Страница 2 из 15
Anhel
komatoz писал(а):

SDRIVER писал(а):

Автомобиль это средство передвижения


х.з. х.з. судя по форуму процентов 50 форумчан считают иначе Smile


автомобиль - это стиль жизни. вот мой грят похож на классегу, ибо брутальный. ну и хрен бы с ним.
пс. даже не могу представить теперь как ездил на 7-ке. а ведь так ее любил, так любил, шо ужос Confused
Gloom
AlexYur555 писал(а):

Если бы автор зарабатывал в месяц столько, сколько стоит новая приора, ну ни как не думаю, что он ее бы купил.


ну ты шутник мляха
он бы и фуфика не купил бы.. уже на монделло не пустой заглядывался
AlexYur555
Gloom писал(а):

он бы и фуфика не купил бы.. уже на монделло не пустой заглядывался


Так я и говорю, что в зарплате дело.
wraithik
poliman писал(а):

ты путаеш Cool


Ну ты еще помолись на меседес. Железка это и все.
Одна лучше, другая хуже.


AlexYur555 писал(а):

Так я и говорю, что в зарплате дело.


Не для всех. Но для большинства.
Есть люди при деньгах, коотрые не стремятся ездить на S классе. Ну не нужно и все.
Ёхан Палыч
389-й писал(а):

Продукция ВАЗа - вполне достойна и соответствует своей цене.


Может она и достойна и соответствует, только Вам хорошо так рассуждать, имея возможность и время ковыряться в гараже с любимой ласточкой. Мне же надо чтобы машина тупо ездила каждый день и в любую погоду. Я тока и вижу тут - наколхозил то, наколхозил это, аморты поставил и теперь намеки на управляемость появились, убил день и теперь аццкий десяточный "климатроник" нормально работает без глюков... до следующих выходных... Купил Приору и всех со светофора парвал. Хорошо.
Я не рву, я просто езжу, годовой пробег около 50 тысяч, и мне надо чтобы машина каждый день заводилась и думать только о километраже до ТО. ВАЗ с пробегом 30 тык не выдержал такой эксплуатации, он жил год, а потом просто сдох и я не вылезал с ним из сервисов. Плохой экземпляр попался? Не хотелось больше экспериментов за мои наличные. Предыдущие ВАЗы в принципе ездили норм, но не с такими пробегами, не с такой эксплуатацией. Там тепличные условия были и гаражное хранение, в багажнике инструмент всегда... надоело. Я для машины или машина для меня?
rover
Ёхан Палыч
Но не каждый себе может позволить авто, б/у хотя бы за 100-150 т.р. минимум, чтобы "не так ломалась", всему свое время...
А так - у меня картина абсолютно идентичная, как у тебя. За этот год отдохнул душевно и физически... самому перед собой стыдно, что забыл, что такое подвеска и где как и почему в машине... Расслабляет оно, а это тоже иногда не очень хорошо - мужик должен быть умельцем во всем, и в машине тоже...
Скажи - многие берут ино из-за суперского вида, чтоб девки виззажи, а некоторые берут классику, по привычке, потому, что жизнь у них так поставлена и внутренняя философия...
Димoн
Tiran писал(а):

что прогресс есть и ВАЗ старается.



Smile Smile Smile
Так старается что жо сих пор имеем дерьмовую коробку с не менее дерьмовыми сиденьями в той же приоре и всё те же кривые зазоры, и попутно двигатель родом издалека в сто пятый раз модернизированный и на исходе первого десятилетия 21 века наконец-то удалось из мотора 1.6 выжать почти что 100 сил. Браво нафиг! Smile Smile

Так что ваз страется подороже свои корыта продавать, остальное всё так же на уровне прошлого века...
Люся
Димoн
че разорался то Smile
не все сразу. Кое что мы сами устранить можем и до ума довести.

Я тоже считаю, что ВАЗ старается, большой прогресс за 38 лет.
wraithik
Ёхан Палыч
А что типо ваз не ездит?
Если не думать о километраже до ТО то и мерседес сломается.
Инструмента в машине нет и не было. Даже на 8 летней 99-ой.
wraithik
Димoн
Ну продай ты тазика, купи себе ино и ездий на здоровье. Ну зачем брать этот "хлам", с хреновымии ля-ля-ля-ля-ля-ля, когда можено вязть ино коотрая будет вам служить верой и правдой.
Ёхан Палыч
wraithik писал(а):

Ёхан Палыч
А что типо ваз не ездит?
Если не думать о километраже до ТО то и мерседес сломается.
Инструмента в машине нет и не было. Даже на 8 летней 99-ой.


Да о километраже я как раз думаю, но только о нем.
А на ВАЗе я думал - оооо, а че это у меня машина ни с того ни с сего заревела на холостых 2500 оборотов в пробке, на меня аж камазисты оборачивались, а че это у меня дым какой та белый из выхлопной трубы, а чорд прокладку ГБЦ пробило.... а че это у меня вдруг при включении левого поворота выключаеццо вапще ВСЕ и двигун тоже, а че это у меня задние стопы перегорают каждую неделю и я езжу как летучий голландец без стопарей, я тада горсть лампочег с собой возил и менял их с закрытыми глазами... а че это у меня новые колодки передние скрипят так что аж стыдно как соседи по потоку уши затыкают... а че это у меня тачко перегревается? заменил термостат, опять перегревается... третий термостат не считая родного тока помог. Список можно до бесконечности продолжать, и как помпа развалилась и как вторая передача пропала и я с четырьмя ездил недели две - в сервис загнать некогда было.

Для сравнения Форт Фокус. На 40 тысяче перегорела лампа ближнего света. Заменил. Сгорел еще диод подсветки заднего номера, один из двух. На 60 тысяче отлетела возвратная пружина педали сцепления. Тут же позвонил дилеру и мне в течении 20 минут ее поменяли по гарантии. Все. До 90 тысяч километров это ВСЕ. Напомню, при ежедневной эксплуатации, больших пробегах. Када зимой 2006 морозы были в Москве под 35 я ездил и с первого раза заводился без танцев с бубном - ни дня машина не стояла.
Это для меня извините оправдывает и разницу в цене в три раза и еще много чего.
Димoн
Люся писал(а):

ое что мы сами устранить можем и до ума довести.



Покупая новую машину я хочу ездить на ней, а не доводить что-то самому по выходным, ибо это совковое наследие затрахало изрядно...

Люся писал(а):

большой прогресс за 38 лет.



Большущий просто, разработали за это время платформу переднеприводную - 1 штука и ниву - 1штука.

wraithik писал(а):

Ну продай ты тазика, купи себе ино и ездий на здоровье.



Продав таз на ино не хватит явно, а брать в кредит какое-нить ведро аля Логан у меня нет желания никакого, тем более что за последние годы тазы изрядно подорожали и потеряли свой главный плюс - дешевизну, не приобретя взамен ничего полезного и нового...
Nodvel
AlexYur555 писал(а):

Если бы автор зарабатывал в месяц столько, сколько стоит новая приора, ну ни как не думаю, что он ее бы купил. Very Happy


Да ладно есть люди которые не комплексуют по поводу своего авто, у нас подрядчик имеет 7 личных автобусов, притом 4 купил с завода в прошлом году ездит на десятке и не париться, вряд ли для него купить мондео или камри проблема, просто у человека другие ценности, иль наш гендиректор для охоты дачи имеет ниву еще 2121, и не париться так по городу его на крузаке возят

а кругом полно зарплата 20 тыс. возьмут кредит на 5 лет, берут себе авто за 700 тыр. ща репу чешут где еще кредит взять на зимнюю хотя бы Б.у резину, зато гонору - типа я невибенный крутой чел на крутой тачиле и орет на всех углах ТАЗ-г@$но
wraithik
Ёхан Палыч
Жесть. Тебе жутко не повезло. Я на 8-летней проездил 2 года 3 месяца, по необходимости:
- перебор коробки (сам дурак резко втыкать 2-ю)
- замена термостата
- замена ДПДЗ
- стойки по кругу

Остальное от лишних денег:
- 12 тормоза
- новые задние тормоза
- стаб
- растяжка
- руль
- лампочки
- шумка
ну и т.д.

Перегревалась один раз - термостат заклинил на 50/50.

Димoн писал(а):

Продав таз на ино не хватит явно, а брать в кредит какое-нить ведро аля Логан у меня нет желания никакого, тем более что за последние годы тазы изрядно подорожали и потеряли свой главный плюс - дешевизну, не приобретя взамен ничего полезного и нового...


Тогда заканчивая звидеть и иди вкалывать, чтобы купить мерса и не жужать.
Почему ты хочешь отдав за свою 13 - 220тр получить качество хотя бы акцента, который минимум 295 стоит? Таз отрабатывает то что за него заплатили. Акцент тоже самое, форд тоже самое.
Не обратил внимание что и мясо подорожало, а вкуснее не стало?
Nodvel писал(а):

типа я невибенный крутой чел на крутой тачиле и орет на всех углах ТАЗ-г@$но


Та пусть орет Smile г@$но так г@$но. Продай купи нормальную. А нет денег - не выпендривайся.
poliman
wraithik писал(а):

Таз отрабатывает то что за него заплатили.


хочеш сказать что приора за 336-350 кр отрабатывает качество? 10ка 10-15 летнего проектирования.
тот же форд ето рейсталингом обзывает, притом что цены не настолько велики 2го фф и рейсталинга 8-) а тут 12 ка 275кр и приора хэтч 335 - разница 60кр. а за что? расточка жвижка, ара фары? рейсталинг салона?
MEPHI_Aahz
poliman
безопасность, динамика и комфорт.

насчет надежности и провисающих дверей у коматоза говорить не буду.
poliman
MEPHI_Aahz писал(а):

безопасность, динамика и комфорт.


мля..я уже говорил что у друга полудорочные предки купили ето гамно..вот терь есть маза сравнить фф2 рейс, ланос, приору, летом на акценте катался..
так вот, приора - тесная, где комфорт? вот сеня у мну акб сел, я с кентом на фф2 поехал - сзади сидел ибо впереди наш кореш сидел. так я коленеми ***** не доставал до водительской сидухи, а воскресенье, когда бухали в приоре - упиралса. хотя в акценте тоже тесно сзади. так же и с крышой. упиралса. в ланосе не не упирался, фф тоже нет, акцент - не помню
камфорт говорите нуну..
dezruptor
poliman писал(а):

приора - куета за 350кр.


Вот от кого бы нотаций не слушать, так это от тебя, купившего классику новую и КАСКО на нее Smile
poliman
dezruptor
я то признал что страшно лоханулса. счас изза етого кер продаш.
но когда мне хотелось новую, за те деньги ничо не было. а за 350 кр есть выбор 8-)
El Dron
Люся писал(а):

Я тоже считаю, что ВАЗ старается, большой прогресс за 38 лет.


большой прогресс у кетайцев и корейцев. У автоваза- гы.
dezruptor
poliman
И какой выбор сделал бы ты, только не за 350, а за 330-340 т.р.?

P.S. тут еще есть момент... понимаешь, сначала эти деньги надо заработать, а потом уже это будет именно выбор, а не виртуальные философские рассуждения. Т.е. сначала заработай, выбери, а потом нотации про "куета"-не "куета".
poliman
dezruptor писал(а):

а за 330-340 т.р.?


новое?
dezruptor писал(а):

а не виртуальные философские рассуждения.


есть такая профессия. мэнэджер, управляющий - не манагер, не продовец. а управляющий, наемное лицо, и вот тем кому повезло - управляют огромными капиталами, при етом они не являются собственниками. просто грамотно управляют деньгами. 8-)
MEPHI_Aahz
Я бы купил мощный седан мт2 или мт3 бу, на сдачу - починил.

Вот смотрите сами. Приора 335900. Но это только машина.

ВАЗ без допов не продают. Накидываем еще 25000.

ВАЗ угоняют. Надо КАСКО. Накидываем еще 25000.

Итого получается около 390 000 рублей.
poliman
MEPHI_Aahz
+много
нипонимаю я почему до сих пор утверждают что таз лучше Surprised
Gloom
328600 Люксовая приора
с допами ПНХ
а не ваз не угоняют?
получаем 328600 ну и по желанию каску
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы