Страница 2 из 4
eugene-vaz
kyzmyk писал(а):

П-44


у мну сейчас п-44т. с полами вообще ничего не делал.пленка,подложка,ламинат
Маринер
kyzmyk писал(а):

Маринер писал(а):


Жестоко... там нет ни одной ровной детали - пресс формы опалубочные на ЖБИ кривые.
Ну и таджи строят.



Да ладно тебе? Был в таком доме - не сказать, что все плохо.
Хотя...в П-44, полы РОВНЫЕ, а в КОПЭ - менее ровные были.


ВОт я о том и говорю, поскольку долго работал в ДСК1 и знаю ( т.к. посещал много родственных производств в других дск), что у ДСК1 лУчшие формы для панелей и стены, как и перекрытия, ровные.
в123вв
А че про стоимость никто не говорит?
Сам делал недавно ремонт - за 50 кв м примерно 600-700 штук (с кухонной мебелью и техникой). Точно не считал, чтоб не расстраиваться сильно Pardon
eugene-vaz
в123вв писал(а):

Сам делал недавно ремонт - за 50 кв м примерно 600-700 штук (с кухонной мебелью и техникой).


вот потому и не потяну ремонт под ключ. тк денег не хватит,ипотека лямку тянет,епть
Маринер
Я планирую ремонт на след. год, если совсем жопы не будет, из расчета 12-15т.р. за кв. со стоимостью материалов, но без стоимости мебели, но мне точно не надо ничего выравнивать и т.д.
в123вв
Маринер писал(а):

Я планирую ремонт на след. год, если совсем жопы не будет, из расчета 12-15т.р. за кв. со стоимостью материалов, но без стоимости мебели, но мне точно не надо ничего выравнивать и т.д.


Так я тоже не ровнял нихрена - мне приятель делал, у него свои способы, да и паркет еще советский восстанавливали и лачили, и батареи не меняли, там теплые полы - нет, подвесные потолки - нет
Еще у меня товарищ делал ремонт - насчитали в фирме (зато очень быстро сделали) около 500 штук (с материалом) за стены и полы под чистовую отделку. Т.е. к этой сумме нада прибавить стоимость декоративной штукатурки (обоев), плитки, сантехники, потолков, батарей, дверей, окон, кухни - соотв весь материал для красоты
Короче ремонт - жопецц полный + гимор, и стоит немеряно, ежли хоцца хоть не многа красоты
Гомер Симпсон
eugene-vaz писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

примерная стоимость нормального ремонта - это примерно 30% от стоимости квартиры


я думаю такие пропорции лишь у 10%,не более.
сам лично потратишь 30%?


при таком развитии событий в стране, наверное не потяну.Sad(((
ИПОТЕКА (мать её!) в печенку вгрызлась!
Гомер Симпсон
V1T писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

01 декабря также должен получить ключи от своей новой квартиры.

Ничего делать в ней ближайшие 1,5-2 года не планирую по двум причинам:


сдай ее без ремонта таджикам в пол цены supercool


чтобы они мне засрали новую квартиру в центре с панорамным видом нашего городоа, включая наш главный храм? Да ни за что!
vfac я лучше им другую, похуже квартиру сдам, на окраине (когда с деньгами будет совсем полный анус) Wink
Artecom
Сделал ремонт недавно... 2 мес. как закончили, московские цены не подскажу, но вот, что вышло...
1. 3шка -65кв.
2. Полный ремонт, без лишнего.
3. Стоимость квартиры 2-2,4мил
4. Ремонт без мебели, но "под заезжай" + сантехника , около 0,9 ляма.
5. Что сделали: Поставил пластик, выровняли потолки и стены (хотя плиты лежат / стоят - просто ужас), входная, хорошая дверь, ламинат, кафель, на кухне и полностью (кроме потолка) ванна - туалет.

Вобщем не все перечислил, но объявленная цена, была 3,5тр за кв, но получилось подороже (цена средняя по городу..
ЗЫ Забыл, была перетянута проводка, выведен пол (перепад по квартире 11см) - для наших строений это нормально (средняя цифра)
Вобщем дорого...
kyzmyk
eugene-vaz писал(а):


у мну сейчас п-44т. с полами вообще ничего не делал.пленка,подложка,ламинат



Я положил сухую стяжку, так как по полу разводка электричества идет.
kyzmyk
в123вв писал(а):

А че про стоимость никто не говорит?
Сам делал недавно ремонт - за 50 кв м примерно 600-700 штук (с кухонной мебелью и техникой). Точно не считал, чтоб не расстраиваться сильно Pardon



И что ты там сделал? Какая мебель, техника? Материалы какие?
Во сколько встала инженерка и что делал?
Думаю, что бОльшая часть ушла на мебель и технику - это нормально.
в123вв
kyzmyk писал(а):

...Думаю, что бОльшая часть ушла на мебель и технику - это нормально.


Из мебели токо кухня с техникой, без холодильника, кстати.
Из инженерки - токо водонагреватель, ну и там ванна с толчком
Единственно от чего отказался - от обоев. Один знакомый просто работает на заводе по производству лаков и красок. Вобщем помучались и зафигачили хавиру декоративной штукатуркой Pardon
kyzmyk
в123вв писал(а):


Из мебели токо кухня с техникой, без холодильника, кстати.
Из инженерки - токо водонагреватель, ну и там ванна с толчком
Единственно от чего отказался - от обоев. Один знакомый просто работает на заводе по производству лаков и красок. Вобщем помучались и зафигачили хавиру декоративной штукатуркой Pardon



Странный, по моему мнению, ремонт...чисто косметика за такие деньги...
Т.е. у тебя электро и водоразводка - вся стоковая что ли? Или она уже была сделана нормально?
в123вв
kyzmyk писал(а):

...Т.е. у тебя электро и водоразводка - вся стоковая что ли? Или она уже была сделана нормально?


Воду переделывали, электро тож чуток мудрили Pardon
kyzmyk
в123вв писал(а):


Воду переделывали, электро тож чуток мудрили Pardon



Т.е. на сколько я понимаю - все практически штатно, ничего принципиального не делалось?
Зря...потом придеться заново делать и косметический и инженерный ромонт.
Маринер
_McRae_ писал(а):


ремонтеры предложили под стяжку вместо керамзита положить раздробленные остатки сломанных стен (там пеноблоки были). соглашаца , или лучше все-тки керамзит?


Смотря чего от этой стяжки хотите. Керамзит, типа, как некая звуко-тепло изоляция будет.
evgoler
Месяц назад закончил ремонт и въехал в новую двушку 57 кв.м. (г. Дубна Московской обл.) Кроме кафеля в ванной и установки дверей все делал сам. Обошлось все в районе 150 т. р. Еще столько же потратил на мебель первой необходимости. Пока еще в квартире эхо Smile
Санёг
Маринер писал(а):

kyzmyk писал(а):

Маринер писал(а):


Жестоко... там нет ни одной ровной детали - пресс формы опалубочные на ЖБИ кривые.
Ну и таджи строят.



Да ладно тебе? Был в таком доме - не сказать, что все плохо.
Хотя...в П-44, полы РОВНЫЕ, а в КОПЭ - менее ровные были.


ВОт я о том и говорю, поскольку долго работал в ДСК1 и знаю ( т.к. посещал много родственных производств в других дск), что у ДСК1 лУчшие формы для панелей и стены, как и перекрытия, ровные.

Полы ровные ROFL П44Т разница высот в квартире 7см, большая комната, плита, имеет яму примерно по центру комнаты площадью 4м\кв 3.5 см глубиной итд, и никакая ровность плит немешала вставлять окна в проёмы криво supercool
ЗЫ а готовая стяжка это хороший повод слупить с вас бабла два раза, первый раз включая её в стоимость хаты, и второй когда вы её будете ломать и выносить кусками ROFL
Маринер
Я за керамзит. Ну а если на обломках, тогда потолще подложку под паркет - эффект изумительный.
alex83i писал(а):

..Полы ровные ROFL П44Т разница высот в квартире 7см:


Это да, тут кривые руки монтажников.
Надо смотреть в СНиП и дальше в жил. инспекцию города - если гарантийный случай, то исправляется за счет дск. делали такое. так же как и окна перемонтировали или меняли.
kyzmyk
alex83i писал(а):

Полы ровные ROFL П44Т разница высот в квартире 7см, большая комната, плита, имеет яму примерно по центру комнаты площадью 4м\кв 3.5 см глубиной итд, и никакая ровность плит немешала вставлять окна в проёмы криво supercool
ЗЫ а готовая стяжка это хороший повод слупить с вас бабла два раза, первый раз включая её в стоимость хаты, и второй когда вы её будете ломать и выносить кусками ROFL



Я сам удивился, но перепад высот составил не больше 0,5 см по всей квартире.
И это именно по плитам перекрытия, стяжек никаких нет.
kyzmyk
_McRae_ писал(а):


вот так и сделаю. тока паркет уже не влезает в бюдж. будет сцуко ламинат банальный



А чего тебе ламинат не нравится - прикольно так собираетсяSmile))
Я разницы между паркетом и ламинатом - не заметил, честно. В ощущениях - одна хрень. Только в мозгу - паркет круче, а ламинат для бедных Smile
GENA
kyzmyk писал(а):

_McRae_ писал(а):


вот так и сделаю. тока паркет уже не влезает в бюдж. будет сцуко ламинат банальный



А чего тебе ламинат не нравится - прикольно так собираетсяSmile))
Я разницы между паркетом и ламинатом - не заметил, честно. В ощущениях - одна хрень. Только в мозгу - паркет круче, а ламинат для бедных Smile


Ну так! Ухаживать за паркетом, это как за пародистой собачкой - куча нервов и бабок. А ламинат дворняжка - задрючил, снял и и выкинул на улицу лет через 7-10. Ну типа паркет чисто дерево - экология. Ламинат - чисто химия!
в123вв
GENA писал(а):

...Ну типа паркет чисто дерево - экология. Ламинат - чисто химия!


Особенно залитый лаком в 8 слоев Laughing
GENA
_McRae_ писал(а):

kyzmyk писал(а):

А чего тебе ламинат не нравится - прикольно так собирается


ага, разве что)). да не, хороший ламинат рулит, но паркет и теплее и ходить босиком по нему приятнее
kyzmyk писал(а):

в мозгу - паркет круче


опять же ))
GENA писал(а):

Ламинат - чисто химия!


ну не прям чисто), дерева там тож есть чуть-чуть (как мяса в колбасе Smile )


ходить босиком - что ипотеека душит, носки купить не начто? 63
дерева есть чуть-чуть - Там так - дерево ->бумага ->туалетная бумага ->использование ->сбор->ламинат. hehe
GENA
_McRae_ писал(а):

kyzmyk писал(а):

перепад высот составил не больше 0,5 см по всей квартире.


не верю! (с)


Просто строители забыли уровень кривой. Им он и мерил. 63

Хотя в панели почему бы инет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы