Страница 2 из 2
katrann
Neitrino
Можно и нужно gpn

wraithik
С завода 14 стояли?
Kirill111
katrann писал(а):

Парни не забывайте что при переходе с 13 на 14 придется поменять и диски с резиной, а это уже совсем другие деньги.

С этого надо и начать gpn
wraithik
katrann писал(а):

С завода 14 стояли?


Нет конечно Smile Сам поставил. Если аффтору мало 13" тормозов, то резины ему и подавно мало.
Но я сперва сменил резину, а теперь думаю менять тормоза.
katrann
Kirill111 писал(а):

katrann писал(а):

Парни не забывайте что при переходе с 13 на 14 придется поменять и диски с резиной, а это уже совсем другие деньги.

С этого надо и начать gpn


Не всегда получается финансово supercool
В моем случае сперва получился переход на 13 вентиля(так как требовалась замена дисков), сейчас на зиму приобрел 14 диски и резину. Со сменой резины произведу замену 13 вентилей на 14. На лето вот не знаю что брать 14 или 15 диски....... по говнам частенько ползаю.
Kirill111
katrann писал(а):

Kirill111 писал(а):

katrann писал(а):

Парни не забывайте что при переходе с 13 на 14 придется поменять и диски с резиной, а это уже совсем другие деньги.

С этого надо и начать gpn


Не всегда получается финансово supercool
В моем случае сперва получился переход на 13 вентиля(так как требовалась замена дисков), сейчас на зиму приобрел 14 диски и резину. Со сменой резины произведу замену 13 вентилей на 14. На лето вот не знаю что брать 14 или 15 диски....... по говнам частенько ползаю.

Я точно такой же путь прошел rlzz

Прикол. Тоже сначала купил 13" вентиля, так как денег на 14" колеса не было.
Потом как раз на зиму купил 14" колеса.
Поменял вентиля на 14".
На лето выбрал 15" в итоге. supercool
katrann
Kirill111
Ну значит и мне светит 15 hehe
Проблемы были с 15 колесами? Ну там резина в хлам, или что то подобное?
Un-real
все с 15ми прекрасно проблем нет, одна радость только
Kirill111
Un-real писал(а):

все с 15ми прекрасно проблем нет, одна радость только

Не совсем.

Минусы: Разгон тупее, особенно на высших передачах. Вес колес больше. Машина становится очень жесткой, вся мелочь с асфальта концентрируется в районе пятой точки водителя. При повороте руля сильно трут за локера и кузов. Сзади с хорошим занижением трут внутреннюю кромку крыла.

Плюсы: тормоза, держак в поворотах, внешний вид.
Un-real
насчет веса. 15-я ковка с резиной легче 14-го литья и тем более штамповки с резиной.
у меня кстати терли при вывернутом до упора руле о рычаги треугольные, они как ограничитель были
Kirill111
У меня 15" ковка с резиной сильно тяжелее 14" ковки с резиной supercool
katrann
Kirill111 писал(а):

При повороте руля сильно трут за локера и кузов. Сзади с хорошим занижением трут внутреннюю кромку крыла.


Все это лечится, или неизлечимо?!
Kirill111
katrann писал(а):

Kirill111 писал(а):

При повороте руля сильно трут за локера и кузов. Сзади с хорошим занижением трут внутреннюю кромку крыла.


Все это лечится, или неизлечимо?!

Первое - не лечится. Второе лечится развальными пластинами отчасти. supercool
Un-real
ну учитывая что руль до упора мы выворачиваем не так часто думаю лечить нету смысла )
Мотоблок
То есть скобки придётся менять если вентиля ставить 13 ? И вообще если смысл делать какие то переплаты или прост не париться и взять сток ?
katrann
Евгений093i
Смысл париться есть.
Для ознакомления http://www.ch.pp.ru/09-misc/brake1.htm
neprezent
neprezent писал(а):

P.S. Диски 2112 Pilenga вместе с красными Ferodo перегрелись и повело их жестоко Wink


Переусердствовал я при езде по МКАД'у - 3 км подряд было дикое биение при торможении, так я доехал до гаража, поставил машину и пошёл писать эту тему.
Сейчас продолжаю ездить на тех же колодках и тех же дисках, не бьёт. Видимо имел место временный перегрев. Pardon У меня такое в первый раз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы