Страница 2 из 5
Alex07-11i
White Cat писал(а):

Не надо обобщать. Возьмите и попробуйте поездить на Спектре, да и на любой "бюджетной" ино после отечественного автопрома. А потом пересядьте обратно...


А то я не пробовал Smile С бюджетниками - не впечатляет. За несколько большие деньги - то же самое. Если только мелкими поломками доставать будет реже. А вот посидев 15 минут в Астре на тест-драйве и сев в свою 11-ю был впечатлен pst Так что я бы менять шило на мыло не стал.

Тема грозит съехать к ваз-ино, а это избито. Я выше высказал мнение о приобретении Спектры ("ИМХО" кстати - добавил Wink ), добавить к сказанному мне нечего.
White Cat
Спектра больше Приоры - длиннее на 18 см и шире на 4 см, т.е. примерно совпадает с размерами Фокуса, Лачетти. Благодаря этому в ней гораздо комфортнее, особенно для высокого водителя. А Приору, Самару скорее надо сравнивать с Акцентом.
Alex07-11i
White Cat
Ну что ж - аргументы зачетные. Согласен.
Наверное тут личное Smile - не нравится мне Спектра... унылая какая-то Smile
White Cat
Собственно по сабжу. Уважаемый Alex34, мы Вам помогли определиться с выбором?
mutabor_gl
Спектра есть у друга, ездили на юга в этом году на ней, я так же порулил когда подменивались. Сам ездю на 99 (хотя не десятка, не приора, но если кому интересно, то выскажу мнение, некоторые моменты для водителей 10-го семейства возможно будудт спорными)

Вторая комплектуха (эл пакет, кондей, без абс)

Жор в среднем составил 8 на 100 (92, три человека, багажник до упора)

Кондей вроде как вещь, но простыли

Ощущения как водителя
С точки зрения посадки - не впечатлило, несмотря на наличие регулировки рулевой колонки по высоте - сиденье сделано глубоким (те как бы проваливаешся - по слухам на спекровском форуме практикуют подкладывают гайки под дальние точки крепления сидухи, дабы ее приподнять). Кароч сильно устал.
Само руление наманя, гидрак все таки.
Головной свет не особо впечатлил, так, нормально, но без восторга, от штатных ПТФ толку нет.
По дороге идет устойчиво, но мягковата - есть ощущение раскачки (может конечно показалось изза габаритов)
Тормоза четкие
Вода при дожде заливает боковые стекла как раз в районе зеркал
Высокий рычаг КПП с большим ходом - пришлось привыкать - не довключал передачи с начала
Динамика не супер, но позволяла прыгать
После 3000 появляется сильный вой двигателя (5 передача 3.5 оборотов - примерно 130 кмч), дальше крутить очковал (машино не моя)
Шумка средняя - сильно шумят арки
Длинный капот, границы не видно, всегда надо учитывать что сильно выпирает бампер

Ощущения как пассажира
Мафон не удобно переключать, тк путаюсь под рычагом КПП
Ощутимо нагрелся пол (то ли от выхлопной системы, то ли от КПП - тк ехали без остановки)

Багажник большой, но при укладке много раз переделывали - петли большие и габаритные вещи надо ложить вниз

Две подушки, тфу три раза, не узнал как работают

Мое впечатление - нормальная тачка, вроде как соответствует цене, из очевидных минусов - нет регулировки сиденья по высотре. Но брать не стал бы по причине религиозных убеждений,не относящихся к данному авто
алекс34
White Cat писал(а):

Собственно по сабжу. Уважаемый Alex34, мы Вам помогли определиться с выбором?


Заезжал сегодня еще в один салон торгующий КИА. Цены СТАРЫЕ! Брать естественно не буду. Вобщем мне ситуация с этой акцией не понятна. Кто-нибудь где-нибудь видел цены объявленные по акции?
White Cat
На официальном сайте Сокиа указаны два официальных дилера КИА в Чебоксарах - Транстехсервис и Альянс Авто. Теоретически они должны торговать по ценам, указанным головным дилером. А практически - хитрожопость неистребима в российском купце. Попробуй пожаловаться на них по горячей линии на sokia.ru.
алекс34
White Cat писал(а):

На официальном сайте Сокиа указаны два официальных дилера КИА в Чебоксарах - Транстехсервис и Альянс Авто. Теоретически они должны торговать по ценам, указанным головным дилером. А практически - хитрожопость неистребима в российском купце. Попробуй пожаловаться на них по горячей линии на sokia.ru.


В Альянс Авто я заезжал в выходные, о чем и писал. Сегодня я заезжал в другой салон, наверно вы уже догадались какой - ТрансТехСервис. Про него я тоже написал, там цены без изменений. В принципе я понимаю автоторгашей - лучше продать одну машинку и срубить 50 тыс. руб., чем продать 5 машин и заработать столько-же.
Пусть торгуют.
White Cat
http://autograd-m.ru/catalog/kia/spectra/
http://www.kia-avtomir.ru/default.asp?trID=1765
Но это, сами понимаете - Москва, пара из 12 официальных дилеров КИА.
алекс34
White Cat писал(а):

http://autograd-m.ru/catalog/kia/spectra/
http://www.kia-avtomir.ru/default.asp?trID=1765
Но это, сами понимаете - Москва, пара из 12 официальных дилеров КИА.


Не знаю насколько реальны указанные там цены. Приедешь, а там какой-нибудь подвох. Правда, основное, что останавливает от покупки - Спектра не совсем тот авто, какой мне нужен. Мне нужен универсал, например Шкода октавия тур. Жду понижения цен на нее smk Была бы спектра универсал, взял бы не раздумывая.
Denim
алекс34 писал(а):

White Cat писал(а):

http://autograd-m.ru/catalog/kia/spectra/
http://www.kia-avtomir.ru/default.asp?trID=1765
Но это, сами понимаете - Москва, пара из 12 официальных дилеров КИА.


Не знаю насколько реальны указанные там цены. Приедешь, а там какой-нибудь подвох. Правда, основное, что останавливает от покупки - Спектра не совсем тот авто, какой мне нужен. Мне нужен универсал, например Шкода октавия тур. Жду понижения цен на нее smk Была бы спектра универсал, взял бы не раздумывая.



И не говори, я сам жду когда Х5 подешевеет до цены приоры lsgn
Alex07-11i
алекс34 писал(а):

...Правда, основное, что останавливает от покупки - Спектра не совсем тот авто, какой мне нужен. Мне нужен универсал, например Шкода октавия тур. Жду понижения цен на нее smk Была бы спектра универсал, взял бы не раздумывая.


Если "не совсем тот", лучше не брать.
Человек поездивший на универсале, навсегда пропадает для седанов Wink
Дешевле не будет. Если только покупать со скидкой "прошлогоднюю" машину. Тогда можно реально сэкономить.
Serge!
Alex07-11i писал(а):


Дешевле не будет. Если только покупать со скидкой "прошлогоднюю" машину. Тогда можно реально сэкономить.


а если спектру...по акции...и прошлогоднюю? supercool По цене самары пади выйдет Wink
eugene-vaz
я бе не думая взял бы либо за 333,либо за 346 комплектацию.
за 350,по мне-лучший выбор.
vladich
Купил себе Спектру в марте этого года, комплектация моя стоила 379000. На сегодняшний день отьездил около 15000. Покупкой доволен до сих пор. Когда выбирал себе машину, окатался на Акценте,Ланосе,Авео. Выбрал всё-таки спектру. Проблем никаких с ней пока не было. Шумка у неё неважная,подвеска на кочках отбивает. А так, если бы сейчас предстояло выбирать машину,и если бы знал бы Спектру как сейчас, выбрал бы её даже за старую цену.
Jackal
White Cat писал(а):

Не надо обобщать. Возьмите и попробуйте поездить на Спектре, да и на любой "бюджетной" ино после отечественного автопрома.


я долго думал насчет Спектрыа, когда хотел менять 10-ку.... Я изначальнто понимал что это компромисс и осознавал что это не машина моей мечты и не самая современная, но по деньгам она была вполне для меня. Но придя в салон и внимательно присморевшись к ней я разочаровался. Ну не впечатляет она! Получше 10ки, разумеется, но как-то всё уныло и подгонка-покраска панелей так себе. Тем более что я уже попробовал фокуса (тесть купил с моей подачи).
Короче решилч, что подожлу, поднакоплю денег, возму кредит по фордовской программе и куплю фф2.
White Cat писал(а):

Спектра больше Приоры - длиннее на 18 см и шире на 4 см, т.е. примерно совпадает с размерами Фокуса, Лачетти


Ну если только 1-го фокуса.
Не надо обобщать, фф2 больше по всем параметрам, причем весьма заметно. Могу привести параметры. Зачем спорить - мы же джентельмены, давайте померимся Wink
Муса Джалиль
Jackal писал(а):

долго думал насчет Спектрыа, когда хотел менять 10-ку.... Я изначальнто понимал что это компромисс и осознавал что это не машина моей мечты и не самая современная, но по деньгам она была вполне для меня. Но придя в салон и внимательно присморевшись к ней я разочаровался. Ну не впечатляет она! Получше 10ки, разумеется, но как-то всё уныло и подгонка-покраска панелей так себе. Тем более что я уже попробовал фокуса (тесть купил с моей подачи).
Короче решилч, что подожлу, поднакоплю денег, возму кредит по фордовской программе и куплю фф2.


+1000... я помню купил Гранде Пунто... т.к. салон, управляемость, комфорт у этого класса повыше, чем у Спектры...
Smaksi
Спектра в минимальной комплектации - это очень заманчивое предложение. Да, у Приоры комплектация лучше. Но!!! Проедьтесь хотыбы 200-300 км по трассе, и выбор будет очевиден.
Alex07-11i
Smaksi писал(а):

Спектра в минимальной комплектации - это очень заманчивое предложение. Да, у Приоры комплектация лучше. Но!!! Проедьтесь хотыбы 200-300 км по трассе, и выбор будет очевиден.


Приора??? Wink
Ибо для меня выбор действительно очевиден i9
Kuvshin
алекс34 писал(а):

White Cat писал(а):

Собственно по сабжу. Уважаемый Alex34, мы Вам помогли определиться с выбором?


Заезжал сегодня еще в один салон торгующий КИА. Цены СТАРЫЕ! Брать естественно не буду. Вобщем мне ситуация с этой акцией не понятна. Кто-нибудь где-нибудь видел цены объявленные по акции?



В Автомире на Варшавке, цена на сайте вывешены со скидкой.
В любом случае, подожди января, вот тогда у них настоящий голяк начнется, еще пару допов на халяву поставишь.
Кстати, на авто.ру видел годовалые спектры с небольшим пробегом за 10 тысяч баксов.
Может тебе подержаную взять на гарантии и еще пару штук сэкономить?
Smaksi
Alex07-11i писал(а):

Smaksi писал(а):Спектра в минимальной комплектации - это очень заманчивое предложение. Да, у Приоры комплектация лучше. Но!!! Проедьтесь хотыбы 200-300 км по трассе, и выбор будет очевиден.

Приора???

Ибо для меня выбор действительно очевиден



Мне жаль, но это диагноз. Удачи в покупке АвтоТаза)))
Jackal
Smaksi писал(а):

Мне жаль, но это диагноз. Удачи в покупке АвтоТаза)))


уважаемый, вы пытаетесь представит ваз как своеобразную "ось зла", это тоже диагноз. Видимо вам попадались "тазы", а не "вазы". Я лично был доволен вазами, за свою цену, согласно моим тогдашним возможностям и потребностям, разумеется.
dezruptor
Jackal писал(а):


уважаемый, вы пытаетесь представит ваз как своеобразную "ось зла", это тоже диагноз. Видимо вам попадались "тазы", а не "вазы". Я лично был доволен вазами, за свою цену, согласно моим тогдашним возможностям и потребностям, разумеется.


Я не азартный человек. И вообще, во всяких лотереях мне не везет, поэтому билетики лотерейные и не покупаю. С ВАЗом мне тоже не повезло.
Smaksi
Jackal писал(а):

уважаемый, вы пытаетесь представит ваз как своеобразную "ось зла", это тоже диагноз. Видимо вам попадались "тазы", а не "вазы".



Не совсем так. У меня нет вопросов к надёжности моей зубилки вообще никаких. Не поверите, но за 45 тык кроме расходников ничего не менял вообще!!! (постоянно перегорающие лампочки не в счёт pst ).

Jackal писал(а):

Я лично был доволен вазами, за свою цену, согласно моим тогдашним возможностям и потребностям, разумеется.



И с этим утверждение спорить не буду. Но есть одно "НО". Это утверждение было актуально году в 2000-2002. Но никак не сегодня Wink
Art_16R
Как человек проездивший 1,5 месяца на новой спектре, и после этого испытав Эйрбэги могу сказать что машина своих денег стоит...но сильно далеко от ВАЗов не ушла.
-Был непрокрас двери (Ижевск красит, однако)
-сгорела лампочка и перестал работать один концевик (по гарантии сделали в день обращения за 30 минут)

Двери закрываются лучше чем вазе, ибо двойной уплотнитель...Но хуже чем в корейском Picanto. Факт.

Сидушка неудобная для меня...На десятке лучше ИМХО естественно.
Сзади куча места..
Стойки слабенькие - народ каябу ставит...

Расход литров 13 было точно...Но зима и автозапуск...

Подушки и преднатяжители работают...
После удара на 60 в бочину 2110 даже залома на крыше не появилось..но лонжероны ушли вместе с брызговиками...

Зап.части официально - дорогие, лобовуха 17-18 вроде с работой получалась.
В общем нормально с КАСКи получил и продал.
Купил 2114 - нормальная тачка, особенно с UNP-сиденьем, рулём спортивным(гидрача хотя и нет, да и не особо нужно) и зеркалами политех(не дрожат)...ещё кулису К.Х. и чип от паулюса... В общем не в 10 раз хуже, а где-то и даже лучше)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы