Страница 2 из 4
Icehammer
Rover_61reg писал(а):

Ну как бы это сказать - приход есть (первоначально даже будет увеличение расхода), придётся себя сдерживать для экономного стиля езды Laughing



Тоже знаю. Smile Но с его прошивами оно поприятнее ездить. Я эко и не хочу шить. Чтонть динамичное
Islam_95_che
Зачем мне тут писать не правду? Написал как есть!
Моя машина, ВАЗ 2110 объем дв. 1.5 8 клап. может проехать на 40 л. 740 км., если кто возражает, готов поспорить с любым участником форума, правда спор будет не простой, сумма спора 1000 евро. я заплачу если машина не проедет 740 км на 40 л., если проеду заплатите мне))
SponS-099
Интересный спор, где бы денег найти Smile
JENICH
Islam_95_che писал(а):

Зачем мне тут писать не правду? Написал как есть!
Моя машина, ВАЗ 2110 объем дв. 1.5 8 клап. может проехать на 40 л. 740 км., если кто возражает, готов поспорить с любым участником форума, правда спор будет не простой, сумма спора 1000 евро. я заплачу если машина не проедет 740 км на 40 л., если проеду заплатите мне))

и че?! ща к тебе все ломануться проверять?! :-D
Islam_95_che
JENICH писал(а):

Islam_95_che писал(а):

Зачем мне тут писать не правду? Написал как есть!
Моя машина, ВАЗ 2110 объем дв. 1.5 8 клап. может проехать на 40 л. 740 км., если кто возражает, готов поспорить с любым участником форума, правда спор будет не простой, сумма спора 1000 евро. я заплачу если машина не проедет 740 км на 40 л., если проеду заплатите мне))

и че?! ща к тебе все ломануться проверять?! :-D



Ну я например часто в Москве бываю)
Если что можно весной замутить, живем один раз, будет что вспомнить)
JENICH
по теме в десятку укладываюсь. а так некогда не мерил ибо пофиг.. 8-)
Rover_61reg
Islam_95_che писал(а):

Зачем мне тут писать не правду?


да ладно не горячись Laughing
Есть множество способов экономии бензина, ехать за фурой например, глушить двигло приезде с горки итд итп.
Но мнение большинства - против него не попрёшь.
Islam_95_che писал(а):

объем дв. 1.5 8 клап.

реальный расход меньше 5 литров - из разряда фантастики 8-) Или у тебя чудо-таз Laughing
Icehammer писал(а):

Я эко и не хочу шить.


Эко - тоже нормально по сравнению со стоком(на 1.5 л), у тебя движка 1.6 и если я7.2 -нормально получится.
Islam_95_che
Это возможно! И не надо доказывать мне обратное, ибо не первый раз!
Главное ехать спокойно на скорости 120-140 на 5-й передаче, не рвать машину и т.п. Когда с друзьями едем на двух машинах из Краснодара, то они свою десятку 1.6 16 клап. дозаправляют в Нальчике, т.е. через 550 км.))
rg-45
backhand-boy писал(а):

и такого тоже не может быть вы же не на скутере че сказки сочиняете

может.5.3 вполне реально но не при 120-140,покрайней мере для 15шки.если сделать поправку на враньё спидометра получим 100-120,а если добавить аэродинамику десятки,то в теории возможно.
Aleksey Shkodine
backhand-boy писал(а):

Aleksey Shkodine писал(а):

199,8 км, и пистолет отщелкнулся на 8,71л


ладно уж сказки рассказываь не может такого быть
Aleksey Shkodine писал(а):

5,3 на сотню!


и такого тоже не может быть вы же не на скутере че сказки сочиняете



Чувак если бы я прикалывался, то я бы прикалывался)) Ехал вечером, без резких ускорений, дорога прямая как стрела, нормальный асфальт. Пятая передача и 90 км-ч - это 2200 оборотов, самый маленький расход. Фуры отсутствовали) а 5.3 это вапще было на просто в хлам ржавой 9-ке 98-го года, я тогда в кириши из питера ехал) нас было четверо, и все четверо спали перед тяжелой схваткой, а у меня бл дырявый глушак, и поэтому-то я ехал 90 км/ч на пятой, чтобы дать ребятам отдохнуть нормально.
Aleksey Shkodine
Islam_95_che писал(а):

Заливаю 40 л. и проезжаю 780 км., это когда дорога такая длинная в один конец, а так по городу, 120 км на 10 л.


Я когда в финляндию ездил, у меня тоже 740 на полный бак, т.е. 6л/сотня получалось.. Но ехал 100, иногда 110. Только я не 40 заливал, а 45 литров - пока не польется из дырки)).
Dranik
Islam 95 che чото у тя подвирает однако, где смотришь такой расход??? и чо за авто!!! по подробнее.
Александр_С
Aleksey Shkodine писал(а):

Только я не 40 заливал, а 45 литров - пока не польется из дырки


А к заправке с сухим баком подъехал? Very Happy Там в баке то и столько не наберётся.
Для экономии ещё и колёса можно слегка докачать. А вообще однажды 5,6 л. получилось. Скорость 90. После этого меньше 6,7 л. не расходовал. Да и чувствуешь это. Когда движок даже слегка тупит у него аппетит просыпается.
backhand-boy
rg-45 писал(а):

может.5.3 вполне реально но не при 120-140,покрайней мере для 15шки.


я просто в нокауте ну как машина может есть 5 литров я напьюсь наверно если увижу в реальности такой расход
rg-45
backhand-boy писал(а):

ну как машина может есть 5 литров

подзавязку гружоная,крейсерская 110-120 6.8 вериш?так почему пустая,по свободной дороге 5.3 неполучится?
backhand-boy
все равно не верится 6,8 с большим натягом еще можно поверить но 5,3 это просто импосибл
rg-45
backhand-boy щитать будим?
avarte
у меня по БК за городом 5,4
в городе 8,7
Dranik
backhand-boy +1000000 чо то автор нам впаривает даже на идеально исправленом авто такого расхода хрен добьёшся ,ну ещё 6 литров мона прикинуть но меньше это разве что дрыгатель бенз тока нюхает и как следствие не хрена ни едит!!!!
Aleksey Shkodine
Dranik писал(а):

backhand-boy +1000000 чо то автор нам впаривает даже на идеально исправленом авто такого расхода хрен добьёшся ,ну ещё 6 литров мона прикинуть но меньше это разве что дрыгатель бенз тока нюхает и как следствие не хрена ни едит!!!!


Ну да он у меня немного затуплен (раннее или позднее зажигание стоит, но меня устраивает - я не гонщег=))
Сначала я то 5,3 охреневал, а вот недавно и от 4,8 охренел!
А так в среднем про городу 8-с-лишним получается, не особо в пробках толкаясь..
Islam_95_che
Dranik писал(а):

Islam 95 che чото у тя подвирает однако, где смотришь такой расход??? и чо за авто!!! по подробнее.



Авто самое простое ВАЗ 2110, 1.5, 8 клап. никаких чип-тюнингов и других переделок в двигателе! каждые 10 000 км меняю масло + воздушный фильтр + тонкая очистка в баке вот и всё! Повторяю 740 на 40 л. это реально, доказано и не раз!
Дмiтро
Вставлю свои 5 копеек.

Абсолютный рекорд: на участке в 100 км практически по пустой трассе ср.расход по компу 4,9 л/100км, но это не езда, а издевательство над собой и машиной.

Реально: ездил в Краснодарский край (т.е. федеральная трасса со всеми её прелестями) - расход 5,8 туда и 6,0 обратно.

Погрешность расхода по компу в сравнении с чеками с заправок - примерно 5% (занижает расход при условии, что нет недолива на заправках, а он похоже есть)
avarte
Aleksey Shkodine
нужно поздравить, а ВЫ форумчане хаите :cool: :cool:
backhand-boy
Aleksey Shkodine писал(а):

а вот недавно и от 4,8 охренел!



Smile Smile Smile Smile Smile меньше чем у скутера я просто валяюсь

avarte писал(а):

у меня по БК за городом 5,4


бк фигня надо проверять методом заливки до горла ездой и опять заливкой до горла и посчитать ниче сложного самый точный способ
rg-45 писал(а):

щитать будим?



каким образом?
rg-45
backhand-boy писал(а):

меньше чем у скутера я просто валяюсь

http://www.motobezumie.com/suzuki/sepia-1.htm замучаешся бак выкатывать.проверено.
backhand-boy писал(а):

каким образом?

калорийность бензина,КПД ДВС,необходимая мощность двигателя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы