Страница 2 из 4
Kirill111
Мля, искал искал, не могу найти фото зубла, приземляющегося с траплина или выходящего из ацкого поворота на кольце. Короче чтоб ты увидел положение колеса при полном ходе сжатия. Оно будет таким же, как у тебя на фото СТОЯЩЕЙ машины. Плюс/минус пара сантиметров. :-D
Serduk
Ладно. Тогда не буду с трамплинов прыгать! Smile
х123ас
А я и не понимаю такого занижения, как на этой 14. Чересчур это уже, ИМХО.
Serduk
Я вообще сторонник -5 см. ЧТо и сделал. Доволен на все 100%. Ниже не буду. И так по неровной дороге ездитьпроблема. Даже вгараж когда заезжаю защитой чиркаю
Kirill111
Serduk писал(а):

Я вообще сторонник -5 см. ЧТо и сделал.


-5 см? Жжошь! Smile





Тут минимум -10, а то и больше. Very Happy
Санёг
Kirill111 писал(а):

это 2 проставки под пружины, и домики на максимум сзади ? Smile
Kirill111
alex83i
Это фото из мурзилки. Может и высоковато, но и у Сердюка на фото явно не -5. Very Happy
SPL144
Kirill111

-10см на моей 14.
ЧУ.
SPL144 писал(а):

Serduk
на первой фотке машина отлично сидит.

Kirill111
на первой фото подвеска будет вполне рабочей.

вот тут занижение сильнее, при этом подвеска работает,не на 100%, но работает(отбойники подрезаны аммо плаза спорт обычный)


У мну так же, но зад ЧУть повыше.
Спортлайны на десятых подпружинниках спереди и минус 1,5 витка сзади.
Ход на сжатие - 5мм!
Буду (в n-нный раз) перебирать подвеску, поставлю на девятые чашки - думаю, резать ли отбойник . . .
Кстати, проходимость колоссальная! Проезжал по сельской местности, задевал защитой там же, где и раньше. Даже бампером ни разу не чиркнул (ах, этот косячный 14й бампер . . .)! ТОлько ехал на полувыжатом сцеплении . . . )))
Всегда терь по возможности сравниваю клиренс с ино - ниже пока не попадались рядом)))
Serduk
Ещё раз:

Я ставил всё СТОК - 5 см, ничего не резал. Значит +5 см=сток!!!
Кстати. ПОменял заднее колесо. Блин снять/поставить+балансировка=320 рублей. У нас 120 в рязани отдавал неделю назад Confused
Кстати. Колесо было ваще ужос. В месте где грыжа изнутри походу корд или ХЗ как называется фигня которая с внутренней стороны иглов лопнула. Боковина продавливается как на обычном колесе. А там ваще сопля. Аж жутко стало. Ещё нашёл торчащий ржавый гвоздь. Наверное поэтому оно спускало постоянно Smile
Serduk
Я тут глянул на свой любимый обвес и офигел: с занижением-то его не поставишь.
Раньше хотел поставить, потом забил на это дело. Сейчас того же мнения придерживаюсь, что внешне д.б. сток. Но когда 2ю машину куплю то хочу поставить.
Вот как он выглядит БЕЗ занижения:
х123ас
Я сегодня добрался наконец то до своей подвески :cool: :cool: Правда пока только до задней. Заменил сегодня стойки, пружины, заднюю балку (кривая уже больше года была),поставил развальные пластины, тормозные барабаны заменил - когда снимал, один треснул, вроде аккуратно съёмником подтягивал, а он раз и трещина. Они всё равно выработанные были, так что даже на пользу - сейчас есть ручник :cool: Тормозит даже на ходу, такого я не помню вообще на этой машине :-D Да, ещё поменял один подшипник, был дэф, и тормозной цилиндр - я криворучко когда ставил колодки порвал пыльник)) В общем стало совсем чуть ниже,колесо до арки не достаёт,наверно нужно было резануть чуток. Высота примерно как у Сердюка (на последней фотке),может чуть ниже. Хотя он ставил пружины -40 вроде, я -50 8-)
SPL144
Serduk
высоко ...



Санёг
х123ас писал(а):

Я сегодня добрался наконец то до своей подвески :cool: :cool: Правда пока только до задней. Заменил сегодня стойки, пружины, заднюю балку (кривая уже больше года была),поставил развальные пластины, тормозные барабаны заменил - когда снимал, один треснул, вроде аккуратно съёмником подтягивал, а он раз и трещина. Они всё равно выработанные были, так что даже на пользу - сейчас есть ручник :cool: Тормозит даже на ходу, такого я не помню вообще на этой машине :-D Да, ещё поменял один подшипник, был дэф, и тормозной цилиндр - я криворучко когда ставил колодки порвал пыльник)) В общем стало совсем чуть ниже,колесо до арки не достаёт,наверно нужно было резануть чуток. Высота примерно как у Сердюка (на последней фотке),может чуть ниже. Хотя он ставил пружины -40 вроде, я -50 8-)

я сегодня на лукасы ручник протянул, я уже непомню когда на тазу был ручник года два назад Smile , блять прогорела гофра, грёбаный выхлоп зоебал меня уже в дрова, то пауки разваливались, то кольца графитовые, теперь гофра епливая...
SPL144
alex83i
как крепят гофру? у меня очень низко висит стык трубы(бывший катализатор) и ее продолжения(труба резонатора). нужно этот стык сделать плавным или вобще убрать. может гофра решит проблему?
Moggucci
Serduk, не надо пилить ступицу, только испортишь. Хотя бы потому, что нет у тебя такого оборудования, чтобы точно сточить сколько нужно с правильным развалом и схождением. Учитывая то, что ты не можешь посчитать, сколько градусов даст необходимый зазор - однозначно испортишь даже с оборудованием.
Ставь развальные пластины и не парься. Если будет маловат зазор, добавь по одной шайбе снизу и у тебя уже -2,5 градуса Very Happy . Езжу так давно и никаких проблм, тьфу-тьфу-тьфу.
х123ас
А я думаю что всё таки надо бы балку поменять,если она кривая...
Un-real
я одного не пойму нафига такое кроилово с таким занижением? лучше ехать чем кв оно вряд ли будет, спереди все на кузов будет идти (чашки, превед!), у кв и ход на отбой нормальный, кренит таз не особо, для города как мне кажецо предел мечтаний (и душу не вытряхивает, и позажигать можно). А кроилово 5 раз переделывать подвеску по деньгам выходит в итоге как таже самая кв (спросите у Бо). И кстати у КВ ресурс нормальный, я тыщ 30 отъездил никаких нареканий, Кирюхо вон тоже много уже накатал.
Serduk
Moggucci писал(а):

Ставь развальные пластины и не парься. Если будет маловат зазор, добавь по одной шайбе снизу и у тебя уже -2,5 градуса . Езжу так давно и никаких проблм, тьфу-тьфу-тьфу.


Какие шайбы подкладывал? Как болты затянулись? Поподробнее можно... Confused Как резина...
кеды глухаря
Serduk писал(а):



ужос какой кал :ooo:
ИМХО
Serduk
На вкус и цвет как говорится... Мну например всякие лукойлы не нравятся. А этот с самого начала понравился... Confused
кеды глухаря
у тебя щас тачка лучше и серьезнее выглядит, уж поверь.
Moggucci
Serduk писал(а):

Какие шайбы подкладывал? Как болты затянулись? Поподробнее можно... Confused Как резина...


Самые обычные шайбы. Точно не помню толщину, по памяти около 1,5 мм. я даже диметр не помню там какой, 10 или 12...
Подкладывал, если не изменяет память, между балкой и пластиной. Т.е. ступица садится на ровную поверхность пластины. На балке и пластинах 4 отверстия. Пластина с одной стороны толстая, с другой - тонкая. Соответственно ставишь толстой стороной вниз, тонкой - вверх. Получается отрицательный развал. Шайбы подкладываешь на 2 нижних отверстия, соответственно пластина внизу как бы еще утолщается. Развал еще больше. У меня получился -2,5. Кстати сначала подложил по две шайбы на отверстие, но получился полный ппц Smile
Резина норм. Сзади нет таких нагрузок, и даже с таким развалом ничего не жрет абсолютно. Спереди с развалом -1,0 сожрало чуток, но совершенно не криминально.
Moggucci

Выглядит хорошо, ниже, на мой взгляд, совершенно не нужно.
ЧУ.
Тож задумываюс о развале сзади -2, но пока не решилсо . . .
Как с заносом дела обстоят? Позднее, но резче? Домик/стаб есть?
У меня сейчас передние колёса с развалом -40 и кастором 3,5 завалюваются ого-го как, вот и про зад думаю.
Резина 185мм стоит, поставил проставки по 5мм - стало слева ЧУть тереть об локер, а я хотел ещё больше колею расширить . . .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы