Страница 2 из 4
mr.Killer
Так всеже как я понимаю псле промывки растворителем и сушко компрессором мой ДМРВ выжил.
Servikt
Он у тебя не то что бы не выжил, он скорее простоне ожил. Smile Понимаешь, в твоем случае его (ДМРВ) можно вообще отсоеденить и выбросить - хуже от этого она у тебя ездить не начнет, ибо он скорее всего уже действительно просто муляж. И как ты определяешь "заведомо исправный"? Надо же померять напряжение канала АЦП на нем.. Если с топливом и с ДУ ты уже разобрался, то второй шаг - сменить стоковую поделку в виде байтов на нормальную работу Паулюса. Кстати, посмотри действительно, что у тебя за ЭБУ стоит - машина не новая, может там уже меняли чего.
mr.Killer
Но дело в том что
1 БК не ругается ДМРВ (хотя когда был дохлый бензо насос, она на него поругивалась иногда, после замены насоса ругательства прекратились).
2 Действительно подумал о том что ДМРВ превратился в муляж, отсоединяю от него разьем машина вообще не заводится или заводится ну жутко троит бедолага, на тапачку ооооооочень вяло реагирует.
по поводу ЭБУ к сожаления пока незнаю еще не снимал не разбирал, к стыду своему даже незнаю что за ЭБУ там стоит , БК про него вообще ничего не говорит.
Вадя™
mr.Killer
я ж тебе уже писал, скорей всего уже накрутили РСО местные диаХносты...
и тупая подмена дмрв ничего сама по себе уже не даст.
Servikt
помог бы земеле.
Servikt
Вадь, пусть он хоть признается, что у него за ЭБУ стоит. А так - поможем, отчего не помочь.
Прошивки вот вменяемой у меня на него нет - хотя по инету их валом. Да и программатор у меня сейчас отсутствует. Хотя в принципе программатор я найду, перепаять-прошить вообще не вопрос. Прошивку на этот блок надо еще проверенную найти. У меня ж тока на Я7.2 прошивки Пашины есть.
Вадя™
Servikt
он уже признался...см профиль..
154
прошивок валом на окте..
LAI
Servikt
Ну да, про прошивку LAI6_V3 я читал, народу нравится. Но мне она как-то не встречалась - просто незачем было. Надо будет поискать. Точно - Паша же с этим блоком не работал, чего это я.. :-D
Вадя™
Servikt
да прошивка прошивкой..один пень нужно машину прежде чинить.
хоть разобраться с СО и дмрв там для начала
ortodox
mr.Killer писал(а):

Подскажите тогда где прошиву провереную достать


Как я менял прошивку:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=30140&highlight=
Микросхема стояла в панельке , контроллер Вош российский
olimprio
На 130 тысячах можно уже и Форсунки поменять. Плохой распыл - большой расход и плохая приёмистость.
mr.Killer
Товарищи прошу прошения столь долгое молчание просто никак небыло времени добратся до ЭБУ, но вообщем я это зделал вот что написано там
BOSH
0 261 294 722
000424 26sa6651
08424 87010479

MIV13R59
2111-1411020

Что это за зверь?
И попутно пара вопросов, не реагирует на отключение ДД , и постоянно ГАД скотски ругается на дачик скорости, хоте все показатели в норме как на БК так и на щитке приборов, скорость отображает верно!! Проблема в самом ЭБУ или в прошиве ??
GVG
mr.Killer писал(а):

Что это за зверь?


GVG писал(а):

или
Bosch M1.5.4 2111-1411020 M1V13R59

ДД старого образца, цена нового не сромная
mr.Killer
olimprio писал(а):

На 130 тысячах можно уже и Форсунки поменять. Плохой распыл - большой расход и плохая приёмистость.



Форсунки чистил , очистителем карба, ну примерно пару тысяч назад они хотя даже были в очень приличном состоянии не загаженные, суть в том что приемистость мне кажется на уровне достаточно шустрая , но стот подольше покатася в жару по городу может сама по себе заглохнуть ни стого ни счего. Бензонасос и фильтры менял 3 тс км назад.
mr.Killer
GVG писал(а):

mr.Killer писал(а):

Что это за зверь?


GVG писал(а):

или
Bosch M1.5.4 2111-1411020 M1V13R59

ДД старого образца, цена нового не сромная


ДД старого образца одно контактный его проверал тестером он живой показатели в пределах нормы, при его отключении нет ни какой реации не у БК не чек энж не загорается. Резяка регулировки СО у меня нету.
Вадя™
R59....было у меня такое г на 8 клопе.
богатая до ужаса
mr.Killer
Вадя™ писал(а):

R59....было у меня такое г на 8 клопе.
богатая до ужаса


Как мне быть лесть в ЭБУ или всеже решать проблему други способами ?? На шет богатой это всеже верно , насадка глушителя в черной саже , свечи слегка копченые.
Kachan
Servikt писал(а):

Ну да, про прошивку LAI6_V3 я читал, народу нравится. Но мне она как-то не встречалась - просто незачем было. Надо будет поискать. Точно - Паша же с этим блоком не работал, чего это я.. :-D


Последняя LAI, которая 65 - экономичная и довольно резвая.
sergey-170
Community Oktja_ru заглени сюда много интересного,и ребята нормуль.
А лучше поставь Январь 5.1.1 ,шить легче и паять не надо.
Старый блок в запас.
Пробывал выпаивать- 2 блока угробил (только про кривые руки не надо).
:cool: :cool: :cool:
mr.Killer
sergey-170 писал(а):

Community Oktja_ru заглени сюда много интересного,и ребята нормуль.
А лучше поставь Январь 5.1.1 ,шить легче и паять не надо.
Старый блок в запас.
Пробывал выпаивать- 2 блока угробил (только про кривые руки не надо).
:cool: :cool: :cool:


Для этого просто нужно заменить ЭБУ и все ?? и сколько сие удовольствие стоит ?
mr.Killer
Заменить ЭБУ конечно же вариант но какбы мне кажется увесистый пинок по карману. А то что выпаять не очень легко это да платка то многослойная.
mr.Killer
sos sos help что делать? Confused Confused
BitalKu
mr.Killer писал(а):

ДД старого образца одно контактный его проверал тестером он живой показатели в пределах нормы, при его отключении нет ни какой реации не у БК не чек энж не загорается. Резяка регулировки СО у меня нету.


mr.Killer писал(а):

sos sos help что делать?


Я думаю надо открыть блок и посмотреть, а там может уже и не R59 стоит. А что нибудь самопальное....
Я ездил на 59 и на 29 ошибок не было вообще никаких, т.е. на глюки из-за прошивы не грешу (кроме богатой смеси на r59).
И еще, у меня машина была конец 99, и СО-потенциометр был, у тебя его небыло вообще или его сняли?
Кстати, на днях посмотрел в магазине на ДД старого образца - 1400 руб, новый производства Калуга.
Если что, старую микросхему проше выкусить, тогда по одному выводу отпаивается без проблем, и запаиваеш колодку (цанговую), а в нее прошиву. Для начала пойдет и R29, она проверенна мной и еще несколькими форумчанами, а там уже потом решиш, если ошибки будут идти дальше, то надо смотреть или блок или проводку.....
mr.Killer
BitalKu писал(а):

mr.Killer писал(а):

ДД старого образца одно контактный его проверал тестером он живой показатели в пределах нормы, при его отключении нет ни какой реации не у БК не чек энж не загорается. Резяка регулировки СО у меня нету.


mr.Killer писал(а):

sos sos help что делать?


Я думаю надо открыть блок и посмотреть, а там может уже и не R59 стоит. А что нибудь самопальное....
Я ездил на 59 и на 29 ошибок не было вообще никаких, т.е. на глюки из-за прошивы не грешу (кроме богатой смеси на r59).
И еще, у меня машина была конец 99, и СО-потенциометр был, у тебя его небыло вообще или его сняли?
Кстати, на днях посмотрел в магазине на ДД старого образца - 1400 руб, новый производства Калуга.
Если что, старую микросхему проше выкусить, тогда по одному выводу отпаивается без проблем, и запаиваеш колодку (цанговую), а в нее прошиву. Для начала пойдет и R29, она проверенна мной и еще несколькими форумчанами, а там уже потом решиш, если ошибки будут идти дальше, то надо смотреть или блок или проводку.....


Проводку до ЭБУ провери все в норме, по поводу что она уже шилась я очень саомневаюсь похоже вскрывал я его первы да и следов пайки невидно (хотя кто как паяет) Резюка СО нет вообще и потрахов его нет на этом месте стоит заглушка, и машинка на холостых както на холстых не стабильно работает обороты ХХ в норме 900-850, както его потряхивает слегка.
GVG
mr.Killer писал(а):

на этом месте стоит заглушка


А под заглушкой?

7.2.26. Снятие CO-потенциометра


Увеличить
mr.Killer
GVG писал(а):

mr.Killer писал(а):

на этом месте стоит заглушка


А под заглушкой?

7.2.26. Снятие CO-потенциометра


Увеличить



Там тоже пусто Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы