нарассказали) историй... а это штука вообще при каких условиях бывает? у меня вот дальнозоркость. в очках просто лучше вижу, чем без очков. отслоение сейчатки бывает при близорукости только?
grehov
Toshka писал(а):

ох вы тут нарассказали) историй... а это штука вообще при каких условиях бывает? у меня вот дальнозоркость. в очках просто лучше вижу, чем без очков. отслоение сейчатки бывает при близорукости только?


нет. дело не в близорукости. дело в истончении сетчатки...
Боцман (ex-Botsman) : это как??? правый или левый???
ЗЫ: зрение потихоньку восстанавливаеться... но оч потихоньку...
Боцман (ex-Botsman)
grehov писал(а):

Боцман (ex-Botsman) : это как??? правый или левый???


Левый, уже лет 16 как с одним глазом. Все благодаря нашей "любимой" медицине Sad В молодости получил очень серьёзную травму (дубинкой по голове приложили), меня из травмпункта сразу в Склиф отправили (причем СВОИМ ходом), от госпитализации отказался. Вернувшись из больницы пошел к специалисту, а окулист мне сказал, что у меня полопались сосуды и месяца через три всё восстановиться. Когда пришел повторно, ЭТОТЖЕ окулист поставил диагноз "отслоение сетчатки" и спросил где я был раньше.............. Всё ....... занавес ..........
grehov
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

grehov писал(а):

Боцман (ex-Botsman) : это как??? правый или левый???


Левый, уже лет 16 как с одним глазом. Все благодаря нашей "любимой" медицине Sad В молодости получил очень серьёзную травму (дубинкой по голове приложили), меня из травмпункта сразу в Склиф отправили (причем СВОИМ ходом), от госпитализации отказался. Вернувшись из больницы пошел к специалисту, а окулист мне сказал, что у меня полопались сосуды и месяца через три всё восстановиться. Когда пришел повторно, ЭТОТЖЕ окулист поставил диагноз "отслоение сетчатки" и спросил где я был раньше.............. Всё ....... занавес ..........


просто ппц... Sad Sad Sad
Боцман (ex-Botsman)
grehov
И не говори. Сейчас веду борьбу за спасение правого, видимо тоже начинается отслоение Sad ........ могу даже не читателем остаться.....
Скорейшего выздоровления тебе! :cool:
[Fred]
потсаны, а у меня иногда бывает один глаз по вечерам в зелёном свете светофора и в фарах встречных машин видит чёрную точку.
Что это?
Вообще зрение всегда было хорошее, возраст 29, очки не носил.
Shocked
Боцман (ex-Botsman)
[Fred] писал(а):

потсаны, а у меня иногда бывает один глаз по вечерам в зелёном свете светофора и в фарах встречных машин видит чёрную точку.


Пройди обследование, тогда узнаешь
[Fred] писал(а):

Что это?

economist6
Боцман, ты давай спасай глаз! Иди в клинику и обследуйся.
Фред, возможно у тебя как и у меня КОЦ. Не запускай как я, иди в клинику. Для обследования например в Гельмгольце. надо 1500руб и свободный день.
Там можно на начальном уровне лазером прижечь и все будет гуд.
А что возраст это к сожалению не показатель, Мне вообще 25, а ухудшение заметил в 23. Наше поколение с детсва на компе и тут не удивительно что существуют проблемы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы