Страница 2 из 2
брат шумы
Кирьяныч писал(а):

заходил тут в мастерскую одну, мастер тоже говорил про капиталку и в сумме вместе с материалами 12-14 рублей, а у вас сколько стоит откапиталить двигатель???


в щелково у гаражного кулибина стоит на классике откапиталить 14тыщ вместе с запчастями.причем запчасти он покупает сам и дает гарантию полгода или 20тыщ пробега.если в течении этого времени с движком что-то случится,то отремронтирует бесплатно.утром отдал машину-вечером-забрал
Avil
ProB

А теперь к сумме добавь работу, которую берет сервис вот сумма уже и заваливает за 20..
А по поводу ГБЦ, посмотри на разборке.. Я буквально недавно брал за 2500.. вместе с распредвалом...
Леонид из Н-ска
Не в качестве рекламы, но можно отдалить капиталку используя присадку защитно-восстановительный состав "Сибирский титан" стоит около 520 р. Это продукт нанотехнологий. У меня движок с ним прошёл 1200 км с лишним и надо признать улучшения есть (хотя сомнения были у самого). Правда компрессию еще не меряли после заливки, но думаю по мом ощущениям повыше будет. По крайней мере масло должно жрать меньше.
Кирьяныч
примерно цены одинаковые, что в Москве, что в Сибири.
попробую какую нибудь хитрую присадку найти что бы хотябы до следующего лета доездить...
ProB
Avil Незачем. 1,5 года назад голову основательно тряхнул. Поменяю только сальники клапанов и на седлах рабочие фаски подпрвалю и все.
ProB
Кирьяныч писал(а):

...попробую какую нибудь хитрую присадку найти что бы хотябы до следующего лета доездить...

перечитай заново что писал bаrаbаn и сделай также. Это лучше и надежней, чем выбрасывать деньги на разного рода присадки.
Forkoss
baraban писал(а):

Поставив новые поршни номинал, но более полные на 2 единицы, вы частично компенсируете износ цилиндра.


Можно пояснить что это за поршни такие?
На сколько я знаю поршни делятся на три класса по диаметру под поршневой палец и на 5 классов по диаметру самого поршня.
И, во первых эллипс цилиндра ни как не компенсировать, а во вторых стертую хонинговку тоже. Без которой новым кольцам придет быстрая хана.
Надеюсь тут знают что такое хонинговка цилиндра?
baraban
2 Forkoss
Этот метод ведь не я придумал. Я его в умной книге вычитал и применил на практике. ссылку уже давал. Сам проверил. Результат отличный. И по деньгам: если будешь делать сам, то заплатишь только за новые поршни, кольца и маслосъемные колпачки. Я, делал сам. При этом такого объема разборкой двигателя занялся в первый раз. Один день ушел на разборку. Один день - отвозил в мастерскую, чтобы пальцы поставили. Один день на притирку клапанов и сборку. Правда, нужно сказать опыт копания в машине и проведения регулровок у меня до этого был достаточный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы