Страница 2 из 5
Acquirer
Moggucci писал(а):

Кстати в Казани женщины на порядок выше по моральному уровню чем в той же Москве (знаю о чем говорю), все-таки воспитание и корни дают о себе знать.


Ещё раз не забываем про то что в МСК в основном собирается народ стремящийся при минимуме усилий достигнуть максимума благ. Этакий магнит для всех кто надеется легко и просто попасть в дамки. Другой вопрос что сказка оказывается ложью и крыша уезжает у многих.
Мне вот кстати наверное не везет, все мои друзья обеих полов более чем порядочные люди. Может быть дело в том что я других отметаю сразу?
Про примитивность мышления вопрос спорный, жена утверждает что в женщинах заложено желание обеспечить свое потомство хорошим будущим, да и поставьте себя на их место - захочется Вам жить впроголодь с алконавтом? Или с человеком который не желает брать на себя никаких обязательств и ответственности?
Скажу сразу: самовлюбленных баб которые не желают, ни рожать, ни воспитывать детей, ни вести хозяйство, терпеть не могу вообще. На работе вижу их превосходящее число, к 30-ти годам начинают хором жаловаться на жизнь. Злят меня лично такие экземпляры... Вообще мир перевернулся, начали обсуждать посуду для кухни с коллегой на работе, нас вообще попытались заткнуть, ещё что-то по домашней теме вызывает у девушек дикое отторжение...
SnowCat
х123ас писал(а):

И на самом деле правы оба. Если трезво посмотреть на одну и другую сторону, картина именно такая


имено это я и хотела сказать! Very Happy рада, что есть мужчины, понимающие, что мы, люди - мужчины и женщины - разные и, конечно же, далеко не идеальны, но никто не ниже и не выше других "в целом". У нас есть недостатки и достоинства, присущие каждому полу. Мы дополняем друг друга и друг без друга не можем Very Happy
zvezda
SnowCat писал(а):

все сводится к одному - пожрать, посношаться, поспать и посмотреть телевизор/поиграть в компьютер.


Эх Дима-Дима.. :-D :-D Smile Smile
SnowCat
zvezda писал(а):

SnowCat писал(а):

все сводится к одному - пожрать, посношаться, поспать и посмотреть телевизор/поиграть в компьютер.


Эх Дима-Дима.. :-D :-D Smile Smile



Читай между строк! Это был ответный пост, смысл которого очень правильно понял х123ас - никаких конкретных мужчин я при этом не имела в виду.
zvezda
SnowCat это шутка была. да Very Happy Very Happy
Димoн
VLV писал(а):

Когда стукнет и разменяешь некий десяток штук и женишься и прошивешь эн лет- поймешь



Да я не буду спорить, мне попадались уже те которым нужны одни деньги, но это быстро выплывает на поверхность, я же тоже мнение-то высказываю на основании того что было и есть сейчас, ну может мне повезло просто, не знаю...

El Dron писал(а):

Если добавить "бухнуть"- получится практицки мой портрет.



Вот чёрт, прям в точку. Smile Smile Smile
Moggucci
VLV писал(а):

девушек интересует только благосостояние мужчины!!!! Как ни крути, скока не сношайся, скока не люби, скока не слушай признания в любви и т.д. - все сводится к одному - благосостояние мужчины. Естественный отбор!!!! У женщин как у примитивных созданий он развит очень хорошо!!! Всё это было доказано много десятков лет назад. Так что не стройте иллюзии, я думаю каждый мужик в жизни в этом сам убедился. Если еще не убедился, значит вы не пользуетесь популярностью у женщин или мало просто опыта общения с женщинами!



SnowCat писал(а):

Ха! мужчин интересует только их собственное благополучие, сколько ни создавай уют, ни люби, ни дари нежность, ни слушай признания в любви и т.д. - все сводится к одному - пожрать, посношаться, поспать и посмотреть телевизор/поиграть в компьютер. Животный инстинкт! У мужчин, как у примитивных созданий, он развит очень хорошо!!!! Все это было доказано много лет назад. Так что не строите иллюзий, я думаю, каждая женщина в жизни в этом сама убедилась. Если еще не убедилась, значит, либо она не пользуется популярностью у мужчин или просто мало опыта общения с мужчинами. Smile Smile Smile Smile Smile




х123ас писал(а):

И на самом деле правы оба. Если трезво посмотреть на одну и другую сторону, картина именно такая.



Очень показательно тут высказались, три точки зрения, условно назову их "шовинистическая", "феминистическая" и "пох..стическая".

На самом деле ни СноуКэт, ни 123 неправы.
СноуКэт, ты действуешь классическим женским методом - подменой понятий Very Happy ВЛВ про что говорил? Про то, КАК женщины выбирают МУЖЧИН и строят с ними отношения. А ты нам про интересы мужчин и телек рассказываешь. Если уж зашел разговор про интересы, то у женщин они еще более ограниченные. У женщины только один интерес в жизни - ничего не делать. Обычно выражается в форме "отдохнуть за границей".
Если продолжить мысль ВЛВ именно в контексте отношений мужчина и женщина, то получается - женщинам от мужчины нужны ЕГО ДЕНЬГИ. А мужчине нужна САМА ЖЕНЩИНА. И в этом мужчина намного чище женщины.
Если сравнивать мужчину и женщину как личность в совокупности качеств, то мужчины однозначно выше. Потому что
1) У женщины только один интерес - ничего не делать. А у мужчины есть стремление созидать. Пример - практически все великие художники, писатели, композиторы, физики, математики - мужчины. Этот мир построен мужчинами.
2) У мужчины намного выше моральные ценности. У женщины одна правда - своя. У мужчины есть чувство справедливости. Пример - если мужчина виновник ДТП, то он зачастую признает свою вину. Женщина - пркатически никогда, только под давлением.
Список можно продолжать, почему вообще говоря мужчины морально выше женщин.
zvezda
Moggucci писал(а):

У женщины только один интерес в жизни - ничего не делать.


ты намекаешь что я женщина?
Moggucci
_McRae_, нет, я во всем глубоко рою Very Happy
Хорошие были. Я говорю про среднестатистическое. Ведь нельзя говорить что все негры плохие, однако по статистике среди них убийц намного больше.
Moggucci
zvezda, я не знаю кто ты :-D
Но имхо нормальный мужик хочет что-то созидать - хоть баню построить, хоть ремонт сделать, хоть книгу написать.
х123ас
Moggucci писал(а):

А мужчине нужна САМА ЖЕНЩИНА.


Акуеть прям. Можно подумать прям всегда все мужчины такие самоотверженные, открываются всей душой, женщиты только и знают что кидают их Smile
Moggucci, если тебя бортанули пару раз, то это не значит что можно грести всех одной гребёнкой
zvezda
Moggucci писал(а):

Но имхо нормальный мужик хочет что-то созидать - хоть баню построить, хоть ремонт сделать, хоть книгу написать.


да созидать то я тоже хочу, только вот делать чото ничо не охота..
Halena
Moggucci писал(а):

Но имхо нормальный мужик хочет что-то созидать - хоть баню построить, хоть ремонт сделать, хоть книгу написать.


Заодно рожать, стирать, гладить, готовить, убираться и пр.))
Давайте разделять понятия женские м мужские дела. Я не буду строить баню, ремонтировать машину, но освобожу мужа от домашней работы.
Ты сейчас что сделал, пока сидишь за компом? А я уже стописят дел дома переделала, и то еще немерено 8-)
Moggucci
х123ас, нет, конечно, среди мужиков полно скотов.
А про бортанули - не пару раз, а много много раз. Также как и у всех. И хорошие были. И просто средне ниачем очень много было.
А тема создана не потому что сейчас все плохо, наоборот (тьфу-тьфу-тьфу), а навеяна темой Ровера, как его "мадам" держала его за лоха, а потом еще и мстила. :ooo:
Moggucci
Halena, ды будешь смеяться, но не сплю, потому что кое-что делаю очень большое и важное, а отписываюсь в перерывах.
Кстати полностью поддерживаю, что есть мужские и женские дела. А то у многих мода пошла, типа посуду мыть пополам :ooo:
х123ас
Moggucci писал(а):

а навеяна темой Ровера, как его "мадам" держала его за лоха, а потом еще и мстила.


Она его держала за того, кем он перед ней держался (Ровер, не в обиду). Он сам в своей теме сказал, что она практически сразу же после начала совместной жизни начала права качать, типа я принцеса носите меня на руках. А надо чтоб было так:
Halena писал(а):

Давайте разделять понятия женские м мужские дела. Я не буду строить баню, ремонтировать машину, но освобожу мужа от домашней работы.

х123ас
Moggucci писал(а):

А то у многих мода пошла, типа посуду мыть пополам


Дела. Может ещё есть приготовить?
SnowCat
Moggucci писал(а):

СноуКэт, ты действуешь классическим женским методом - подменой понятий ВЛВ про что говорил? Про то, КАК женщины выбирают МУЖЧИН и строят с ними отношения. А ты нам про интересы мужчин и телек рассказываешь. Если уж зашел разговор про интересы, то у женщин они еще более ограниченные. У женщины только один интерес в жизни - ничего не делать. Обычно выражается в форме "отдохнуть за границей".
Если продолжить мысль ВЛВ именно в контексте отношений мужчина и женщина, то получается - женщинам от мужчины нужны ЕГО ДЕНЬГИ. А мужчине нужна САМА ЖЕНЩИНА. И в этом мужчина намного чище женщины.
Если сравнивать мужчину и женщину как личность в совокупности качеств, то мужчины однозначно выше. Потому что
1) У женщины только один интерес - ничего не делать. А у мужчины есть стремление созидать. Пример - практически все великие художники, писатели, композиторы, физики, математики - мужчины. Этот мир построен мужчинами.
2) У мужчины намного выше моральные ценности. У женщины одна правда - своя. У мужчины есть чувство справедливости. Пример - если мужчина виновник ДТП, то он зачастую признает свою вину. Женщина - пркатически никогда, только под давлением.
Список можно продолжать, почему вообще говоря мужчины морально выше женщин.


Ну-ну! Я подменяю понятия! Женщин интересуют только деньги? А как же миллионы женщин, тянущих на своих спинах мужей-алкоголиков? Или не алкоголиков, а просто бездельников, не желающих напрягаться, дабы создать хоть что-то? Пусть маленькое, пусть только для данной конкретной ячейки общества - о великих открытиях тут даже речи нет! А сколько мужчин, подбирающих подругу, исходя из ее материального положения...
Что же касается созидания.... Известных ученых-женщин тоже хватает, также как и дизайнеров, и художников!
А сколько женщин сейчас за мизерную зарплату (мужчины на такую не идут!) работают врачами, учителями - работают сверхурочно, т.к. не хватает людей - это у них-то цель - ничего не делать? А сколько среди мужчин лентяев? - тоже масса! Кстати, никогда не задумывался об участи жен тех великих ученых, композиторов, художников и писателей? Ведь все эти гении, как правило, в быту - полный ноль и их жены жизнь свою кладут на алтарь его гениальности, полностью посвящая себя его благополучию - своей жизни у них уже нет и быть не может - это у них-то принцип - ничего не делать?
Теперь насчет подмены понятий - нифига подобного! Мой пост - также о том, как мужчины выбирают женщин и строят отношения с ними - они выбирают тех, с кем удобнее, комфортнее и меньше проблем! Знаю много примеров, когда мужчина женится не на той, к которой у него страсть, которая ему нужна, как "САМА ЖЕНЩИНА", а на той, у которой дома чисто, всегда есть еда и она при этом не докучает ему. И отношения мужчины строят по тому же принципу.

Ну а по поводу сравнения личности и моральных качеств - просто смешно, негодяев, подлецов и обманщиков хватает и среди мужчин.

и, кстати, не надо песен насчет признания вины в ДТП :-D
х123ас
SnowCat писал(а):

А как же миллионы женщин, тянущих на своих спинах мужей-алкоголиков? Или не алкоголиков, а просто бездельников, не желающих напрягаться, дабы создать хоть что-то?


Кстати, зимой занимаюсь ремонтами квартир и т.п., так вот 90% клиентов у меня женщины. И не всегда одинокие, мужьям просто влом ремонтом заниматься.Я не говорю чтоб сам всё делал, не всем дано, но они вообще даже касаться этого не хотят, практически не принимая участия в организации.
FHR
El Dron писал(а):

SnowCat писал(а):

пожрать, посношаться, поспать и посмотреть телевизор/поиграть в компьютер


Если добавить "бухнуть"- получится практицки мой портрет. 8-)


Я аж вздрогнул! Откуда им все про меня известно?!
zvezda
Я дома, кстати, посуду мою сам и готовить помогаю. с фига ли это должна делать жена, если она также работает?
Адвер
х123ас писал(а):

...но они вообще даже касаться этого не хотят, практически не принимая участия в организации.


Это про меня. Вернее - про жену. Пускай делает, что хочет, лишь бы не ...эээ...выступала. И пускай она мастеру мозг сношает:" Давай сделаем вот так. Нет, - давай переделаем. Нет - не так, давай снова переделаем". Женщина, *уле.
sLonic
х123ас писал(а):

Я не говорю чтоб сам всё делал, не всем дано, но они вообще даже касаться этого не хотят, практически не принимая участия в организации


т.е. ты предлагаешь мне потратить время, которое у меня идет на получение моего дохода, на поклейку обоев?
извини конечно, но мне выгоднее нанять людей несколько квартир переклеить, чем тратить свое время на эти вещи...
хотя конечно не все так однозначно.
Holz
zvezda писал(а):

Я дома, кстати, посуду мою сам и готовить помогаю. с фига ли это должна делать жена, если она также работает?



Жену не Боря зовут? :-D
х123ас
sLonic
Читай внимательно ту фразу, которую ты процитировал. Я не говорю что должен и деньги принести, и ещё сам горбатится потом. Я говорю за то что мужики вообще удаляются от этих дел, типа его и не касается это, и вообще не при делах он. И это не только в данном случае (касаемо ремонта), а вообще по жизни, получается не проявляя инициативы сами же её отдают жёнам, которым приходится её перехватывать, и в итоге образуется семья в которой матриархат по сути.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы