Страница 2 из 5
Шилов
Islam_95_che писал(а):

Лично я и весь мой род да и другие соседние тейпы и рода живут не за счет нефти) Мы живем не в Саудовской Аравии)) Нефть это постоянная дележка не верху...это шальные деньги....и вообще это большое горе народное!



да у нас вся страна живет за счет ресурсов включая Чичню
KGB
Предлагаю начать сбор подписей за переименование Петербурга в Путинбург
Вова Длинный
Islam_95_che писал(а):

Вова Длинный

Ты прав, найдется на каждого, а еще есть поговорка "Смерть - это то, что ожидает всех, главное иметь терпение"



Да ты философ...
Подскажи, а почем у вас эти самые семерки и Нивы аргунской сборки?
Помочь чем-нить сможешь в приобретении?

PS Будешь у нас на КМВ, если че надо - звони.
JENICH
KGB писал(а):

Предлагаю начать сбор подписей за переименование Петербурга в Путинбург

а потом в Медведебург?! :-D не! нафиг ненужно!
АНТИфриз
Islam_95_che писал(а):

главное чтобы поскорее бы закончилась нефть и тогда о Чечне бы вообще больше не вспоминали....


И в России то же. Confused
Саша Дашин
смех смехом, по ярику долго ходил слух, что проспект ленина переименуют в проспект путина и вместо памятника ленина, хотят поставить памятник путин и дети. говорят что даже коммунисты митинг организовывали в городе, приезжал главарь ихний, как его там? фамилию забыл.... зюганов, но потом вроде все притихло. а зря... был бы просто аццкий отжог! Laughing
Саид
Никто не рад. никому это нафик не нужно это переименование. Работали блин три дня и три ночи,типо нужно сдать к пятому. И тут бац , слышим утром 5-го что наш проспект Победы переименовали в пр.Путина. И кто его теперь из простых людей будет так называть? Да никто. Ладно проспект Ленина переименовали в пр. А. Кадырова, это ладно, народ благодарен этому человеку за его смелость, за то что его усилиями у нас мир, люди имеют возможность работать и думают о будущем.и както легко было называть этот проспект по новому. И вот новость что самый центр Грозного, душа города, будет носить имя Путина, непривычна, бьет по уху. Мягко сказано. Нет, мы будем называть наш проспект проспектом Победы! Это история!
Алексей 123
Вод впечатления от командировке в Чечню. Копия с согласия автора.

Долго силился накидать впечатления из головы на wordовский вид. Лень, и нехват времени чтобы его.. эти факторы я заборол но не до конца. Итак.
В этой ветке форума принято рассказывать о планируемом -проведенном отпуске. Делиться впечатлениями, советовать и слушать советы…
Мне захотелось тоже описать свой поездка в«отдых», чуть своеобразный…но все же это было летом и я был на юге Чечен репаблик. Просто рассказать об увиденном, о впечатлениях и вылить на форум пару раздумий. Мысли будут прыгать, перескакивать, стройной картины не получиться. Просто поток мыслей.
Командировка была длинной в 3 месяца с мелочью дней ,с 5 июня по 19 сентября сего года. Работаю я в системе УФСИН РФ по Псковской области. Наша задача состояла в нахождении и «поддержании общественного порядка» на территории одной из колоний ЧР. Было это в Наурском районе, в коем проживает много Русских (даже начальник района русский).Район граничит с Северной Осетией, Ставропольем. От Наура до Моздока(Осетия)-50 км.
Этот район менее всего пострадал от боевых действий 2 войн. Т.к. в то время достаточна сильна была Русская диаспора (усиленная казачеством). Которая не дала во всю силу развернуться ваххабизму. Сейчас все немного поменялось, о чем позже.
Кстати, все что описываю- только мое видение ситуации, моя точка зрения…
Ну, введение закончено, теперь путевые заметки:
Итак: 5 июня начался быстрыми сборами. Раннее не было времени что- ли, не знаю сам себя иногда не понимаю.. вообщем собрался в тот день, когда и уезжал.
Оделся, посмотрелся крайний (кстати, слово «последний» крайне редко употребляется в среде военных, спецов и прочего воинского люд.Работает суеверие: не «последний»,а «крайний».…) раз в домашнее зеркало и поволок в автомобиль свой скарб. Скарба, надо сказать, получилось немало баул, сумка с вещами в дорогу и повязанные спальник с ковриком. По началу хотелось взять только полотешко, плавки пару маек да мыльно-рыльные.. в Итоге набрал 40 кг добра.
Всего вещей увозимых нами в командировку получилось реально на два Камаза. Много было забрано бытовых вещей,предметов, приборов и шмоточек. Везли туда два ТВ с тарелкой НТВ+, холодильник, стиральную машину, кухонную фигню, ПК,муз.центр, столы, стулья, железо для спорта и прочее прочее прочее. Ну и конечно же броню, шлемы, вооружение и боеприпасы. Мое родное ружье это ручной пулемет Калашникова(РПК) и ПМ.
Все это богатство благополучно было погружено в арендованный нами вагон. Получилось очень даже хорошо. Из свободных мест остались только спальные места плацкарта. Но, как-то удивительно мы все там поместились. Жить железнодорожной жизнью предстояло 5 суток. Вагон тянули только до Моздока цепляя то к одному рейсовому составу, то к другому.
Далее повезли нас в церковь. Батюшка провел службу, причастил каждого и окропил святой водой оружие. Спросил все ли крещенные, все ли имеют при себе крестики. Я, если честно, ко всему этому дышу крайне ровно. Но, мировоззрение поменялось пол года назад, после посещения Иерусалима. Нет, я не стал почитать служителей культа и Самого, но стал относиться чуть более нежнее ко всему этому. После службы в душе было меланхолично и спокойно. Отчего то была уверенность, что все будет ровно. Очень тронуло, когда выходя из церкви нас ждал хор церковно-приходской школы. Детишки спели нам пару песен.
18.30 вечера. Вокзал. Родные и близкие прощаются с нами, мы дружно говорим им Ad”iozz!!! И в путь!!!
Первая остановка была в г.(город ли???) Бологое. Мы зависли в нём на сутки. Пока осуществлялись Ж/Д махинации мы гуляли по городу. Ё-мое…такое ощущение, что я перенесся на 30 лет назад(хоть я и не жил тогда, но это как раз те декорации какие я себе представлял для того времени). Это невообразимая глушь и провинция. К примеру душ: стоит 50 рублей, заходишь -ряд отдельных кабинок. Ощущение, что ремонт этот помывочный комбинат как раз видел 30 лет назад. Все, куда не глянь, грязно-ржавое. Вода еле теплая, холодная светло-коричневого цвета.…беда одним словом. Но! Этот душ- единственная место во всем Бологое где можно помыться. Монополист полный. Мда, и выбирать то не приходиться… Пока ждал товарища рассматривал прейскурант цен. Порадовал цены цирюльника(4 позиции): Стрижка пенсионерская(это как?)-50 рублей,спортивная-70 рублей, «под ноль»(так и написано)-40 рублей,модельная-120 рублей.
Единственным ориентиром для определения времени(серьезно!!) стали автомобили. Кредитные иномашины. А! и один единственный ресторан(а по-моему добротная кафешка)… Люди одеваются бедно, цены немалые… соц.удовольствий никаких… Молодежь пугает… Классика гопоты: джинсы,туфли,курточка…или спорт.костюм дорогущий и пиво в руке. Калякали с официантками, по их
Словам развлечений в городе нет. 1 дискотека… Кинотеатров, нормальных магазинов нет. Там нет НИЧЕГО…. Но люди живут…
Кстати, на обратном пути зашли в местную общественную баню.. Вход те же 50 рублев. Так вот умилил случай: вышел. Одеваюсь… рядом дряхлый отец натянул одежку.. напротив еще один. Вдруг, мой сосед достает чекушку(её он называл почему –то лампадкой),стопочку.. налил…выпил…вкусно чмокнул, губы синего цвета начали краснеть… выпил еще одну.. Предложил другому деду, тот достал лимонад..понеслась.
Я удивился…молодцы, настоящие деды.. старые, а после бани 100 грамм положено выпить, угостить ближнего. Как-то человечно уж очень.
Далее были: Москва и почти без остановок путь до Мин.вод. И здесь повисли мы на сутки. Хороший город. Очень в душу пришелся. Но уже здесь начинаешь чувствовать себя неуютно. Много кавказцев, меньше русских.
Кстати, удивило меня вот что: еще в Моздоке я не понимал, отчего там так много инет кафе? Гуляя по нему я насчитал их 11!! В махоньком то городе. Мне уж подумалось, мол во культурный и прогрессивный народ то. 11 инет кафе, а во Пскове то и 5 нет(может уже ошибаюсь). Но зайдя уже в Мин. Водах в такое же кафе увидел, хе хе, это игровые заведения. Стоят ПК, но вместо инета у них на мониторах рулетки.. Получается все кавказские «инет кафе» играют в рулетку. А настоящей точки инета я в Мин. водах не нашел, Мда..
На обратном пути мы решили съездить из Минвод до Пятигорска, благо это 25 км и 40 рублей на маршрутке. Гоняют только Газельки. Пристегиваться необязательно. Дорога шикарная, минимум 2 ряд одну сторону, свежеположенный асфальт, грамотные развязки, четкие указатели.. На мое изумление водила сказал, что просто Медведев приезжал неделю назад. Ясно, ну это для РФ нормально, прогнуться блин..
Другая сторона хорошей дороги: гоняют!!! Впервые в жизни я ехал на Газельке 120 км/ч(по спидометру) Причем, я на 100 км/ч сказал ему,мол нифига у тебя папелац прет, в ответ он «смотри как я умею» 120 км/ч зафиксировал… и#@ть, жестко.. Пятигорск это большой рынок. «Лира» и «Людмила». По словам местных самый большой рынок северного Кавказа. Каких только регионов на авто я там не видел. Зашли, полазали…хз,цены чуть чуть ниже чем в Пскове на рынке. Выбор огромный. Но лично я, на рынок за для покупки вещей минимум 5 лет уже не ходок. Вообще ехали мы туда за золотом. Приехали, грамм-1000 рублей, золото желтое=не катит.. Вообщем ничего такого удивительного, как с придыханием нам рассказывали в Чечне мы там не увидели. Огроооооооомный рынок и все.
Отвлекся. Я еще еду туда =), далее стандартный набор. Поход в баню, кушанье в баре(200 грамм водки,шашлык). В душе хорошо и уже можно возвращаться в Псков. Но, далее надо продвигаться вниз, а в глубь Кавказа как-то не хотелось =) Хотя вру, лично у меня было странное ощущение недолгости этой поездки, её воспринимал как неделя отдыха. В принципе так и получилось. Срок командировки сжался в клубок однообразных дней и под горку времени, ускоряясь, докатился до начала сентября
Моздок. Тут то и начинается окунание в «немирный» мир. Тоже стояли стуки. Я порулил в магазин. Надо было купить берцы, «шуршун».Кстати, берцы. Огромное спасибо моему любимому государству. Перед командировкой на складе получил новые башмаки. За 4 дня пути пятка оторвалась от подошвы. Качество сверххуё..ое. Вот представьте: по документам такие берцы стоят 1200 рублей,отжили 4 дня. Я же купил за 700 денег отличные ботинки с матерчатыми вставками. Отходил 3,5 месяца, явно не берег их. Они же меня радовали малым весом, удобством и красивостью,и еще проживут не знаю сколько.. А кто-то же получил денюжку за выигранный тендер на поставку ботинок в подразделения УФСИН..
Погода веселая, солнечная и не очень то и жарко, +25 примерно.
2/3 людей в военной форме. Собраны и военные, и милиция и погранцы и прочая вооруженная перхоть.
Впервые задумался, что мира то поблизости нет когда увидел паровоз идущий из Чечни. Итак состав. Впереди тележка с балластом на случай подрыва фугаса. Взлетать ,так бездушной платформе. Далее платформа на которую водружен танк обмотанный маскировкой. Потом платформа с зенитной установкой и двумя крупнокалиберными пулеметами. И после уже пошли 4 тепловоза и вагоны….Все это вооруженное счастье облеплено солдатами срочниками…возвращаются ребятки из Чечни, мда..(Позже вмдал, что паравозы гоняют уже без всей этой военной мишуры.. Отменили.)
Мы же тремся около вагонов ожидаем колонны, которая повезет нас на временный дом. Около 7.00 вытаскиваем все вещи из вагона,вооружаемся, запихиваем Патрики в магазины. У меня полный комплект был в 465 патронов. 7,62 мм,заипа..ля их впихивать. Машин нет..ждем, набежала туча,вылила до жопы воды в виде дождя.. сумку промочило до середины. Дела,намочило все оборудование, ТВ,холодильник,прочее( удивительно, но после просушки все работало)
Приехали КАМАЗы, пару автозаков и 2 бэтэра. Подхожу к КАМАЗу. Впечатляет. Окна кабины занавешены броней. Внутри кузова сделан некий деревянный домик из бруса в 10-13 см., пол это лист стали толщиной в 5 мм. Нормально так…,все это добро укрыто тентом и предназначено опять таки для защиты пассажиров в случае подрыва фугаса или обстрела...Защитит ли все это хозяйство,ммм, ой ли…
Отойдешь на 15 метров и стоит перед тобой мирный Камаз,в грязи только. Грузовики кстати двухосные. Почти точь-в-точь как на Дакаре =) Мне понравились.
В настоящее время, как мне понималось, в республике относительно спокойно. Нападений мало. Есть единичные обстрелы колонн, но характер эпизодический. Причем, если раньше чаще обстреливали из укрытий, то теперь из мимо проносящихся машин. Едет машина навстречу, разъезд и в спину пошла очередь.. пока среагируешь пока шок- он умчал. А! Еще момент, так, думалось нам иногда. Начнешь стрелять в ответку, процентов на 90 будешь виноват. Т.к. сложившиеся система и то, местное, правосудие говорит о том, что,по умолчанию, виноват федерал. Уж если об этом начал буду дальше:
в колонии сидит немало русских. Содатики-контрактники. Все ехали за длинным рублем( в принципе так и есть 30-35 тыров в месяц).
Те кто служит зарплату обязательно перечисляют на счет в сбербанке. Себе оставляют крохи, на водку, хорошую жратву и девочек в Моздоке. В среде военных существуют бешенные поборы. В основном этим занимаются офицеры. Уволиться просто так не дадут. Офицеры живут по принципу: был бы человек, статью найдем. За любым военным вышестоящее начальство ищет косяки. Нашли –откупись.. причем суммы кратные 10 тыров!!!! Хочешь в положенный отпуск, будь любезен 20 тыр. Просто так!! Чтоб уехать. Хочешь уволиться- плати. Это, братцы, убивает. Военные, Офицеры настолько потеряли человеческий лик, что ужас берет. В глазах горят одни деньги… Максимум денег все пытаются сделать. Ни думая ни о чем. Доходит до того, что офицеры специально выводят контрабасов на конфликт и доводят ситуация до того, что солдат просто вынужден ударить офицера(по пьяни, в кураже, в аффекте- не важно). Офицер снимает побои и говорит: Или 100 тыр или уголовное дело. С военной прокуратурой офицеры дружат. Некоторые откупаются, некоторые садятся на 1-2 года. Причем их не отправляют домой «сидеть»,тянут срок в этой же Чечне. И смех!!!! Их не увольняют!! А по документам они числятся, з/п идет на карточку. А знаете почему? А потому как: если у тебя сел солдат, упали показатели. У тебя в подразделении ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! И Большие офицеры не хотят такое показывать… поэтому и отсидят солдатики, выйдут..и дальше жить. Забыв это как страшный сон.
Не хватило сил. Делал перерыв в написании в пару дней. Лирический подход исчез. Приведу голые факты.
По житью проблем не было. Было лето, юга-жарко. Основных два пика высокой температуры пришлось на начало июля и начало августа. Температура доходила до 40 градусов в тени. При том от нашей базы относительно недалеко были болота. Душно и жарко. Спасал бассейн на территории. Раннее это была огромная бочка для ГСМ, её срезали под «за 1,5 метра до земли» Получился бассик. Но ужас ,как думается был самый страшный не днем, а ночью. Прожил пару ночей, когда в 2 часа мы отмечали +33 на термометре. Ночь. Саранча. И сидишь потеешь. Просто так, как в сауне. Неприятно, но привыкли.
Днем же жара не очень мучила. Отсыпались после смены, занимались спортом, просто валялись на кушетке. Кстати, экстрим еще тот- заниматься спортом в такую жару. За командировку я потерял 11 кг. Занимался через день, для начала кросс 3-4-5 км(по самочувствию). Бежишь, вроде не жарко, только ноги горят. Остановишься- пот градом и сердце замирает. Кислород выжигало настолько там, что дышишь ртом как рыба: открываешь широко, но толку нет, все одно подыхаешь. Зато по приезду в Псков словно летаешь. Прохладно, кислорода много.. он пьянит да и не только он, если честно.
Об обстановке там: в Самой Чечне спокойно. Особо не стреляют, не нападают. Люди делают свои дела- мирную жизнь, хотя она получается не очень. В крае дикая безработица. Из работы есть только : милиция и подобное, торговля и строительство.
Милиция: Для того , чтобы устроиться в ГАИ надо заплатить 300 тыр, просто милицию-200 тыр., для уфсин-100 тыр. Люди берут кредиты и нанимаются в работу. Т.к. какая никакая стабильность, оружие на постоянное ношение, авторитет для окружающих. В минусе , все таки опасность. И… нервозность. Фиг знает, но до сих пор нет нет да появляться маленькие группки бородатых. Бывало объявлялись даже на равнинной части Чечни.
Торговля: Торгуют все и всем. Цены примерно такие же как и здесь. Мясо дешевле, вода(минералка и лимонады) дешевле. … Хе, вру все даже немного дешевле чем у нас. Даже домашняя химия. Правда зарплаты не такие. В основном 7-9 тысяч. Исключение «погоны»: 12-16 тыс.
Строители: действуют родственные артели. Со стороны в стройщики пробиться тяжело. Хотя и смысла нет. Зп у них(работяги) не более 12 тыр. Деньги обещают одни, в открытую зажимают, кидают. И прочее нехорошее.
Фигли, закон там носит рекомендательный характер, не более. Есть исключения, но больше все таки произвола. Вертят закон в нужную сторону и баста.
О! кстати, хотелось особо сказать, о командированных туда русских. Представьте. Приезжает , к примеру прокурор, из Воронежа на 3 года туда работать. И не работать, а зарабатывать деньги. Осмотревшись, начинает чувствовать себя небожителем. Презрение к простому народу и простым людям в погонах. Казалось бы. Ты славянин я славянин, что делить нам? Оказывается есть чего.
Случай: Подъезжает в КПП машина с таким мужчиной. Начинает дико сигналить. Мы ему: ваши документы, куда едете, что в машине, в багажнике( простые меры безопасности).. Он начинает дико махать ксивой и кричать «бараны,дибилы откройте немедленно ворота..» Мы стоим в ахуе, замечу, мы офицеры (старлей и капитан) «Че орешь, багажник открывай..» Он в отказ.. Выскочил, начал махать пистолетом и спрашивать наши фамилии. А нам пофиг. Мы развернулись и ушли. Сидим наблюдаем… Побежал к начальнику, жаловаться.. И ,самое хорошее, нам дали по шапке, мол Прокурора надо уважать. Млять! Откуда в РФ такое чинопочитание??? И это человек из России. Русский.
С другой стороны, мы встретили множество хороших людей, чеченцев, которые на помогали реашть бытовые и жизненные вопросы. Например, трещали с полковником Чеченцем (милиционер, милейший человек) и жевали ночью с ним бутики с паштетом и пили чай с одной кружки, с женщиной, которая отсидела в плену 1,5 года, а ныне директором кафе.. и которая на следующий день привезла нам за 100 км!! ,просто так, блюда нац. Кухни, только из-за того, что мы просто обмолвились, что не пробовали ничего сугубо местного. Нам несли арбузы ,виноград, персики.. просто так… и люди разговаривали снами искренне, по доброму. А «русские прокуроры» вели себя как свиньи, орали и давили своим авторитетом что ли… Нам то пофиг на них. Я с напарником врубал «непонимание» и прекращал с такими диалог. Отчего всему вышестоящему чиновнику переклинивает башку?? Отчего это самодурство? И к чему это приводит? Только к обоюдной бычке. НЕ боле.
По Ингушетии пару слов. Если в Чечне вроде все ок, то по словам местных и по зачитываемым нам сводкам в Ингушетии ж#@а. Каждый день гибнут милиционеры. Подрывы, обстрелы, похищения людей-норма. Доходит до того, что соседствуют посты федералов и ваххабитов. Очень сильно там это движение. В ваххабитсоке движение идет в основоном молодежь. Красиво заманивают+романтика+деньги. 16-20 лет более половины всех «бородатых». Но, живут они недолго. Очень четко и грамотно работает агентурный аппарат среди населения и «чекисты»

Вообщем вот, в прошлом году я уже описывал свои впечатления от той командировки( г.Грозный) на форуме pskovlife. В этом опять пытался, но чую получилось хуже. Есть чего рассказать, но лень писать и все обдумывать. Будут вопросы по житию внутри региона,по отношению, по обстоновке, спрашивайте пока свежи впечатления-расскажу. С уважением papinion =))
http://forum.pskovonline.ru/index.php?showtopic=10812
в123вв
Саид писал(а):

...Нет, мы будем называть наш проспект проспектом Победы!...


А кого вы там победили то? Терроризм с ЦРУ? Smile
Johann Halter
жизненна... со времен лермонтова мишы ничего не изменилось...
Johann Halter
Цитата:

народ благодарен этому человеку за его смелость, за то что его усилиями у нас мир, люди имеют возможность работать и думают о будущем.и както легко было называть этот проспект по новому.



ты это серьезно? Smile вся его смелость в том что его папа очень вовремя подставил очко путину и был назначен главным по хлеборезке. еслиб не вваливали стока денег в вас, х*р бы у вас был на постном масле а не восстановление.. обратненько в феодализм скатились моментально..

вообще вся эта история с чеченскими войнами - большая параша.. сколько людей погибло безвинно... горе...
Александдр
С интересом прочёл.
в123вв
Иван_aka_Gaiver писал(а):

...вся его смелость в том что его папа очень вовремя подставил очко путину и был назначен главным по хлеборезке...


Это прекратило резьню. Я бы не стал так говорить.
Язычник
Islam_95_che писал(а):


...Лично я и весь мой род да и другие соседние тейпы и рода живут не за счет нефти)...


Тогда наверное за счёт похищения людей и отрезания им голов. Другого вы же ничего не умеете.
Kuvshin
язычник!
Это хамство.
С таким же успехом можно сказать, что русские ничего не умеют кроме как водку пить.
Что касается чеченского конфликта, то не надо забывать, что виновата в этом конфликте федеральная власть, которая отдала армейские склады с оружием в руки Дудаева.
Ельцин и Грачев сами вооружили боевиков, а потом послали русских парней их разоружать.
Сами создали конфликт, а потом от него устранились, списав все на злых чеченов.
Это очень удобная позиция. Сделали бабки, стравили народы, а сейчас отдыхают на рублевках и в куршавелях.
Johann Halter
Цитата:

а потом послали русских парней их разоружать.

нееее... еслибы надо было разоружить - разоружили бы... НО ЭТОГО НЕ ТРЕБОВАЛОСЬ...не ставилось такой цели...
АНТИфриз
Kuvshin писал(а):

язычник!
Это хамство.
С таким же успехом можно сказать, что русские ничего не умеют кроме как водку пить.


+1 :ooo:
Язычник
Kuvshin писал(а):

язычник!
Это хамство.


Ой, звиняйтэ люди добри. Я ж нэ знав, шо вспоминаты об отрезании голов и других частей тела у пленных нэ гуманно и е хамство. Бедным чеченам от этого стыдно делается и они испытывають жуткие смушчения. Хотел напомнить, как оне за беременных баб прятались в Буденовске, да не буду, тож сочтете за хамство. Всё верно, надо беречь чеченовския нервы, а то ведь оне сна лишаться, они же нежные и легкоранимые. Надо бы затереть в памяти Буденовск, Первомайское, Каспийск, Москву, Владикавказ, а то вот вспоминается. Вдруг какой-нить чечен прочитает мысли и смутится, нельзя же так. Да и могилы сотен тысяч убиенных русских надо сравнять с землей, а то ведь увидят чечены и одолеет их великое смятение и смущение и потеряют покой свой.
Виноват, виноват что напомнил об этом. Каюсь и посыпаю голову пеплом.
Kuvshin
Ты одну сторону медали видишь, а о второй предпочитаешь помалкивать.
О Паше Грачеве и Боре Ельцине, сдавших склады в Грозном и вооруживших дудаевцев. Об агенте ГРУ Басаеве, воевавшим в Абхазии и беспрепятственно получавшем коридоры для путешествий по Северному Кавказу. Про Дудаева, которого запрещали Альфе уничтожить раз 30.
О том как в тыл пропускали боевиков за бабки.
О позоре Буденновска, куда, кстати, боевиков пустил русский мент за бабло.
Удобнее все списать на зверей чеченов, но слишком много неудобных вопросов остается к этой коммерческой войне.
гораздо проще списать все на звериный нрав чеченов.
Язычник
Kuvshin, прошу уточнить один вопрос, те сотни тысяч зверски замученных русских тоже за бабло пропускали Басаева в Буденовск?
А беременные женщины Буденовска, многие из них кавказкой национальности, тоже видно виноваты в том, что с..а ельцын вооружал чеченских нелюдей? Русский парень, случайно попавший в руки чеченов-недочеловеков и которого они зверски пытали отрезая ему пальцы, о чем показывали по ТВ, тоже видно взятки брал за пропускание чеченов в москву. Десятки погибших на улице Гурьянова видно на свои деньги вооружали банды бараева, басаева и радуева.
Дети из Беслана видно патроны подносили чеченцам. что бы они их убивали и взрывали. А люди, пришедшие в театр посмотреть спектакль точно собирались обсудить в антракте поставки оружия в чечню.
Коротка же у тебя память Kuvshin.
Чечены потеряли право на существование в человеческом обществе и право называться людьми после своих зверств. И присутствие представителя этой нации на форуме считаю кощунством сравнимым с присутствием эсэсовцев на поминках в Хатыни. Пройдись по российским кладбищам и посмотри, сколько там лежит 20-летних русских парней.
Это мое мнение, можете считать хамством.
АНТИфриз
Ну, тогда все немцы - козлы, поляки, венгры и румыны да и многа еще на востоке и ближнем востоке. Я надеюсь те, кто отличился (чеченцы) особо в жестокости уже беседуют с Аллахом.
Шилов
Kuvshin писал(а):

язычник!
Это хамство.
С таким же успехом можно сказать, что русские ничего не умеют кроме как водку пить.




я скажу как нерусский, а чё они то умеют? похищения,кстати, еще в 80-х были
Язычник
АНТИфриз писал(а):

Ну, тогда все немцы - козлы, поляки, венгры и румыны да и многа еще на востоке и ближнем востоке.


Не, ну ты в натуре нацик.
Саша Дашин
не туда вас понесло
Kuvshin
Все что ты описал происходило при прямом участии российской власти.
Все преступления совершены российским оружием, которое должно было лежать на армейских складах. Не забывай об этом.
Поэтому главный виновник этой войны - Б.Н.Ельцин, а не Дудаев или БАсаев.
Зверства на этой войне совершали обе стороны. И не надо ля-ля.
Война это не игра в зарницу.
Когда дудаевцы вырезали русское население в Чечне с 1991 по 1994 год - это мало беспокоило российскую власть и население России.
На кладбищах я вижу могилы российских солдат, но предполагаю, что на чеченских кладбищах тоже много похороненных в том числе женщины и дети.
Ты относишься к той категории людей, которая считает, что всех чеченцев нужно уничтожать. Это твое мнение.
А я считаю, что твой диагноз. Захлестнула тебя ненависть, которая не дает тебе трезво взглянуть на вещи.
На этом форуме присутствуют люди разных национальностей, которых объединяет одна страна и один язык, если тебе это не нравится - это твои проблемы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы