Страница 2 из 4
Kirill111
х123ас писал(а):

К вам в мск походу всё г@$но кооперативно-подвальное сливают. Не слышал у нас подобных жалоб. Бывает конечно,но не так всё критично.

Да не, нормально все. Надо просто брать заводской оригинал. А некоторые просто покупают псевдоимпортное г@$но (NGK, Finwhale, GLO, GKN, Herzog, Mastersport и т.д. и т.п. и так далее, все что с нерусским названием) и потом поют что таз разваливается. 8-)
NWorker93
Kirill111 писал(а):

Mastersport


Угу... вот после замены третьего КАТЭКковского родного бендикса за 340 рублей в течении двух месяцев поешл и купил Mastersport. Предварительно в руках повертел, посмотрел конструкцию, качество. Уже второй год проблем не знаю... сейчас брат на машине ездит - тоже без проблем. Так что не надо. Если бы "родные" комплектующие были так хорошо, то не было бы этого "псевдоимпортного говна".
Kirill111
NWorker93 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Mastersport


Угу... вот после замены третьего КАТЭКковского родного бендикса за 340 рублей в течении двух месяцев поешл и купил Mastersport. Предварительно в руках повертел, посмотрел конструкцию, качество. Уже второй год проблем не знаю... сейчас брат на машине ездит - тоже без проблем. Так что не надо. Если бы "родные" комплектующие были так хорошо, то не было бы этого "псевдоимпортного говна".

Псевдоимпортное г@$но делают не потому что родные запчасти гумно, а потому что "лохи платят". Лохов 90%, ведутся на импортное название, платят ДОРОЖЕ за вещь которая ХУЖе чем заводская. Все импортное гумно делается узбеками в подвалах подмосковья. 8-)
NWorker93
Тоже самое могу сказать и про датчик включения карлсона на карбовой девятке, который в радиаторе. За год сменил два по причине невключения вентилятора. Причем проявлялось это в виде глюка - то включится, то не включится, то поздно включится. Не пожалел и купил французский Vernet. Теперь все четко и включается и выключается "как по часам". До сих пор работает.
Kirill111
NWorker93
Свечи у тебя какие? Very Happy
NWorker93
Kirill111
Вот давай на спор, что бендикс MasterSport стоит примерно в ДВА раза дешевле чем оригинальный КАТЭКовский. Я тоже сначала этого не понял, но после смены трех заводских стало ясно, что либо конструкция неудачна, либо качество отвратное и делать нечего, кроме как "сменить поставщика". И мне пофиг наше - ненаше. Главное, что работает без проблем, по сравнению с хваленым нашим.

P.S. Естественно это применимо не ко всем "импортным запчастям". Но тут уж выбирать нужно.
NWorker93
Kirill111 писал(а):

Свечи у тебя какие?


Все свечи делают в Калининграде... и не важно, что на упаковке написано. А так - на момент отдачи автомобиля кажется Beru...
Kirill111
NWorker93 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Свечи у тебя какие?


Все свечи делают в Калининграде... и не важно, что на упаковке написано. А так - на момент отдачи автомобиля кажется Beru...

Вопросов более не имею.. :-D
NWorker93
Kirill111 писал(а):

Вопросов более не имею..


А если не секрет, в чем ирония? Объясни несведущему...
Kirill111
NWorker93 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Вопросов более не имею..


А если не секрет, в чем ирония? Объясни несведущему...

Обидишься Very Happy

Выше я писал про лохов, котоыре платят ДОРОЖЕ за товар, который ХУЖЕ штатного..

А17ДВРМ стоят 120 рублей за 4 штуки. Работают великолепно, ходят более 10 тык точно.. Я просто дольше не проверял, меняю их раз в 10 тык от нех делать.

А поначалу сам был лохом - пробовал и Финвал, и Денсо, и прочее гумно.. У финвала изолятор на одной свече отвалился полностью, на трех остальных пробивало. Денсо - в мороз им настал пинцет.

На А17 я зводился в -35 в Москве :cool:
Un-real
вы еще вспомните ориентирование электродов к камере сгорания Smile
Kirill111
Un-real писал(а):

вы еще вспомните ориентирование электродов к камере сгорания Smile

Ты бы тоже мог вспомнить как Бош Платинум на А17 поменял, и доволен был. Very Happy
NWorker93
Kirill111 писал(а):

Обидишься


Да ничего ничего... куда уж нам...
Kirill111 писал(а):

А17ДВРМ стоят 120 рублей за 4 штуки. Работают великолепно, ходят более 10 тык точно..


Я рад, но посмотрев на "какчество сборки", грубо отпиленый центральный электрод с разным зазором по всем свечам, как то брать это не захотелось. Хотя, если по жизни идти с правилом "доработать напилнегом после покупки", то конечно самое "зе бест". И еще я в последнюю очередь смотрю на упаковку и цену, а впервую - на "качество сборки" + статистика. И поверь, я тоже не так уж мало накувркался со своей ласточкой и опыт по замене и выбору з/ч имеется, ну не такой большой, как у тебя, но все же. Тот же ремень ГРМ - Балаково.
Kirill111 писал(а):

Финвал, и Денсо


Финвал тоже стоял. Работал исправно, разницы особой не почувствовал.
Kirill111 писал(а):

На А17 я зводился в -35 в Москве


Это есть достижение? Я не припомню ни одного случая, чтобы я не завелся, ну если подсаженный аккум не считать.

Вобщем это я к чему все, что не цена и веселый фантик определяют сущность и качество товара. И среди нашего есть много качественного и хорошего, ровно как и наоборот.
NWorker93
Un-real писал(а):

вы еще вспомните ориентирование электродов к камере сгорания


Ну мы же нормальные здравомыслящие люди... Зачем этой ерундой заниматься...
Kirill111
NWorker93
Зазор ради прикола однажды только проверил на одном комплекте А17 - по щупу ровно 1 мм на всех четырех свечах. С тех пор даже не проверяю. Электрод приварен на вид колхозно - есть такое. Но работает это все гораздо лучше чем импорт блестячий и красивый. Качество свечи не внешним видом определяется слава богу.

На стоковом двигле почти любые свечи нормально работают, а вот на моем двигле любая лажа со стороны свечей очень хорошо чувствуется. Когда компрессия не 12, а 15 с лишком очков - изоляторы импортных свечей не выдерживают. А вот А17 - легко. Денсо в мороз залило, а "колхозно сваренные" А17 - нет. И цена - в четыре раза дешевле импорта.

Вообще тему запчастей можно закрыть Confused

Я хотел донести лишь мысль, что ТАЗ собранный из качественных запчастей собственными прямыми руками - очень даже надежен. С этим кто-то хочет поспорить? Very Happy
NWorker93
Un-real
Kirill111 писал(а):

Я хотел донести лишь мысль, что ТАЗ собранный из качественных запчастей собственными прямыми руками - очень даже надежен. С этим кто-то хочет поспорить?


если из качественных - то да. И даже ремонтопригоден.
А может поговорим о комфорте? 8)
Kirill111
Un-real писал(а):

А может поговорим о комфорте? 8)

Зачем? В тазу его не было и не будет. Отмазки шли насчет ломучести. Насчет комфорта спорить бессмысленно. 8-)
Favorit 112
Kirill111 писал(а):

Un-real писал(а):

А может поговорим о комфорте? 8)

Зачем? В тазу его не было и не будет. Отмазки шли насчет ломучести. Насчет комфорта спорить бессмысленно. 8-)


ФФ от приоры не далеко ушёл.
Санёг
мдя, запчасти это отдельная тема Smile
Андрюх, а что мне рассказывать про стартёры у тебя ведь помоему тоже недавно магнит отклеивался ? Smile
я такое наблюдал на 2х, какой пидераст латентный догадался наклеивать на стык корпуса для меня загадка.
втягивающие 2 штуки с одинаковым дэфектом....
в песду, генератор с белорусским мостом, мост такой я купил по причине отстутсвия других в том далёком колхозе. при увеличении оборотов напряжение падает ноу комментс...
таблетки у меня жили обычно от 3х месяцев до полугода, последняя живёт на удивление год ттт. Smile
кстати про гранаты GLO одной скоро исполняется 4 года...
Папег мой сказал про таз лаконично, но нецензурно, когда я ему показал провод идущий на замок, греющийся ощутимо при включении печки и обогрева.

Про ФФ какой, про второй разговор ? так на самом деле очень далеко, автомата на пидоре нет, панель не та, сиденья не те, всё не то, шумка мне показалась хуже, меж ними пропасть ненадо мне сейчас только говорить про 1.6 версус 1.6 на ручке, меня интересуют моторы заметно помощней и на автомате, климат нам нужен и вообще все блага цивилизации приора этого предложить неможет..
Favorit 112
alex83i писал(а):

Про ФФ какой, про второй разговор ? так на самом деле очень далеко, автомата на пидоре нет, панель не та, сиденья не те, всё не то, шумка мне показалась хуже, меж ними пропасть ненадо мне сейчас только говорить про 1.6 версус 1.6 на ручке, меня интересуют моторы заметно помощней и на автомате, климат нам нужен и вообще все блага цивилизации приора этого предложить неможет..


Сравнение одинаковых комплектаций. кпп ручка, климат(который уже идёт на приоре),шумка.
Санёг
Выше сообщение внимательно прочитай Smile климат бох с ним Smile
Илкари
про комфорт прикольна...

мой субарик щас ничуть не мягче чем таз на коротких жестких пружинах и стойках плаза спорт. Smile
Un-real
alex83i писал(а):

тебя ведь помоему тоже недавно магнит отклеивался ?


Ну у меня хотя бы он прожил 120 тыс 8-)
Санёг
Un-real писал(а):

alex83i писал(а):

тебя ведь помоему тоже недавно магнит отклеивался ?


Ну у меня хотя бы он прожил 120 тыс 8-)

Я просто незнаю сколько всего прожил тот экземпляр но меня он в конец зоепал Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы