Страница 2 из 2
Storm
Ленок писал(а):

А меня веселит другое...ковырялась в багажнике, в своем.. Cool , во дворе...рядом ниссан микра..приходит барышня и давай там крутится...то вперед то назад...я смотрю..мне прям дурно...ну я ей начинаю подсказывать...а она хоть бы окно открыла...сидит с таким видом..я королева...а вы типа...непонятно кто.. Confused
Я вот никогда не откажусь от помощи...нафига самой мучитца то.. Very Happy


вот это я понимаю! Smile Мужыг! Wink :grin:
Halena
Кот Чеширский писал(а):

глядишь заодно и познакомишься


Заодно и прослушаешь лекцию : "Этоже 10 тысяч долларов!!! Да за эти деньги! Да я бы!... " (я про цену калины и китайчика).

Когда муж только учился ездить, мы припарковались где-то в районе Арбата. Он вылез и сказал "сразу видно, чайник ставил". Я запомнила
(не знаю почему)))
Я так : сто раз все посмотрю, выгляну, хотя иногда в такие дырки влезешь - удивительно. А иногда на ровном месте полметра от бордюра)) Плохой контроль габаритов. 8-)
Garrison
Самое главное - тут нужен не опыт, а ЖЕЛАНИЕ ПОНЯТЬ траекторию автомобиля. Не делать сотню движений туда-сюда, а остановиться, задуматься, представить траекторию, выйти из машины и посмотреть... После парковки обязательно проанализировать, почему получилось или не получилось с первого раза, сделать выводы на будущее...
В конце концов, купить себе игрушечную машинку с поворачивающимися колесами или хорошую компьютерную игру и тренироваться...
Но вот как раз желания анализировать у многих и нет...
Кот Чеширский
Halena писал(а):

Я так : сто раз все посмотрю,



Ну не знаю - шестерка на стоянке лекго ставиться перпендикулярно, 10 - трудно был оставить - она вся такая округлая, калину я не ставил на стоянку я их обычно выгоняю из автосалонов, а патриота я вообще не заморичваюсь как ставить. Ставлю чтоб другим не мешать, газоны бордюры ямы. пофиг. Если кто меня не увидел я не виноват.
8-)
Toshka
ну кстати не сравнивайте ВАЗ и ино в плане скорости обучения... на ВАЗе, особенно самаре и классике, угловатое все, капот видно, крылья и т.п. габариты гораздо лучше чувствуются. я на 99 год отъездил и парковался без проблем и передом и задом, а ща вот пересел на киа сид - дак вообще считай заново переучиваться надо... ни капота, ни бампера не видно, назад вообще стекло небольшое... так что не брезгую выйти и посмотреть че там как.
Ленок
А я щас с первого раза между машин припарковалась у бардюра... Very Happy ..хотя раз на раз не приходится....иногда со второго получается...или с третьего... Shocked
Storm писал(а):

Мужыг!


Хто??? :-D
Люся
На классике задом сдавать мне легче было Smile

У зубилы капот скошенный. да и задом она коряво едет...
Самосвальщик
А у меня другая проблема - на большой машине могу задним бортом коробок закрыть или задним ходом несколько километров проехать (что не очень сложно) но парковаться после этих фокусов на классике как-то тяжеловато...
Димoн
Toshka писал(а):

капот видно



Где капот на Самаре виден? Shocked
Мне вот он не виден вообще никак, я просто далеко сижу да ещё и со спинкой откинутой, назад нихрена не видно толком, плюс нос задней машины не видно под спойлером, ну бока да, в зеркала видны отлично, но на классике всё гораздо яснее честно говоря, но тем не менее я уже через две недели абсолютно адекватно ездил задом и парковался...

А насчёт понятия траектории движения я не знаю что может быть не ясно, хотя лично знаю примеры когда люди не понимают куда надо крутить руль, когда машина назад едет... Confused
shubin81
Димoн писал(а):

Toshka писал(а):

капот видно



Где капот на Самаре виден? Shocked
Мне вот он не виден вообще никак, я просто далеко сижу да ещё и со спинкой откинутой,



да ты децл походу :grin: :grin: вот и не видишь
avtoBAN
У машины передне приводной, заднее колесо неподвижно (центр), если выкрутить колесо до упора, можно крутиться почти как циркуль

От этого надо и надо опираться при парковке
Halena
Мда? Надо попробовать. Щас закончу загорать пойду покрутюсь
idd
avtoBAN, забыл написать, что для этого нужно еще дернуть ручник и кинуть на 4-х тыс оборотах сцепление. Very Happy
tigrenok
ПО поводу парковки... чтобы научиться задом парковаться, очень полезно взять три коробка спичем (или три других предмета наподобие). Два коробка - это машины на стоянке, третим надо между ними запарковаться. Я так для себя понимал процесс параллельной к бордюру парковки, когда начинал ездить Smile
Димoн
shubin81 писал(а):

да ты децл походу вот и не видишь



Не, ну не видно его за дворниками ни разу...
avtoBAN
idd писал(а):

avtoBAN, забыл написать, что для этого нужно еще дернуть ручник и кинуть на 4-х тыс оборотах сцепление. Very Happy


Ну почти как циркуль

Просто надо одно заднее колесо приставить к уголку бампера соседней машины смотря в зеркало, вывернуть руль до упора и смотреть назад, и медленно начинать парковку

Само заедет, главное незабывать руль выпрямлять и ехать очень медленно, лучше небольшими рывками
El Dron
Димoн писал(а):

Где капот на Самаре виден?


Значек мерцедеса прилипи на край, или оленя с 21ой Волги, для ориентиру Smile
Димoн
El Dron писал(а):

Значек мерцедеса прилипи на край, или оленя с 21ой Волги, для ориентиру



Smile
Да мне и так хорошо.
shubin81
Димoн писал(а):

shubin81 писал(а):

да ты децл походу вот и не видишь



Не, ну не видно его за дворниками ни разу...



я вижу.вот на шкоде труднее
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы