Страница 2 из 9
Chud
f1shbone писал(а):

Какое в жопу обкаточное масло?


Хондовское 0W20 ROFL
f1shbone
Chud писал(а):

f1shbone писал(а):

Какое в жопу обкаточное масло?


Хондовское 0W20 ROFL


Вымораживает вот меня такой планктон, который верит в обкаточное масло, обкатку до 10К и ставит сигналку у официалов, чтоб не "слететь с гарантии". Хотя всё было понятно после фразы развели на зимний пакет
Chud
f1shbone писал(а):

Хотя всё было понятно после фразы развели на зимний пакет


Зимний пакет это круто.Кстати,шиномонтаж в майджоре на 15 колеса 4500 рупий,кто найдет круче? ROFL
Тоха Купчинский
MEPHI_Aahz писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
к официалам перебортоваться и переобуться

ЖЕСТЬ.

А шиномонтажки нормальной нету?



Это не я про перебортовку писал, ты процитировал ошибочно. У меня колеса зимние в гараже лежат в сборе, сам переставляю за 1,5 часа с пивом когда приспичит supercool
мим
Тоха Купчинский писал(а):

Легко раскрутить того, кто сам не против того, чтобы его раскрутили Ну и что сказали, готов автомобиль к зиме? Сколько за эту фразу заплатил если не секрет?


Согласен, не могу привыкнуть что за авто можно не следить от ТО до ТО 15 тыс., тем более уровень масла и ОЖ у меня понизились, а тут все равно уж заехал и время есть. Тем более на машине сейчас жена с малой в основном, а она вообще на состояние не смотрит.
Что касается "зимнего пакета", то просто были просмотрены все магистрали, патрубки на предмет утечек, проверено состояние аккума (распечатка со стенда), колодок (тоже распечатка), подвески, смазаны петли и резинки, проверены уровни всех жидкостей и что-то там еще.
Масло залили Ниссановское 5W40 (с завода оно идет с 10W40).
Все колеса перебортированы и установлены, старые помыты сложены в пакеты.
MEPHI_Aahz писал(а):

ЖЕСТЬ.

А шиномонтажки нормальной нету?


Есть, дружище, нормальная шиномонтажка, услугами которой постоянно пользовался на предыдущих авто, у которой ближайшее свободное время было по записи на 20-е ноября, а дело было 7-го. У официалов мне предложили 9-го (у них как раз стала станция по воскресеньям работать, поэтому записей было мало).
Стоимость нормочаса официалов 1200 р., в этой шиномонтажке весной все это стоило около 1000 с лишним, именно шиномонтаж мне вышел где-то в 1400. Так что, с учетом сезона, не так уж и много Wink
Кроме того, у меня по бокам стоят дуги, поэтому идти в другие шиномонтажки с их мегадомкратами и подъемниками, чтобы мне что с дугами сделали - ну его на фиг.
мим
Тоха Купчинский писал(а):

? Сколько за эту фразу заплатил если не секрет?


В итоге 5300, но из этого 1440 само масло, 1400 шиномонтаж, 600 снятие установка защиты картера (ссуки), плюс там еще фильтр маслянный шайбы, ну и стоимость работы по замене масла и вся диагностика, про которую я сам написал.
Тоха Купчинский
мим писал(а):

Согласен, не могу привыкнуть что за авто можно не следить от ТО до ТО 15 тыс., тем более уровень масла и ОЖ у меня понизились, а тут все равно уж заехал и время есть. Тем более на машине сейчас жена с малой в основном, а она вообще на состояние не смотрит.
Что касается "зимнего пакета", то просто были просмотрены все магистрали, патрубки на предмет утечек, проверено состояние аккума (распечатка со стенда), колодок (тоже распечатка), подвески, смазаны петли и резинки, проверены уровни всех жидкостей и что-то там еще.



Ну если жена с ребенком часто на машине ездит, то тут и перестраховаться не грех, так что, как говорится, "всё правильно сделал" Good
мим
MEPHI_Aahz писал(а):

Известно же, что самые паршивые сервисы - официальные. Поди ара-сервис лучше сделают


Тут я более менее спокоен, ибо в тот же день на фирме переобували свои Ниссаны и Инфинити боссы и владельцы фирмы, да и при мне начальник отдела продаж (мой знакомый) машину девушки своей загонял на переобувку и зимний пакет. Wink
HuKCEP
f1shbone писал(а):

поездий 50К на обкаточном (ААААААААААА) масле, оно же такое классное.


Смешно просто ужас как. Я вот тут и пишу чтобы опровергнуть или подтвердить свои мысли. Менять масло собираюсь на 13тык, а некоторые меняют на ТО-0. Вот и все.
maxred
Тоха Купчинский писал(а):

Ну и что сказали, готов автомобиль к зиме? Сколько за эту фразу заплатил если не секрет?


На акценты предлагали "сервис радиатора" или как-то так - тысяча рублей, чтобы его помыли smk
MEPHI_Aahz
maxred писал(а):

тысяча рублей, чтобы


ему загнули половину сот.
мим писал(а):

именно шиномонтаж мне вышел где-то в 1400


а еще говорят, в провинции дешево. supercool
Chud
мим писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Известно же, что самые паршивые сервисы - официальные. Поди ара-сервис лучше сделают


Тут я более менее спокоен, ибо в тот же день на фирме переобували свои Ниссаны и Инфинити боссы и владельцы фирмы, да и при мне начальник отдела продаж (мой знакомый) машину девушки своей загонял на переобувку и зимний пакет. Wink


Зря ты спокоен.Начальники обычно больше покуисты,чем подчиненые и гонят машину не туда,где лучше делают,а туда,где им удобнее.
Муса Джалиль
Toshka писал(а):

Ну что за скептицизм? Гарантия на подвеску в том числе - 5 лет.


Мы же уже обсуждали этот вопрос, нет там гарантии у Киа на 5 лет, ты глянь кучу уточнений...
мим
Chud писал(а):

Зря ты спокоен.Начальники обычно больше покуисты,чем подчиненые и гонят машину не туда,где лучше делают,а туда,где им удобнее.


Это не мои начальники, это имеется ввиду начальники самого официала.
Chud
мим писал(а):

Chud писал(а):

Зря ты спокоен.Начальники обычно больше покуисты,чем подчиненые и гонят машину не туда,где лучше делают,а туда,где им удобнее.


Это не мои начальники, это имеется ввиду начальники самого официала.


Ну так своим начальникам они сделают как надо.
Но ты же не их начальник.
Jackal
Ну вот, за иномарки (настоящие, а не Нексия и пр.) надо платить. Осознание этого иногда приходит позже. ВАзики тем и хороши, что их содержание гораздо дешевле. И даже крупный ремонт не выливается в катастроифические деньги.
Да, "настоящие ино" ломаются реже, но дороже. Плата за спокойствие - дорогое официальное ТО (чтобы была гарантия)+недешевое КАСКО. А вы как хотели? И на елку влезть и ничего не обколоть?
По теме - не лучше ли сохранить гарантию? Иначе велик риск разориться на какую-нибудь хреновину, вдруг выйде что из строя?

Из личного опыта - неделю назад проходил ТО на фф2 (20 тыс, не реже чем раз в год).
Один дилер (ТДВ-авто, спб) заломил минимальное ТО 5500, добавив в рекомендованые фордом операции всякую шнягу типа замены салонного фильтра. Этот дилер втирал мне что это фордовские официальные расценки и что дешевле быть не может. Врали.
Я сделал ТО у другого дилера Аларм-Моторс. Тот соблюдал рекомендации форда, ТО обощлосьб в 2100 руб.

Попробуйте поискать нормального дилера.
мим
MEPHI_Aahz писал(а):

а еще говорят, в провинции дешево


Ну хорошо, сколько у вас стоит снятие старых колес, их мойка, перебортовка, балансировка и установка новых? При это на нормальном подъемнике и клиент к колесам не прикасается вообще?
Да, колеса 17 дюймов есси че...
Муса Джалиль
f1shbone писал(а):

Какое в жопу обкаточное масло?
Откуда вы все берете этот бред, про обкаточное масло??????
Да очень хорошее утверждение, ваще б\п, поездий 50К на обкаточном (ААААААААААА) масле, оно же такое классное.
Вообщем советую разобраться в вопросе, прежде чем тут ересь всякую писать


Каждое масло имеет свой ресурс. Давно уже льют "запрограммированные" масла, которые раскрывают свои свойства поэтапно. Поэтому написано масло каждые 15 тык., надо и менять каждые 15 тык., с заливкой того масла, которое рекомендует производитель и которое разработано для конкретно этого двигателя, со своими присадками и своей "программой"... Нет смысла менять масло каждые 10, а тем более 5 тык., если ты конечно телеги не таскаешь по гористой местности...
Chud писал(а):

f1shbone писал(а):
Какое в жопу обкаточное масло?

Хондовское 0W20 ROFL


Совершенно верно. Каждый производитель заливает обкаточное масло.
MEPHI_Aahz
Jackal писал(а):

"настоящие ино"


Фокус? supercool
f1shbone
SMF писал(а):


Chud писал(а):

f1shbone писал(а):
Какое в жопу обкаточное масло?

Хондовское 0W20 ROFL


Совершенно верно. Каждый производитель заливает обкаточное масло.


ОГО ничегосебе, а вот скажи мне почему хонда рекомендует заливать 0w20???
И я на ТО залил 0w20. абасраца, я опять "обкаточное" чтоле залил?
И объясни если с завода там залито такое же 0w20 каким боком оно вдруг стало "обкаточным"?
Муса Джалиль
f1shbone писал(а):

И объясни если с завода там залито такое же 0w20 каким боком оно вдруг стало "обкаточным"?


Вязкость масла говорит только о вязкости, больше никакой информации эти данные не несут... важен состав. Зачем тогда люди ходят и выбирают? Брали бы Лукойл, а что, дешево и вязкость подходит...
Sipe
Jackal писал(а):

Из личного опыта - неделю назад проходил ТО на фф2 (20 тыс, не реже чем раз в год).
Один дилер (ТДВ-авто, спб) заломил минимальное ТО 5500, добавив в рекомендованые фордом операции всякую шнягу типа замены салонного фильтра. Этот дилер втирал мне что это фордовские официальные расценки и что дешевле быть не может. Врали.
Я сделал ТО у другого дилера Аларм-Моторс. Тот соблюдал рекомендации форда, ТО обощлосьб в 2100 руб.

Попробуйте поискать нормального дилера.

мазафака...
залезь на фордру и погляди - обязательную программу расширили еще в начале лета
ТО2 на Фиесту сейчас с заменой всех фильтров, кроме топливного - 4 с копейками, плюс заплатил рупь за сам топливный фильтр и его замену - жена на машине ездит, так пусть я спокоен буду за этот рупь...
а Аларм тебе поди только масло за эти деньги и поменял
dimm_82
Jackal писал(а):

Я сделал ТО у другого дилера Аларм-Моторс. Тот соблюдал рекомендации форда, ТО обощлосьб в 2100 руб.



инфа с офф. сайта: С 1 сентября 2008 г. действуют новые расценки на техническое обслуживание.
Модель Стоимость, руб
Fiesta 4353
Fusion 4353
Focus II 5023
Kuga 5721
Ranger 7920
Escape 4449
C-MAX 5 173 - 5 308
Mondeo 5 442 - 5 661
Galaxy 5 382 - 5 830
S-MAX 5 382 - 5 830
Transit 4 798 - 5 487
Transit 3 643 - 4 323

где вы находите снятие защиты картера за 1000 и свечки за 4000?? в том же аларме 260руб за снятие-установку защиты (объясняют необходимостью сделать визуальный осмотр коробки и двигателя) и свечки на 2л мотор по 290 р за штуку. На меньший объем - дешевле, порядка 130 р

Последний раз редактировалось: dimm_82 (14 Ноября 2008 14:47), всего редактировалось 1 раз
Sipe
dimm_82
это не я ТО в Аларме делал no_no
dimm_82
Senna глюки форума. поправил, не вопрос Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы