Страница 2 из 3
koleg
что такое НАТ? с чем его едят?
koleg
сёдня попробовал подкючиться к своему компу. Всё получилось. Прикольно, теперь можно залезть в свой комп с рабочего. Good
DmitryF
koleg писал(а):

что такое НАТ? с чем его едят?


Не забивай голову :wink:
Аццкей Ездун
ААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заработало по teamviewer связь из дома с рабочим компом!!!!!!!!!!!!!! Млин, чо я тока не пробовал, ёпта, пацаны спасибо!!! Very Happy Very Happy Very Happy Удаленное управление полностью работает... Можно теперь рабочему компу на выходных ссылок для скачки накидать, чтоб не стоял зря... Very Happy Very Happy

Razz Very Happy
AlexDAF
DmitryF писал(а):

И кстати если, оба компа за натом, хамачи вообще не работала.



Да ну ????
Просто прога популярная и ее сервер бывает перегружен, или просто в настойках косяк.

Я юзаю Radmin-ом по IP от хамачи домашний комп, который в инете через спутник со скайлинком в качестве исходящего и работает через ускоритель Slonax (т.е. один IP на N-ное количество пользователей ускорителя)
с работы, где провайдер раздает трафик через NAT, но сам работает через прокси.
DmitryF
AlexDAF писал(а):

DmitryF писал(а):

И кстати если, оба компа за натом, хамачи вообще не работала.



Да ну ????


НЕ РАБОТАЛА, что здесь такого странного? Просто факт привел.
koleg
Цитата:

который в инете через спутник со скайлинком в качестве исходящего и работает



в топку скайлинк
AlexDAF
koleg писал(а):



в топку скайлинк



Согласен, больно дорого, но в качестве исходящего канала когда входящий со спутника - нормально.
RAV58
Если кому то до сих пор интересно аот ссылочка https://secure.logmein.com/
Удаленный доступ через web-интерфейс. Белый IP вовсе не нужен.
vedmik
нужна помощь приблезительно по тому же вопросу! только вопрос в такой ситуации, есть у меня девочка у нее на работе сеть, я знаю ее внешний ай пи сети и внутренний ай пи ее компа, теперь вопрос, могу ли я подключиться через инет к ее компу не устанавливая ничего на ее компе? мне надо поковыряться в ее компьютере!
Dron_spb
vedmik

На компе который рулит инетом в её сети поставить проброс порта на её внутренний адрес. Т.е. ты стучишься на внешний адрес её сети, а тебя перенаправляет на внутренний адрес её компа.
vedmik
Dron_spb
а можно по подробнее?
через что стучаться, т.е. какой прогой, может быть есть мануал, на любом языке Wink
смотри доступа в ту контору у меня нет, но внешний ай пи пингуется
Dron_spb
vedmik

Читай тогда сначала весь топик, все равно придется на её компе что то запускать.

Она сидит за экраном, снаружи её не видно.
Аццкей Ездун
Вирусагу определенного рода надо чтобы она как минимум запустила на своем компе, а та уже начнет откликаться на вызовы внешней программы из сети... Тока тебя посодют за такое...
dimanich
... а что никто не вспомнил про терминал клиент (TSC)? RDP вроде никто не отменял, чем он вам не угодил-то? Печатайте, копируйте, слушайте музыку из дома ... если оно надо и никакого стороннего ПО которое обновляется по обещанию. Сам узаю: бук+ubuntu+tsc клиент Vs pc XPюндель. supercool
Аццкей Ездун
dimanich

Про удаленный рабочий стол нихто не вспомнил, потому что он тормозится на 100% первым же сетевым экраном... lol1 Какой адрес ты будешь ему скармливать, если требуемый комп находится за шлюзом и не имеет собственного адреса во внешней сети???????? Razz
dimanich
Аццкей Ездун
очень смелое утверждение. от чего тогда у меня дома например не тормозит ... в офисе ... у знакомых!?

Ничего ему не надо скармливать ... ты что нибудь слышал о: Advanced Port Forwarding Rules!? Тогда lol1
LeakAGE
народ, а чем Хамачи + РДП не угодили? уже больше года цепляюсь как из дома на работу (хехе, привет админам) так и наоборот
Аццкей Ездун
dimanich писал(а):

Advanced Port Forwarding Rules



Годится, если сетевым экраном распоряжаешься лично ты... Тогда ты конечно пропишешь необходимые Advanced Port Forwarding Rules... К сожалению в 99,99% случаев доступа к распоряжению настройками проксей и файрволов у тебя нет совсем... я про такую ситуацию толкую... Удаленный рабочий стол рулит у меня дома системником без монитора, очень удобно и беспроблемно...
dimanich
Аццкей Ездун
дык такую ситуацию и рассматриваем. просто если юзер не рулит ничем то и рАдмин ему не в помощь. supercool

LeakAGE
угодили. rdp и обсуждаем. Wink
Аццкей Ездун
dimanich писал(а):

рАдмин ему не в помощ



Это тоже не в помощь... Razz Т.к. опять же при наличии шлюза между двумя системами как минимум необходим Advanced Port Forwarding Rules... А значит без добровольной установки админом соответствующих правил рАдмин не рулит ни разу, ибо произойдет тот самый банальный затык на первом же прокси... А здесь начинали разговор о тех вещах, где админ со своими правилами пролетает как фанер над Парижом...
dimanich
Аццкей Ездун
читай внимательно: не
Цитата:

рАдмин ему не в помощ

, а
Цитата:

то и рАдмин ему не в помощь

. lol1

зы у хорошего админа юзеры над парижем ... Wink
AlexDAF
TeamViewer=radmin+hamachi

Севершенно пофиг ему - через NAT, прокси или что-то еще: есть инет - есть коннект...

http://www.teamviewer.com/

Для тех, у кого с ENG проблема - есть неофициальная (вроде как) русская версия, только надо поюзать поисковики.

P.S. Хотя лично я, попробовав Team Viewer (понравился, но вникать лень Smile), продолжаю юзать для управления домашним сервером из Инета связку Radmin + DDNS.
Аццкей Ездун
dimanich писал(а):

зы у хорошего админа юзеры над парижем ..



Это да... Но не следует забывать, что админ не для того чтобы кому-то что-то не давать, а для того чтобы обеспечивать деятельность основных работников... Как слесарь, например, задача которого не закрывать туалет на защелку чтобы никто не мог посрать, а сделать так чтобы талч нормально работал и удовлетворял всех срущих... Иногда приходится ставить на место... gpn
dimanich
Аццкей Ездун
опять-же правильно говоришь. Drinks or Beer но не всегда только админ решает что, куда и как будет работать,есть начальство у которого 7 пятниц на неделе. от этого юзеры и ходят в сартир с перегородками и вместо унитазов - дырка в полу (говоря твоим сравнением). Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы