Страница 2 из 7
STAS152005
vadimH писал(а):

Еще раз хочу быть правильно понят. Речь не идет о машине, которая будет каждую поездку грузиться досками, прочими стройматериалами и т.д. Максимум-это две поездки за сезон с досками на крыше(10-15 км из ближайших к даче селений) и несколько поездок с салоном, загруженным кровельными листами, одним-двумя мешками цемента, тротуарной плиткой,3-метровыми досками и т.п.


Тады просто оставь себе шестерку и не парься...
У нас для таких целей служит 10-летняя 4-ка...Доехать до ближ.магазина стройматериалов и привезти купленое...Самое оно..
При цене в 800 баксов...идеальное средство доставки...
vadimH
STAS152005 писал(а):

Тады просто оставь себе шестерку и не парься...
У нас для таких целей служит 10-летняя 4-ка...Доехать до ближ.магазина стройматериалов и привезти купленое...Самое оно..
При цене в 800 баксов...идеальное средство доставки...



А для того, чтобы просто доехать на дачу - купить вторую машину?
Негде мне держать две штуки. Потом, в первом сообщении я писал: "хотелось бы приобрести на замену машину для тех же целей более комфортную и безопасную."
Понятно, что задача не простая.
STAS152005
vadimH писал(а):

Понятно, что задача не простая.


Под твою задачу нет решения...
И тут либо компромис...либо меняй условия задачи...
Либо с комфортом возить себя любимого...либо 6м. доски....или или....
Если важно сегодня построить дом..то тогда оставь 6-ку...
Если возить то купи новую...
vadimH
STAS152005 писал(а):

Под твою задачу нет решения...
И тут либо компромис...либо меняй условия задачи...Либо с комфортом возить себя любимого...либо 6м. доски....или или....



Или...или... - это уже компромиссом не называется.

То что, решение будет в какой-то степени компромиссным даже не обсуждается. Но не до такой же степени - либо то, либо то. Например, вариант Пежо Партнер(Ситроен Берлинго) с верхним багажником от изготовителя (допустимы 100 кг по техописанию) - вполне приемлимое решение (хотелось только салон подлиннее).

STAS152005 писал(а):


Если важно сегодня построить дом..то тогда оставь 6-ку...
Если возить то купи новую...


Я выше уже подробно описывал на какие сроки и для каких целей нужна машина.
Pasha75
ИМХО: Б/у Транспортер Сихро и будет тебе счастье.
STAS152005
vadimH писал(а):

То что, решение будет в какой-то степени компромиссным даже не обсуждается. Но не до такой же степени - либо то, либо то. Например, вариант Пежо Партнер(Ситроен Берлинго) с верхним багажником от изготовителя (допустимы 100 кг по техописанию) - вполне приемлимое решение (хотелось только салон подлиннее).


Высокий кузов...Низкий клиренс...Машинка чисто для города...И внутригородских перевозок...Возить 6м. доски на дачу?... wwow ...
Интересный компромис...
Возьми универсал..Федьку или Опеля....Гораздо компромиснеее...
И доски спокойно 6 м.утащишь..И багажник не меньше по обьему...И на трассе и по городу отлично едет!...
Можно и Мицу....
enter_s
Не совсем в тему - но можно приобрести Калину Универсал 11173 или 11174? Я бы ФФ2 для строительных работ пожалел бы и для езды по грязи 300метров тоже;)
Муса Джалиль
enter_s писал(а):

Не совсем в тему - но можно приобрести Калину Универсал 11173 или 11174? Я бы ФФ2 для строительных работ пожалел бы и для езды по грязи 300метров тоже


Ну почему? Вполне в тему, скоро ещё Приора универсал появится...
vadimH
STAS152005 писал(а):

Высокий кузов...Низкий клиренс...Машинка чисто для города...И внутригородских перевозок...Возить 6м. доски на дачу?... Интересный компромис...
Возьми универсал..Федьку или Опеля....Гораздо компромиснеее...
И доски спокойно 6 м.утащишь..И багажник не меньше по обьему...И на трассе и по городу отлично едет!...
Можно и Мицу....



А у названных типа клиренс выше, чем у Пежо Партнер(Ситроен Берлинго)? Где можно посмотреть данные по допустимой нагрузке на крышу названных универсалов? У кого-нибудь 100 кг разрешены на крыше? Кроме релингов что-нибудь на крыше можно закрепить(в смысле отдельные стойки для багажника)?

enter_s писал(а):

Не совсем в тему - но можно приобрести Калину Универсал 11173 или 11174? Я бы ФФ2 для строительных работ пожалел бы и для езды по грязи 300метров тоже;)


SMF писал(а):


Ну почему? Вполне в тему, скоро ещё Приора универсал появится...


Опять таки, заявлены ли какие-нибудь данные по нагрузке на крышу? И по крепежу?
STAS152005
Про ино к диллеру...
Про 11-ю...Сам возил доски,чугунную ванну...на крыше....Все путем...
Клиренс не проблема...Ну будешь чуток по тише ехать 300 м..И че?
Муса Джалиль
vadimH писал(а):

Опять таки, заявлены ли какие-нибудь данные по нагрузке на крышу? И по крепежу?


Не думаю, что эти данные будут отличаться от 2111...
vadimH писал(а):

У кого-нибудь 100 кг разрешены на крыше?


Наврятли, обычно указывают 80 кг...
vadimH
STAS152005 писал(а):

Клиренс не проблема...Ну будешь чуток по тише ехать 300 м..И че?



Да, собственно, про клиренс не я первый упомянул.
И, потом, сначала пишешь, что Пежо Партнер(Ситроен Берлинго) не подходят - клиренс низкий, а затем предлагаешь Калину, у которой клиренс еще ниже.
STAS152005
vadimH писал(а):

Пежо Партнер


Высокий кузов...высокая парусность...да и по качеству Пежо не очень...
Хотя может и ошибаюсь....
Цифра
Б/у L200. И с комфортом как легковая, и скраб на дачу возить милое дело (кузов, клиренс высокий). На зиму крышу можно поставить.

Последний раз редактировалось: Цифра (07 Ноября 2008 10:31), всего редактировалось 1 раз
vadimH
STAS152005 писал(а):


Высокий кузов...высокая парусность...



Да мне, в принципе, не гонять...
Нет, конечно, хотелось бы иметь что-то подобное Subaru Forester предыдущего поколения, но за оговоренную сумму новую подобного класса не купишь.

STAS152005 писал(а):

...да и по качеству Пежо не очень...


А Калина типа лучше по качеству?

Последний раз редактировалось: vadimH (07 Ноября 2008 10:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Mr.Cold
Hexff писал(а):

Б/у L200. И с комфортом как легковая, и скраб на дачу возить милое дело (кузов, клиренс высокий). На зиму крышу можно поставить.


Кстати да. Вариант дизеля взять в комплектации STRADA с будкой Carryboy. Мне даже довелось поездить на такой.
vadimH
Hexff писал(а):

Б/у L200


Ну что на ней отвезешь (с открытым то кузовом) - разве только тротуарную плитку. Длинномеры на ней не повозишь. Плюс б\у.
Mr.Cold
vadimH писал(а):

Ну что на ней отвезешь (с открытым то кузовом) - разве только тротуарную плитку. Длинномеры на ней не повозишь. Плюс б\у.


Я даж. незнаю. Не угодишь. Никогда не видел таких привиредливых дачников. 20 лет возил мусор на дачу на шестерке, а тут видите ли Б.у. это фу.
Может тогда газель с удлиненным бортом?
Из новых только красавиц логан светит.
vadimH
Mr.Cold писал(а):


Я даж. незнаю. Не угодишь. Никогда не видел таких привиредливых дачников. 20 лет возил мусор на дачу на шестерке, а тут видите ли Б.у. это фу.


Ну, допустим, не 20, а 12. И не совсем мусор. И не ФУ, а просто покупка б/у машины это тот еще процесс поиска и лотерея на выходе. А я не любитель ни того, ни другого.
И шестера покупалась новой. И не поменял ее до сих пор потому что вроде бы и не на что, и стоимость у нее уже давно нулевая, а пробег небольшой - сдать на металлолом жалко.
Mr.Cold
vadimH писал(а):

Ну, допустим, не 20, а 12.


Ну почти угадал и еще столько же будет продалжаться строительство. Это как Дом2 вечная стройка которая закончится только тогда, когда Собчак состарится. Странные вы люди однако. Поэтому тазик нужен практичный и надежный.
Кроме Б.У. L200 ничего хорошего, дизельного и большого вряд ли найдется.
Из нового можно взять только "Великую Стенку" с романтичным названиям Олень hehe
MIK1982
Mr.Cold писал(а):

Кроме Б.У. L200 ничего хорошего, дизельного и большого вряд ли найдется.


Минивен какой нибудь, грузопассажирский микроавтобус -вопрос что автор сам не знает чего хочет. Из нового я вариантов не вижу/
-=GaLaN=-
Mr.Cold писал(а):

Кроме Б.У. L200 ничего хорошего, дизельного и большого вряд ли найдется.


Ещё можно взять дизельный кукурузер 90й прадик 98-99 года как раз примерно за предложенную автором цену. У меня брат взял и год уже ездит - "доволен как слон". Wink Сочетание комфорта, проходимости и вместимости. Нужно только диагностику тщательно проходить, чтобы ломучка не попалась.

Из нового вариантов реально нету. Могу предложить lacetti сарай. Но ведь поди тоже жалко будет. Smile Хотя я на хетче-то и холодильники, и стиральные машины, и столы, и по 3 велосипеда сразу возил. Сначала парился по поводу пары царапин на пластике, теперь забил - фигня всё это.
MIK1982
-=GaLaN=-
80-ка или 90-й Прадик не особо вместительные по салону, хотя на крышу можно много нарузить, на 80-ку на багажник лося кидали в свое время ))) Но LC это и расход бензина/соляры и обслуживание, например на 80-ке, которая фулл-тайм перебор переднего моста раз в 100т.км это норма на асфальте.
rattle
2аффтор Понимаешь, я к машине отношусь очень практично и без особого трепета..ТО есть могу уханькать без особого зазрения совести..Что новую, что б\у конечно по началу маленький осадок есть, но вообще пофиг бывает, даже если по кузовщине сильно косякнул где-то..А про салон молчу..Там итак по жизни грязноватенько..) Но среди всех моих друзей\знакомых я один такой..) Всех остальных шок хватает когда узнают че я в машине вожу..) Да и я сам честно говоря считаю, что если брать новую машину, то как то не разумно в ней возить г@$но какое-нить, ну под новой машиной я понимаю те, у которых стоимость от 450 тыс..Наш новый автопром не жалко..) Короче, купи себе норм. тачку и катайся, а шестерку оставь, вопервых если че, ты ее отдашь за копейки, классика сейчас не в цене..А уход ее и содержание копейки, да и оставить на улице не жалко, не та машина чтобы жалеть и считать царапины и вмятины..) Бери форестер б\у хорошая вещь, если экземпляр не убитый..Но вот длинномеры думаю не повозишь, он все же не для этого..) Или возьми по дешманчику прульку сарай..и убивай ее..)
-=GaLaN=-
MIK1982
Конечно, обслуживание прадика подороже шестёрки будет. supercool Однако, с любой новой иномаркой та же беда.

Солярку, кстати, он кушает не очень круто, всё-таки дизенль + лошадок там не так много. Литров 15 по пробкам. Вот новые прадики - и тем более бензиновые - да, жесть, больше 20л спокойно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы