Страница 2 из 3
ardent
это моя новая машинка,уже месяц катаюсь доволен очень rlzz
Муса Джалиль
Ух... Ситро по моему тут ни у кого ещё нет, с тебя подробные отчеты!
ardent
смотрите выше я давал полный отчет,но если еще есть вопросы отвечу с удовольствием....


Где то как то слышал "люди не покупайте ситроен,пусть нас будет меньше"
Муса Джалиль
ardent писал(а):

смотрите выше я давал полный отчет,но если еще есть вопросы отвечу с удовольствием....


Я имею ввиду отчет по эксплуатации
мим
ardent
Поздавляю, информируй. еси че, бум знать Smile
Дюжина
Поздравляю.
Вообще, С-4 уже немало у нас бегает.
Роман-НН
Как ни крути, а Ситроены - симпатичные.
ardent
зарегистрировался на сайте с4-club.ru за пару месяцев до заказа сего авто,пролопатил все и не отметил серьезных недостатков у с4. С проблемами сталкиваются конечно не без этого,но не более чем с япошками и другими производителями в данной ценовой категории.
ardent

вот я уже на дисках r16, поменял резину т.к. стандартная была на 15, и затонировался
ardent
Amigo
ardent
Если не секрет, скажи, С4 купе не рассматривал из-за практических или визуально-эстетических составляющих?
ardent
на следующий год хочу прикупить и купешку,с турбированным мотором 150л.с,но без музыки,ставить буду сам,а то стандартная не вызывает эмоций. А эта для семьи и была куплена.
ardent
Вот прошел год владения ситром, претензий к авто нет,устраивает во всем. Пройдено ТО-1, КОТОРОЕ ОБОШЛОСЬ В 5400 т.р., считаю не очень дорого.
ardent
Прошло еще немного время и в семье появилась опель астра гтс, в комплектации космо, 140л.с. на ручке.
Вот теперь сравниваю 2 машины и ищу плюсы и минусы каждой
Evgeniy_yola
Богатенький буратинка )
ardent
просто так кажется)))
Дюжина
ardent
Точнее - всё относительно.
ardent
ну вот эксплуатирую опель уже 3 месяца. Машинка очень нравится, меня радует. Очень нравится моторчик 1.8 140 л.с. едет по сравнению с ситриком гораздо шустрее, по трассе вообще всех рву (если конечно дорога ровная), 220 на ней давал, ехало 5 человек с полным багажником и с климатом, но так я ездил всего пару раз и там где машин очень мало. Подвеска не очень жесткая (на ситре пожестче) и при перестроении на 180-200 не гуляет корма, возможно из-за резины 215/45/17. Но конечно красота требует жертв, во время поездки в волгоград заработал грыжу на колесе (спасибо дорожным службам россии), а резина стоит от 6500т.р. , да еще какая стоит с завода нигде нет, придется менять все 4 колеса (если не найду нужное(conti sportcontact2)). Моторчик по сравнением с ситром погромче даже на низах, короче его слышно всегда, говорит "-давай топни, щас всех сделаем,не могу отказать". Так как меня авто радует, я тоже решил его порадовать и поэтому за время владением авто что сделал:
1. заменил форсунки омывания стекла на веерные (от опель инсигния)
2. прошил бортовой компьютер
3. купил реснички на фары
4. заказал переднюю юбку, спойлер и пороги
Быстрей бы получить всё и покрасить. Как все будет сделано, размещу фото.
Есть еще кое какие замуты, но пока промолчу.

Ездил на ситре в пензу, по сравнению с опелем как уже говорил машинка спокойнее, моторчика до 3000об/мин вообще не слышно, едешь отдыхаешь, если конечно топнуть едет не плохо (по сравнению с 2112 пуля, но до опелька не дотягивает). То что ситры из сервисов не вылазиют, это легенда, за 1.5 года небыло никаких проблем, ттт (как бы не сглазить).
В заключение можно сказать, что если объединить эти 2е машины, то получится одна лучшая, а так 2 авто с разными характерами, поведениями и радуют по-своему каждая.
ardent
Ну вот собственно мы)))
ardent
ну поскольку у нас не везде ровные и красивые дороги, пришлось расстаться мне с передней юбкой, как я аккуратно не ездил, но все же она лопнула в глубокой луже, да еще и обидно скорость то была 1-2 км/ч, так что поставил стандартную на время зимы, ну а к весне будем ремонтировать потери.....красота требует жертв(((
ardent
ну вот снова всем здрассте!
давно не появлялся на этом сайте,примерно 2 года, за это время много чево изменилось, женился, родился ребенок.....ну и конечно же автомобильная жизнь тоже не стоит на месте.
ситроен также наматывает километры примерно 54000 км, проблем не доставляет, но это машина отца, так что ее не будем обсуждать.
Опель - это классная машина! Но ее пришлось продать, во первых, 2 двери не очень удобны для пассажиров, а их приходилось часто возить, на порогах после зим облупилась краска,т.к. сугробы сыграли свою роль.
В общем она мне нравилась, на ней можно было погонять, на трассе, она была прекрасна, дорогу держала отлично...четкий ноль, драйверский авто....разгонял ее до 220 кмч....Замечаний по авто небыло, не подводила и зимой при -30с. Расход был средний 10л.
Вот уже 3 недели в нашей семье живет санек, т.е. ssangyong new actyon!
Приглядывался к этому авто примерно год, прочитал много отзывов и хороших и не очень, но все же выбор остановили на нем.
Главным критерием выбора был полный привод, 4 двери и посадка по-выше. Авто в комплектации elegance+ :
AWD, дизель 149 л.с. (выбор пал после тест-драйва, после опеля не хотелось ездить на медленной машине, а он с 2000 об просто прет, динамика для такого авто около 1800кг очень достойная - около 10сек.), автомат с возможностью ручного переключения, подогревы зоны передних дворников, зеркал (функция складывания есть), передних и задних сидений, руля (очень здорово), ABS,ESP,EBD, система помощи при спуске что-то еще, климат,круиз-контроль, 6 подушек, очень просторно на заднем диване, можно сидеть закинув ногу на ногу да еще и места будет достаточно....у спинок можно менять наклон. Внешне моя комплектация отличается от более дешевых комплектаций рейлингами на крыше, противотуманками,спойлером, колесами на 17" (запаска полноценная на литом диске) полубому многое забыл сказать что мы еще имеем. Не имеем только кожаного салона, 18" колес и люка.
Пока авто всем нравится, просторная, высокая, динамичная, достаточно редкая на наших дорогах, очень хорошая шумоизоляция. Авто в такой комплектации стоит 1069 тыс.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

[img]

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

[img][/img]

bpYixAEIzRE[1].jpg
Описание:
Размер файла: 106,47 KB
Просмотрено: 161 раз(а)

bpYixAEIzRE[1].jpg
JTg216POh40.jpg
Описание:
Размер файла: 45,37 KB
Просмотрено: 164 раз(а)

JTg216POh40.jpg
Дюжина
Весьма и весьма неплохо за такие деньги.
Поздр.
Denisss
Цитата:

очень хорошая шумоизоляция


pst
V1T
миллион за такого китайца это facepalm
ardent
это кореец
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы