Страница 2 из 3
Максс
Автор прав!
Vitalij
Шансов в том, что милиция сопоставит этого водилу с вмятинами других (пострадавших) машин почти нет, разве, что если пострадавший явно указал номер виновника.

С одной стороны хорошо, что обезопасил других, если конечно у ГИБДД была реакция на анонимный звонок, а с другой стороны остановившись помочь, ты явно "помог", как то это не по-товарищески, хотя если чел отморозок....

ЕвгеничЪ писал(а):

но с друго стороны, может это вмятины не только у него остались... мало ли может он попути делов наделал уже...

Hudoi
Цитата:

Lacoste По словам водилы - он ехал!


Дальше без слов-правильно, ибо уже совсем оборзели.
zvezda
133 писал(а):

если бы в Питере было такое,то я бы подумал что этот:


походу успел до Питера доехать..
rover
У гаи есть реакция на анонимный звонок, причем там всегда просят назвать фамилию и пишут номер телефона. Звонок автоматически фиксируется дежурным и на пленку (в последнем не уверен, по крайней мере у нас в городе нет).
Далее по инструкции он вызывает кого надо. А утром сдает рапорт о звонках и проишествиях. Это надо для сводки силовых структур и статистики.
По теме:
Если мужиг был чисто в поле, далеко от домов, на обочине, движок был еще теплым, раельно водила сам утверждал, что ехал и заглох, то автор прав.

Если тот собрался ночевать, то автор не прав.
Гаи этих тонкостей не учтет и отнимет права в любом случае.
Я бы предложил довезти до дома, или позвонить знакомым, хоть с моего. То-есть помог бы так, как позволяют законные обстоятельства.

Поступил бы согласно вышеизложенного.
ПРОКУРОР
Правильно сделал.
Этому шакалу не место на дороге
Александдр
rover писал(а):

Если тот собрался ночевать, то автор не прав.


Серёга, а если этот гонщег уже "насобирал" машин, а теперь его осенило - хватит, надо протрезветь?
Нпа самом деле конечно мы (да и автор) 100%-но однозначного ответа не дадим, но на 99% он сделал правильно.
Нех пить и все тут.
rattle
правильно сделал..я тоже пьяных закладываю, если че..И мне похЪ, кто там меня стукачом обозвал, попался - отвечай..Хотел ночевать или позвонить, скажи..а ехать бухим нет уж..
Gregr
Всё правильно,автор ... А я вот не смог заложить http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=186098&highlight= ,хрен знает почему ..но в следующем подобном случае постоступлю по закону..
Боцман (ex-Botsman)
Автор поступил правильно 8-)
Trinka
правильно сделал.

кстати, ведь есть же служба - доставка пьяного водителя , лучше отдать за это деньги, чем наделать делов на дороге и лишиться прав на 2 года...
Мегалодон
Trinka писал(а):

кстати, ведь есть же служба - доставка пьяного водителя , лучше отдать за это деньги, чем наделать делов на дороге и лишиться прав на 2 года...


так когда выпьешь,то самому охота покататься Very Happy Я ни-ни если че.
rododendron
надо было мантировкой раскроить ему череп
Тимыч
Александдр писал(а):

Только сдается мне, что 112 на это пофик,


сделал то правильно но не известно чем это закончилось...
подобный звонок 2 года назад в 02 не повлиял ни на что...пьяный чувак доехал из лосинки до речного вокзала и обратно...в купе 4 поста получается...и никто его не остановил...
А девушку по 02 любезно 5 минут уточняла откуда это я знаю что водитель не трезв Very Happy Sad
Дмитрий_053
...

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (06 Ноября 2008 02:55), всего редактировалось 1 раз
Aleksey1975
Дмитрий_053 писал(а):

rododendron писал(а):надо было мантировкой раскроить ему череп
+1000
Потом открыть бензобак, чиркнуть спичкой и туда её...



Фу, блин. А вам самим не страшно от своих слов? Чтобы он там не натворил, автор после этого тупо сядет.. и надолго..
Крутыми считаете себя? на словах то..
Тот, конечно, отморозок, но убивать его за это, фу, блин...
Александдр
Aleksey1975
Very Happy
жжошь Smile
Тоха Купчинский
Aleksey1975 писал(а):

Фу, блин. А вам самим не страшно от своих слов? Чтобы он там не натворил, автор после этого тупо сядет.. и надолго..



Правильно, так их! Лучше просто пьяному водиле петарду побольше в жопу вставить и фитиль зажечь, что бабахнуло, и всё, теперь он уже не сможет СЕСТЬ за руль, а стоя далеко не уедешь Smile
Aleksey1975
Тоха Купчинский писал(а):

Лучше просто пьяному водиле петарду побольше в жопу вставить и фитиль зажечь, что бабахнуло, и всё, теперь он уже не сможет СЕСТЬ за руль, а стоя далеко не уедешь


петарду.. в жопу... можно.. а монтировкой.. не, нельзя, не хорошо это. :-D
а в тоже время, вдруг петарда ему понравица.. счас всяких полно по дорогам..
Moggucci
Lacoste, правильно сделал. Только скорее всего никто не поехал его ловить.
TATARIN
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Автор поступил правильно 8-)


+ тыщя
wraithik
Lacoste
Правильно.
нефиг ездить бухим.

Тек кто согласились что "стукач" + "не надо было стучать" если вас это чудо собьет, или в лоб вам залетит, тогда что?
Тоха Купчинский
Aleksey1975 писал(а):

петарду.. в жопу... можно.. а монтировкой.. не, нельзя, не хорошо это. :-D
а в тоже время, вдруг петарда ему понравица.. счас всяких полно по дорогам..



Пока горит фитиль, может и понравится, а вот потом кайф может очень сурово и с громким звуком обламаццо Very Happy
Lacoste
Прям гора с плеч :-D

Цитата:

имхо надо было ему предложить уехать с тобой... типа по хорошему...

но с друго стороны, может это вмятины не только у него остались... мало ли может он попути делов наделал уже...



Несмотря на то что я остановился первым (по его словам), хотя ехал в обратном направлении и пересек двойную сплошную чтобы ему помочь, предложил ему погрется в своем авто: вел он себя довольно дерзко и чутка грубовато. Поэтому отвезти его до дома было б уж слишком кошерно.
TATARIN
Цитата:

и пересек двойную сплошную чтобы ему помочь


А вот за это минус тебе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы