Страница 2 из 3
Anhel
Blacksmith2110 писал(а):

А то по загону как на работе, подправиш чтобы все красиво было, а потом думаеш : "Чорт, я ж себы обмынываю !


не, здесь по чесноку надо Smile
Bom-rus писал(а):

Тетрадку делишь вертикальной линией пополам . Слева +, справа -. Раз в месяц (неделю) четру поперек, и смотришь что осталось, какие расходы ненужные. Эту систему придумали в штатах во времена великой депресии.


в те времена еще не было майкрософта.
maxred
Гомер Симпсон, а чем покупка/продажа золота отличается от операций с акциями?
Гомер Симпсон
Matroskin
можно, но:
1) если его возьмешь себе в карман попадешь на НДС. То есть если ты решил, что этот слиток пусть полежит месяц-другой, то ты потеряешь. Есть смысл его себе брать, если ты просто спрячешь его на лет 5-10.. как инструмент финансовой независимости.
2) Если ты этот же слиток не будешь брать в руки, а попросишь банковского работника отнести в тобой арендуемый в сбере сейф, то ты не попадаешь на НДС, но зато должен платить за аренду сейфов. Учти, что аренда сейфов летом дороже, чем всё остальное время.
Гомер Симпсон
maxred писал(а):

Гомер Симпсон, а чем покупка/продажа золота отличается от операций с акциями?


с покупкой/продажей акций лично я дело не имел, но посмотрел на других и пришел к выводу, что:
1) курс золота устанавливается на сутки, а акции вполне могут измениться в течении пары часов;
2) проще купить/продать - в любом сбере (ну, это для меня).

да и фикзнает - золото оно было всегда, а вот акции.. - темная лошадка. Smile В Сыктывкаре их купить/продать намного муторней, чем в МСК и СПб..
Matroskin
Гомер Симпсон

Спасибо, просветил...
Про НДС: так я понимаю, цены на виртуальное золото процентов на 10 отличаются от цен на слитки?
maxred
Гомер Симпсон писал(а):

Это динамика:
http://www.zubsb.ru/kurs?v=5


Продажа - это за сколько мы можем сами купить?
Тогда просто по августу - потеря в 31 пункт за месяц. В чем же гешефт?
olg2004
у меня тока одна запись "Все про...бали" :-D
Гомер Симпсон
maxred писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Это динамика:
http://www.zubsb.ru/kurs?v=5


Продажа - это за сколько мы можем сами купить?
Тогда просто по августу - потеря в 31 пункт за месяц. В чем же гешефт?


посмотри на график. Оно не всегда идет вниз - в некоторые дни оно поднимается в цене. Вот и работаешь на этом. Если просто купишь слиток - то смысла во вкладе в августе нет, а если ложишь/снимаешь со счета граммы - то тут ситуация меняется..
В последнюю неделю народ стал покупать серебро - на нем сейчас навариваются перед 1 сентября...
Ты пойми, что я воспринимаю это как хобби, а не как источних моих доходов, и уж тем более основной.
Золото в физическом виде, составляющее мой запас фин. прочности (то есть в слитках) у меня есть, я не про него речь веду.
я говорю просто о варианте хобби, которое реально без больших усилий приносит в долгосрочной перспективе как минимум стабильность, а уж как максимум - доход. Вот и всё Smile))
Vitalij
Низнаю, мну в экселе удобнее - автофильтр и признак записи рулят.
Месячные траты от 30 до 60т.р.

За месяц пропиваю 200-800руб. Smile
maxred
Гомер Симпсон писал(а):

Оно не всегда идет вниз - в некоторые дни оно поднимается в цене.


Как те же акции или курсы валют Very Happy
fox_74
Гомер Симпсон писал(а):

maxred писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Это динамика:
http://www.zubsb.ru/kurs?v=5


Продажа - это за сколько мы можем сами купить?
Тогда просто по августу - потеря в 31 пункт за месяц. В чем же гешефт?


посмотри на график. Оно не всегда идет вниз - в некоторые дни оно поднимается в цене. Вот и работаешь на этом. Если просто купишь слиток - то смысла во вкладе в августе нет, а если ложишь/снимаешь со счета граммы - то тут ситуация меняется..
В последнюю неделю народ стал покупать серебро - на нем сейчас навариваются перед 1 сентября...
Ты пойми, что я воспринимаю это как хобби, а не как источних моих доходов, и уж тем более основной.
Золото в физическом виде, составляющее мой запас фин. прочности (то есть в слитках) у меня есть, я не про него речь веду.
я говорю просто о варианте хобби, которое реально без больших усилий приносит в долгосрочной перспективе как минимум стабильность, а уж как максимум - доход. Вот и всё Smile))



в среднем как часто (за неделю) приходится в банк ходить чтобы продать-купить? (или неужели можно через инет управлять счетом...)
Vitalij
Я вот честно не понимаю, как вести такие операции купли-продажи + еще разница в цене продажи и покупки часто сводит на нет прибыль от колебаний цены.

С другой стороны, я знаю, что медь или цемент подорожает за год в 3 раза, вопрос в том, сколько будет стоить транспортировка и хранение продукта?
Rock'n'Rolf
А я всё в блокнотик записываю, как деньги начал зарабатывать. А то заёпси вспоминать куда бабло исчезло.
Гомер Симпсон
fox_74 писал(а):

в среднем как часто (за неделю) приходится в банк ходить чтобы продать-купить? (или неужели можно через инет управлять счетом...)


в силу своих функциональных обязанностей на работе, мне приходится каждый день бывать в банке. Поэтому мне это не в напряг. Тем более - во всех ОСБ окошко для работы с ЦБ, драгметаллами и акциями/векселями всегда отдельно от других операционистов - очереди к нему я практически не наблюдал никогда за последние 3 года Smile
Там операция происходит, как при вложении денег на счет. СБ я думаю не скоро дойдет до такой лояльности к клиентам, как работа в инете в открытом доступе Smile
политрук
Гомер Симпсон
спаибо, очень интересно!

Будем думать и может быть пробовать!
С акциями - ты прав - все безусловно сложнее. Я в общем-то тоже пробовал заниматься. Там в отличие от золота по-видимому вдобавок и факторов очень много влияет. И побеждает тот кто "в теме".

Вот так. Начал искать одно - нашел другое Very Happy
Killer Speed
Цитата:

Почему, с точки зрения специалистов, стоит вкладывать денежные средства именно в золото, серебро, платину и палладий?

Ответ прост. За период с 2000 г. по 2004 г. цена золота выросла приблизительно на 70%, цена серебра прибавила в весе более 40%, цена платины увеличилась на 100%. Несколько снизилась стоимость палладия, но эксперты уверены – уже близко то время, когда этот металл вновь начнет свой рост и достигнет отметки в 1000 долларов за унцию, при сегодняшней цене в 200 долларов. Поэтому наиболее «подкованные» и разбирающиеся в тенденциях рынка драгоценного металла уже сейчас покупают этот актив.



Это все хорошо и прекрасно. Но только вот не маловато 40-100% роста за 4 года? И будет ли рынок дальше расти? А что будет при падении рынка? Может я просто не догоняю и сравниваю это с валютным рынком, где можно зарабатывать как на "бычьем" тренде, так и на "медвежьем"?

PS. Пора отдельную тему создавать по торговле на биржах, а то нафлудили тут все в одну кучу Laughing

PPS. Свою домашнюю бухгалтерию пока в голове всю веду, пока справляюсь, не так много статей расходов. И ИМХО экселя обычного за глаза хватит все посчитать.
Гомер Симпсон
Killer Speed писал(а):

Это все хорошо и прекрасно. Но только вот не маловато 40-100% роста за 4 года?


Ты смотришь, как стоили драгметаллы в начальной и конечной точке отсчета. Рост в 40% - это высказывание ни о чем. Поясню. Все драгметаллы, акции, валюты и вообще предметы торгов на биржах имеют свойство менять свою стоимость каждый рабочий день биржи. Сбер в соответствии с этим устанавливает свою цену. Весь смысл моего хобби состоит в том, чтобы намного увеличить свой капитал по сравнению с тем, чтобы я просто купил то же количество золота. Тут главное - угадать - когда цена золота снизилась, и назавтра начнет расти. Я его в этом случае покупаю. Золото набрало какой-то максимум в цене и есть предпосылки в его падении (то есть его цены) - я его продаю.. Вот и всё. я зарабатываю в течении этого периода намного больше указанных в анализе 40%. Просто знакомый своё хобби превратил в достаточно сильную финансовую подушку (ранее я уже об этом написал). Меня "торкнуло" то, что он так спокойно заработал себе (уделяя вопросу даже не ежедневно не более 10 минут) почти 100 тыс евро за 3,5 года.
Просто на его примере решил сам попробовать... Вот, балуюсь Smile
maxred
Гомер Симпсон писал(а):

Тут главное - угадать


именно Very Happy
Killer Speed
Гомер Симпсон, понял все, спасибо за разъяснения. Smile Это просто на сайте сбера бестолково написанно. Можешь сказать какое у тебя соотношение прибыльных сделок к убыточным, сколько ты угадываешь, а сколько нет (если не секрет конечно).
Гомер Симпсон
я смотрю на общий тренд прошлых лет и ориентируюсь... примерно он показывает общую картину.
Сложно сказать насчет соотношения... Но абсолютно провальных не было. Был момент когда не угадал., купил за дорого, через день где-то на 3% оно упало... Я подождал неделю 8-) и ничего - взял потом своё...
Я же покупаю/продаю не всё своё золото - тут надо и это учитывать... Максимум ставку делал в 200 грамм.. Тогда в конечном счете остался почти при своём интересе. Сумма уже не копеечная была, и начинают нервишки пошаливать - выгорит/не выгорит.. нуегонах
а так - оперирую в сделках 20-50 граммами.. так спокойней Smile
Matroskin
Гомер Симпсон

По части угадывания: это все-таки интуиция или ежедневный анализ рынка?
Гомер Симпсон
Матроскин
Я смотрю на тренд (он в сбере есть - задай период) и утренние новости. Учитывая, что цены СБ выставляет в 15-00 часов, то время для принятия решения есть... Если в утренней программе уж сказали, что золоту ппц на какой-либо бирже, то есть смысл часть его скинуть.. ну или наоборот Smile.

_McRae_
ну у меня сейчас около 1200 грамм 8-)
Начинал с 15 грамм, потом с зарплаты как уже писал - выделяю %% на это - балуюсь Smile

При всём том - езжу на ВАЗе Smile Smile Smile
Знаю чела, который владеет в Африке целым авиафлотом не только наших старых самолетов (помните репортажи про то, как наши летчики в аврике развозят помощь от ООН и проч) - так у него вообще авто нет.. Точнее есть, ВАЗ 2106, только оно стоит по 350 дней в году в гараже, и ниче - чел не комплексует. Но это уже, ИМХО, диагноз (Синдром Корейко, "Золотой Теленок" Very Happy )
Гомер Симпсон
674 руб/грамм
подробности тут:
http://www.zubsb.ru/kurs/
tihohod
keepsoft.ru. Я вот после женитьбы сильно расстраивался куда стало в три раза больше денег уходить. Поставил прогу, посчитал, сделал правильные выводы...
Duffer
cashfly http://www.msolt.chat.ru/
веду с 2002 года, все понятно и прозрачно.. графики зарплат и расходов по любой из позиций, прогнозирование, и пр.

AbilityCash http://www.dervish.ru/cashalpha.php
есть еще одна прога - более навороченная.
в ней, помимо 1ски, веду учет конторской бухгалтерии - контрагенты и пр. возня, активы пассивы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы