Страница 2 из 3
Диал
14 лет за рулём - 3 крысы (за ними гонялся), и мумия птахи в радиаторе (мож от предыдущего хозяина). 3 раза тьфу!
x3master
даже небольшая собака растягивается на полкилометра... особенно на трассах...
AndreyG
Диал писал(а):

14 лет за рулём - 3 крысы (за ними гонялся)


Тоже недавно задавил крысу, правда, спецом не гонялся, наоборот, вильнул рулем-думал меж колес проскочит, ан нет, левым передним колесом была отправлена в мир иной. :-( Неприятно, тем более, дома крыса живет(белая).
abram
Из Курумоча ехали в Самару, догнали зайца. Слопали .Сухой был.
Всем удачи.
shumeev
в позотом году по возвращению из отпуска решил осмотреть авто(5000 км как-никак!) из под защиты сухой уже воробушек выпал.
А в этом году на обгон пошел за 100 и откуда-то ворона передомной появилась, я ее по встречке и догнал. Шмякнулась в дворник- он вертикально встал! на гайке крепления резьба сорвалась. Хорошо, что лобовуха цела.
Товарищ рассказывал: давно было, лося сбил- на машине пол морды снес, когда очухался- лось рядом на кресле лежит... можт и врет... Very Happy
AndreyG
shumeev писал(а):

лося сбил


Вот уж чего никому не пожелаю. Не дай Бог.
РоманМ
На дачу ездил в августе, уже с трассы на гравийку свернул, а там дорожка узкая и деревья вдоль нее, т.е. мокушки над дорогой. Вдруг смотрю вдалеке- аист, притормаживаю- он вдоль моего направления так и идет размеренно, не торопясь 8-) Вот пока не несколько минут не прошел до места, где взлететь можно, так и шел, а я преследывал буквально в паре метров от него. Жалко фотика с собой не было. А так косулю, лису видел примерно там же, но все на маленькой скорости и большой дистанции, так что без жертв Smile . Однако ближе к дому ежа раздавленного видел(иголки у них надеюсь не очень прочные?). А у самого пока только мелкий гнус в радиатор попадает не много, надо будет кстати сеточку замутить туда.
TDreamer
Дмитрий С-Пб писал(а):

Эт голуби оборзевшие пошли. Людей на своём пути уже не замечают ...


+1. Камикадзе натуральные, во дворе пока не бибикнешь - с дороги не уберутся.
Лежандр
Что-то все какая-то мелкая живность Laughing . Я вот на заре своей водительской карьеры пешехода завалил Surprised . Но ему повезло, парой синяков отделался (а не ходи через дорогу в неположенном месте да еще в дымину пьяным), а мне повезло еще больше Shocked Ощущений на всю жизнь 8) Да собаку раз на обледенелой зимней дороге приложил. Она бежала и села чесаться посреди дороги, а у меня в машине четверо да еще диван сверху на багажнике, Sad . Но жива она осталась.
Дмитрий С-Пб
Короче реальная история (я был свидетелем последствий). В далёкие 80-е годы, мой дядька ехал на "запоре" по пригородной трассе. Выходит из леса лось и начинает двигаться в одном с ним в одном направлении по обочине.
Дядька притормозил на всяк случай - типа вдруг лось через дорогу рванёт... Лось тож не торопилсо... и шёл с ним с одной скоростью. Тада дядька решил надбавить газку и обогнать его... Лось тоже решил поднажать и притом ещё перейти на другую сторону дороги, перед носом дядькиного запорожца. И вот результат: Дядька бьёт лося передним правым крылом в левое плечо. Лося разворачивает и он задницей влетает в заднее стекло (с погружением оной в салон запора), и от страху (или из вредности :grin: ) наваливает ему на заднее сиденье килов 5 навоза... Дядька тормозит. Лось вынимает задницу из салона и уматывает в лес.
Результат: Некоторое количество выдраной лосиной шерсти, много говна, помятый запор, и дикий ржач родственников при осмотре последствий Very Happy ...
maxxic
про лося была передача уже давно, как мужик лося сбил и он сел с ним рядом на пассажирское сидение, и чтоб лося вытащить - пришлось Службу Спасения вызывать, не помню точно резали они жесть или нет, но лось остался доволен
Evgen-24RUS
meSh писал(а):

А я зайца защитой бил, ночью. Он балбес дорогу передо мной перебежал, я думал все ок, а он блин решил обратно перед самой машиной, я такого от него даже не ожидал. Видел, что он отлетел с трассы, может и выжил, в темноте я его не нашел.


Мой заяц не выжил..... сначала жалко было зверюгу, а потом увидел что кусок бампера откололся, вроде прошла жалость. А зайца съел, не лежать же на дороге ему.....
н325ав
Две кошки (одна из них с собой птф новую забрала), воробей. Много лягух и так по мелочи: мухи, жуки, стрекозы.
Что первое приходит в голову жуку при встрече с лобовухой? Его ж#@а.
Дмитрий С-Пб
н325ав писал(а):

Что первое приходит в голову жуку при встрече с лобовухой? Его ж#@а.


Знакомый как-то подкатил жидкость, в бачок омывателя. Специально от насекомых. Реально помогало. Незнаю чё там в составе было, но с этими ЖИРНЫМИ тварями она справлялас % на 85. Вот жаль названия не понмю Sad .. Купил бы есчо 8-) ...
Петруха
Дмитрий С-Пб писал(а):

Короче реальная история (я был свидетелем последствий). В далёкие 80-е годы, мой дядька ехал на "запоре" по пригородной трассе. Выходит из леса лось и начинает двигаться в одном с ним в одном направлении по обочине.
Дядька притормозил на всяк случай - типа вдруг лось через дорогу рванёт... Лось тож не торопилсо... и шёл с ним с одной скоростью. Тада дядька решил надбавить газку и обогнать его... Лось тоже решил поднажать и притом ещё перейти на другую сторону дороги, перед носом дядькиного запорожца. И вот результат: Дядька бьёт лося передним правым крылом в левое плечо. Лося разворачивает и он задницей влетает в заднее стекло (с погружением оной в салон запора), и от страху (или из вредности ) наваливает ему на заднее сиденье килов 5 навоза... Дядька тормозит. Лось вынимает задницу из салона и уматывает в лес.
Результат: Некоторое количество выдраной лосиной шерсти, много говна, помятый запор, и дикий ржач родственников при осмотре последствий ...


это 5 Smile
Andreanich
Сам только воробья отправил в мир иной и то давно, будучи на велосипеде...
А в том году ехали с другом на Астре по загородной дороге ночью и сбили сову, на чучело забирать не стали Very Happy
SMSha
По поводу рассуждения - мол,
Цитата:

бывают чудики,которые из-за перебегающей собаки или кошки бьют по тормозам несмотря назад или вообще уходят на встречку несмотря вперед. я встречался и с первым видом и со вторым(он опасней) и оба раза еле ушел от столкновения


Что тут можно сказать... Я (тьфу-тьфу-тьфу) пока никого не сбил, но перед выскочившей собакой резко тормозил. И впредь буду. Потому что собаку - жалко. И вобоще - животных надо любить. Вот только уходить на встречку - не стоит, виноватым в аварии будешь ты, а если дал по тормозам - то виноват тот козел, что ехал сзади и не соблюдал дистанцию.

Воистину - чем больше узнаешь людей - тем больше любишь собак...
Дмитрий С-Пб
Петруха
Спасибо! :grin: ...
mrBULKIN
Позавчера на Озёрной ул., при движении во 2ом ряду в сторону МКАД, из-за идущей спереди слева Газели, со стороны Востряковского кладбища, наперерез слева направо пробежали 2 тяжёлые собаки. Первой повезло, вторая оказалась у меня под правыми колёсами, и затем (видел в зеркале), под колёсами попутного сзади Ниссана. Не остановился,ибо пост ГАИ. Несмотря на то, что переживаю,наблюдая подобные ситуации, в этом случае в душе не шевельнулось ничего.... Даже и не знаю,как к этому относиться....
Дмитрий С-Пб
Тут уж не посоветуешь, как к этому относиться...
У меня погано на душе после такого. Хотя и понимаю, что всё это - стечение обстоятельств supercool ...
LEVICH
а я сегодня с дочкой гулям кило пшена скормили...
Дмитрий С-Пб
LEVICH писал(а):

а я сегодня с дочкой гулям кило пшена скормили...


А у меня тёща, окотившейся овце, на радостях 2 кило кукурузы скормила...
Овца сдохла. Или от счастья или от заворота кишок supercool ...
S.A.H.A.
Я год назад,когда ехал на дачу,сбил птичку... Потом,когда мыл машину,выковыривал потроха из решётки радиатора...Птичку жалко... cry

Дмитрий С-Пб писал(а):

Овца сдохла. Или от счастья или от заворота кишок supercool ...


hehe ржу не могу! hehe
Аццкей Ездун
На моем щету трое - воробей в решетке радиатора (около 100 км/ч), воробей в лобовое стекло (около 130 км/ч) и голубь под правым колесом (около 10-15 км/час)... gpn
Chud
После сбитых людей воробьи уже не вштыривают. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы