Страница 2 из 6
maxred
Саныч2112 писал(а):

не дай бог в больницу попадешь


на этот случай банки и заставляют страховаться.
Саныч2112
STAS152005
а что бы ты пел, если сейчас курс был бы 45 ??? тебе и многим кои брали в баксах - просто повезло 8-)
maxred
Саныч2112 писал(а):

надо жить по средсвам


ещё одна "мудрость", спасибо за просвещение Very Happy
Саныч2112
maxred писал(а):

Саныч2112 писал(а):

не дай бог в больницу попадешь


на этот случай банки и заставляют страховаться.



как тебе это поможет с выплатой кредита ???
:ooo:
STAS152005
Саныч2112 писал(а):

а что бы ты пел, если сейчас курс был бы 45 ??? тебе и многим кои брали в баксах - просто повезло


Вот опять.... повезло!.....Кагда я говорил людям самое время брать баксы в кредит...Мне не верили брали рубли....
Я платил % около 1000 руб...они 2000 .....А терь говорят повезло...

Саныч2112 писал(а):

к тебе это поможет с выплатой кредита ???


В случае утраты трудоспособности страховая погашает твой долг по ипотеке....А ты живешь в СВОЕЙ квартире....
Но даже если нет страховки....Ты же выплачивал ипотеку...твой долг меньше...меньше...Реализуй квартиру...часть денег у тебя останется...
Glukon
Holz писал(а):

STAS152005 писал(а):

Саныч2112 писал(а):

а вот ипатека на 25 лет - просто жесть...


При инфляции в 15% практически даром....



Сам понял, чё сказал. Инфляция только усугубляет кабалу! 8-)



у тебя зарплату не индексируют чтоли? ЗП растёт вместе с инфляцией, а выплаты остаются теми же самыми.
Саныч2112
STAS152005 писал(а):

В случае утраты трудоспособности страховая погашает твой долг по ипотеке...


вот еще небольшой процентик к выплатам Smile Smile Smile

STAS152005 писал(а):

А терь говорят повезло...


а что нет ? мне , например, пофиг, я кредитов не беру Smile мне зарплаты хватает :cool:
Holz
Glukon

А у тебя индексируют каждый месяц на 15%? И ценники в магазинах не меняюца? И расходы, в связи с инфляцией, не возрастают? 8-)
Саныч2112
Holz
да ни кто не признаетсццо, что с кредитами стал попадать Smile это как с пирамидами, типа ммм Smile Smile Smile то-то банки начинают окуевать что спрос на кредиты стал падать 8-)
НИИРФ
Саныч 2112,

а в чем признаваться?!

Я два года назад взял на объект недвижимости кредит в долларах под 11% годовых.

Исходные данные: сумма порядка 36000$, курс 27.5. Т.е. я был должен 1 млн.руб. приблизительно.
Если тупо считать по разнице курса, то сегодня я был бы должен 835 тыс.руб. То есть кредитные проценты конечно полностью не перекрываются, но суммы очень похожие.

Да! И самое главное: стоимость объекта недвижимости возросла ровно в 2.5 раза. Доходность сам посчитаешь? Если бы я пытался копить, то я никогда бы не угнался за этим ростом.
STAS152005
Саныч2112 писал(а):

а что нет ?


НИИРФ хорошо ответил....подробно расписал...
Везет умным....
Я не призываю тупо брать кредиты на полную катушку....
Я вполне способен взять кредит на 300000 дол...но!...нафиг он мне нужен....я тоже считаю риски и возможность возврата....
Саныч2112
НИИРФ писал(а):

Доходность сам посчитаешь? Если бы я пытался копить, то я никогда бы не угнался за этим ростом.


нафиг мне твоя доходность ??? что мне нужно у меня есть, что нужно я могу себе позволить купить. а остальное ... почитай темку про москвичей и нет...
во сколько у тебя возрос доход за эти два года ? а затраты ???
avtoDen
Evgen писал(а):

Взяв в рублях под 14%, я тут же кладу его на вклад под 12% и расходую по мере необходимости. Чистый убыток получается -2% годовых по неизрасходованному остатку кредита



Smile
НИИРФ
Если прямо ответить на твой вопрос, хотя он и не имеет отношения к теме дискуссии, то в 2 раза ровно вырос. По затратам сложнее: я учет расходов не веду.

А теперь ты ответь: ты квартиру снимаешь, купил или у родителей живешь (от родителей досталась)?
Саныч2112
НИИРФ
с родителями живу, ибо их бросить совесть не позволяет, им все таки по 80 лет. я ответил на твой вопрос ?

ЗЫ! ты счастлив не подецки, если расходы не считаешь Smile
Glukon
Holz писал(а):

Glukon

А у тебя индексируют каждый месяц на 15%? И ценники в магазинах не меняюца? И расходы, в связи с инфляцией, не возрастают? 8-)


какая разница на сколько индексируют? факт в том, что ЗП с каждым годом увеличиватся, а выплаты по кредиту нет. Т.е. сейчас ты 30% ЗП отдаёшь за кредит, а через год за тот же кредит уже отдаёшь 20%.
Glukon
на пальцах:
предположим, сейчас ЗП 10 рублей, за кредит надо отдавать 3 рубля, буханка хлеба стоит рубль. с ЗП можно отдать кредит и купить 7 булок хлеба.
за год инфляция составила 100%. ЗП стала 20 рублей, хлеб 2 рубля. с ЗП можно отдать кредит и купить 8,5 булок хлеба :cool:
Holz
Glukon писал(а):

Holz писал(а):

Glukon

А у тебя индексируют каждый месяц на 15%? И ценники в магазинах не меняюца? И расходы, в связи с инфляцией, не возрастают? 8-)


какая разница на сколько индексируют? факт в том, что ЗП с каждым годом увеличиватся, а выплаты по кредиту нет. Т.е. сейчас ты 30% ЗП отдаёшь за кредит, а через год за тот же кредит уже отдаёшь 20%.



Сама теория, о том, что выплачивать рублёвый кредит при растущей инфляции выгодно(это твоя мысль), обсурдна. Если не считать, что: зарплату ежемесячно поднимают на процент инфляции(скрытой), в магазине при этом цены не меняюца и вообще ничего не меняеца в стране... Т.е. тебе поднимают зарплату просто так, ну скажем за хорошую работу или по выслуге лет. Тогда при чем здесь инфляция?
STAS152005
Саныч2112

Кредит если им пользоватся штука хорошая....
Я вот брал 10-ку...ибо была возможность за работу по ремонту заплатить 3000 дол...А если б эту же работу делать через 2 мес...я б отдал только за работу 10-ку...
И потом я полностью отремотировал и обставил ВСЮ хату...
И вот уже 5 лет живу и у меня голова не болит...и жена не пилит "Когда будет нормальна ванная или туалет?"...
При этом есть четкая мотивация в зарабатывании денег...которая подстегивает...При этом у меня есть время отдыхать а не мотатся по рынкам в выходные....
Еще при большем обьеме материал выходит дешевле...ибо возить по 4 мешка или один раз по 40 мешков...разные вещи....
Я при закупе в магазине только обоев получил сразу 10% скидку....в 2003 году это промежду прочим составило 1000 руб...
НИИРФ
В общем, существует какой-то посчитанный процент от дохода, который человек необреминительно для себя может тратить на погашение кредита. Если человек пытается существенно его превысить, то получается как у одного человека - коллеги моего брата: тот купил сначала квартиру в кредит, а не так давно опять же в кредит какой-то Land Rover за сумму порядка 35000$, так сейчас он реально питается "Ролтоном" и т.п. и ходит канючит: как тяжко жить.
Саныч2112
Holz
я думаю бесполезно спорить Smile
STAS152005
НИИРФ писал(а):

В общем, существует какой-то посчитанный процент от дохода, который человек необреминительно для себя может тратить на погашение кредита. Если человек пытается существенно его превысить, то получается как у одного человека - коллеги моего брата: тот купил сначала квартиру в кредит, а не так давно опять же в кредит какой-то Land Rover за сумму порядка 35000$, так сейчас он реально питается "Ролтоном" и т.п. и ходит канючит: как тяжко жить.


Купил бы Сонату и питался в кафе! :cool: ...как я! :-D ....

Собственно так и есть....мог бы поясок затянуть и взять нового Пассата....и питался счас Ролтоном...
А так не обременительно....
STAS152005
И потом вопрос на что кредит...цены растут на разные товары по разному....если ты берешь на еду это одно....на машину другое....на квартиру это третье...
Что-то дешевеет а что-то дорожает...
Holz
Glukon писал(а):

на пальцах:
предположим, сейчас ЗП 10 рублей, за кредит надо отдавать 3 рубля, буханка хлеба стоит рубль. с ЗП можно отдать кредит и купить 7 булок хлеба.
за год инфляция составила 100%. ЗП стала 20 рублей, хлеб 2 рубля. с ЗП можно отдать кредит и купить 8,5 булок хлеба :cool:



Шедевр! :-D Греф и Кудрин нервно курят!!!! Smile
Evgen
STAS152005 писал(а):

Бакс однозначно....
1.Меньше процент....
2.Может случится что отдашь в 2 раза меньше чем брал...
даже с учетом процентов...
То что бакс скаканет..... Smile Smile Smile ......Это из разряда метеорит на землю упадет....
В любом случае резко он не прыгнет....если че у тя будет время перекредитоватся....

А какой эт банк бакс дает под 12% Я б тож взял бы....вааще даром....


Так возьми, в чём проблема? Газпромбанк. Кредит под залог акций Газпрома. Оценивают акции вполцены от рыночной. Ежемесячно - только выплата процентов. Выплата основной суммы долга - в конце срока договора (2 года). У вас там в Москау его тебе вообще под 11% годовых выдадут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы